Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#841
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так, а вот для сравнения, практически все ваши 150 ячеек сидит у меня в одном ведерке :)
Изображение (так тут дыня, и цветы сортов 10)
сейчас буду уже пикировать в стаканчики
  • 0

#842
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Крепыш перестал нравиться, верхний слой почему то быстро пересыхает и в некоторых местах плесень появляется, сегодня в рассаднике перцев плесень убирал.

Томаты посадил в грунт - огородник.

image.jpg


  • 0

#843
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

так, а вот для сравнения, практически все ваши 150 ячеек сидит у меня в одном ведерке :)
Изображение (так тут дыня, и цветы сортов 10)
сейчас буду уже пикировать в стаканчики


А как быстро растет посаженная таким образом рассада ? Есть какие нибудь минусы в данной технологии выращивания?

А дыни не рано сажать? Я думал что дыни где то в середине апреля посадить
  • 0

#844
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ну по правилам подсветка должна увеличивать световой день до 12 часов, утром встаем в 7 утра, включаю до 8-8.30, а вечером, часов с 7 до сна


А растения точно знают что световой день в 7 утра начинается :) ? Как думаете будет растениям хорошо, если им обеспечить 12 часовой день, при включении подсветки с 19.00 до 24.00 например ? А то утром на работу уходим, подсветку в 8.30 выключить некому.
  • 0

#845
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У меня подсветка горит с 7 утра до 20,30-21,00 вечера. Но они у меня не на подоконнике стоят же. Да от аквариумных ламп света мало, поэтому у меня кругом фольга. По крайней мере по сравнению с теми что проросли без подсветки и с подсветкой, разница большая. С подсветкой они не вытягиваются вообще.
народ а что там с Вашим физалисом? Начитавшись Вас взяла себе сорт "Изюмчик" желтый супер сладкий. Сегодня напеку блинов и потом буду заниматься посадками, скорее всего по "московскому" методу. А то ставить не куда.
Кстати кто отмечает Масленницу, всех с Масленичной неделей!!!!!
  • 0

#846
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Кто лук из семян выращивает? Поделитесь технологией
а то я насеяла семян, думала они старые и почти не будет всходов, а они каааак поперли, чего с ними делать то теперь?
А еще накрутила "рулетиков" с пореем

я в прошлом году луковками сажала, получилось, был урожай, уже посадила 100 головочек красного, еще 300 осталось, ух заемся луком, благо я его много использую


А еще вопросик
кто-нибудь может поделится ссылкой на хороший планировщик огорода? А то я только платное нашла
  • 0

#847
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Да от аквариумных ламп света мало,

ооо спасибо за идею
у меня же в гараже аквариум валяется со всеми прибамбасами
пошла доставать его
  • 0

#848
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Крепыш перестал нравиться, верхний слой почему то быстро пересыхает и в некоторых местах плесень появляется, сегодня в рассаднике перцев плесень убирал.

ага, я тоже обратила внимание что пересыхает быстро, и именно в парничках появлялась плесень, но я такие растения фитоспорином опрыскала, чтобы это потом не перешло в что-нибудь другое
  • 0

#849
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А как быстро растет посаженная таким образом рассада ? Есть какие нибудь минусы в данной технологии выращивания?

А дыни не рано сажать? Я думал что дыни где то в середине апреля посадить


так вот эти колбаскам срок чуть больше недели, взошло конечно еще не все, но многое
минусы пока обнаружила такие, нужно не сильно скручивать колбаску,, чтобы растения могли свободно всходить, а то первые я так качественно скрутила, что у семян только корни в рост пошли :)
и еще нужно следить за водой

кстати у меня сейчас стоит брокколи по такой методике на балконе, растюшки около 2 см.

а дыню, ну в общем я тут семена разбирала и обратила внимания, что семена просрочены, вот и посадила на удачу, а они теперь колосятся

Сообщение отредактировал Ninelm: 12.03.2013, 08:26:47

  • 0

#850
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


ну по правилам подсветка должна увеличивать световой день до 12 часов, утром встаем в 7 утра, включаю до 8-8.30, а вечером, часов с 7 до сна


А растения точно знают что световой день в 7 утра начинается :) ? Как думаете будет растениям хорошо, если им обеспечить 12 часовой день, при включении подсветки с 19.00 до 24.00 например ? А то утром на работу уходим, подсветку в 8.30 выключить некому.


я не думаю что принципиально начинать от и до, и ваш режим тоже будет нормальным
единственное но, у вас сейчас она стоит на балконе на столе, и как я поняла ниже окна, посмотрите как ей света хватает или нет, а то она может в тени находится, так что вам придется поднимать рассаду до уровня окон
  • 0

#851
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

народ а что там с Вашим физалисом? Начитавшись Вас взяла себе сорт "Изюмчик" желтый супер сладкий. Сегодня напеку блинов и потом буду заниматься посадками, скорее всего по "московскому" методу. А то ставить не куда.
Кстати кто отмечает Масленницу, всех с Масленичной неделей!!!!!


у меня изюмчик взошел, скажем половина из семян, но блин пока этажерку ставили, они грубо говоря при естественном освещении стояли около недели. сильно вытянулись, так что придется пересаживать в стаканчики
  • 0

#852
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кто лук из семян выращивает? Поделитесь технологией
а то я насеяла семян, думала они старые и почти не будет всходов, а они каааак поперли, чего с ними делать то теперь?
А еще накрутила "рулетиков" с пореем

я в прошлом году луковками сажала, получилось, был урожай, уже посадила 100 головочек красного, еще 300 осталось, ух заемся луком, благо я его много использую


А еще вопросик
кто-нибудь может поделится ссылкой на хороший планировщик огорода? А то я только платное нашла


Лена я тоже хочу лук, только у меня написано, что если растить его из семян, то они в первый год дают маленькую луковичку, которую нужно садить на следующий год и из неё вырастет полноценна луковица
а вот с пореем я не могу понять, с него урожай уже в первый год собирать или во второй?

а планировкщик тебе зачем? или ты что-то будешь опять менять?

Сообщение отредактировал Ninelm: 12.03.2013, 08:35:24

  • 0

#853
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
На счет лука. Из семян действительно в первый год лука не будет. В первый год у меня выросли маленькие луковички с перьями. Потом я их оставила в зиму, ни чем не укрывала. И прошлым летом рассадила по грядкам эти маленькие луковички, и потом только был лук. Но у меня был плохой полив и луковицы все равно были маленькие. Но за то маринованный лучок к шашлыку из них был отменный :D
  • 0

#854
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Да ну его нафиг тогда этот лук, посажу луковками, они у нас 100 штук по 1.5-2 дол.

а планировкщик тебе зачем? или ты что-то будешь опять менять?


Ну что бы поорганизованнее посадки вести и соблюдать ротацию, хотя почитала блог Игоря Лядова, он не соблюдает ротации, выращивает культуры на одном и том же месте в грядках лазаньях в коробах (как у меня) и отличные урожаи
  • 0

#855
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а вот с пореем я не могу понять, с него урожай уже в первый год собирать или во второй?

на упаковке написано 120 дней
почитаю еще в Хисайёне инструкции
у нас он может всю зиму в земле быть
уж очень мне его вкус понравился, даже больше чем шалот
  • 0

#856
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ну вот, посадил 99 семян сельдерея


Прошло ровно 12 дней с момента посадки сельдерея, взошло примерно 30% от посеянного, то есть около 30 семян корневого сельдерея дали ростки. Как думаете стоит ли еще ждать всходов ?

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 12.03.2013, 21:04:14

  • 0

#857
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Сегодня буду крутить трубочки. Перебрала свои семена и в легком шоке. Еще столько всего надо посеять :faceoff: .
В общем на сегодня список такой:

Капуста белокочанная Экспресс
Капуста Брюссельская Геркулес
Физалис Изюмчик
Огурец Мальчик с пальчик
Тонкошкурый огурец
Длинный китайский
Шпинат
Сельдерей листовой
Петрушка "Настя" ( долго смеялась над названием сорта)
Пекинская капуста Бокал ( в прошлом году был не удачный опыт, вся капуста зацвела)

Ну и цветов:
Цинния персидский ковер
Агератум Срезочный Летняя пора
Левкой
Дельфиниум (смесь)
Диморфотека Полярная звезда
Флокс Мерцающая звезда
Гелихризум Махровый (смесь)
Колокольчик Созвездие
Примула Колоссеа
Цинния Полосатые леденцы
Виола Шалун
Вербена
Годеция Махровая Рембрандт
Маргаритка махровая Большой гвоздик

В общем теперь главное что бы туалетной бумаги хватило :lol: :lol:
  • 0

#858
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ой забыла поделится радостью. У меня наконец-то взошла из семян Китайская роза Энджел Вингс :rotate:
  • 0

#859
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А шпинат рассадой садят? А я капучту буду под стаканчики одноразовые прям в грунт садить.
  • 0

#860
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Мой любимый каталог садоводческий http://www.leevalley...spx?id=c476c279
чего только нет для рассады, но цены
вот сижу коннекторы выбираю http://www.leevalley...2,66758&p=67332 что бы сделать разборную тепличку

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.03.2013, 11:30:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.