Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#441
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
http://www.ebay.com/...=item256d328512 вот такой бы томатной лианы мне б хватило на всю семью)))
  • 0

#442
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Опытные огородники, а когда уже пора высаживать томаты на рассаду, если дача на равнине и если в горах? Я первый раз буду рассадой заниматься - все купила и уже "руки чешутся".
  • 0

#443
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В начале марта, я например уже посадила черный принц, в выходные буду продолжать, и обычно числа до 15 матра сею.
  • 0

#444
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В прощлом году сеяла помидоры 15 марта, а другую часть семян посеяла 20 апреля прямо в грунт под пленку, так разница в созревании всего неделя была.
Вот и думаю , а стоит ли дома с рассадой возиться?
  • 0

#445
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

http://www.ebay.com/...=item256d328512 вот такой бы томатной лианы мне б хватило на всю семью)))


В интернете масса отзывов об этом томате. Плоды не вкусные.
Обратите лучше внимание на итальянские сорта
  • 1

#446
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я уже приступила к посеву.
Пока только помидоры, перец, баклажаны и лук в тепличках стоят
Еще клубничка.
Морковь и редиска уже в грунт посеяны.

Если ли какие-то методы кроме Атлета против вытягивания (все же это пестицид и не хочется его использовать)
Наверно только досветка.
  • 0

#447
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


http://www.ebay.com/...=item256d328512 вот такой бы томатной лианы мне б хватило на всю семью)))


В интернете масса отзывов об этом томате. Плоды не вкусные.
Обратите лучше внимание на итальянские сорта

Я свои итальянски сорта тут брала
Проблема только что они в КЗ не шлют :-(
  • 0

#448
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У кого есть опыт посева через рассаду табака?
Хочу посадить что бы оленей отпугивать. Семена получила, а они до того мелкие.
  • 0

#449
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
я тоже думаю, что помидоры посажу под пленку в землю, когда растает все.
перцы и баклажаны уже взошли, таскаю их с балкона на южный подоконник и обратно))) да, вытягиваются. даже подсветка не помогает - солнце только на подоконнике. Ну надеюсь, что под пленкой догонятся))
Атлетом я бы не стала пользоваться, он долго держится...все-таки не цветы выращиваем))
по поводу табака - ну посейте их как редиску, взойдут, проредите и всё.
  • 0

#450
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У кого есть опыт посева через рассаду табака?
Хочу посадить что бы оленей отпугивать. Семена получила, а они до того мелкие.

Табак совершенно не прихотливый, посейте его в конце марта на рассаду, а высадите в открытый грунт после возвратных заморозков (смотрите по погоде вообщем), а на следующий год он сам вам насеется с лихвой на том месте где рос.
  • 0

#451
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
В прошлом сезоне экспериментировала- с семенами овощей из сц на гагарина- разочаровали! :fie: хорошо хоть на всякий пожарный высеивала на рассаду и свои опробованные,а то ...(картинки на пакетиках только красивые).....
моя рассада помидорчиков уже первые листики после семядолей показала :) пора пикировать...
  • 0

#452
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
впервые решила вырастить собственную рассаду, начитавшись всякого разного посадила... :faceoff:
половину засеяла в покупную землю, а половину в собственную с добавлением торфа и т.д. ну и конечно с предварительной подготовкой почвы (обеззараживанием). вчера меня "осенило" что земля сохнет, слегка сбрызнув водичкой прикрыла целофанчиками, сделав что-то вроде парничков, а сегодня в своей проклюнулась капустка, но :dont: вся "своя земля" покрылась маленькими островками плесени... :confused: что теперь, все на выброс???? :weep:
  • 0

#453
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

впервые решила вырастить собственную рассаду, начитавшись всякого разного посадила... :faceoff:
половину засеяла в покупную землю, а половину в собственную с добавлением торфа и т.д. ну и конечно с предварительной подготовкой почвы (обеззараживанием). вчера меня "осенило" что земля сохнет, слегка сбрызнув водичкой прикрыла целофанчиками, сделав что-то вроде парничков, а сегодня в своей проклюнулась капустка, но :dont: вся "своя земля" покрылась маленькими островками плесени... :confused: что теперь, все на выброс???? :weep:


У меня тоже рассада с петуньями покрылась плесенью, убрала целофан земля подсохла плесень исчезла, рассаду выкидывать не стала.
Уже посадила а рассаду томаты 3 -х сортов, баклажаны тоже 3х сортов, перчик, лаванду,петунью, 2 сорта гибридных азиатских лилий и 2сорта хосты, и базилик.

Сообщение отредактировал LiVeTa: 08.03.2012, 22:51:03

  • 0

#454
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

У меня тоже рассада с петуньями покрылась плесенью, убрала целофан земля подсохла плесень исчезла, рассаду выкидывать не стала.
Уже посадила а рассаду томаты 3 -х сортов, баклажаны тоже 3х сортов, перчик, лаванду,петунью, 2 сорта гибридных азиатских лилий и 2сорта хосты, и базилик.

"отковыряла" заплесневшие участки, убрала целофан, будем посмотреть :faceoff: и надеяться на лучшее
у меня руки только до овощей дошли (помидорчики, перчики, баклажаны и капустка), но росточки пока что только капуста дала.
  • 0

#455
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня еаконец взашли все петуньи, любелии, такие маханькие стоят)))ТТТ А вот с рассадой помидор засада........не хочет всходить и все тут
  • 0

#456
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а вы их замачивали в марганцовке?
вообще-то советуют так - замачиваешь на полчаса в растворе марганцовки, потом - на полчаса в горячей воде с раствором гумата (градусов 45), потом - на влажную ватку и в целлофановый пакет, до проклевывания.
Попробуйте, у меня бодрячком взошли. Только - из 10 семян в пачке 2 даже не мыркают, пустые. Проверено - на 5 пачках. Они всплывают сразу же, еще в марганцовке.
  • 0

#457
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да я и в марганцовке замачивала, и в гумате лежали, а толку то
  • 0

#458
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а сколько времени прошло? может. рано еще. или глубоко посадили.
я сажала баклажаны, из одной пачки выскочили в течение недели, а вторая прорастала неравномерно еще две недели.
  • 0

#459
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ох ни че себе! Тут все уже все сажают подряд!
Я пока тока петунью и бархатцы посадила, на бархатцах уже бутончики(сажала 3-4 недели назад). Не зацветут они у меня раньше времени?
  • 0

#460
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сын из ,,расстишки,, насобирал семян, морковки, редиски..придется тоже высаживать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.