Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2761
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Стабильно тёплая - это температура почвы градусов 15. В прошлом году я много посеял кукурузы сортовой из пакетиков в начале мая, и она не всходила, пока не потеплело в том смысле, о котором я пишу. Днём была уже жарень и пекло, а ночью - нет, и получается, что средняя температура была низкой. А для растений это важно.

Так что, несмотря на наблюдаемые тёплые и жаркие дни, с высадкой рассады я не спешу, кто знает, какая погода будет завтра, через неделю, в начале мая? Бесспорен тот факт, что изменение температуры может за половину суток (или даже быстрее) составить больше 20 градусов, и за очень короткий промежуток времени погода может измениться с пекла и сухой земли до заморозка и снегопада. Не хочу терять рассаду в случае заморозков.


  • 0

#2762
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kokoroka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2763
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю белиссимо вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2764
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kokoroka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2765
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю белиссимо вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2766
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Ninelm вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2767
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kokoroka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2768
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Коханя вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2769
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Искандар, а вы бамию как сажаете? Замачиваете заранее?
  • 0

#2770
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Если поддерживается достаточная влажность земли, которая, соответственно, обеспечивает увлажнение семян, то принципиальной разницы между "замачивать или не замачивать" не вижу. Посадил в землю, потом землю полил. В прошлый раз сажал точно так же.


  • 1

#2771
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Гвоздичка - 30 дней со дня посадки. Кажется, очень медленно растёт  :faceoff: Только сейчас на упаковке прочитала, что зацветет на 2 год только. И на зиму нужно прикрыть лапником. Теперь понятно, почему так медленно.

e6122e30d0b7.jpg

Ох, как же медленно они растут ((( 2 месяца со дня посадки

0c963e172585.jpg


  • 0

#2772
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сегодня я высадила в огород капусту белокочанную, на ночь укрыла пленкой, а то надоело с рассадой плясать, то засохнет, то сдохнет, то поляжет, второй листик показался из 17 кустиков только у 9, остальное умерло. Завтра хочу посеять семена укропа, салата и брокколи.
Подскажите мне пожалуйста что делать - у рассады помидор бледные листья, у одного сорта нормальные, темно-зеленые, а один сорт стоит бледный и вытянутый. Ничего не пойму, стоят на солнце, выгуливаются на улице, вовремя поливаются, а почему ж такие разные?! Кстати, сорт немочи бычье сердце.

у помидоров обычно от переизбытка удобрений листья светлеют, становятся салатовыми


  • 0

#2773
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у помидоров обычно от переизбытка удобрений листья светлеют, становятся салатовыми


Да вот если бы я их еще удобряла.... один раз полила Энергеном при пикировке в стаканчики и все.
  • 0

#2774
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДД! как думаете, стоит ли помидорки высаживать в ОГ ? или подождать,

цветы хочу в эти выходные высадить, а вот по поводу помидор, сомневаюсь, будет очень жаль, если вдруг похоладает


  • 0

#2775
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД! как думаете, стоит ли помидорки высаживать в ОГ ? или подождать,

цветы хочу в эти выходные высадить, а вот по поводу помидор, сомневаюсь, будет очень жаль, если вдруг похоладает

Пока ещё рано. Или придётся садить под плёнку


  • 0

#2776
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я вот тоже думаю высадить рассаду в ОГ...томаты.

 

и мне кажется можно и без пленки...у меня они см 12-15, надеюсь все будет ок.


  • 0

#2777
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я вот тоже думаю высадить рассаду в ОГ...томаты.
 
и мне кажется можно и без пленки...у меня они см 12-15, надеюсь все будет ок.

У меня почти 30 см, все равно на ночь буду закрывать пленкой, ночи еще холодные. В субботу высажу перец и помидоры.
  • 1

#2778
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

да, наверное еще подожду, с пленкой не получится - бываем только по выходным,

как-то агротексом пользовалась, вообще одно расстройство было - все за неделю высохло, хотя было дождливо тогда, то ли с агротексом я намудрила, то ли действительно он влагу не пропускает 


  • 0

#2779
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, тебе привет от подсолнухов :hi:

d36c5dbc970f.jpg

kokoroka Настя, в общем на маленьких подсолнухов они не похоже, кажется ) Стали вялыми и стали желтеть нижние листики. Я решила их по одному рассадить. Когда достала, там столько корешков. В общем, рассадила. В мае на улицу посажу )))

8864c147a175.jpg


  • 0

#2780
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Я вот тоже думаю высадить рассаду в ОГ...томаты.

 

и мне кажется можно и без пленки...у меня они см 12-15, надеюсь все будет ок.

По опыту многих лет, открыто в Алматы рассаду нужно высаживать не ранее 9 мая. Не раз соседи уже "обжигались" на этом. Страшны не столько возвратные заморозки, сколько град. Без наличия укрытия погубит он большинство растений.


Сообщение отредактировал Constant2006: 17.04.2015, 13:22:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.