Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2541
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ровно 5 дней!  :dandy:

503547a93aa9.jpg

петуньи ампельные - 44 дня. Удобрений не вносила.

26f1eaa0689d.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 24.03.2015, 14:08:08

  • 2

#2542
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я посадила в огороде свеклу, морковку, редиску, а тут на воскресенье снег обещают.... что делать?! Померзнет же все наверное? Пленкой накрыть?
  • 0

#2543
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я посеяла редис под пленку. А морковь и свеклу прямо на грядку - им холод не страшен!

 

мультя, петунька - заглядение!!!


Сообщение отредактировал I_Riska: 24.03.2015, 14:22:44

  • 0

#2544
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@I_Riska, у вас редис взошел? Я посеяла без пленки, прошло 5 дней и тишина..( 


  • 0

#2545
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

на следующей недели заморозки до -6 вроде обещают и снег, самое время перед этими заморозками садить семена в грунт  :idea:  Получится естественная стратификация семян. 


  • 0

#2546
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Altynz78, не знаю, на дачу теперь только в следующие выходные поеду.
  • 0

#2547
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Господа кто нибудь пробовал поливать рассаду   ЭМ (эффективными микроорганизмами) растворами, покупными или самодельными, опасно ли это (можно потерять рассаду), или наоборот полезно???


  • 0

#2548
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

на следующей недели заморозки до -6 вроде обещают и снег, самое время перед этими заморозками садить семена в грунт  :idea:  Получится естественная стратификация семян.

А что можно посадить под заморозки?
  • 0

#2549
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

на следующей недели заморозки до -6 вроде обещают и снег, самое время перед этими заморозками садить семена в грунт  :idea:  Получится естественная стратификация семян.

А что можно посадить под заморозки?

Туго всхожие семена. Сам буду садить семен физалиса, рассадой тоже разумеется есть :)
  • 0

#2550
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land не помню говорила или нет, физалис только на второй год будет плодоносить
знала бы не сажала )))) этот год у меня как раз второй - потом расскажу чем вся эта затея закончилась ;)
  • 0

#2551
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Land не помню говорила или нет, физалис только на второй год будет плодоносить
знала бы не сажала )))) этот год у меня как раз второй - потом расскажу чем вся эта затея закончилась ;)

Настя, имей в виду что физалис расползается как .... :dont: . у меня мама посадила его в балон (я ее предупреждала, что он агрессор) и итог через 2 года его в балоне почти не осталось, а везде в округе повылазил, даже через дорожку (а она шириной 1 метр) вылез на соседней грядке  :eek:

так что ему надо хорошее ограничение  :idea:


  • 1

#2552
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Много раз уже писал, но нужно повторить!....  Физалисы РАЗНЫЕ!!!  На второй год = даёт "урожай" МНОГОЛЕТНИЙ и, по сути, декоративный - ФИЗАЛИС ФРАНШЕ ("клюковка")!!!!   
А вот многие другие виды и сорта физалисов, пищевые так скажем, = растят КАК ТОМАТЫ, БАКЛАЖАНЫ И ПЕРЦЫ!!! И плодоносят они = в год посева!! Летом и осенью!  =-)))))) 
1333450130_fizalis.jpg943_2.jpg1322_34630_big.jpgPhysalis-philadelphica.jpg459558.jpg004623.jpgfizalis_slivovyy_dzhem_id47045_image0_10Physalis-peruviana.jpgfizalis_ovoshchnoy_konditer_id47043_imag92953_640.jpg  (все фотки = из сети!!)


  • 1

#2553
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Такой физалис рассадой или можно семена сразу в грунт сажать?


  • 0

#2554
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо сорри да забыла уточнить о каком физалисе речь
желтенький у нас был, плодоносил в год посадки и даже насеялся на след год, правда немного
он вкусный ну уж очень мелкий, возни с ним столько, баловство одним словом, детям нравится :)

а в прошлом году посадила оранжевый (клюква по нашему, кто так назвал спрашивается ))))))))
вот жду чего же в этом году будет
Александра его я сажала рассадой, то есть дома весной вырастила и уже потом в грунт
он мне показалася таким же тугодумным как перчик

Настя avkorka а ты про какой физалис - про многолетник или однолетник? ;)


Кстати у меня семена перчика посаженые в торфотаблетки так и не всходят
прошло две недели, полная тишина
не знаю кто из нас троих тупит - перец, таблетки или я ))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.03.2015, 10:29:30

  • 1

#2555
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Такой физалис рассадой или можно семена сразу в грунт сажать?

однолетний физалис луче через рассаду, чтобы успел вызреть побольше :)


  • 2

#2556
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кстати у меня семена перчика посаженые в торфотаблетки так и не всходят
прошло две недели, полная тишина
не знаю кто из нас троих тупит - перец, таблетки или я ))))))

 

Настя, я на другом форуме читала, как две девушки жаловались, что в прошлом и этом году  выращивали петунии в торфотаблетках - все было замечательно,  посадили перец - тишина, как результат они сделали вывод, что перец в торфотаблетках не растет


  • 1

#2557
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Кстати у меня семена перчика посаженые в торфотаблетки так и не всходят прошло две недели, полная тишина

 

у меня перец тоже долго всходил, я в его в его плошку с землей собиралась помидоры засеять, а он взошел через 3 недели, это было в феврале, подумала наверное света мало было. 

 

У меня много перца вышло, если хотите - возьмите остатки, там штук 20-30...? им см 2,,,, семена из светофора, купленного в магнуме, желтого и красного.


  • 1

#2558
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Altynz78 спасибо большое ;) я декоративный перчик выращиваю
семена специально с ибея заказывала

Нина пасиб за подсказку! :) выковырять и посадить в землю?
  • 0

#2559
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мой мини-отчет. Уезжали на праздничные дни, за рассадой был присмотр. Так вот за это время есть и маленькие радости, и небольшие огорчения:

- из 3-х семян взошли 2 дельфиниума  :rotate: розовые между прочим  :rotate: ;

- из 6-ти семян анхиллиса взошли 2, но хорошо выглядит только один, второй что-то тормозит;

- рассаженная из вермикулита мелкотня реймании, не выжила, все росточки погибли  :cry:

- еще 2 зернышка беломкады проклюнулись. Итого из 10-ти семян взошли 5; 

- очень низкая всхожесть оказалась у кобеи. Из пачек 3-х сортов по 5 семечек (итого 15) взошло всего 3  :faceoff: Очень хочется их выходить;

- немезия дракончики взошли неплохо, но затем чего то не хватило и все полегли и погибли. Но есть еще полпачки, так что пересею.


  • 0

#2560
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

2 дельфиниума
 Это = НЗ-шные??? Крепко поздравляю!!!  

Может ещё анхиллисов прорастёт.....   В принципе, это возможно....  Рад за беламканды!! 

Мне всёж кажется, что мелкие (пылевидные) семена = лучше в почву сеять , а не в вермикулит....  Тогда = можно спокойно подрастить до нормальных размеров.........  (никого не отговариваю от вермикулита! Это просто размышления......)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.