Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2621
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

про холодно это точно, емкость в которой он сидит прям холодная
пойду потеплее место найду ;)
а на радиаторе не сварится? )))))

 

 

 

положи книгу на радиатор, а не нее уже семена

или полотенце в несколько слоев свернутое

 


Сообщение отредактировал Ninelm: 31.03.2015, 10:20:47

  • 0

#2622
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

С гранулированным все понятно, а у меня самый настоящий, не гранулированный)))) Как с ним быть? Или не рисковать 

 

для рассады?

я бы не рисковала, уж больно он азостистй

в свежем виде его применять нельзя, а если настаивать и поливать, то только взрослые растения


Сообщение отредактировал Ninelm: 31.03.2015, 10:25:57

  • 1

#2623
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

С гранулированным все понятно, а у меня самый настоящий, не гранулированный)))) Как с ним быть? Или не рисковать

Настоящий куринный помет надо развести сначало 1:1 водой , дать настояться под крышкой дней 10 , периодически помешивая, а после этого поливать взрослые растения разводя получившийся раствор 1:10.
  • 1

#2624
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Пока во дворе никаких цветочков не видать, снега навалило побольше чем зимой, давайте я своих питомцев покажу с уже более-менее симпатичной листвой  ;)

 

Торении и беламкады

004.JPG  007.JPG

 

Кобеи и ипомеи Мина лобата

005.JPG  006.JPG

 

Немного масштаб потерялся  :) На первых фото рассада сидит в стаканчиках из под Растишки и 200мл, на последних в стаканчиках по 400мл.


  • 2

#2625
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
С люпином у меня был следующий опыт - посеял семенами в стаканчики и летом высадил в открытый грунт, там они принялись и понемногу росли в течение лета, в зиму ушли с несколькими листьями, весной проснулись и начали расти, и я их пересадил в место, отведённое для цветов. После пересадки они надолго замерли в росте, а потом и вовсе бесследно пропали. Так что согласен - пересадку не любят. Ну и помню ещё один детский опыт, когда я нашёл цветущее растение люпина и выкопал его. Погибло. Тем не менее, выкопанные люпины продают в больших количествах, видели на базарчике на Гагарина. Про приживаемость не знаю, но цели многих продавцов известны, не обеспечить покупателей качественными растениями, а всего лишь продать свой товар.

На базаре подрощенные люпины нужно в горшочке покупать, а не с открытой корневой системой. Тогда вы просто аккуратно перевалку осуществите и все будет тип-топ. Это на своем примере тынц и тынц.

А если вам предлагают выкопать из грунта люпин, то ему нужно всю ботву срезать, оставить такой небольшой ежик и корни вполовину укоротить. И сажать как можно скорее. Мне и Насте @kokoroka в прошлом году так подарили и все нормально прижилось, ттт.


Сообщение отредактировал SBN: 31.03.2015, 14:01:39

  • 0

#2626
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
когда говорили полив минералкой - имелось ввиду минеральное удобрение

   Именно!!  =-)))))))))

===================================

SBN, классная рассада!!!  А у меня чёт непруха.........=-(((  Физалис = перелил чёт, а черри = подсушились больше чем надо.......  Наверное пересевать буду.....  (а может бросить эту затею??  Поздновато наверное уже будет совсем?? Скоро уже высаживать надо на место, а я ещё только посею......)

   Всё!  Пересеял!  Может что и более удачно выйдет..........   Ещё, в горшок, где не взошли просроченные кальцеолярии = бухнул приличную пачку просроченных семян немезий!!  Посмотрю, что там получится и есть-ли кто живой ещё в немезиях....... =-)))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 31.03.2015, 13:23:35

  • 2

#2627
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А вчера я нашёл вермикулит вот здесь. Созвонились, съездили, купили. Мешок 30 литров обошёлся в 1700 тг, закупились на 3 года вперёд)

 

классс, спасибо! а вермикулит можно в грядки высокие под помидоры, огурцы?? малину, клубнику?  

 

Искандар, а как расчитать нужное колво мешков? сад 4 сотки, но сыпать буду в высокие грядки и в ягодные.


Сообщение отредактировал Altynz78: 31.03.2015, 16:09:54

  • 0

#2628
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

А вчера я нашёл вермикулит вот здесь. Созвонились, съездили, купили. Мешок 30 литров обошёлся в 1700 тг, закупились на 3 года вперёд)

 

классс, спасибо! а вермикулит можно в грядки высокие под помидоры, огурцы?? малину, клубнику?  

 

 

можно, смешивая с землей 1 к трем

у меня сейчас вся рассада в такой земле сидит


  • 0

#2629
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Это на своем примере тынц и тынц.

 

классные у вас  люпины! тоже мечтаю о таких....но хочу из семян все таки. Не приживается у меня корнем.


  • 0

#2630
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ипомеи Мина лобата

 

какая она красивая будет! ждем фото цветущей!) 


  • 0

#2631
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

 

классс, спасибо! а вермикулит можно в грядки высокие под помидоры, огурцы?? малину, клубнику?  

 

можно, смешивая с землей 1 к трем

у меня сейчас вся рассада в такой земле сидит

 

Altynz78, уже ответили, думаю, компетентней, чем я ;) Я просто на глазок сыплю везде.

 

Ninel, а что подразумевается под землёй? Огородная? Или же покупная из пакетов? И как в итоге рассада себя чувствует? Фото можно? Особенно моих любимых помидоров? ;)

 


  • 0

#2632
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

На базаре подрощенные люпины нужно в горшочке покупать, а не с открытой корневой системой. Тогда вы просто аккуратно перевалку осуществите и все будет тип-топ. Это на своем примере тынц и тынц.

Ну, покупать я их уже однозначно не решусь, особенно после неудачной своей пересадки, когда они не транспортировались, не лежали-продавались-ждали-сохли-вялились-и т.п., а просто выкопал-отнёс-посадил, и в результате неудача. Так что я думаю, что продающиеся с (полу)открытой корневой системой люпины заведомо не приживутся.

Но вашим успехам я рад)

А себе выращиваю в горшочках из семян два вида люпинов. Как можно будет - высажу в открытый грунт и буду радоваться хорошей приживаемости и ждать цветения)


  • 0

#2633
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


 

Ninel, а что подразумевается под землёй? Огородная? Или же покупная из пакетов? И как в итоге рассада себя чувствует? Фото можно? Особенно моих любимых помидоров? ;)

 

 

у меня для рассады покупная земля, на даче своей пока мало :)

вот и делаю смесь - 1 часть вермикулит, 2 части земли, плюс добавляю органического удобрения Исполин

в этом году стараюсь практиковать полив через поддон

как результат рассада мне кажется лучше прошлогодней

вот общий вид fc68f4036da5.jpg

сейчас занесла с балкона, она стоит греется

 

вот ваши любимые помидоры, показываю как выглядят средне-поздние сорта, которые я посадила в середине февраля

это они в обычных стаканчиках

6a9c1f257b35.jpg

а вот этот я пересадила в пивной стакан, при этом закрутила ствол для наращивания дополнительных корней

f1a98772fbd1.jpg

 

смесь с вермикулитом нравится, если допускаю перелив, то вермикулит забирает воду на себя, поэтому в этом году выпада на стадии рассады, практически нет


  • 2

#2634
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вот перчик, здесь лучше видно какая "земля у меня получается"

0f6b51b361eb.jpg

 

цветочкам такая смесь тоже нравится

вот пеларгония, которую я в этом году вырастила из семян

31aba247ebbc.jpg

а это поставленные на проращивание красная астильба

3a157889bf97.jpg

и розовая драцена

84b87935aebe.jpg

которая собралась цвести

abf68c18d276.jpg


  • 3

#2635
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

 

и розовая драцена

 

которая собралась цвести

 

Дицентра?)

 

В остальном понятно... что нужно использовать удобрение "Исполин", запишу себе в "must buy" :idea:


  • 0

#2636
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Что то я в этом году свою рассаду не показывал, исправляюсь :)

Окно 1 :

image.jpg

Окно 2:

image.jpg

Окно 3 еще есть но там смотреть пока не на что, помидоры совсем маленькие :)

Петуния:

image.jpg

Шток розы :

image.jpg
  • 3

#2637
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
а это поставленные на проращивание красная астильба

 

а я свою белую астильбу  уже в сад посадила, перед снегом, она проросла, но меньше гораздо вашей..надеюсь она не погибнет изза снега? там была нарисована снежинка и что она морозостойкая....


Сообщение отредактировал Altynz78: 31.03.2015, 20:06:06

  • 0

#2638
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@Land., петунька хорошая, а шток - розы я не знала что из семян выращивают...когда она будет цвести? 

 

я вот сотку починю, и свою рассаду тоже покажу всем) 


  • 0

#2639
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А это общий вид плантации, большую часть вывез

attachicon.gifimage.jpg

Томаты почти все взошли, кроме каких то 2х сортов. Почему ?

Потому что ты тогда ни чего туда не посадил :D :D :D
  • 0

#2640
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

@Land., петунька хорошая, а шток - розы я не знала что из семян выращивают...когда она будет цвести? 
 
я вот сотку починю, и свою рассаду тоже покажу всем)


Сам не знаю, но почему посадил шток розу рассадой, наверное хочу быстрей лицезреть эту красоту, вторая часть семенами осталась, думаю садить сразу в грунт или нет, если рассадная по каким либо причинам загнется ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.