Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#421
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
а я вот такую петунью вырастила
Изображение
  • 1

#422
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

а я вот такую петунью вырастила
Изображение

Какое чудо! Изумительно!
Вы ее из семян вырастили?
  • 0

#423
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Какое чудо! Изумительно!
Вы ее из семян вырастили?

Спасибо, я так ими горжусь если честно, первый раз вот попыталась, у петуньи семена очень мелкие они продаются в гранулах, по 10 штук в пакетике, я покупала чешские из 10 взошли 7

Сообщение отредактировал Yulyasha: 19.05.2011, 13:24:47

  • 0

#424
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

я покупала чешские из 10 взошли 7

А где покупали?
P/S очень красивые стихи в подписи......чьи это?
  • 0

#425
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уже высадила томаты в открытый грунт, а рассада огурцов (купила на базаре) и баклажан уже давно на улице круглые сутки стоят.
  • 0

#426
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
У меня огурчики уже третью неделю на улице. на ночь только пленкой накрываю и если холодно. рассаду сама вырастила. Помидоркам третья неделя пошла - на двух уже цветочки. Их в Каменке брала. На окне подрастает еще черри рассада.
Я первый раз огородом занялась, поэтому мне все в удивление ))
Огурчики сегодня прополола и подвязала уже. Сегодня за день три раза открывала и четыре укрывала - только открою - дождь.....ух!
Завтра хочу декоративную тыкву посадить и патисончики.
  • 0

#427
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а у меня огурцы уже цветут, и половина томатов и все баклажаны бутоны набрали

Сообщение отредактировал бабуленька: 19.05.2011, 22:21:27

  • 0

#428
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Yulyasha
Очень красивая петунья! Цвет такой нежный!
  • 0

#429
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Yulyasha
Очень красивая петунья! Цвет такой нежный!

спасибо
Изображение
есть еще нежнее :faceoff:
еще жду синюю ;-)
кто спрашивал, покупала в магазине "Все для сада" по Розыбакиева не доезжая Абая, если сверху ехать.

Сообщение отредактировал Yulyasha: 23.05.2011, 18:00:49

  • 0

#430
Bobson Lee

Bobson Lee
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброе время суток.

Ищу рассаду клубники ремонтантной. 3000 штук требуется. 3-4 сортов.
Или подскажите, где можно взять такое количество в городе? И почем нынче?
  • 0

#431
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Доброе время суток.

Ищу рассаду клубники ремонтантной. 3000 штук требуется. 3-4 сортов.
Или подскажите, где можно взять такое количество в городе? И почем нынче?

Вы в ветке продам поищите, там девушка продавала
вот телефон, записывала для себя 87778097959
  • 0

#432
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Подскажите мне плиз, можно ли пересаживать огурцы, если на них уже есть цветоносы?
  • 0

#433
kitmad

kitmad
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь знает, не поздно ли еще сажать люфу?
  • 0

#434
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Надо уже название менять на рассаду 2012, и наченать сезон))) Я уже посадила петунью и лвиный зев на рассаду) Скоро прийдет и очередь овощей
  • 0

#435
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
у меня вопрос - кто как досвечивает рассаду? у меня вот годеция вытянулась...
  • 0

#436
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Принимайте и меня в свои ряды. Я начинающий садовод. Рассаду еще не садила, в выходные перебираемся на дачу и тогда начну "творить" .
Кому не трудно бросте в личку места где вы приобретаете семена для огорода ( если тут запрещена реклама ) а то мне друзья дали только укроп и огурцы, а хочется всего понемногу.
И еще может меня ткнуть носом или опять же в личку обьяснить в чем лучше сажать рассаду ( земля покупная, тааблетки "даже не представляю что это такое, но вычитала где-то", простая земля с огорода ) У нас на сайте не нашла ничего про это, только на российских, а может плохо искала.
Заранее всем спасибо за помощь. :bow:
  • 0

#437
Danil_st

Danil_st
  • Гость
  • 8 сообщений
В чем сажать, вопрос риторический. Каждый ответит по своему. у меня не большая теплица, поэтому последние месяцы, сажаю все и по разному (земля, торфяные таблетки, торф+перелит, кокосовый субстрат, кокосовый субстрат+перелит), главное уход, а разница будет только во времени всхожести/прорастания - пара дней. Я остановился на кокосовом субстрате с перлитом, но это для теплицы, а для огорода подойдет обычная земля.
Вот фото рассады сделанное в декабре:
Изображение
  • 0

#438
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Если не сикрет, то скажите, зачем вам рассада в декабре?
Я покупаю специялтную землю, 10 кг. стоит примерно 600 тенге, размешиваю ее с черноземем, который заготовила еще осенью. Семена покупаю на зеленом базаре, в садовом центре на гагарина и магазин Фазенда, но самое много семян это на зеленом базаре. Горшки для рассады беру в Зете, стоят 240 тенге.
  • 0

#439
Danil_st

Danil_st
  • Гость
  • 8 сообщений

Если не сикрет, то скажите, зачем вам рассада в декабре?
Я покупаю специялтную землю, 10 кг. стоит примерно 600 тенге, размешиваю ее с черноземем, который заготовила еще осенью. Семена покупаю на зеленом базаре, в садовом центре на гагарина и магазин Фазенда, но самое много семян это на зеленом базаре. Горшки для рассады беру в Зете, стоят 240 тенге.

В декабре - т.к. выращиваю огурцы/помидоры в отаплеваемой теплицы, а для огорода планирую заняться рассадой на этих выходных.
  • 0

#440
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Посеяла на днях и овощи и цветы, кое что проклюнулось из цветов вьюнов, остальные пока сидят тихо. Место выбрала солнечное, но позже, как проклюнется рассада, планирую выставить лампу дневного света. Из овощей посеяла томаты, перцы, баклажаны. Огурцы, патисоны-кабачки-цукини, буду сеять позже, возможно сразу в грунт, так делала в прошлом году. Травки муравки и всякие салаты, тоже позже посею. Решила таки в этом году попробовать поиграть с лавандой-сидит красавишна в холодильнике бедная, ждет своего часа. Читала, что ее не просто вырастить самому, в общем поглядим. Покупала семена и землю на базаре Сары Арка, и кое что оставалось с прошлых годов.

Сообщение отредактировал Veronica: 29.02.2012, 22:28:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.