Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#201
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Люди, я новичок в садоводстве..Скажите мне, а зачем брать на базаре эту рассадку..Она ж не разрастается особо, стоит от 100тг и дороже..Когда можно взять пачку семянза полтильник, там все же не один кустик получится..В чем смысл?

Я купила семена питуньи,из 10 капсул взошли только 2 и те дочка умудрилась выдернуть :cry: Теперь хочу рассаду купить.
  • 0

#202
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Скажите мне, а зачем брать на базаре эту рассадку..

Этот вариант для тех, кто "не успел". Или кому не хочется возиться с семенами-плошками-землёй-подсветкой-поливом... Ведь всю эту возню нужно начинать заранее, с февраля-марта, кому-то удобнее потратить деньги, но сэкономить время и силы.
  • 0

#203
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
доброе время суток! огородник я совсем молодой и в этом году решила не покупать рассаду ,а насадить рассадить свою. По помидорам - первый опыт - наверное долго перестояли они в плошке , спикировала удержалось только 6 , а второй опыт уже получше получится наверное штук под 100. С огурцами тоже лучше , учитывая опыт с помидорками сразу рассдила в торфянные горшочки. взошли пока в семядольных листочках. А с петуньей прокол полный - посеяла 3 сорта , взошли и в семядольных листочках вот уже месяц стоят, вчера купила пару кустиков петунь уже с цветком по 200 тенге , посадила на постоянку в горшочки. Семена клубники тоже прокол полный,взошли и благополучно ушли в небытие, но буду еще сеять. Нелюбовь получилась и с укропом . В общем учусь. Еще хорошо взошли семена подсолнуха "Мишка". Буду дальше продолжать развивать агротехнические навыки, подскажите где торфяные горшочки недорого мелким оптом можно купить, штук 200-300 ?
  • 0

#204
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
icas, если вы в каждой теме будете повторять свой вопрос, то скорее заработаете "плюс", чем дождетесь ответа. Устное предупреждение по п.8 Локальных правил.

  • 0

#205
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
По поводу рассады петуний могу сказать: у меня тоже чахли-дохли в плошке на подоконнике, не росли. Недавно высадила на улицу в ящичек. За три-четыре дня буквально на глазах эта рассада выросла в 2-3 раза.
  • 0

#206
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Петунии советуют прищипнуть, тогда лучше развиваются и больше веточек с бутонами получается
Изображение
  • 0

#207
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Высадила помидоры в грунт, все пропали :lol: , не знаю почему, столько разнах сортов сысеевала и теперь осталась без ничего :-) Скажите где можно приобрести рассаду помидор хороших сортов без обмана, может в каком нибудь питомнике
  • 0

#208
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Высадила помидоры в грунт, все пропали :) , не знаю почему, столько разнах сортов сысеевала и теперь осталась без ничего :dandy: Скажите где можно приобрести рассаду помидор хороших сортов без обмана, может в каком нибудь питомнике


В темке Продам на этой же ветке пользователь Талгар на 25 стр. предлагал помидоры.
Жаль что пропали, а мои сначало слегка пожелтели, а теперь ничего, в рост уже пошли.

Сообщение отредактировал tamper: 13.05.2010, 13:19:43

  • 0

#209
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
в конце недели начну в грунт заселять рассаду, пока все дома на подоконнике, на недолго на улицу выношу - чтобы закалялись потихонечку и воздухом дышали
почему-то помидорки начали нагибаться сильно-сильно в одну сторону :-) и белая капуста, т.е. цветная умирает каждый день по 5 рассадинок.. кто выращивает цветную капусту отзовитесь
  • 0

#210
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я высадила сегодня помидоры. А оказывается завтра прохладно будет :lol: Вот переживаю теперь...
  • 0

#211
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Прогноз на ночь с пятницы на субботу какой-то ненормальный - минус 2. тут не только рассада а все позамерзает. Надеюсь ошиблись синоптики как обычно.
  • 0

#212
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я тоже в интернете прочитала, что будут заморозки.
  • 0

#213
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я высадила сегодня помидоры. А оказывается завтра прохладно будет :D Вот переживаю теперь...

Думаю, что не стоит паниковать, можно просто закрыть целлофаном, сделать типа теплички\парничка.
Думаю, ставить свечку в тепличку будет лишним..хотя :D
  • 0

#214
Нина Семеновна

Нина Семеновна
  • Гость
  • 22 сообщений
Я уже укрыла целлофаном. Сегодня холодно.
  • 0

#215
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а никто не знает где можно купить Кохию виничную, в горшке уже взошедшую чтобы сразу высадить на участок, мама попросила (везти придется в другой город на автобусе больше суток), мама говорит семена неизвестно взойдут не взойдут а тут гарантированно если уже в горшке, ну я сама не разбиралась, вот а где её купить? сегодня на зеленом базаре были спрашивала там на плантации зелни они сказали не бывает у них её(((
  • 0

#216
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я высадила сегодня помидоры. А оказывается завтра прохладно будет :D Вот переживаю теперь...

ничего не делала...
Все помидорчики выжили :(
  • 0

#217
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня уже цвет набрали помидоры.Если б потеплее было уже бы цвели вовсю.
  • 0

#218
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Свой огородный сезон начинаю с сельдерея. В этом году у меня 4 сорта корневого сельдерея: Русский размер, Силач, Пражский гигант и Гиант даниш и 3 черешкового (сею первый раз). 26 февраля замочила семена в р-ре марганцовки на 45 минут, промыла водой выложила на бумажное полотенце на блюдечко и добавила раствор эпина 2 капли на полстакана воды (несколько капель). Добавляю чуть-чуть водички, чтобы не пересохло. :rotate:
  • 1

#219
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Изображение

Изображение

а я поставила прорастать хризантему, незнаю что получиться, будем наблюдать...)
  • 0

#220
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

а я поставила прорастать хризантему, не знаю что получиться, будем наблюдать...)

А где вы их хранили? Конечно получится! А какие у вас сорта?
Замочила семена баклажан Меланза и Черный красавец в р-ре соды (1 ч.л. на литр воды) на 18 часов и перец сладкий Апельсин, Красный рог и новый для меня Венти в 4% перекиси водорода на 24 часа.

Сообщение отредактировал Рацвай: 01.03.2011, 16:24:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.