Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#461
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
конечно зацветут, бархатцы шустрючие)))
а меня вот смутные сомнения терзают - семена львиного зева садить на рассаду или дождаться теппла и на грядку сразу? я их обычно покупала готовые, а тут посевная почесуха меня застигла, набрала семян. Кто знает, как быстро они растут?
  • 0

#462
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я львиный зев посеяла, надеюсь в начале мая уже будет цвести))) А вот в грунт если сразу сеять, то зацветет в июне.

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 14.03.2012, 21:11:27

  • 0

#463
Gul'nur

Gul'nur
  • Гость
  • 12 сообщений
люди добрые подскажите ,как лучше семена овощей сразу в грунт или сажать на рассаду дома и когда в марте или в апрель
  • 0

#464
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
лучше конечно на рассаду. Только рассаде нужно хорошее освещение, чтобы не вытягивалась.
Помидоры и капусту можно в апреле, они шустрые.
  • 0

#465
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А я помидоры и перец уже посеяла, а вот капусту буду в апреле сеять. Да и огурцы сразу в грунт под пленку посажу. Нет смысла их через рассаду растить.
А бархатцы тоже сразу в грунт сею, они ооочень шустрые.
  • 0

#466
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

конечно зацветут, бархатцы шустрючие)))
а меня вот смутные сомнения терзают - семена львиного зева садить на рассаду или дождаться теппла и на грядку сразу? я их обычно покупала готовые, а тут посевная почесуха меня застигла, набрала семян. Кто знает, как быстро они растут?

львиный зев долго всходит..
ой, зря я так рано бархатцы посадила..
  • 0

#467
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ура сегодня пропикирую помидорки,посеяла четыре сорта серии franchi взошли дружно,только немного вытянулись,а перчик пока сидит.
  • 0

#468
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а я, чтобы посевную почесуху унять, решила спаржу посеять))) так и тянутся ручки помидорья посадить! а места для рассады - ну совсем нету)))
  • 0

#469
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Была сегодня на зел.базаре, купила еще 5 видов помидор к своим 5 которые уже посеяла, и хочу сказать что выбор томатов не такой уж и разнообразный. Вот в России есть такие интересные сорта, а да нас не доходят((((
  • 0

#470
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Семена томатов на зеленом базаре завезли в середине января, многое уже раскупили.
  • 0

#471
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Да я и в марганцовке замачивала, и в гумате лежали, а толку то

Поставьте баночки с посеянными семенами рядом с батареей. Только раз-два в день смотрите, когда только появятся петельки, сразу же на окно(свет и прохлада). У меня все томаты взошли на пятый-шестой день. Самое главное не пропустить момент "петелек", а то сильно вытянутся всходы.

Сообщение отредактировал safira: 16.03.2012, 19:15:30

  • 0

#472
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

ура сегодня пропикирую помидорки,посеяла четыре сорта серии franchi взошли дружно,только немного вытянулись,а перчик пока сидит.


я тоже их посеяла... только черри выросли и уже настоящие листики показались (симпотяшки такие! :rotate: )... и перчики с баклажанами взошли через неделю после посадки, но вот напасть - они не скидывали семечко и пришлось помочь им (теперь кривинькие :cry: )... а вот "нормальные" помидорчики не захотели :confused: вылезло несколько слабеньких росточков и почти сразу полегли. придется пересевать :faceoff:
не знала, что капусту надо сажать попозже :lol: она у меня кажется в горшочках кочаны даст
зы первый блин комом
  • 0

#473
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
не переживайте капуста тоже бывает разных сроков вызревания .Главное чтобы ваша рассада была здоровой.И первый блин не обязательно комом.Успехов.
  • 0

#474
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а я, чтобы посевную почесуху унять, решила спаржу посеять))) так и тянутся ручки помидорья посадить! а места для рассады - ну совсем нету)))


Я тоже посеяла спаржу, правда всходы только через 2 недели пошли.
Первый од их в горшочках продержу наверно, а на следующий год в грунт.
  • 0

#475
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Семена томатов на зеленом базаре завезли в середине января, многое уже раскупили.

Я в ноябре была, был неплохой выбор.
Привезла на пробу некоторые сорта.
Кто пробовал сорта Дачник и Созвездие весы?

Но все равно оставила больше итальянских мясистых сортов для соусов

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.03.2012, 12:53:25

  • 0

#476
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
А я до итальянских еще не добралась, пока всё российские пробую. Теперь, может быть, на следующий год...
  • 0

#477
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А никто не пробовал сажать французские из Ростка? Четвертый год стараюсь ничего больше не брать. Хорошая навеска, всхожесть процентов 90 точно, и пересортицы ни разу не было. После них остальные выглядят очень блекло.. :bow:
  • 0

#478
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
я французские перцы посадила. Российские выскочили раньше, а эти дооолго сидели, потом долго не расли. Зато сейчас - догнали, не вытянулись, такие карапузики...
Мне понравились! только вот вопрос - они поди генномодифицированные...?
  • 0

#479
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а почему сразу модифицированные? селекцию никто еще не отменял.
Да и с другой стороны - мы столько съедаем генноизмененного крахмала и сои, что ой-ой. И достоверных данных о (без)опасности таких продуктов все равно нет.
Но на любительский рынок выпускают все-таки селекционно выведенные сорта.
  • 0

#480
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я тоже всегда беру с опаской импортные сорта, особенно китайские , в вот капуста franch очень порадовала, взашли все семена и стоят как солдатики))) А семена на зеленом базаре продают за частую просроченные, ток что смотрите срок годности :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.