Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#241
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Хочу посадить помидоры черри... кто свыращивал - подскажите! нужно ли заморачиваться с подвязкой?
высаживать надо рассадой или можно сразу в грунт?
  • 0

#242
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Обычно черри высокорослые подвязывать надо обязательно. Хотя есть и комнатные. Если выращивать рассаду кушать будете раньше :-)

Прикреплённые изображения:

  • 356530c2ee93ba5ffb0dd9424187bec8.tiff.jpg

Сообщение отредактировал Рацвай: 13.03.2011, 22:17:55

  • 0

#243
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
посадила сегодня бальзамины, цикламены, комнатную землянику, помидорки черри, лимон и клубневые бегонии :)
Теперь держу пальцы крестиком, чтобы все принялось :rotate: Солнца пока маловато.

через недельку-другую высажу еще кресс-салат с ароматом лимона (сегодня прикупила в садовом центре), мини-базилик, классический базилик и другие пряные травы. ну и перчик, конечно.
  • 0

#244
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

quail, а вы порей на рассаду будете сеять? И какие сорта?


А я взяла семена лука батуна зимнего - многолетнего, на перо, вот хочу рассадой посеять, а потом рассадить на грядку, чтобы не пропал. Еще джусай также хочу сделать, и джандо.

//У меня 1 росток клубники Элан вышла, из 4 посаженных семечек в пачке, теперь на него ненадышусь, надесь, он не подведет мои ожидания.
  • 0

#245
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Самое главное соблюдать все правила агротехники: глубина заделки семян,влажность почвы,температура воздуха.

Товарищи, прошу огласить правила
глубину заделки семян
влажность почвы и как этого добится
температуру и может подсветку

поступил заказ от свекрови сделать рассаду помидорную, окна на восток
  • 0

#246
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Товарищи, прошу огласить правила
глубину заделки семян
влажность почвы и как этого добится
температуру и может подсветку

поступил заказ от свекрови сделать рассаду помидорную, окна на восток

1. глубина - 0,5 см
2. влажность - капельный полив (либо опрыскивание почвы). Ну и укрыть стеклом либо пленкой (каждые пару дней проветривать)
3. температура от 22, не ниже.
4. свет яркий, подсветка агролампой лишней не будет. Для всхода семян необходим 10-часовой световой день. У меня всходят и при бычном свете, но при недостатке света растения могут быть слабыми и сильно вытягиваться.
  • 0

#247
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

quail, а вы порей на рассаду будете сеять? И какие сорта?

Порей уже посеяла 5марта, сорт "Клык слона". Взошел дружненько, растет красивенько, уже см 5 в длину

А я взяла семена лука батуна зимнего - многолетнего, на перо, вот хочу рассадой посеять, а потом рассадить на грядку, чтобы не пропал. Еще джусай также хочу сделать, и джандо.

Джандо, если не ошибаюсь, - фасоль вигна, она скороспелая, как горох.Через два месяца - урожай. За сезон,если солнечно, два раза успевает созреть,батун тоже быстро растет. У меня тож как-то этот сорт был.
Калдин@, удачи вам с клубникой!

Сообщение отредактировал quail: 14.03.2011, 15:21:07

  • 0

#248
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
хочу посадить мяту- подскажите где купить корешки и сколько они стоят? :smoke:

#249
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

4. свет яркий, подсветка агролампой лишней не будет. Для всхода семян необходим 10-часовой световой день. У меня всходят и при бычном свете, но при недостатке света растения могут быть слабыми и сильно вытягиваться.

спасибо!! агролампу где купить? как выглядит? простая настольная не пойдет? лампу подключать как солнышко уходит, да?

подскажите пожалуйста сорта помидор
  • 0

#250
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
простая лампа дневного света не подойдет - нужны несколько агроламп разных спектров. Продаются они на Космонавтов-Советской. Выглядят как обычные энергосберегающие лампы или лампы дневного света. Самит продавцы объясняют, какой спект на что влияет. В ключать их луче как раз днем и примерно до 21-22 часов, пока не хватает естественного освещения. Как только солнышко будет более активным, будете оставлять только вечером.
  • 0

#251
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

простая лампа дневного света не подойдет - нужны несколько агроламп разных спектров. Продаются они на Космонавтов-Советской.


а там магазин? как называется?

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 14.03.2011, 19:04:30

  • 0

#252
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а там магазин? как называется?

что-то типа электромира... в сторону шарипова по советской, большой магазин.

думаю, не рановато ли сажать петрушку-укроп, кто скажет?
  • 0

#253
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


а там магазин? как называется?

что-то типа электромира... в сторону шарипова по советской, большой магазин.

думаю, не рановато ли сажать петрушку-укроп, кто скажет?


спасибо! я укроп петрушку высадила в середине февраля в горшок сейчас ей 3 см

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 14.03.2011, 19:14:50

  • 0

#254
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

хочу посадить мяту- подскажите где купить корешки и сколько они стоят? :smoke:


весной могу вам бесплатно дать сколько хотите, у меня много, в баньку она шикарна)))
[mod]Устное предупреждение по 2.2.8
Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др (выписка из п. 2.2.8)[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 17.03.2011, 09:55:47

  • 0

#255
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Порей уже посеяла 5марта, сорт "Клык слона". Взошел дружненько, растет красивенько, уже см 5 в длину

На телеканале усадьба, английский фермер показывал рассаду лука порея корешки длиной 12-29 см, это же какая глубокая емкость должна быть, а по Ганичкиной корешки и вершки наполовину обрезать надо. Вот и пойми :spy: . Пробую сорта Хобот слона и Зимний гигант.

А я взяла семена лука батуна зимнего - многолетнего, на перо, вот хочу рассадой посеять, а потом рассадить на грядку, чтобы не пропал. Еще джусай также хочу сделать, и джандо.

Батун не пробовала, джусай сразу в ОГ посадила в прошлом году цвел уже. Еше надо грядку организовать.
  • 0

#256
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

весной могу вам бесплатно дать сколько хотите, у меня много, в баньку она шикарна)))

А у вас какая? У нас темнозеленые листочки с обратной стороны фиолетовые. Пахнет очень-очень сильно!

[mod]Устное предупреждение по 2.2.8
Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др (выписка из п. 2.2.8)[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 17.03.2011, 09:56:32

  • 0

#257
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А когда уже можно сеять укроп и сельдерей в ОГ?
Впервые в этом году пытаюсь возделывать сад)))) посадила красный перчик на подоконнике... 2 недели назад... он так и не вылезает(((
И еще вопрос к опытным - тыкву можно садить в ОГ сразу или нужно рассаду делать?
  • 0

#258
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А когда уже можно сеять укроп и сельдерей в ОГ?
Впервые в этом году пытаюсь возделывать сад)))) посадила красный перчик на подоконнике... 2 недели назад... он так и не вылезает(((
И еще вопрос к опытным - тыкву можно садить в ОГ сразу или нужно рассаду делать?

Укроп - когда солнышко землю согреет, примерно в конце апреля, сразу в Ог, сельдерей,если черешковый и корневой - рассадой в самый раз сейчас садить. Перчик у меня что-то тож долго сидит.Через три недели только только первый показался.Тыкву чаще в Ог садят, пророщенными семечками.
  • 0

#259
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
7 марта посеяла петунью, ромашку мелкую и гребешки, не знаю точного названия, такие бордовые и бархатные. Семена собирала осенью, со своих растюшек, уже все взошли очень дружно! В прошлом году семена петуньи покупала, так из 8 пакетиков только штук 5 взошло. Хотя говорят, что сортовые особенности петуньи через семена не передаютя, но погляжу, что вырастет, зато довольная, таких дружных всходов не ожидала!
Перчик сладкий посеяла 13 марта, пока тишина. А помидорки планирую сеять в начале апреля, т.к. в прошлом году посеяла в начале марта, но весна была холодной, и до высадки в ОГ, рассада очень вытянулась. А лук, укроп, петрушку, базилик, мяту и другую мелчь, а так-же огурцы и тыкву сразу сею в ОГ. Только, что-то места мало остается в ОГ под овощи, цветами почти всё занято.
  • 0

#260
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а морковь ? купила семена там ничего не сказанно, делать рассаду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.