Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#741
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений



Купила 2 лампы, муж установил 2 дня назад, вся рассада сразу перестала тянуться, но огурцы все таки придется в высокие стаканы пересаживать. Помидорки за время не хватки света тоже успели малость вытянуться, но не критично... Во всяком случае если не получится ничего с огурцами, всегда успею в грунт посеять. С таким светом теперь можно сеять все подряд и не держать атлет в тумбочке :)))


а какие лампы и где брали?
а то искала розовые ничего не нашла


Я нашла здесь - http://water-world-a...-tth-osram.html, с розовым спектром, продавец грамотный, тоже занимается рассадой, консультацию хорошую дал. Еще взяла у него, какие то проводульки, уж не знаю как это называется, в общем муж все подключил без всяких светильников.

Ну теперь только фото в студию не хватает :hi:
  • 0

#742
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Фотик разряженный, как заряжу обязательно выложу :))
  • 0

#743
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
всем привет! вот случилось чудо и у меня появился маленький огородик. Так хочется чего-нибудь повыращивать :) Купила семена, землю и такие черные кассеты. Но эти кассеты без поддонов почему то :( Ума не приложу что подставить :( Дома ничего подходящего не находиться :( Муж говорит бери целофан, бортики степлером зацепи и всё, но мне то "красота" нужна... Посоветуйте что применить?
  • 0

#744
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
и ещё подскажите (а то я только учусь), на какую глубину семечки то закапывать? 1 см. пойдёт? помидорки, баклажанчики.
  • 0

#745
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

и ещё подскажите (а то я только учусь), на какую глубину семечки то закапывать? 1 см. пойдёт? помидорки, баклажанчики.

Я лично просто присыпала не много землей. Причем нижняя земля была влажной, а сверху сухой, что бы корки не было и семена легко прорастали. Другие садила на 1 см до сих пор не вылезло ни чего, а уже 2 недели прошло.
  • 0

#746
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

и ещё подскажите (а то я только учусь), на какую глубину семечки то закапывать? 1 см. пойдёт? помидорки, баклажанчики.


Обычно производители пишут на пачках заглубление семян каждого вида... я помидорики на 1 см заглубляла, только почву пролейте перед этим, и обязательно под пленку, пока петельки не появятся.
  • 0

#747
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

всем привет! вот случилось чудо и у меня появился маленький огородик. Так хочется чего-нибудь повыращивать :) Купила семена, землю и такие черные кассеты. Но эти кассеты без поддонов почему то :( Ума не приложу что подставить :( Дома ничего подходящего не находиться :( Муж говорит бери целофан, бортики степлером зацепи и всё, но мне то "красота" нужна... Посоветуйте что применить?


ага, тоже один раз так попала, использовала кухонный поднос, так что смелее на кухню и наводить порядок в шкафах :)
  • 0

#748
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Это тюльпан или нарцис ?
image.jpg
  • 0

#749
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Вырывать ?

я бы не стала вырывать, а просто бы взяла, сняла белую пленку с торфяной таблетки и посадила в стаканчик. углубив до листиков, только вам нужно вытаскивать их из короба и на солнышко

Прям до листиков ? Вот так маловато ?
image.jpg
  • 0

#750
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

ага, тоже один раз так попала, использовала кухонный поднос, так что смелее на кухню и наводить порядок в шкафах :)

Настёна81, Julietta707, Ninelm спасибо за отзыв! Прям у меня интуиция на 1 см. :) А на пачках я только учусь "читать" , а на Френчах" так вообще какими то шариками цветными чего то там нарисованно :( непонятно мне пока что всех "премудростей"
Разносы все проштудировала, дома оказался только один прямоугольный, остальные все круглые...Да и он не спас, маловат :(
Про влажную землю поняла, так и сделаю. А потом поливать каждый день надо?
К мужу пристала что бы он теперь мне стеллаж смостирил, я нарисовала то что мне надо, а он на меня смотрит и говорит: тебе комнат мало что ли что бы место экономить, забирай одну комнату и устраивай там квартирный полисадник :lol: Благо комнат пять штук в хате...не жалко... Так что на счет полива?
  • 0

#751
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

К мужу пристала что бы он теперь мне стеллаж смостирил, я нарисовала то что мне надо, а он на меня смотрит и говорит: тебе комнат мало что ли что бы место экономить, забирай одну комнату и устраивай там квартирный полисадник :lol: Благо комнат пять штук в хате...не жалко... Так что на счет полива?


все зависит от земли, по мере высыхания, но на первом этапе советую посадить в теплички, а если садите в кассеты, то поставить их в пакет, в день открывать пару раз для проветривания, тогда поливать не нужно до первых всходов, потом я еще недели две опрыскивала, а сейчас жара, земля быстрей пересыхает
ну если выделяют комнату, то берите южную, и требуйте установки подсветки :)
  • 0

#752
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Прям до листиков ? Вот так маловато ?

да,засыпайте о листиков. так на этом тонюсеньком стебельке доп корни нарастут

и еще как я поняла, у вас торфяные таблетки стоят в пластиковых ящиках, вытаскивайте все из них, даже если сейчас не будете пересаживать, просто растению для того чтобы проклюнуться важна температура и влажность, а вот потом - солнце, а высокие матовые боковые стенки уже являются притенением
  • 0

#753
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

все зависит от земли, по мере высыхания, но на первом этапе советую посадить в теплички, а если садите в кассеты, то поставить их в пакет, в день открывать пару раз для проветривания, тогда поливать не нужно до первых всходов, потом я еще недели две опрыскивала, а сейчас жара, земля быстрей пересыхает
ну если выделяют комнату, то берите южную, и требуйте установки подсветки :)


комнату выделили :) самую большую и самую южную :dandy: уф, сколько же "мороки" предстоит :p На сегодня подготовка закончена, завтра начну..наверное...если решу вопрос с поддонами для кассет...
Кстати, на счет подсветки, а принципиально эти розовые лампы? А просто стандартные длинные белые не подходят? ну те что в кесонах в потолках стоят, подойдут?
  • 0

#754
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кстати, на счет подсветки, а принципиально эти розовые лампы? А просто стандартные длинные белые не подходят? ну те что в кесонах в потолках стоят, подойдут?


если имеется потолочное освещение, то результат - ноль, так как подсветка должна быть довольно близко к рассаде
а по поводу розового - смотрела в разных местах, он желателен, но я пока подсвечиваю белыми
  • 0

#755
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот соорудил на скорую руку :)

image.jpg
  • 0

#756
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Супер, у меня похлибче конструкция... :)
  • 0

#757
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот соорудил на скорую руку :)

классно, а где такие лампы длинные купили?
  • 0

#758
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

если имеется потолочное освещение, то результат - ноль, так как подсветка должна быть довольно близко к рассаде
а по поводу розового - смотрела в разных местах, он желателен, но я пока подсвечиваю белыми


Подсветку муж сделает прям над рассадой, обещал :dandy:
Вот у меня такие же лампы длинные белые есть как у Land. Значит их и применим... Они кстати везде продаются, там где лампочки, на любом строительном.
Land, а что это за датчик там у вас? температурный? или влажность?

Сообщение отредактировал dress kod: 08.03.2013, 11:45:43

  • 0

#759
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
завтра поедем,закуплюсь
так у меня капуста на балконе, её там хорошо
сейчас пошла снега принесла, вот думаю, клубнику не поздно садить?
  • 0

#760
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вас прекрасными стихами


Поздравляем мы с весной.


Хоть слагали и не сами,


Дарим их – со всей душой!


Пусть для вас 8 Марта


Прозвучат слова любви!


Вам желаем солнца, счастья,


Блеска утренней зари!




8 марта.jpg 8.jpg
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.