Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#221
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ДД, какие крепенькие у Вас хризантемы?!!! Как Вы их выращивали? Эпином не обрабатывали?
  • 0

#222
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
мне тоже советовали в соде замачивать, чтобы быстрее оболочка размякла, правда я замачивала пеларгонию, а вот насчет перекиси водорода первый раз слышу....

черенки хризок я не хранила, я их отрезала от горшщочной хризантемы, у знакомой - ей подарили, сорт тоже не известен, не был написан на горшке, но у меня есть фото головки цветка....может кто ее признает... :-/


Изображение
  • 0

#223
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДД, какие крепенькие у Вас хризантемы?!!! Как Вы их выращивали? Эпином не обрабатывали?


я их не выращивала, я их отрезала от горшочной хризантемы магазинной, вот хочу укоренить, если получиться...пока ничем не обрабатывала, кроме слабого р-ра фитоспорина, чтобы не сгнили. Если научусь, буду черенковать потом много и делиться)
  • 0

#224
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Подскажите кто опытный! Посадила питунии сегодня, сортов 9 разных, сделал все как написано на упаковке, не закапывала, побрызгала и на свет, вот только стеклом не стала накрывать( нет его-стекла просто) это критично или нет? Вырастут мои питунии без стекла? Заранее спасибо за советы и ответы
  • 0

#225
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А я петуньки пленкой закрыла, неделю каждый день проветривала, а потом и вовсе убрала-когда все взошли.
  • 0

#226
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Посадила бальзамины семенами и новые цикламены. Ждем-с всходов...
  • 0

#227
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А мои петуньи почему то такие хиленькие, тоненькие. Хотя над ними постоянна светит лампа дневного света.
  • 0

#228
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите кто опытный! Посадила питунии сегодня, сортов 9 разных, сделал все как написано на упаковке, не закапывала, побрызгала и на свет, вот только стеклом не стала накрывать( нет его-стекла просто) это критично или нет? Вырастут мои питунии без стекла? Заранее спасибо за советы и ответы


без укрытия для создания влажности - наврят ли вырастут, хотя бы в целофан уберите плошку, и завяжите, дырочки 3 проделайте небольшие, чтобы не заплесневела, и можно не проветривать часто)

у меня петуньки тоже хиленькие, просто солнца еще мало, после 15/03 начнут разростаться, не переживайте!
  • 0

#229
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Cегодня надо набить горшочки и емкости землей, появились единичные проростки на семенах перца и сельдерей пора сеять. Как подумаю более ста горшочков..., зато результат радует.Изображение 010.jpg Изображение 016.jpg Это прошлогодняя рассада.
  • 0

#230
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я что то не стала сеять перец, подумала что еще рано, а у вас вон уже какие богатыри ТТТ
  • 0

#231
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А я что то не стала сеять перец, подумала что еще рано, а у вас вон уже какие богатыри ТТТ

Там с боку фотографии написано прошлогодняя рассада :rolleyes: Только собираюсь сеять.

Сообщение отредактировал Рацвай: 04.03.2011, 15:50:05

  • 0

#232
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки,опытные цветоводы,подскажите вы заморачиваетесь высадкой семян и лунным календарем?
вот впервые в жизни решила посадить как и многие- петунию, да календаря начиталась,по нему близжайшая дата 20 марта, в другом вроде 13 можно, в общем как то календари протеворячят др другу или просто разную инфу дают.
в общем стоит ли садить по научному или набум в любой день?

зы: хочется чтоб все взошло :D
  • 0

#233
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Самое прикольное в этих календарях, сколько бы я их не покупала, у всех разная информация и разные даты для посадок
  • 0

#234
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

девочки,опытные цветоводы,подскажите вы заморачиваетесь высадкой семян и лунным календарем?
вот впервые в жизни решила посадить как и многие- петунию, да календаря начиталась,по нему близжайшая дата 20 марта, в другом вроде 13 можно, в общем как то календари протеворячят др другу или просто разную инфу дают.
в общем стоит ли садить по научному или набум в любой день?

зы: хочется чтоб все взошло :D


я никогда с камендарями не сверяюсь, некогда и не верю особо - так как все в принципе всходит нормально, не жалуюсь. Ну полежит семя в земле сколько положено, и в благоприятный для него срок взойдет)
  • 0

#235
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Собственно тоже пробовала... Результат одинаковый, что по календарю, что не по календарю.... И вообще... В природе семена как то сами сеются.... И некоторые цветы на даче тоже.... Так что.... вот помидорки посадила несколько кустов... Остальные семенами посажу прямо на даче под пленку.... В Алматы климат позволяет... А то в том году куча всякой рассады была, и помидоры, и клубника из семян и все прочее.... Слишком много места все это занимало.... А так, в этом году посадила чуть чуть.... Чтоб первые пораньше просто поесть... А там уже и те, которые в грунте под пленкой подоспеют для заготовок...
  • 0

#236
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

девочки,опытные цветоводы,подскажите вы заморачиваетесь высадкой семян и лунным календарем?
вот впервые в жизни решила посадить как и многие- петунию, да календаря начиталась,по нему близжайшая дата 20 марта, в другом вроде 13 можно, в общем как то календари протеворячят др другу или просто разную инфу дают.
в общем стоит ли садить по научному или набум в любой день?

зы: хочется чтоб все взошло :D

Самое главное соблюдать все правила агротехники: глубина заделки семян,влажность почвы,температура воздуха.
Представьте себе,если питомники будут сеять по календарю.
  • 0

#237
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
А я стараюсь на растущую луну сеять, но разницы не замечала, наверное привычка.
  • 0

#238
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки! спасибо всем за ответы ;)
  • 0

#239
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а у нас дедушка приносит семена свои домашние и цветов и овощей, уже 3 года звоним ему, и он приносит, тока в этом году цены у него подскочили, почти все овощи и цветы по 200 тг пакетик... вот тоже на выходных собираюсь посеять цветы..

Ого, цены какие, по тырнету дешевле заказать.

Cегодня надо набить горшочки и емкости землей, появились единичные проростки на семенах перца и сельдерей пора сеять. Как подумаю более ста горшочков..., зато результат радует.

Ещё как радует! В прошлом году садила 20 кустов перцев - средняя дочь все съела с куста,в этом году посеяла около 100, пока только 4 взошло. Да ещё помидорки, баклажанчики, тот же сельдерейчик. Вот решили лук - порей попробовать. В этом году очень много чего хочу попробовать. Жду не дождусь весны! :happy:
  • 0

#240
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
quail, а вы порей на рассаду будете сеять? И какие сорта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.