Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2741
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, нет еще. Вчера только посеяла. Жд всходы на следющей неделе.
  • 0

#2742
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А кто пробовал садить арахис? Купила не жареных орехов, чтобы детям показать как растут. А сама и не знаю как и когда садить. Когда то в детстве мама тоже нам так садила. Результат мыл слабым. Помню только, что кустики по мере роста надо постоянно окучивать


  • 0

#2743
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Смотрите какие красивые петуньи распустились!!!

b276a4431fae.jpg

 

белиссимо и мимулюсы из микробов уже в такую травку выросли. Их рассадить? Или уже в мае сразу в грунт садить?

297cffc4375b.jpg


  • 3

#2744
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вау!!!    Какие хорошенькие!!  Скоро цвести будут!  Рассаживать....  Наверное и не надо.... Совсем скоро = уже высаживать-же, а места в горшочках - ещё достаточно......

А Ваши петунии = выше всяких похвал!!!  Браво!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.04.2015, 11:29:48

  • 1

#2745
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, Ну это просто красотища !!! Как так Вам удалось их вырастить? делитесь секретом !!! я на свои даже смотреть не хочу (( дохлики,  прям стыдоба  :faceoff:


  • 0

#2746
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
я на свои даже смотреть не хочу

Я тоже.... =-(((((  Нитки с семядольками = уже месяц торчат = ни живы, ни мертвы.....   (хотя = скорее мертвы.....)    Света мало видимо СОВСЕМ.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.04.2015, 13:39:11

  • 0

#2747
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Yulyasha Секретов нет! )))

Я весь процесс тут выкладывала в темке. С первого дня закладывания семян. Ничем не удобряла ни разу. Стоят на восточном окне. Семена такие же в прошлом году покупала, только меньше и расцветки другие ))) Сделали вывод, что торфяные таблетки хорошие. Я больше не знаю на что думать ))) Ну или может ещё типа на новую луну или месяц посеяла  :D  не знаю. Как-то так получилось. Подозреваю, что семена хорошие и таблетки свежие. 


  • 1

#2748
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, а вы вот эти гранулки, чем то присыпали или прям как на упаковке написано - не присыпать . Просто смотрю семена у меня похожие, ну те что зацвели у Вас , а результат :faceoff: , я по своему прошлому опыту, помню что прям с ними сюсюкалась и из пипетки поливала чтоб стебель не сломать и корневин добавляла.  


  • 0

#2749
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, а вы вот эти гранулки, чем то присыпали или прям как на упаковке написано - не присыпать . Просто смотрю семена у меня похожие, ну те что зацвели у Вас , а результат :faceoff: , я по своему прошлому опыту, помню что прям с ними сюсюкалась и из пипетки поливала чтоб стебель не сломать и корневин добавляла.  

Нет, ничем не присыпала. Прям немножко землю придавила в центре и сверху семенульку ложила. Первое время я их сверху обрызгивала с пшикалки. а на дно воды поливала, таблетки в себя впитывали воду. Потом уже просто сверху с бутылки поливала. На одно корытце, в котором 36 таблеток выливаю литр воды


  • 0

#2750
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот такой подарок от @мультя в наш дом приехал. Узнаете? Это ее те самые рассадные петуньки нашли и такое замечательное, настроение поднимательное применение. Катя, большое спасибо за подарок!!! Успехов в садоводстве!!! Рассада обязательно переедет на клумбу  ;)

Всех отмечающих Пасхальное воскресенье - с праздником!

 


  • 2

#2751
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBN Вам спасибо за розу!!!  :hi:  Я её уже посадила. Буду держать Вас в курсе как она! 

 

Часть своей рассады петуний посадила сегодня в горшки на улицу. Вот, загорала сегодня рассада )))

3c90131665f8.jpg


  • 0

#2752
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Извините что так поздно беспокою :) надеюсь оповещение на сотке о новых ответах ни у кого нет :)

А у нас тоже петунии на улицу просятся, уже можно да их на ПМЖ, на свежий воздух ?
  • 0

#2753
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Нужно, иначе перерастут, ни чего хорошего не будет. Корни сплетутся, потеряют энергию роста, само растение перетянется в тесной посадке и долго не будет куститься. 

 Но если попадут под заморозки им несдобровать. 


  • 0

#2754
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вчера посадила перчик, который получила в подарок по почте к какому-то заказу. И декоративную капусту.

0177b33bd0e3.jpg

Появилась капуста декоративная. Что-то быстро она вылезла )))

da038332d8ab.jpg

 

 

 

 

Еще пришли семена orange butterfly milkweed. Читала про них, что запах этих цветов очень привлекает бабочек ))) В общем, очень жду их всходов.   :)  

fb647a3e04d7.jpg

 

Подросли семена orange butterfly milkweed.  1 месяц со дня посадки.

7d740ac8f018.jpg


  • 4

#2755
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Какая Вы молодец!!  Рассада шикарнючая!!!!!!!


  • 0

#2756
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Всем Добрый вечер!

Я тоже решила показать свою рассаду. 

Это мой перчик!

Посадила в феврале, где то на 3 недели. Почему так рано? Наверное очень соскучилась по земле!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3755.JPG
  • IMG_3756.JPG

  • 0

#2757
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Это моя бамия. Есть еще конечно повыше, но она стоит у окна и помидора её закрыла. Сфотографировать не могу.

Может кто сталкивался с бамией, подскажите, может, что не так сделала. Плохо взошла, хотя и вымачивала. Потом когда взошла, начала болеть. Я её и марганцовкой поливала и удобрением..... но не все спасла. Посадила заново и обнаружила, что в торфяных таблетках червячки завелись беленькие и все мои семечки съели. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3757.JPG

  • 0

#2758
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Мой опыт говорит, что бамия чувствительна к переливу (типа чёрной ножки, всход подламывается у самой земли). И, кажется, я читал, что не переносит или плохо переносит пересадку. Поэтому я специально купил для неё "торфяные" (не уверен, что они из торфа, кажется, что из бумаги-вторсырья) горшочки, когда взойдёт дам максимум света, минимум воды, умеренно тепла, а когда наступит стабильно тёплая погода в ночное время суток, это, думаю, будет после 5 мая, пересажу в открытый грунт.

В прошлом году у меня бамия категорически не удалась (сеял в открытый грунт), в позапрошлом немного получилось (рассадой), но не достаточно для того, чтобы понять вкус. Семян сеял много, но до пересадки дожило мало растений. Причина указана выше.

Вы с бамией только познакомились? Опыт употребления имеется, или же просто экспериментируете?)


  • 1

#2759
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Капуста.... что то в этом году она меня расстроила. Для себя сделала вывод, больше в торфяные таблетки я её сажать не буду. Сегодня посадила новую партию просто в грунт. Предварительно закалив её. Посмотрим что получиться. 

На последней фотографии, некогда было поливать, решила воспользоваться подготовленным поливом для зелени.

Еще хотела спросить, может кто люфу сажал? Никак не могу её вырастить, покупаю наверное уже 6 пакетик. Первый раз посадила просто в землю. Не взошла. Почитав литературу, поставила её на батарею, замоченную в марле. Начала семечка раскрываться, потом вроде как прорастать, я её в землю пересадила. Опять тишина. Последняя партия, до сих пор никак не прорастет даже в марле и на батареи. Посоветуйте, что не так? Очень уж хочется посмотреть какие мочалочки получатся.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3758.JPG
  • IMG_3754.JPG

  • 0

#2760
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Мой опыт говорит, что бамия чувствительна к переливу (типа чёрной ножки, всход подламывается у самой земли). И, кажется, я читал, что не переносит или плохо переносит пересадку. Поэтому я специально купил для неё "торфяные" (не уверен, что они из торфа, кажется, что из бумаги-вторсырья) горшочки, когда взойдёт дам максимум света, минимум воды, умеренно тепла, а когда наступит стабильно тёплая погода в ночное время суток, это, думаю, будет после 5 мая, пересажу в открытый грунт.

В прошлом году у меня бамия категорически не удалась (сеял в открытый грунт), в позапрошлом немного получилось (рассадой), но не достаточно для того, чтобы понять вкус. Семян сеял много, но до пересадки дожило мало растений. Причина указана выше.

Вы с бамией только познакомились? Опыт употребления имеется, или же просто экспериментируете?)

Я впервые с ней общаюсь! Все новое интересно! Продавцы в магазине (позиционировали себя опытными садоводами) посоветовали поставить на солнечную сторону. И полить разведенной  марганцовкой. Таким способом спасла наверно 4-5 шт.  Три вылезли при повторной посадке. Стабильная теплая погода - это сколько градусов?  У нас в Алматы уже достаточно тепло и всю небольшую рассаду вынесла в парник на улицу. Сегодня проверила, все чувствуют себя прекрасно. Хочу уже начать высаживать в грунт. А то перчик, уже на цвет набирает, жалко его. Надеюсь морозов не будет.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.