Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#861
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Отчитываюсь:

Брокколи опять вытянулись, хотя стояли под освещением и в прохладном месте на балконе. Пересадил сейчас в стаканчики, сегодня капусту, в т.ч пересаженные брокколи перевозить буду в другое более светлое место. Пирамидальная брокколи вообще непроклевывается, из 20 таблеток только в одном росток показался.

Физалис земляничный из 36 семян, штук 10 только проклюнулись. Я подозреваю что физалису грунт крепыш не по душе. Сегодня званого физалис сажать буду. С третье попытки надеюсь все получится
  • 0

#862
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго вечера. Народ кто крутил трубочки, подскажите куда их потом ставить? И надо пакетом накрывать?
  • 0

#863
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем доброго вечера. Народ кто крутил трубочки, подскажите куда их потом ставить? И надо пакетом накрывать?

так я ставила в любую плошку, и в пакет, а в пакете делала пару дырочек
  • 0

#864
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Отчитываюсь:

Брокколи опять вытянулись, хотя стояли под освещением и в прохладном месте на балконе. Пересадил сейчас в стаканчики, сегодня капусту, в т.ч пересаженные брокколи перевозить буду в другое более светлое место. Пирамидальная брокколи вообще непроклевывается, из 20 таблеток только в одном росток показался.

Физалис земляничный из 36 семян, штук 10 только проклюнулись. Я подозреваю что физалису грунт крепыш не по душе. Сегодня званого физалис сажать буду. С третье попытки надеюсь все получится

у меня стоит колбаска на балконе в прохладной воде, в принципе в рост не идет
а пирамидальная может чуть позже проклюнется, как и сельдерей?
  • 0

#865
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мой любимый каталог садоводческий http://www.leevalley...spx?id=c476c279
чего только нет для рассады, но цены
вот сижу коннекторы выбираю http://www.leevalley...2,66758&p=67332 что бы сделать разборную тепличку


блин просмотрела, облизнулась
в принципе многое можно найти у нас, но вот приспособления, для того чтобы семена спокойна садить по одному просто поразили
  • 0

#866
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

но вот приспособления, для того чтобы семена спокойна садить по одному просто поразили

это которые как маленькие совочки?
  • 0

#867
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

но вот приспособления, для того чтобы семена спокойна садить по одному просто поразили

А я вчера приспособила для посадки помидор, капусты, и другой мелочи штучку из маникюрного набора для удаления кутикулы на ноктях. Вроде бы так называется. Она на конце раздваивается и не много загнутая вот ею очень удобно брать семена мелкие и раскладывать по одному.
  • 0

#868
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я в этом году где только можно заказала бесплатных каталогов семян, не все прислали, но 3 уже пришло.
Очень приятное чтиво для огородника:-)
  • 0

#869
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Лена и те как совочек, и как клизмочка, и подставки под растения :)
я пока пользуюсь постой зубочисткой, намочу и семечко к нему липнет
но вот когда в огороде в грядке копаешься, сначала по одному семечку бросаешь, а потом уже горстями, так что нужен естественный ограничитель
  • 0

#870
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так вынесла сегодня помидоры на балкон, а то дома вянут

и еще нашла один минус рассады по московски, когда стоят в колбасках места занимают мало, поэтому и начинаешь еще и еще накручивать, а как разложишь по стаканчикам ...
а сегодня от Лены посылочку, а там столько всего.......
буду еще садить :)
  • 0

#871
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А у меня из нового только пекинка всходить начала. Уже второй день чищу огород после осени и зимы, пока всю листву и ветки соберешь..... Вечером домой заползаешь, но все равно на душе очень радостно, что наконец-то весна. В выходные хочу мужа на базар заставить поехать покупать все на парник и теплицу. Капитальную не хочу ставить пока, так как надо с расположением угадать. Как летом будет тенью закрываться. У меня с одной стороны забора на протяжении 150 метров деревья столетней давности растут, высотой с 5-этажку. И вот от них тень падает на огород. Поэтому теплица моя будет переносная. Хочу вот такую, простенькую, и закрою агроспаном. А на первое время наверное еще и пленкой сверху.

Прикреплённые изображения:

  • getImageCAI0MDC3.jpg

  • 0

#872
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Настя тоже хочу такую, на насколько гнуться пластиковые трубы? разве их можно так согнуть?
  • 0

#873
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Фото с инета, поэтому точно не знаю что там за трубы. Будем по базару ходить искать. Внизу сначала надо ( как я думаю) втыкать арматуру, а на неё одевать пластиковые трубы. Для Устойчивости. В прошлом году делала парники из тонких пластиковых. Хорошо все было, потом быстро собрал и все. Фото с прошлого года. Пока дождались тракториста, пришлось уже ставить парники. Вот которые деревья по левую сторону они и портят всю картину на огороде. в 14 часа уже тень на огород. В этом году хочу перекопать ближе к дому участок и подальше в правую сторону, что б тень не так быстро падала.

Прикреплённые изображения:

  • 13042012(001).jpg

  • 1

#874
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
прикольно, ты ими все лето пользуешься?
я просто все думаю делать высокими или нет?
  • 0

#875
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А у меня из нового только пекинка всходить начала. Уже второй день чищу огород после осени и зимы, пока всю листву и ветки соберешь..... Вечером домой заползаешь, но все равно на душе очень радостно, что наконец-то весна. В выходные хочу мужа на базар заставить поехать покупать все на парник и теплицу. Капитальную не хочу ставить пока, так как надо с расположением угадать. Как летом будет тенью закрываться. У меня с одной стороны забора на протяжении 150 метров деревья столетней давности растут, высотой с 5-этажку. И вот от них тень падает на огород. Поэтому теплица моя будет переносная. Хочу вот такую, простенькую, и закрою агроспаном. А на первое время наверное еще и пленкой сверху.


Ни чего себе участок, на таком огороде можно деньги делать :) Если не секрет, то сколько соток огород? Теперь понимаю почему у Вас целая комната под рассаду. А вообще Вам бы теплицу, пол Алматы бы снабдили эко овощами :)

Завтра на базар планируете? Там агроспана может не быть. В садовом центре точно есть. Так на всякий случай.
  • 0

#876
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Агроспан есть около " Целинного" (зеленый двор), гораздо дешевле, чем на Гагарина.
  • 0

#877
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


А у меня из нового только пекинка всходить начала. Уже второй день чищу огород после осени и зимы, пока всю листву и ветки соберешь..... Вечером домой заползаешь, но все равно на душе очень радостно, что наконец-то весна. В выходные хочу мужа на базар заставить поехать покупать все на парник и теплицу. Капитальную не хочу ставить пока, так как надо с расположением угадать. Как летом будет тенью закрываться. У меня с одной стороны забора на протяжении 150 метров деревья столетней давности растут, высотой с 5-этажку. И вот от них тень падает на огород. Поэтому теплица моя будет переносная. Хочу вот такую, простенькую, и закрою агроспаном. А на первое время наверное еще и пленкой сверху.


Ни чего себе участок, на таком огороде можно деньги делать :) Если не секрет, то сколько соток огород? Теперь понимаю почему у Вас целая комната под рассаду. А вообще Вам бы теплицу, пол Алматы бы снабдили эко овощами :)

Завтра на базар планируете? Там агроспана может не быть. В садовом центре точно есть. Так на всякий случай.

Нет не секрет, это только половина огорода. Внизу еще соток 7-8 около речки горной. А в общем где-то соток 30. Деньги то можно заработать, но сначала в него надо вложить,земля абсолютно не ухожена, на ней ни разу ни чего не садили, кроме старых деревьев ни чего нет. А у нас пока дом забирает все финансы, многое отремонтировать надо да достроить. А как газ к нам проведут так поставим и зимнюю теплицу. А то что рассады много, так я просто хочу детей разностями побаловать, и потом у мужа много родственников которым тоже надо что-то дать. А агроспан я уж набрала в садовом. Причем в рулонах выходит дороже чем в упаковке.
  • 0

#878
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

прикольно, ты ими все лето пользуешься?
я просто все думаю делать высокими или нет?


Нет не все лето, только для рассады. В прошлом году поздно садила, в начале апреля поэтому и ставила парники. А урожай стала только в сентябре собирать, первый год и первый опыт как говорится. Поэтому в этом году посадила рано, что бы хоть летом свое уже есть. В этом году хочу капусту постоянно держать под агроспаном, что бы ни какие бабочки не вредили и перец тоже под агроспаном, только на время цветения открою, а на вечер буду закрывать, у нас даже летом очень прохладно по вечерам.
  • 0

#879
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

на ней ни разу ни чего не садили,

а вот это скорее плюс
  • 0

#880
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Может и плюс. Только в прошлом году у рожая у меня практически не было. Может с расположением не угадала, может то что холодно было, но перцев и баклажанов у меня не было. Перцы покупала на базаре рассадой и садила 15 апреля и вот до самой осени, я практически ни чего не собрала, если только пару штук. А баклажаны зелеными простояли вообще ни одного не собрала. Единственное чего много было так это помидор и горошка. Дети наелись))) Из меня огородник ни какой, опыта ноль, может и я все не правильно сделала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.