Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#401
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Кто нибудь уже высадил в почву помидоры, что то так хочется высадить, а боюсь. В прошлом году рано высадила и вся рассада погибла(((

Я уже высадила на выходных. В прошлом году, так же высаживала, все было хорошо :-) Но еще от местности зависит, если район горный, то еще рано.
  • 0

#402
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я завтра-послезавтра планирую высаживать.
  • 0

#403
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сегодня высадила помидоры и перцы. Теперь переживаю, прогноз погоды не радует :weep:
  • 0

#404
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Помидорам ничего по-моему не сделается а вот перцы теплолюбивые.
  • 0

#405
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а я сразу семена в почву помидор посеяла..вот уже всходят..и болеть не будут:)
  • 0

#406
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер,сорри,что не по теме,а где сейчас продают рассаду помидор?Что-то в Тастаке нет зелёного рынка в этом году :-(
  • 0

#407
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Смотря куда вам ближе за рассадой ехать, можно купить в Каменке, я всегда покупаю по дороге на даче на повороте Раимбека
  • 0

#408
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну вроде это должны были быть последние похолоданья..Думаю садить помидоры на днях..а огурцы на выхах скорей всего..
  • 0

#409
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Тьфу, тьфу, тьфу. Ну я испереживалась прямо вся по поводу своих перчиков. Пока живые,правда, пришлось парничок срочно сооружать.

Про огурцы вот что нашла:"Для хорошего роста и развития растений нужна повышенная влажность и температура 20- 25 градусов. Потребность в тепле возрастает в период цветения и плодоношения. При 14 градусах огурцы прекращают расти, а 10 градусов - критическая температура для растения. "Моя ссылка По прогнозу ещё дней 10 ночью будет около 10 градусов. Теперь я в раздумьях. у меня все огурцы рассадой. Нехочется ещё и для огурцов парничок делать.Итак весь огород в парничках! Что далать и как быть :confused:

Сообщение отредактировал quail: 10.05.2011, 22:24:50

  • 0

#410
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

По прогнозу ещё дней 10 ночью будет около 10 градусов. Теперь я в раздумьях. у меня все огурцы рассадой.

Да уж..похоже я поторопилась, надеясь, что погода улучьшится..придется огурцам пока дома посидеть..помидоры на улице..лень заносить..говорят им главное чтобы не ниже 5 градусов было..
На улице у меня ваще все остановилось в росте..ни петунья, ни шток-роза, ни анютины глазки..ни че не хочет расти... А на грядке все в бутончиках..ромашки, розы, пионы..одни маргаритки пофигистично цветут :D
  • 0

#411
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

На улице у меня ваще все остановилось в росте..ни петунья, ни шток-роза, ни анютины глазки..ни че не хочет расти...

Анютины и шток - роза у меня пока дома, петунию сегодня высадила , уже цветущую. И чуть помидорков досадила и вот опять дождь... Обидно :weep:
  • 0

#412
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

И чуть помидорков досадила и вот опять дождь...

Я вчера тоже таки высадила помидоры.. петунья дома разраслась, понадобились для нее горшки.. надеюсь помидорки это переживут))
  • 0

#413
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Фу -у -у, высадила я всё таки свои огурки, первый день под дугами ночевали, два дня уже так живут, кучу всяких цветочков рассадила. Надоело уже ждать, пока погода установится! Теперь на очереди баклажанчики :)

Сообщение отредактировал quail: 14.05.2011, 23:35:23

  • 0

#414
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Подскажите где можно купить хороших петуний разной расцветки, ампельных и не ампельных ! :confused: Нужно не много штук пятьдесят и чтоб не сильного дорого!
  • 0

#415
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Я брал в "Зеленстрое" на Рыскулова по 75 т. за один экземпляр.... смотрел на базарах.. цены гнут не реальные.. до 120 тенге... гонят:)
  • 0

#416
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Я брал в "Зеленстрое" на Рыскулова по 75 т. за один экземпляр.... смотрел на базарах.. цены гнут не реальные.. до 120 тенге... гонят:)

а вы давно брали в зеленстрое петуньи? 120 тенге -это еще норм, на 1 алмате вообще махровые -350 тенге за штучку, вообще с ума сошли...
  • 0

#417
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
В пятницу брал 13 числа.... чего там только нет.... первый раз туда нурнул - был удивлён.... оптовики газелями вывозят всяко-разное... в розницу тоже продают без ограничений.... и цена , что оптом, что в розницу - одинакова

Сообщение отредактировал varel: 16.05.2011, 13:55:42

  • 0

#418
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
из опыты выращивания рассады помидор и огурцов сделала вывод, что лучше ее выращивать в торфянных стаканчиках, она крепенькая и не болеет , а которая просто так высаживала болела очень или сразу в лунки сеять . Поеянные семена накрывала газетой , взошли сразу и как солдатики стоят . По ростку что сеянная , что выращенная одинаковая .
  • 0

#419
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
пересадила всю рассаду почти пару дней назад, день поболела, но вообще очень удачно я это сделала: посадила вечером, на завтра было пасмурно и после обеда дождик, на завтра все оживились и я уже было обрадовалась, а тут град сегодня два раза прошел в городе, теперь боюсь представить, что у нас было.. надеюсь, переживут.. первый раз такой град видела.
  • 0

#420
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

пересадила всю рассаду почти пару дней назад, день поболела, но вообще очень удачно я это сделала: посадила вечером, на завтра было пасмурно и после обеда дождик, на завтра все оживились и я уже было обрадовалась, а тут град сегодня два раза прошел в городе, теперь боюсь представить, что у нас было.. надеюсь, переживут.. первый раз такой град видела.

Да рассада вроде не особо от града постродала.. а вот ягодки и фрукты немного поотбивал град :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.