Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#761
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Лампы везде продают, длина 1м20см, комплект стоит 800 тенге. Датчик на столе показывает темпереатуру и влажность, покупали на Фурманова в апетке.
  • 0

#762
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Датчик на столе показывает темпереатуру и влажность, покупали на Фурманова в апетке.

А на сколько точен датчик? Его можно будет использовать в инкубаторе, а то там градусники "обманщики" .
  • 0

#763
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо за поздравления. Правда праздник какой-то зимний выдался.
  • 0

#764
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я когда установила такие лампы у меня рассада перестала тянуться, но и особого роста я как-то не замечаю. Может кто знает в чем проблема. В комнате не жарко, средняя температура от 16 до 22 градусов. Подкормила Азофоской, но тоже не особо растет. Может подскажите название удобрения для роста, что бы мужу точное название дала, а то у нас в Талгаре не особо с выбором удобрений.
  • 0

#765
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Распикировала свою рассаду ("по московски") томатов, всхожесть по итогам следующая (количество всходов/количество семян, которое было использовано):
Хурма - 3/3
Де Барао черный - 1/3
Черный Мавр - 1/3
Алый Мустанг - 0/3
Грибное лукошко - 0/3
Монастырская трапеза - 1/3
Супермодель - 0/3
Малиновый звон - 3/3
Золотое руно - 0/3
Оранжевый финик - 3/3
Джина - 2/3
Розовый мед - 2/3
Пиноккио - 0/3 (хотя 2 семячка, посаженных в землю, проросли)
  • 0

#766
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Я когда установила такие лампы у меня рассада перестала тянуться, но и особого роста я как-то не замечаю. Может кто знает в чем проблема. В комнате не жарко, средняя температура от 16 до 22 градусов. Подкормила Азофоской, но тоже не особо растет. Может подскажите название удобрения для роста, что бы мужу точное название дала, а то у нас в Талгаре не особо с выбором удобрений.

Вы все сделали правильно. Не нужно рассаде пока расти-сначала наращивается корневая, вершки потом быстро вырастут. И удобрений пока в земле хватает.
  • 0

#767
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Спасибо за поздравления :)
да погода странная, и снег и солнце и все минусы для рассады :)
а даже рада, чтоу меня пока все медленно растет, а то с такой погодой пока дача растает :(
  • 0

#768
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Распикировала свою рассаду ("по московски") томатов, всхожесть по итогам следующая (количество всходов/количество семян, которое было использовано):
Хурма - 3/3
Де Барао черный - 1/3
Черный Мавр - 1/3
Алый Мустанг - 0/3
Грибное лукошко - 0/3
Монастырская трапеза - 1/3
Супермодель - 0/3
Малиновый звон - 3/3
Золотое руно - 0/3
Оранжевый финик - 3/3
Джина - 2/3
Розовый мед - 2/3
Пиноккио - 0/3 (хотя 2 семячка, посаженных в землю, проросли)


сегодня не удержалась, раскрутила малиновый гигант, 10 семян. из них два пустых, ,два как бы выпустили корешок, но нет стебля, остальные дали стебелек по 3 см, и выпустили первую пару настоящих листиков
  • 0

#769
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
по удобрениям
если брать органическое то гуми, а если минеральное, то есть спец удобрение для рассады фирмы крепыш, оба вида продаются в садовом центре
  • 0

#770
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


ага, тоже один раз так попала, использовала кухонный поднос, так что смелее на кухню и наводить порядок в шкафах :)

Настёна81, Julietta707, Ninelm спасибо за отзыв! Прям у меня интуиция на 1 см. :) А на пачках я только учусь "читать" , а на Френчах" так вообще какими то шариками цветными чего то там нарисованно :( непонятно мне пока что всех "премудростей"
Разносы все проштудировала, дома оказался только один прямоугольный, остальные все круглые...Да и он не спас, маловат :(
Про влажную землю поняла, так и сделаю. А потом поливать каждый день надо?
К мужу пристала что бы он теперь мне стеллаж смостирил, я нарисовала то что мне надо, а он на меня смотрит и говорит: тебе комнат мало что ли что бы место экономить, забирай одну комнату и устраивай там квартирный полисадник :lol: Благо комнат пять штук в хате...не жалко... Так что на счет полива?

А я так вообще просто газеты в несколько слоев подстилала. Пока нет всходов достаточно просто смачивать верхний слой ,примерно на 2 см.
можно из пульверизатора. Просто просматривайте два раза в день, когда появятся всходы -здесь тоже нельзя допускать пересыхания и переувлажнения (иначе появится заболевание ,,чёрная ножка,,). Всё зависит от многих факторов, температуры в комнате,освещённости и состава почвы.Я на первом этапе никогда не промачиваю весь объём земли,только верхний слой. По мере подрастания и воды нужно немного больше.
  • 0

#771
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Люди выручайте, перцы ну ни как не хотят прорастать(((( Уже столько раз сеяла и все пусто. И в эпине замачивала и просто на блюдце замачивала и так садила и ни чего. И семена разные. Уже не знаю что с ними делать((( Может "по-московски" попробовать? Кто-нибудь так прорастил?
  • 0

#772
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Огурцы посеяла сразу в кассеты по 2 семя. Очень удобно, потом более слабому срываю ,, башку,, :)
Изображение 203.jpg две недели от посева.Изображение 202.jpg Теперь можно пересаживать,корешки хорошие
  • 0

#773
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А что за сорт огурчиков?
  • 0

#774
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Люди выручайте, перцы ну ни как не хотят прорастать(((( Уже столько раз сеяла и все пусто. И в эпине замачивала и просто на блюдце замачивала и так садила и ни чего. И семена разные. Уже не знаю что с ними делать((( Может "по-московски" попробовать? Кто-нибудь так прорастил?

Попробуйте семена Franchi , у них всхожесть хорошая, да и сорта соответствуют.
  • 0

#775
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А что за сорт огурчиков?

Это китайские самоопыляемый сорт, хочу в тепличке посадить пораньше , вернее вчера уже посадила в большие баки.
Моя мама уже не первый год сажает их и всегда с огурцами.
  • 0

#776
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я тоже купила китайские тонкошкурые или как они там правильно называются и длинные. Но еще не садила вроде как рано, а тут еще и снег выпал, когда теперь растает :confused:
  • 0

#777
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

перцы ну ни как не хотят прорастать((((

давайте по-шагово посмотрим, что вы делаете, да как? так и поймем в чем ошибка кроется))
  • 0

#778
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

перцы ну ни как не хотят прорастать((((

давайте по-шагово посмотрим, что вы делаете, да как? так и поймем в чем ошибка кроется))

Первый раз садила так. Замочила семена в марле на блюдце и поставила на теплый подоконник. Неделю стояли я периодически подливала водички теплой на марлю. Потом посадила в торфяные стаканчики, поставила в ящик и ящик поставила в детской около печной трубы, в теплое место под пленку. Как стали появлятся петельки стала вытаскивать на подсветку. И из этой партии из 20 штук семян проклюнулись и уже подросли 5 штук. остальные так и не вылезли.
За тем решила посадить без замачивания на неделю.
Второй вариант был такой. Беру семена замачиваю в эпине на пару часов, потом высаживаю в торфяные стаканчики и ставлю около печной трубы в детской комнате в ящик закрыв пленкой. Ну и каждый день проветриваю и переворачиваю пленку от конденсата. Но ни чего так и не проклюнулось. А уже 2 недели прошли(((
  • 0

#779
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Люди выручайте, перцы ну ни как не хотят прорастать((((Может "по-московски" попробовать? Кто-нибудь так прорастил?

У меня перцы в рассаде "по-московски", корешки есть, всходы потихоньку прорастают наверх. "Сибирский формат" от СибСада и Баян Сулу наш местный.
  • 0

#780
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Люди выручайте, перцы ну ни как не хотят прорастать(((( Уже столько раз сеяла и все пусто. И в эпине замачивала и просто на блюдце замачивала и так садила и ни чего. И семена разные. Уже не знаю что с ними делать((( Может "по-московски" попробовать? Кто-нибудь так прорастил?


Может семена глубоко сажаете?

У нас два вида перца растет. Первыми посадили вот эти семена:
image.jpg

Вторые семена вот такие:
image.jpg

Все взошло:
image.jpg


Семена держали в эпине 4 часа, потом в минитепличку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.