Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#701
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ, а чтобы растить на одном участке горький и сладкий перец, так чтобы он не пере опылялся. что нужно сделать?
  • 0

#702
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений



Land кстати в садовый пришли еще семена,и там была цветная цветная капуста и пирамидальной формы тоже


Это хорошо, на днях навестим.


Не стерпел :) Сегодня посетил садовый центр, купил всякую капусту, броколи в том числе, семена сейчас в Эпине, сегодня сажать будем.


Отчитываюсь:
1)капуста почти вся взошла, только вытянууууулась сиииильно. Тоньше спички, а в высоту как сигарета. Вся вялая такая, ножки насквозь просвечиваются. Наверное рано посадил, кажется придется опять заново сажать ... Складывается такое ощущение что для капусты Эпин противопоказан !?

2)Земляника понемногу растет

3) баклажаны и перцы после обработки Атлетом перестали вытягиваться, но при этом 20% не выдержали такой обработки и в прямом смысле слова свалялись как подкошенные, выжили только самые сильные

4) физалис молчит

5) сельдерей молчит

Дату посадки томатов перенес на 15-18 числа этого месяца
  • 0

#703
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Отчитываюсь:
1)капуста почти вся взошла, только вытянууууулась сиииильно. Тоньше спички, а в высоту как сигарета. Вся вялая такая, ножки насквозь просвечиваются. Наверное рано посадил, кажется придется опять заново сажать ... Складывается такое ощущение что для капусты Эпин противопоказан !?

2)Земляника понемногу растет

3) баклажаны и перцы после обработки Атлетом перестали вытягиваться, но при этом 20% не выдержали такой обработки и в прямом смысле слова свалялись как подкошенные, выжили только самые сильные

4) физалис молчит

5) сельдерей молчит

Дату посадки томатов перенес на 15-18 числа этого месяца


а где у вас рассада стоит?
если на подоконнике, может ей там холодно?
физалис первые растюхи вышли через полторы недели, потом еще доходил, а сельдерей долго тоже думает
  • 0

#704
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
На подоконник часа два назад поставил, до этого стояли на столе. В квартире температура +27. Мне кажется что капусте наоборот жарко, если эта капуста не выживет то новую рассаду капусты буду выращивать на застекленном балконе, там сейчас + 9, днем теплее.
  • 0

#705
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

народ, а чтобы растить на одном участке горький и сладкий перец, так чтобы он не пере опылялся. что нужно сделать?

я просто не сажаю их рядом, а через пару грядок с помидорами
  • 0

#706
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

На подоконник часа два назад поставил, до этого стояли на столе. В квартире температура +27. Мне кажется что капусте наоборот жарко, если эта капуста не выживет то новую рассаду капусты буду выращивать на застекленном балконе, там сейчас + 9, днем теплее.


ну если в квартире, то им солнца не хватало, у меня три баночки стоят на северном окне, так тоже вытянулась
ну а если капусте жарко, то выносите днем на балкон
  • 0

#707
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


народ, а чтобы растить на одном участке горький и сладкий перец, так чтобы он не пере опылялся. что нужно сделать?

я просто не сажаю их рядом, а через пару грядок с помидорами


спасибо за ответ, а то хочу посадить паку кустиков горького, но пока думаю,
  • 0

#708
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

до этого стояли на столе

без дополнительного освещения рассада тянется сильно.
  • 0

#709
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот что про капусту вычитал


Семена ранних сортов капусты высевают на рассаду 5-10 марта.
Семена поздних сортов капусты высевают на рассаду 10-20 марта или в апреле прямо в грунт под пленку.
После посева семян капусты в субстрат температуру поддерживают 20-25°С, после появления всходов ее на неделю снижают до 10°С. Через 7 дней температура для выращивания рассады капусты в солнечные дни должна быть 17°С, в пасмурные - 14°С, ночью - 9°С.



То у есть, когда у моей капусты всходы пошли, нужно было ее на балкон выносить, а я не вынес Сегодня выдернем всю капусту – будем заново сажать.

Сообщение отредактировал Land.: 05.03.2013, 19:20:21

  • 0

#710
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

То у есть, когда у моей капусты всходы пошли, нужно было ее на балкон выносить, а я не вынес Сегодня выдернем всю капусту – будем заново сажать.


зачем выдирать?
просто вытащите на балкон и посмотрите что получится
  • 0

#711
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

прикупила лобелию, сегодня кучками буду сеять

Лобелия взошла :dandy: . Помидоры тоже потихоньку всходят уже.
  • 0

#712
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Land, а Вы атлетом когда полили сколько настоящих листиков было на рассаде?
  • 0

#713
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А у меня прет все, уже не знаю куда расставлять и еще куча на рассаживание.
Помидорки, тыковки, баклажаны, артишоки, салатики, цветов много-много всяких. В этом году порадовала эхинацея, в прошлом году почти не было всходов, ну я и посеяла погуще, так проростки подняли грунт. Настурция 100% взошла.
2-х летняя рассада спаржи пошла активно в рост, в этом году пойдет на ПМЖ на грядку
  • 1

#714
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


То у есть, когда у моей капусты всходы пошли, нужно было ее на балкон выносить, а я не вынес Сегодня выдернем всю капусту – будем заново сажать.


зачем выдирать?
просто вытащите на балкон и посмотрите что получится


Давайте вместе полюбуемся что выросло

image.jpg

Вырывать ?
  • 0

#715
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land, а Вы атлетом когда полили сколько настоящих листиков было на рассаде?

Было два листа, рано полил. Все баклажаны упали. Грунт выкинул, вчера заново все посадили.

  • 0

#716
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А у меня прет все, уже не знаю куда расставлять и еще куча на рассаживание.
Помидорки, тыковки, баклажаны, артишоки, салатики, цветов много-много всяких. В этом году порадовала эхинацея, в прошлом году почти не было всходов, ну я и посеяла погуще, так проростки подняли грунт. Настурция 100% взошла.
2-х летняя рассада спаржи пошла активно в рост, в этом году пойдет на ПМЖ на грядку

Очень интересно посмотреть по фото процесс выращивания рассады в Канаде :)
  • 0

#717
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Знакомьесь его величество земляника Елизавета

image.jpg
  • 0

#718
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



То у есть, когда у моей капусты всходы пошли, нужно было ее на балкон выносить, а я не вынес Сегодня выдернем всю капусту – будем заново сажать.


зачем выдирать?
просто вытащите на балкон и посмотрите что получится


Давайте вместе полюбуемся что выросло

image.jpg

Вырывать ?

Бедная как вытянулась,где Вы её держали? Если рассада тянется-это первый признак того,что не хватает света
нужно подсвечивать.
  • 0

#719
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кто держит рассаду на застекленных балконах, смотрите погоду, по инэту, будут не большие заморозки((( Надеюсь последние.
  • 0

#720
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вырывать ?

я бы не стала вырывать, а просто бы взяла, сняла белую пленку с торфяной таблетки и посадила в стаканчик. углубив до листиков, только вам нужно вытаскивать их из короба и на солнышко
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.