Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2501
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land я физалис тоже в прошлом году сажала
не знала что он оказывается плодоносит на второй год
поэтому в этом году плодов не ждите
будут кустики, у которых в зиму надезмная часть отомрет
ну а на след год вроде как у же будет как на картинке
я по крайней мере жду )))))))
  • 0

#2502
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Land, где вы такие семена нашли? Помидоры со вкусом ананаса, и огурцы со вкусом лимона)) Я впервые такие вижу! Или это шутка??


  • 0

#2503
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всё можно заглубить) Но не всё нормально среагирует на заглубление. А я свою точку зрения озвучил, лучше посадить крепкую рассаду, но "помладше", чем более раннюю, но сильно вытянутую. А сроки для "пересеять" вполне подходят, сейчас далеко не июль.

Кто не согласен - пусть первый бросит в меня камень... :smoke:

 

Кстати, по поводу капусты. А также всё остальное можно почитать и позавидовать применить.

спасибо, за советы, посею на праздниках в ОГ, может и эти увезти и посадить под банку?


  • 0

#2504
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Беломкаду.... после 2-х недельной стратификации в холодильнике в контейнерах во влажном вермикулите вытащила на подоконник (в субботу)
 

это всходит ... беламканда = месяц\полтора.....  Дайте им время и на прорастание тоже.
 

Сегодня на 25-ый день (!!!) прорастания на подоконнике проклюнулось 3-тье из десяти горошинок беломкады. 

@белиссимо, спасибо за подсказки. Действительно, очень неторопливая растюха )))


  • 0

#2505
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land, где вы такие семена нашли? Помидоры со вкусом ананаса, и огурцы со вкусом лимона)) Я впервые такие вижу! Или это шутка??

 

Нашел тут http://shop.mein-sch...1370_35112.html

 

Но на этом  сайте как оказалось размещены разные производители и продавцы, не все согласны отправлять к нам, а собирать по всей Германии посылку в одну, экономически не выгодно. И без того дорогие семена выйдут тогда золотыми.

 

Если кто подскажет как собирать семена с плодов, то соберу осенью семена и дам безвозмездно всем желающим, а может вообще гадость какая нибудь вырастит, которую кушать не возможно будет, кто его знает. 

 

Пишут что помидоры будут со вкусом ананаса и огурцы со вкусом лимона, надеюсь так оно и будет, люблю ананасы  :)


Сообщение отредактировал Land.: 19.03.2015, 12:18:20

  • 0

#2506
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Чёт то, что огурцы будут кисло-сладкими и с цитрусовым ароматом - ОЧЕНЬ маловероятно......  Но, жёлтые, круглые и в пупырках = почему-бы и нет.... =-)))))

А вот сладкие томаты с физалисово-ананасным оттенком вкуса = вполне могут быть!!  =-)))


  • 0

#2507
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Если по тоже люблю ананасы, если они будут вкусные - то возьму у вас несколько семян, на пробу)


  • 0

#2508
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

 

Кстати, по поводу капусты. А также всё остальное можно почитать и позавидовать применить.

спасибо, за советы, посею на праздниках в ОГ, может и эти увезти и посадить под банку?

 

Может. Вам решать) Но не сварятся ли под банкой (днём)? В любом случае, экспериментировать можно и нужно)

 

А ващпе вообще - вытягивается рассада по причине недостатка света при одновременном избытке тепла, и играя с этими параметрами (если уж света мало, то понижаем температуру, если можно), управляем ростом. Я сам для себя наконец-то уяснил, что излишек тепла в данном случае - не благо, и буду иметь это в виду...


  • 0

#2509
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Чёт то, что огурцы будут кисло-сладкими и с цитрусовым ароматом - ОЧЕНЬ маловероятно......  Но, жёлтые, круглые и в пупырках = почему-бы и нет.... =-)))))

А вот сладкие томаты с физалисово-ананасным оттенком вкуса = вполне могут быть!!  =-)))

Согласен с приведёнными выше утверждениями. Хотя генная модификация - весчь интересная, засунут в огурец ген комара, и он по-комариному звенеть станет по ночам :eek:

Но не факт, что ГМО. Я оладушки со вкусом кирзовых сапогов печь умею, к примеру. И ведь не ГМО ни разу... :rolleyes:

 

На днях опять семена в Магнуме купил, буду сажать. В частности, помидор. И, почитав инет, ещё наметил сорта, которые хочу... При этом ведь не экзотичная экзотика, а все красные) Ну, у каждого свои тараканы хомяки в голове)


  • 0

#2510
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Согласен с приведёнными выше утверждениями. Хотя генная модификация - весчь интересная, засунут в огурец ген комара, и он по-комариному звенеть станет по ночам :eek:

 

 

 увы это не ГМО

 а сорт, выведенный английским селекционером и имеет гордое имя "Хрустальное яблоко" (Cristal Apple)

как пишут в инете: ""Хрустальным" его назвали благодаря кристально чистой лечебной влаге, содержащейся в его плодах. Причем, его плоды меняют окраску по мере созревания. Молодые огурчики изумрудно-светло-зеленые, округлые с нежной кожицей, тонким приятным ароматом и вкусом, слабо опушены - как персик. Затем они становятся белыми, а мякоть более насыщенной по вкусу. И только к концу роста приобретают ярко-желтый лимонный цвет."

 

а на вкус - сладкий огурец :)


  • 0

#2511
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

На днях опять семена в Магнуме купил, буду сажать. В частности, помидор. И, почитав инет, ещё наметил сорта, которые хочу...

 

 

 

А не поздно? Я недавно посадила еще один сорт, но переживаю что поздновато наверное...хочется кушать в июле)


  • 0

#2512
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

 

На днях опять семена в Магнуме купил, буду сажать. В частности, помидор. И, почитав инет, ещё наметил сорта, которые хочу...

 

 

 

А не поздно? Я недавно посадила еще один сорт, но переживаю что поздновато наверное...хочется кушать в июле)

 

Ну, для того, чтобы хотя бы понять, нравится или нет - не поздно. Наверное. Хотя.. Ваша правда. Закругляюсь с посевной)

 

А мне и июне, и в мае хочется, и даже в апреле. Кто раньше?) Хотя, наверное, в отапливаемой теплице и такие сроки реальны? :rolleyes:


  • 0

#2513
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ребят, а в огород под пленку еще рано сажать, да? Перец у меня, боюсь, не терпит уже, 8 лист растит, скоро цвести наверное начнет :-)
  • 0

#2514
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ребят, а в огород под пленку еще рано сажать, да? Перец у меня, боюсь, не терпит уже, 8 лист растит, скоро цвести наверное начнет :-)


Как то раз в начале апреля под агроспан сажал :) урожай был ого го! Если рассаду закляли то думаю (не уверен) что можно.
  • 0

#2515
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Как то раз в начале апреля под агроспан сажал :) урожай был ого го! Если рассаду закляли то думаю (не уверен) что можно.

Ой неее, не закаляла, тут же то дождь, то снег.... наверное до 1 числа подожду а потом в огород. Кстати, тут кто то писал что рост затормаживается если оборвать нижние листики, так вот - может с помидорами это работает, но на перце не прокатило, растет, зараза, по моему еще быстрее.
  • 0

#2516
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

у меня тоже перец прет...калифорния. 01 апреля и накрыть? У меня есть только пленка


  • 0

#2517
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ребят, а в огород под пленку еще рано сажать, да? Перец у меня, боюсь, не терпит уже, 8 лист растит, скоро цвести наверное начнет :-)

 

посмотрите на температуру вашей почвы

у меня допустим еще все мерзлое, а если посадить рассаду в очень холодную землю, то хоть сколько агроспана сверху - корни замерзнут и рассада занется

 

кстати а в обрываете первый цветок?


  • 0

#2518
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

посмотрите на температуру вашей почвы
у меня допустим еще все мерзлое, а если посадить рассаду в очень холодную землю, то хоть сколько агроспана сверху - корни замерзнут и рассада занется
 
кстати а в обрываете первый цветок?

Я перец в этом году в первый раз сажаю, и по сути, не знаю как и что с ним делать :-) Надо обрывать первый цветок?

А насчет земли - я же в городе живу, мкр. Кулагер, частный сектор, у нас земля сейчас самое то копать, вчера клубнику рассадила, думаю что наверное можно сейчас свеклу, редиску и морковку посадить или рано еще? Вчера так разошлась - пологорода перекопала :-))))
  • 0

#2519
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у меня тоже перец прет...калифорния. 01 апреля и накрыть? У меня есть только пленка


А у меня перец экспериментальный - я семена выпотрошила из покупного светофора, посмотрим что получится.
  • 0

#2520
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Я перец в этом году в первый раз сажаю, и по сути, не знаю как и что с ним делать :-) Надо обрывать первый цветок?

А насчет земли - я же в городе живу, мкр. Кулагер, частный сектор, у нас земля сейчас самое то копать, вчера клубнику рассадила, думаю что наверное можно сейчас свеклу, редиску и морковку посадить или рано еще? Вчера так разошлась - пологорода перекопала :-))))

 

 

как пишет народ температура земли на глубине 5 см должна быть не ниже + 12, тогда не померзнет

 

первый цветок у перца обрывать нужно, если конечно не собираетесь брать с него семена, а так его обязательно нужно обрывать, так как пока он не созреет остальные нормально не развиваются


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.