Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2521
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 
как пишет народ температура земли на глубине 5 см должна быть не ниже + 12, тогда не померзнет
 
первый цветок у перца обрывать нужно, если конечно не собираетесь брать с него семена, а так его обязательно нужно обрывать, так как пока он не созреет остальные нормально не развиваются

Ну раз так тогда подожду с посадкой...
А насчет семян.... если вырастет что попало, то собирать не буду, а если вырастет что то доброе, то дождусь пока один какой нибудь красивый вызреет и с него соберу. Надо обрывать цветки первые, значицца буду обрывать, не проспать бы их:-)
  • 0

#2522
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Ну раз так тогда подожду с посадкой...
А насчет семян.... если вырастет что попало, то собирать не буду, а если вырастет что то доброе, то дождусь пока один какой нибудь красивый вызреет и с него соберу. Надо обрывать цветки первые, значицца буду обрывать, не проспать бы их:-)

 

не проспите :)

обычно после этого цветочка у перца начинается ветвление, т.е. один стволик расходится на две веточки :)

 

 

еще, опять таки из опыта практиков, еслми вы наковыряли семян из покупных перцев - а они скорее всего гибриды, то ваш первый урожай из таких семян, может быть очень похожим на родителя, а вот следующие уже большой вопрос


  • 1

#2523
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

как пишет народ температура земли на глубине 5 см должна быть не ниже + 12, тогда не померзнет

 

первый цветок у перца обрывать нужно, если конечно не собираетесь брать с него семена, а так его обязательно нужно обрывать, так как пока он не созреет остальные нормально не развиваются

 

Перец растение теплолюбивое. Сейчас однозначно рано.

 

Насчёт первого цветка - как-то я встречал выражение "коронковые цветки", которые предлагалась обрывать - это не оно самое? Я-то не обрывал у себя первые цветы, но кто знает, может быть в случае обрывания урожай был бы ещё больше. Или быстрее. Или быстрее и больше.

 

из опыта практиков, еслми вы наковыряли семян из покупных перцев - а они скорее всего гибриды, то ваш первый урожай из таких семян, может быть очень похожим на родителя, а вот следующие уже большой вопрос

 

да-да, практики именно так и пишут. А я у себя проверю сам. Уже распикированы самосборные семена от "светофоров", выращенных мной из семян "светофоров" (правильнее будет "сладкого перца кубовидной формы" :) ), в своё время купленных в Магнуме.

Готов к тому, что плоды могут быть такими же, лучше или хуже. Также профессионалы описывают такую веСЧь как "разгибридизация", т.е. превращение гибрида в сорт. Посмотрим..

 

 

 наверное можно сейчас свеклу, редиску и морковку посадить или рано

 

Эти культуры точно можно. А ещё можно посадить или посеять лук, чеснок, сельдерей. Однако и если позже это сделать, тоже хороший вариант, поздно не будет.

 

Вчера так разошлась - пологорода перекопала :-))))

Есть ещё женщины в русских селеньях) Хорошего урожая им)


Сообщение отредактировал Искандар: 20.03.2015, 16:53:02

  • 1

#2524
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 Уже распикированы самосборные семена от "светофоров", выращенных мной из семян "светофоров", в своё время купленных в Магнуме.

 

У меня тоже в этом году  эксперимент...я посеяла в отдельную плошку семена "светофоров", купленных в Магнуме. 

 

Какие плоды и урожай вы получили в прошлом году? наверное очень неплохой, если решили повторить эксперимент?


Сообщение отредактировал Altynz78: 20.03.2015, 17:33:57

  • 0

#2525
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Начало, продолжение, продолжение, продолжение, и окончание сезона 2014 года. В этом году с перцами будет поскромнее, про избыток перца в прошлом году я уже писал. Так что сею понемногу. А такой (семена из пакетика, не из покупных перцев) и вовсе не буду выращивать. В ходе экспериментов выявляются не только предпочитаемые сорта, но и реальная потребность в том или ином продукте.


Сообщение отредактировал Искандар: 20.03.2015, 18:02:29

  • 0

#2526
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Насчёт первого цветка - как-то я встречал выражение "коронковые цветки", которые предлагалась обрывать - это не оно самое? Я-то не обрывал у себя первые цветы, но кто знает, может быть в случае обрывания урожай был бы ещё больше. Или быстрее. Или быстрее и больше.


 

 

Он самый

получается, что это первый плод - самый идеальный для сбора семян - так как обычно он самый крупный и содержит в себе больше сортовых признаков, растение на него тратит максимум сил, поэтом пока он не поспеет завязывает мало и ничего кроме него не спеет, после его созревания так сказать все силы распределяются на остальной урожай

А мот вы в этом году сделает эксперимент у нескольких оборвете, а у других нет, вот и сравните результаты


  • 0

#2527
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати, еще в магазине Садового центра продают семена "Агроуспех", фирма довольно новая, продается кажет только у них, так вот купила я себе у них бархатцы "Арлекин", посеяла на второй день половина уже проросла, считаю очень хорошим показателем, особенно если учесть что семена Русского огорода и Плазменные еще молчат...

кто-нибудь еще покупал семена этой фирмы?


  • -1

#2528
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а у меня часть рассады доросла до индивидуальных ярлычков, с которыми я потом буду пересаживать её на дачу

 

44f4b09b6ab0.jpg 3234699386b4.jpg


  • 1

#2529
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Еще пришли семена orange butterfly milkweed. Читала про них, что запах этих цветов очень привлекает бабочек ))) В общем, очень жду их всходов.  :)  Может кто про них чего больше знает, расскажите?

fb647a3e04d7.jpg

Проклюнулись и подросли семена orange butterfly milkweed. Сегодня 10 дней со дня посадки.

124e29a55435.jpg


  • 0

#2530
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Подскажите, когда можно уже петунью посадить в горшки для подвесных кашпо? А на улицу когда можно её высаживать? У меня уже сквозь таблеточку корни прут. Это нормально? Или уже нужно садить? 

046de2d16030.jpg


  • 1

#2531
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Когда сажать - думаю, лучше после того как установится устойчиво тёплая погода. Не будете же высаживать сейчас и устанавливать парники над цветами. Хотя если есть парники - то это мысль... А насчёт корней - это круто. )


  • 1

#2532
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подскажите, когда можно уже петунью посадить в горшки для подвесных кашпо? А на улицу когда можно её высаживать? У меня уже сквозь таблеточку корни прут. Это нормально? Или уже нужно садить? 

 

думаю пересадить в кашпо можно уже сейчас, только подержать их пока дома

кстати, пока стоит хорошая погода можно начинать рассаду, как овощную, так и цветочную

 

корни через таблетку - да, обычно так и бывает в таблетках


  • 0

#2533
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
У меня чтото так и не складыватся с торфотаблеткам
посадила в них перцы - тишина
Пробую разный полив - таблетки то сохнут, то плесневеют
убейте не могу приспособиться (((
  • 1

#2534
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня чтото так и не складыватся с торфотаблеткам
посадила в них перцы - тишина
Пробую разный полив - таблетки то сохнут, то плесневеют
убейте не могу приспособиться (((

та же история, более менее все нормально в парнике, как он открывается, то начинается фигня

поняла нужно поливать через день,  но не много

 

не для меня эта канитель


  • 1

#2535
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@Ninelm,  классные у вас помидорки, крепенькие! а я в этом году поздно начала сезон, один сорт у меня только взошел...интересно когда он теперя поспеет...наверное к осени только!


  • 0

#2536
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

мой вчерашний эксперимент

P1130414-0.jpg P1130415-0.jpg

посадила под двойной слой агротекса (-2) - самый дешёвый.

памидорки посадку пережили хорошо, ночью было холодно, а им видать нормуль все ))

температуру почвы не мерила конечно, просто при подготовке грядок - когда перекапывала - смотрю что черви уже не в узелке а так лазиют, значит почва уже теплая.... посмотрела прогноз погоды на 10 дней - заморозков не предвидится, вот и решилась посадить.


Сообщение отредактировал avkorka: 21.03.2015, 23:15:43

  • 1

#2537
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сегодня глядя на вчерашние помидорки решила освободить немного места на окошке. и посадила еще 3 грядки.

P1130412-0.jpg P1130424-0.jpg P1130425-0.jpg

рассаду не приучала к улице, ну разве что окошко приоткрывала, чтоб в комнате проветривать.

посмотрим что получится.....


  • 0

#2538
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm,  классные у вас помидорки, крепенькие! а я в этом году поздно начала сезон, один сорт у меня только взошел...интересно когда он теперя поспеет...наверное к осени только!

не переживайте, эти я еще в февраля посадила - сорта среднепоздние

а ранние у меня пока с семядольками стоят


  • 0

#2539
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
а ранние у меня пока с семядольками стоят

 

а у меня помоему все не ранние...крупные розовые бычье и еще финики желтые и красные (на пробу для банок) ... ничего, сама виновата что поздно очухалась, лишь бы для заготовок созрели, и слава богу!


Сообщение отредактировал Altynz78: 22.03.2015, 16:57:30

  • 0

#2540
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а у меня помоему все не ранние...крупные розовые бычье и еще финики желтые и красные (на пробу для банок) ... ничего, сама виновата что поздно очухалась, лишь бы для заготовок созрели, и слава богу!

 

 

ага, у меня в прошлом году были де барао, на пачках написано - среднепоздний, по факту созрели первыми

 

если вам сейчас нужно ускорить рост - подкормите удобрениями


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.