Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2801
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
 

@,у вас все так здорово! до такого полива и таких высоких грядок мне мечтать и мечтать! 
 
у меня перцы такие же как и у вас. Первый бутон наклюнулся.  Вот интересно, его надо удалять как он только раскроется, да?  
 
Помидоры у меня меньше вашего, см 20 ростом, но уже стали фиолетовыми, от солнышка. Я продолжаю их закаливать. 

 
По поводу перчика, я не знаю, нужно почитать литературу. Вот помидору знаю как обрабатывать нужно и подрезать, проверила в том году на практике. У помидоры я первые цветки все обрываю, тогда пасынки быстрее начинают образовываться и значит увеличат мой урожаю как минимум в трое. Я бы с удовольствием показала, как я обрабатываю помидору, вот только не знаю, будет ли это относиться к рассаде? Выложите ваши помидоры и перчик, очень хочется на них посмотреть.
  • 0

#2802
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Одно, но, у мужа руки должны из нужного места расти. И хоть небольшое, но желание что-то делать.


  • 1

#2803
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 
По поводу перчика, я не знаю, нужно почитать литературу. Вот помидору знаю как обрабатывать нужно и подрезать, проверила в том году на практике. У помидоры я первые цветки все обрываю, тогда пасынки быстрее начинают образовываться и значит увеличат мой урожаю как минимум в трое. Я бы с удовольствием показала, как я обрабатываю помидору, вот только не знаю, будет ли это относиться к рассаде? Выложите ваши помидоры и перчик, очень хочется на них посмотреть.

 

 

поздравляю с переездом на грядки

про дальнейшее развитие можно говорить в теме про Томаты


  • 0

#2804
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Настя, тебе привет от подсолнухов :hi:

d36c5dbc970f.jpg

kokoroka Настя, в общем на маленьких подсолнухов они не похоже, кажется ) Стали вялыми и стали желтеть нижние листики. Я решила их по одному рассадить. Когда достала, там столько корешков. В общем, рассадила. В мае на улицу посажу )))

8864c147a175.jpg

 

Настя, как выставила подсолнухи на улицу, они сразу окрепли. Не такие теперь дохлики! Вон, даже цветоносики показались!

6b91c25d669a.jpg


  • 1

#2805
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
здорово! похоже что они все-таки миники :)
  • 0

#2806
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо и мимулюсы из микробов уже в такую травку выросли. Их рассадить? Или уже в мае сразу в грунт садить?

297cffc4375b.jpg

Мимулюсы неделю назад посадила в горшки, которые поставлю в кашпо под окна. Кашпо деревянные должна сегодня забрать. Поэтому пока только фото мимулюса, который зацветает самым первым )))

6d895c9388d3.jpg


  • 0

#2807
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

здорово! похоже что они все-таки миники :)

Да, похоже всё таки миники ) Скоро посажу их на грядку! )))


  • 0

#2808
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
 

 


Еще пришли семена orange butterfly milkweed. Читала про них, что запах этих цветов очень привлекает бабочек ))) В общем, очень жду их всходов.    :)  

fb647a3e04d7.jpg

Подросли семена orange butterfly milkweed.  1 месяц со дня посадки.

7d740ac8f018.jpg

 

Вон, батерфляи мои подросли. Нижние листики желтеют и отваливаются, наверное им уже пора в открытый грунт?

ab4d98db8548.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 04.05.2015, 17:04:07

  • 1

#2809
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, Вашим ваточникам уже на солнечное ПМЖ прям срочно нужно!!  =-)))))))


  • 0

#2810
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 белиссимо мимулюс зацвёл )))) Такого необычного цветочка я никогда раньше не видела! Спасибо за идею купить семена мимулюсов!  :hi:

b67456f5dc6f.jpg


  • 3

#2811
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
 

 белиссимо мимулюс зацвёл )))) Такого необычного цветочка я никогда раньше не видела! Спасибо за идею купить семена мимулюсов!  :hi:
b67456f5dc6f.jpg

 
Какая красота!!!!! Сразу себе такие же захотелось! Подскажите, на сколько они прихотливые?
  • 0

#2812
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Какая красота!!!!! Сразу себе такие же захотелось! Подскажите, на сколько они прихотливые?

Этого я ещё не знаю. Первый раз сама о них узнала. Но пишут в интернете, что неприхотливые.

Мимулюсы неприхотливы, любят рыхлые, питательные, влажные почвы, содержащие торф. Они хорошо растут на солнце и в тени, на сырых и даже болотистых участках. Однако при возможности следует учесть, что им все же противопоказаны прямые солнечные лучи. Поэтому лучше всего размещать их на участке в легкой полутени, например во внутреннем дворике или на балконе.

Одно из очень важных достоинств мимулюса – его относительно высокая холодостойкость, осенью во время цветения переносит заморозки до -3оС.


  • 0

#2813
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя! :hi: Рад, что Вам понравилось!! :smoke:  :smoke:   Другие кустики, возможно, будут ещё более затейливой расцветки = они обычно очень яркие!!

Вот опять в тырнете пишут чепуху......... :faceoff:  :faceoff:   В тени мимулюсы НЕ ЦВЕТУТ!! Проверено!!  И даже нормально не растут = у них полный ступор в тени!!!   В целом = они растут как петунии!  Неприхотливы действительно! Но, ни болота, ни пустыни не переживут!   Основная трудность = рассада, а потом им всё нипочём!  :smoke:  :smoke:  Не сложнее и не проще чем лобелии с петуниями.............


  • 0

#2814
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Ждала, когда зацветут эти петуньи. Но в жизни они что-то не так красивы, как на фотографии на упаковке семян )))

f4f68ee5e824.jpg

Подождите. Бывает, что первый цветок не вполне раскрывает сортовые особенности растения. Например, махровый может немахровым расцвести. Или, как у вас, не сточной передачей окраски. Ну, и фотошоп, конечно же, никто не отменял )))

 

Sbn, Вы были правы! В открытом грунте и уже следующие цветы петуньи стали выглядеть лучше )))

fa5860634070.jpg


  • 4

#2815
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот и я заканчиваю свою тему цветочной рассады в текущем сезоне.

Было очень интересно, много нового и познавательного. 

Из 28 пачек семян различных наименований: проросли - 12, не взошли - 11, погибли после всходов - 5. Вот такая статистика. 

Многолетние и часть однолетников уже живут на клумбах и горке. Сегодня финальная рассада переехала в подвесные кашпо. На фото там еще пустовато: в боковых прорезях лобелия ампельная, сверху - торении, бакопа, лобелии обыкновенные (@I_Riska, привет!), собственноручно расчеренкованная и подрощенная пеларгония. Еще я добавлю чуть-чуть покупной рассады и мои саженцы разрастутся на солнце, так что будет все тип-топ.

014.JPG

На следующий год планирую продолжить свои эксперименты  ;)

 

Отдельно про рассаду томатов. Семена от Franchi взошли очень хорошо, три сорта. Часть посадила в горшки, часть в ОГ. В горшки выбирала посильнее экземпляры (слабые ростки я вообще выкинула) и выглядят они намного веселее сейчас, чем те что сидят в ОГ.  


  • 4

#2816
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Нашла интересный способ проращивания семян,может кому то пригодится. http://www.supersado...aspx?id=1004079


  • 0

#2817
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
яичные пластиковые ячейки,думаю можно где то приспособить и для цветочной рассады

Прикреплённые изображения:

  • Luk na podokonnike.jpg

  • 2

#2818
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я под рассаду приспосабливаю не только яичную упаковку, но и упаковку от мороженного (до первой пикировки перчиков например), стаканчики из под сметаны и йогурта (для маленьких растюшек), стаканчики из под сметаны в 400 гр для рассады томатов и перцев уже побольше :)
  • 0

#2819
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

О рассаде говорить пока еще рано, но уже присматриваем семена, тару и способы выращивания. Решила показать пару фото прошлого года.

Для всей рассады мужа подоконников на свету не хватает, поэтому он выращивает рассаду в коробках под лампами. Большие коробки со всех сторон закрывал фольгой (для уменьшения потери света), сверху лампы и туда рассаду. На солнце к окну в конце марта - апреля (на фото) коробка раскрывается с одной стороны к солнцу.

В прошлом году прочитал по фито лампы и загорелся ими. Пару купили здесь в алмате по интернету, остальные я заказала на таобао (в 4 раза дешевле)  Кстати рассада росла очень хорошо. Не хуже чем на окне. К моменту рассадки в грунт даже переросла.

IMG-20150316-WA0001.jpg   IMG-20150316-WA0002.jpg

 

 


  • 2

#2820
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

.....


Сообщение отредактировал Б@рмалей: 05.01.2016, 09:09:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.