Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2721
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ребят, кто нибудь уже сажал в ОГ что нибудь? Погода вроде шепчет)))) Думаю капусту под пленку посадить или рано еще? Перец уже с 9 листьями стоит....
  • 0

#2722
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня редиска показалась:

 

 

Посеяла две недели назад под пленку.

 


  • 1

#2723
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребят, кто нибудь уже сажал в ОГ что нибудь? Погода вроде шепчет)))) Думаю капусту под пленку посадить или рано еще? Перец уже с 9 листьями стоит....

была высажена капуста брокколи под пленку, в последний снег она замерзла, у нас на даче говорят было аж до минус 18, подмерз щавель, а редиска выжила, видать снега было много, но есть такое мнение, что если редиска заморозки пережила, то она потом вся в дудку, придется надеяться, может ничего.

а снег с похолоданием вроде как еще обещают и не раз, так что уже торопиться не буду


  • 0

#2724
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

была высажена капуста брокколи под пленку, в последний снег она замерзла, у нас на даче говорят было аж до минус 18, подмерз щавель, а редиска выжила, видать снега было много, но есть такое мнение, что если редиска заморозки пережила, то она потом вся в дудку, придется надеяться, может ничего.
а снег с похолоданием вроде как еще обещают и не раз, так что уже торопиться не буду

Я то в городе живу, в частном секторе, по долгосрочнму прогнозу до конца апреля заморозков не ожидается, минимальная температура ночью +4℃ обещается.
После Пасхи высажу перец и капусту в ОГ, посмотрим что будет.
  • 0

#2725
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
капуста к холоду нормально относится, а вот перчик я бы пока не рисковала высаживать ;)
кстати вспомнила про семена декоративной капусты (Катя мультя тебе привет - ты свою посеяла? ;))
надо наверное уже питомник готовить

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2015, 19:14:44

  • 0

#2726
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго дня!  :hi:

Перебирала вчера все свои семена. Составила список когда и что и куда. Остались вопросы по некоторым семенам

Нашла вот такую травку. Настя (kokoroka) говорит, что её уже в феврале садят. Что думаете? Посадить? Или не заморачиваться? Кто-нибудь имел опыт выращивания этой травки из семян?

9248fa2b0977.jpg

 

Нашла ещё вот такой подарок. Какой-то продавец с ebay положил в конверт. Походи на какие-то семечки подсолнуха. Сразу в грунт в мае садить? Или все таки на рассаду?

3026d13c7b05.jpg

 

И ещё вот такие семена, про которые я ничего толком не знаю ))) Какая-то гилия, эшольция, книфофия.

ed7e7f20fa82.jpg

 

Какие дадите советы по этим семенам?  :confused:

 

Настя, тебе привет от подсолнухов :hi:

d36c5dbc970f.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 08.04.2015, 11:34:42

  • 0

#2727
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Эшшольция - симпатичный цветочек, на мачок похожа, от желтого до красного цвета. Сеется замечательно. Книфофия у меня из семян не взошла. Пампасскую не выращивала, но посеяла в этом году перистощетинник прямо в грядку.

Я бы все в ог уже посеяла. Семена подсолнечника можно замочить ненадолго.


  • 0

#2728
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мезембриантемум (доротеантус) - на горку сразу.... (надеюсь, что снега уже не будет??? не морозостойкое!!  Учитывайте это при сроках посева!)  ОЧЕНЬ ХРУПКОЕ растение = рассаду делать можно, но вот пересаживать ТАКОЕ ХРУПКОЕ почти нереально..... (пробовал - всё поломалось и сдохло....)     Семена смешайте с вермикулитом или песком = они очень мелкие, а нужно посеять реденько и равномерно.....  НЕ ЗАДЕЛЫВАТЬ!!  ПОЛНОЕ ПЕКЛО!!!!!!   Листья = съедобны вроде, и имеют интересный блеск - как кристаллами посыпаны или вечной росой......  Цветы Очень красивые!!  Удачи!!

Книфофия! Посейте на рассаду сейчас......  Не заделывайте. Всходит быстро = примерно 2-3недели..... К середине лета = высадите на ПМЖ!! Шикарное растение для ПЕКЛА! Как эремурус = только летний и яркий!

Эшшольцию = на ПМЖ аккуратненько посейте и всё....... 

Гилию..... Не сеял и ничего порекомендовать не могу....  Ждите, может форумчане откликнутся.....

Самый верхний пакетик на общем фото = не смог разглядеть...... =-))))  Что там хоть написано-то???      Гыыыыыыыы!!!..... Мои просроченные немезии = невзошли!!!!!   ГАДЫ!!!  =-)))))))))))))


  • 0

#2729
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

I_Riska белиссимо Спасибо большое!!!  :bow:

На первом фото пампасная трава. Когда покупала, не помню какая была картинка 

Вот типа такой что-то https://www.pinteres...а-961298450465/


  • 0

#2730
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, я не про то.....  На общем фото  = над пакетиком с гилией у Вас ещё пакетик лежит = вот ТАМ я ничего прочесть не смог....... =-)))))


  • 0

#2731
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Белые семечки, это не подсолнух. Такие семена попадаются в корме для птичек. Сеяла я как то такие (если это оно) куст колючий,  около метра в высоту, цветет желтыми цветочками.


  • 0

#2732
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Это интересно!ПОДСКАЗЫВАЕТ САМА ПРИРОДА - КОГДА ЧТО СЕЯТЬ?

Погода очень непредсказуема, поэтому сроки посева культурных растений лучше всего сверять по самой природе.

Начало весны огородника – день, когда зацветает мать-и-мачеха.
От этого дня в старину и отсчитывали время для начала весенних работ.

На 11-й день белили деревья, рыхлили землю, сгребали листву, сажали саженцы фруктовых деревьев.

На 14-й день начинали пахать землю и готовить грядки.

На 23-й день можно было сажать ранние овощи: лук, свеклу, репу, петрушку, морковь, горох, редис, редьку.

Через 30 дней сажали ранний картофель.
Но вот если мать-и-мачеха зацветет раньше Благовещенья (7 апреля), то посадку картофеля лучше отложить до цветения черёмухи.

Вообще, для картофеля существует своё проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на берёзе, но не позднее, чем зацветает черёмуха.

Как только покрывается пушистыми соцветиями лещина, можно начинать сеять в открытый грунт. Редис и ранний шпинат – самые подходящие для этого времени культуры. Из цветов можно сеять календулу, васильки и мак.

Цветение форзиции и фиалок говорит о том, что настало время для посева моркови и петрушки, цветов годеции и ибериса.

Появление пушистых комочков ивы и цветущие нарциссы означают, что пора сеять салат, раннюю редьку, капусту кольраби, савойскую и краснокочанную. Из цветов в это время сажают маргаритки, люпин, резеду, однолетний флокс, душистый горошек. А спустя несколько дней можно сажать горох и свеклу.

Как только распустились листочки у дуба, значит, заморозков больше не будет, и настало время для посева теплолюбивых культур: фасоли, кабачков, огурцов, тыквенных.

Зацвели рябина и сирень – можно смело высеивать огурцы и рассаду томатов, перцев, баклажанов, физалиса.

Редис, салат, раннюю редьку или капусту кольраби сеять, когда зацветет ива или нарцисс.

Картошку сажают, когда цветет черемуха или бузина или одуванчик.

Горох - когда дуб выбросил листья.

Лук севок сеять до того, как заквакают лягушки.

Укроп сеяли когда распускались листья на вишне.

Петрушку и морковь сеяли, когда цветет орешник и фиалка.

Летний кочанный салат сеяли, когда цветет сирень.

Огурцы - когда цветет рябина.

Кабачки, тыква, патиссоны – когда цветет калина.
  • 0

#2733
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Белые семечки, это не подсолнух. Такие семена попадаются в корме для птичек. Сеяла я как то такие (если это оно) куст колючий,  около метра в высоту, цветет желтыми цветочками.

Это растение называется сафлор красильный. Я в первый год освоения участка засеял им делянку, как сидератом, успех небольшой, ибо и сидератам тоже нужно питание, и просто так расти на бедной земле они не будут. Это раз. А два - когда растения отцвели и поспели семена, эта делянка стала местом паломничества мышей.

 

Это интересно!ПОДСКАЗЫВАЕТ САМА ПРИРОДА - КОГДА ЧТО СЕЯТЬ?


Через 30 дней сажали ранний картофель.

А я свой ранний уже посадил. Уверен в том, что даже если будут заморозки, всё будет хорошо, ничего не замёрзнет. Зато корни уже нарастут, и как окончательно потеплеет - стартанёт только так!)

 


Сообщение отредактировал Искандар: 08.04.2015, 18:19:53

  • 0

#2734
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а я ничего не садила еще - то снег, то мокрая земля... на следующую неделю ожидаются дожди и грозы, придется до выходных ударно потрудиться, хоть бы и по грязи!


  • 0

#2735
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Матушку природу обмануть можно ! Три часа назад в комфорт завезли четырех секционные мини теплицы по 1500 Тенге ! :)

image.jpg
  • 2

#2736
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land мы подобные брали в позапрошлом году ;)
на сезон вполне себе, только конструкция немного хрупкая и живая
04c3660ba6f9.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.04.2015, 19:49:02

  • 2

#2737
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я сам как то делал, года два назад, ну вы помните :)

Пару парничков таких взял, скоро помидоры со вкусом ананаса высажать буду и другие томаты :) кстати из 10 семян, тех что со вкусом ананаса, взошли всего 8 штук.
  • 0

#2738
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вчера посадила перчик, который получила в подарок по почте к какому-то заказу. И декоративную капусту.

0177b33bd0e3.jpg

 

И моя петунья - красотка

34abc2b2b464.jpg


  • 5

#2739
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сегодня я высадила в огород капусту белокочанную, на ночь укрыла пленкой, а то надоело с рассадой плясать, то засохнет, то сдохнет, то поляжет, второй листик показался из 17 кустиков только у 9, остальное умерло. Завтра хочу посеять семена укропа, салата и брокколи.
Подскажите мне пожалуйста что делать - у рассады помидор бледные листья, у одного сорта нормальные, темно-зеленые, а один сорт стоит бледный и вытянутый. Ничего не пойму, стоят на солнце, выгуливаются на улице, вовремя поливаются, а почему ж такие разные?! Кстати, сорт немочи бычье сердце.
  • 0

#2740
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

кстати вспомнила про семена декоративной капусты (Катя мультя тебе привет - ты свою посеяла? ;))


Я уже её вчера на рассаду посеяла. Она долго раскачивается, надо было даже раньше её садить. Я что-то про неё забыла. А тут на базарчике увидела и вспомнила.


взошла уже? :)
я вот думаю может в ОГ сразу, подскажите плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.