Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#361
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вот уж с тагетесом и циниями в ОГ я точно погодю :-) - они неженки, им достаточно будет -1 - и привет... а проклюнутся они на такой жаре быстро, и заморозки еще точно будут... но эт конечно каждому свое))
  • 0

#362
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вчера еще малинки привезли, кустиков 50, так до сих пор ручки болят, спинка болит, зато счаслива-а-я :D

А какой сорт малинки посадили?
Я в прошлом году ремонтантную посадила (которую осенью скашивают под корень), так тоже такая счастливая была! Столько малины, как в прошлом году, у нас ещё не было! Наелись!

А вот бархатцы я в этом году специально рассадой посадила - взошли очень быстро и дружно, за 3 дня. В открытом грунте у меня так не получалось.

Сообщение отредактировал бабуленька: 13.04.2011, 00:23:01

  • 0

#363
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

вот уж с тагетесом и циниями в ОГ я точно погодю :-) - они неженки, им достаточно будет -1 - и привет... а проклюнутся они на такой жаре быстро, и заморозки еще точно будут... но эт конечно каждому свое))

А если прикрыть обрезанными 5-литровыми баклажками? Или плёнкой прикрыть?
  • 0

#364
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я уже тоже начну высаживать тагетисы, сальвии. Они у меня цветут вовсю! Пусть закаляются.
  • 0

#365
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

здрасьте, девочки может не туда попала, но оч.нужен бальзамин.... никто не делитца? я бы поменялась.... заранее спасибо

а какой бальзамин? уоллера, новогвинейский? махровый-простой? есть еще видовой один...


не, с такой дурацкой весной - вот не тороплюсь ни разу)))) если все закрывать - то слишком масштабно получается... :-)
  • 0

#366
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Бабуленька

А какой сорт малинки посадили?
Я в прошлом году ремонтантную посадила (которую осенью скашивают под корень), так тоже такая счастливая была! Столько малины, как в прошлом году, у нас ещё не было! Наелись!

Красная шапочка. Я никогда малину не скашивала. И эту привезли как обычно кустиками обрезанную , где-то около 1 метра высотой. Надо почитать.Завтра ещё клубнику купим. Обновим чуток " плантацию" :-)

Я уже тоже начну высаживать тагетисы, сальвии. Они у меня цветут вовсю! Пусть закаляются.


я тагетис посадила семушками. И он у меня из своих семян. Потому и не жалко.А с сальвией я чуток припозднилась, только по первому настоящему листику вылезла. У вас какая? У меня есть розовая и белая

не, с такой дурацкой весной - вот не тороплюсь ни разу)))) если все закрывать - то слишком масштабно получается...


А почему она дурацкая? Я думаю,что если заморозки и будут, то не сильные и не надолго.

Сообщение отредактировал quail: 13.04.2011, 23:06:36

  • 0

#367
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
дурацкая - потому что поздняя... весь март невозможно было на участке ничего сделать... а теперь - еще пары рук не хватает, чтобы все успеть))
  • 0

#368
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


здрасьте, девочки может не туда попала, но оч.нужен бальзамин.... никто не делитца? я бы поменялась.... заранее спасибо

а какой бальзамин? уоллера, новогвинейский? махровый-простой? есть еще видовой один...

черенок махровый... можно контакты в лс?
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение п. 5 Локальных правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 15.04.2011, 09:16:32

  • 0

#369
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

дурацкая - потому что поздняя... весь март невозможно было на участке ничего сделать... а теперь - еще пары рук не хватает, чтобы все успеть))

Это точно! Мне бы хотелось не пару, а хотя бы 3-4 :D
  • 0

#370
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
девочки, я опять с вопросом.Гладиолусы когда можно будет сажать?
  • 0

#371
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

девочки, я опять с вопросом.Гладиолусы когда можно будет сажать?


Если б знать что мороза не будет,то можно и сейчас высаживать, ну если у Вас есть возможность прикрыть на случай заморозков, то садите.
  • 0

#372
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
всем привет :) мой беспричинно жизнерадостный отчет:

настурцию рассадила по отдельным стаканчикам, давно пора было - они у меня по 3-4 в одном сидели, начали увядать чуть-чуть, все руки не доходили, проторчала до 4 утра, зато осчастливила их))
помидор черри весь умер (я, кажется, уже говорила), а баклажаны и перчики сидят думают еще, не торопятся настоящие листики выдать
бальзамин бойко растет, я с каждым днем все не равнодушнее к ним становлюсь))
вчера душистый горошек короткорослый посеяла, вроде есть еще время, а флоксы ленюсь - мне кажется, что они умрут почему-то :(
бархатцы зато еще посеяла дня три назад, уже проклюнулись)) там всего 12 семечек, вот я люблю, когда в упаковке мало семян - они у меня лучше растут, чем когда куча мелочи, которая быстро умирает!
капуста опять умерла!! в прошлом году ни одной штуки не выжило, в этом то же самое, странно так! что-то я не то делаю, видимо..

с грустью наблюдаю весь заваленный рассадой дом, ни в одной комнате пустого места нет :) зато не представляю, как я их высаживать буду, на участке такой беспорядок, не нашла еще волонтеров раскопать мне огород и разбить на грядки :(

еще руки чешутся астры посадить, но думаю, что на следующие выходные найду как раскопать участок и сразу посажу в землю астры, морковь, редиску, зелень, что-нибудь еще сообразим и тогда же куплю и сразу воткну малинку и розы. сегодня еду и вокруг деревья в цвету уже, так классно!! весна все же, настроение отличное :)

кстати!! поздравьте меня, земляника от tolerant, посаженная в прошлом году, уже цветет :) интересно, когда я съем первую ягодку :)

и, каламандра, цветы мимулюса на орхидеи похожи, я повелась на то что они в тени норм растут (хотела северные окна с улицы оформить ими) и на большой размер цветков - 6 см. но что-то вообще они не захотели меня порадовать, у меня вот еще упаковка на 10 семечек есть, думаю засеять попробую еще раз, авось..
  • 0

#373
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

всем привет :) мой беспричинно жизнерадостный отчет:

настурцию рассадила по отдельным стаканчикам, давно пора было - они у меня по 3-4 в одном сидели, начали увядать чуть-чуть, все руки не доходили, проторчала до 4 утра, зато осчастливила их))

А рассадой настурции не поделитесь? У меня ни разу она не всходила - видно рука для неё у меня не та.
  • 0

#374
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
сидела-сидела, потом пошла и посеяла на улице бархатцы и мак! вот смотрю на рассаду свою (бархатцы - лесом) и думаю, как такую мелочь рассаживать потом... а настурцию я посеяла сразу на улице. пора бы уже астры пикировать - да некогда...вербена хорошо растет, скоро буду рассаживать! дня 2 назад взошел бальзамин, целая одна штука :spy: а сегодня смотрю - возле него сорняк вылез....полезла его выдернуть и отщипнула верхушку бальзамина....вот такая неуклюжесть :-(
взошел наконец-то флокс - 2 штуки))) с двух посевов ;-)
распикировала сегодня душистый горошек сорта "Спенсер", оставила себе и еще 6 штучек некуда посадить, могу поделиться ;-)
вчера посеяла наконец-то землянику, в холодильник не ставила, вот не знаю взойдет или нет
  • 0

#375
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
бабуленька, без проблем, они пару дней посидят, адаптируются, а на выходных могу заделиться, вы мне в личку контакты отправьте, ок?

насчет бархатцев, у меня они чуть выросли и загибались, потому что когда семян много, я нормально не смотрю за ними, а прореживать рука не поднимается - такое чувство, что я убиваю :( а вот недавно купила семена, там всего 12 штук, я их на расстоянии 3-4 см посеяла, вот нормально растут, наверное, когда их мало, ценность каждого возрастает и подсознательно лучше относишься к ним :)

камаландра, у меня земляника вообще не получилась в прошлом году, в Садовом центре купила "4 сезона" как многие, но семян было вообще нереально много и я растерялась и убила все на стадии семядольных листочков, так воот, желаю вам успешного выращивания земляники :)
  • 0

#376
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девушки, у нас с несколькими знакомыми одна проблема - активно начинает идти рассада, но достигнув определенного размера половина саженцев свернулась и высохла :( с уходом все в порядке. Это моет быть проблема в почве? Мы все брали готовую смесь в магазине.
  • 0

#377
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Tigra, если вы говорите, что с уходом все в порядке, то наверняка в почве.. У меня всегда две проблемы: растения или перелиты или засушены, ну и для разнообразия вредители могут быть или солнцем сожгло :)
  • 0

#378
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

девушки, у нас с несколькими знакомыми одна проблема - активно начинает идти рассада, но достигнув определенного размера половина саженцев свернулась и высохла :( с уходом все в порядке. Это моет быть проблема в почве? Мы все брали готовую смесь в магазине.

А какой марки почва? На российском сайте несколько марок попали в черный список. Может и вам такая досталась. :mad:
  • 0

#379
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

кстати!! поздравьте меня, земляника от tolerant, посаженная в прошлом году, уже цветет :) интересно, когда я съем первую ягодку :)


Моя земляника прошлогодняя тоже уже с цветочками в ОГ
Изображение

и в этом году посеянная тоже зацветает

Изображение
  • 1

#380
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

девушки, у нас с несколькими знакомыми одна проблема - активно начинает идти рассада, но достигнув определенного размера половина саженцев свернулась и высохла :( с уходом все в порядке. Это моет быть проблема в почве? Мы все брали готовую смесь в магазине.


У меня когда начинается такая фигня я сразу пикирую не дожидаясь первого настоящего листа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.