Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2661
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ааа :D я то думаю с чего это он взял что я ее где то спер :D

 

 конечно сперли у немцем, и у таможни :)

 

так показывайте что у вас еще осталось, будем смотреть всем форумом оценивать  :)


  • 0

#2662
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ааа :D я то думаю с чего это он взял что я ее где то спер :D

 конечно сперли у немцем, и у таможни :)
 
так показывайте что у вас еще осталось, будем смотреть всем форумом оценивать  :)

С удовольствием, но только не сейчас :) давайте завтра а ? :)
  • 0

#2663
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите, товарищи, сейчас посеять на рассаду цинию и астру не поздно?


  • 0

#2664
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите, товарищи, сейчас посеять на рассаду цинию и астру не поздно?

мое мнение, что садит до мая месяца не поздно, просто цветы высаженные сейчас зацветут позже и все.


  • 0

#2665
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

я циннию и астру планирую садить сразу в ОГ...до середины апреля, как земля подсушится после снега...


  • 0

#2666
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В пачке еще их куча осталась. Кому надо? Как взойдут поделюсь таблетками со спертой пасифлорой

нам надо)) 


  • 0

#2667
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

В пачке еще их куча осталась. Кому надо? Как взойдут поделюсь таблетками со спертой пасифлорой

нам надо)) 

 

 

 

Давайте сделает так, кому нужна пасифлора, пишите мне в личку, как только взойдет я сообщу тут всем, и отвезу все таблетки в комфорт, на инфо кассе вам их отдадут, а то мы за городом живем, в городе редко бываем. 


  • 2

#2668
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

моя рассада высаженная в ОГ помоему  вся замерзла  :weep: под агротексом, видать ночью морозы были больше -5.

вчера смотрела ее днем, она еще зеленая стояла, а сегодня подсмотрела и ..... стоит вся полупрозрачная и уши повесила.... :weep: , но стволики от земли вроде еще зелененькие, не мерзлые..... вообщем посмотрю что с ней станет когда морозы закончатся....... хорошо что у меня рассада еще осталась дома, не все высадила  :faceoff:

 

всё в этом году запасусь агротексом самым теплым (-9 который)  :ninja:


  • 0

#2669
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@avkorka, вы очень рисковали, и риск не оправдался...все же у нас капризная погода, заморозки до 01/05 возможны...но я в этом году наверное тоже раньше сажать буду, в середине апреля, изучив прогноз погоды на 2 недели вперед)


  • 0

#2670
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Ээх, на прогнозы ориентироваться - та ещё лотерея. Какая погода будет на самом деле - ни разу не зависит от того, что напишет или нарисует тот или иной сайт (или смартфон :D покажет). Вот только внезапные сильные ветры, дожди или снегопады ещё могут предсказать, остальное - не в кассу.

 

А я рассаду капусты - пекинской и двух сортов цветной сажал под плёнку - замёрзла! :-/ Буду пересеивать. А ведь какая погода была, когда выставляли фото парничков с высаженной рассадой, такая погода, как будто зима не вернётся. Ан нет, вернулась. Что ж, это был эксперимент! :bow:


  • 0

#2671
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

моя рассада высаженная в ОГ помоему  вся замерзла под агротексом, видать ночью морозы были больше -5.

У меня в горах вчера утром было -13'

Очень жалко, что вы поспешили ((( Такие хорошенькие кустики на вашем подоконнике сидели.


  • 0

#2672
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

моя рассада высаженная в ОГ помоему  вся замерзла под агротексом, видать ночью морозы были больше -5.

У меня в горах вчера утром было -13'

Очень жалко, что вы поспешили ((( Такие хорошенькие кустики на вашем подоконнике сидели.

 

кустики то еще есть, не все высадила, зато теперь место освободилось под капусту и кукурузу :weep:   :faceoff:   :-/   :laugh:


  • 0

#2673
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот фото моего сада 30 марта саженцы еще зелененькие были

P1130504-0.jpg P1130510-0.jpg

фотографировала в 18:43

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а вот фото сегодня утром в 8:23

P1130512-0.jpg P1130515-0.jpg

проснулась и смотрю в окно, а там........ а снег идет, а снег идет....... :weep:


Сообщение отредактировал avkorka: 02.04.2015, 09:17:20

  • 0

#2674
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

...посеяла в грунтовую смесь и под прозрачными крышками для проращивания выставила на подоконник:

...садовые бальзамины...

 

Наклюнулись семечки бальзаминов, 4-ый день после посадки. Они поверхностно на грунте лежат, уже видны "хвостики".

 

Вообще хочу заметить, что садовые бальзамины - не самые популярные в наших садах цветы ((( Почему? Может потому что помнят старый советский ассортимент этих цветов: листвы много, а невзрачные цветочки под ними скромно в пазухах сидят. Но и тогда они радовали обилием расцветок на клумбе. А какая классная забава по детству помню была лопать их созревшие семянки )))) !!!

Но сейчас селекионеры хорошо так над этим цветком поработали: укрупнили размеры цветов, махровости им наворотили. Сама буду в первый раз их сажать, мамины клумбы вспоминать буду)))

Вот такие семена посеяла

badzamin-kameliya.jpg  balzamin_sadovyi_peppermint.jpg


  • 2

#2675
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите, товарищи, сейчас посеять на рассаду цинию и астру не поздно?

 

ну я только начинаю


  • 0

#2676
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

моя рассада высаженная в ОГ помоему  вся замерзла  :weep: под агротексом, видать ночью морозы были больше -5.

вчера смотрела ее днем, она еще зеленая стояла, а сегодня подсмотрела и ..... стоит вся полупрозрачная и уши повесила.... :weep: , но стволики от земли вроде еще зелененькие, не мерзлые..... вообщем посмотрю что с ней станет когда морозы закончатся....... хорошо что у меня рассада еще осталась дома, не все высадила  :faceoff:

 

всё в этом году запасусь агротексом самым теплым (-9 который)  :ninja:

 

очень жаль...

обратите внимание, что если вчера еще были нормальные, а сегодня все... то на следующий год не только агротекс нужно брать, но делать теплую подложку под корни, думаю все таки остыла земля сильно, и агротекс на спас


  • 0

#2677
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@avkorka, вы очень рисковали, и риск не оправдался...все же у нас капризная погода, заморозки до 01/05 возможны...но я в этом году наверное тоже раньше сажать буду, в середине апреля, изучив прогноз погоды на 2 недели вперед)

 прогнозы в нашем деле очень неблагодарное дело...

сейчас если посмотреть на прогнозники, взять три сайт и на всех трех свой

 

кстати я вот нашла агрогноз, показывает приблизительный прогрев почвы, только не знаю на сколько он совпадает с фактической температурой


  • 0

#2678
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Вообще хочу заметить, что садовые бальзамины - не самые популярные в наших садах цветы ((( Почему? Может потому что помнят старый советский ассортимент этих цветов: листвы много, а невзрачные цветочки под ними скромно в пазухах сидят. Но и тогда они радовали обилием расцветок на клумбе. А какая классная забава по детству помню была лопать их созревшие семянки )))) !!!

Но сейчас селекионеры хорошо так над этим цветком поработали: укрупнили размеры цветов, махровости им наворотили. Сама буду в первый раз их сажать, мамины клумбы вспоминать буду)))

 

 

два года назад покупала на зеленом готовую рассаду махрового бальзамина нежно розового цвета

очень красивый, цветы как маленькие розочки

в прошлом году несколько кустиков взошло самосевом, от родителей ничем не отличались


  • 0

#2679
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

я тоже вспоминаю бальзамин всегда с сентементальностью...воспоминаниями о маме и даче...ехх вернуть бы то время!!!! :faceoff:

 

@SBN, где можно купить семена этого махрового бальзамина?? 


Сообщение отредактировал Altynz78: 02.04.2015, 18:22:34

  • 0

#2680
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

Всем доброе утро! Подскажите, товарищи, сейчас посеять на рассаду цинию и астру не поздно?

 

ну я только начинаю

 

а вы в рассаду ее, или сразу в ОГ?? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.