Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2481
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Если есть тепл

 

 

 
кстати а как твоя кошка относится к рассаде?
 
кстати а ты посадила уже помидоры?

Кошка у нас сейчас пузатая, со дня на день ждём котят. Толстая, до подоконников уже не допрыгивает )))) да и похоже ей сейчас пофиг на все ))))

Помидоры не посадила. Как с командировки вернусь, сразу посажу. А что, сроки уже прям поджимают?

 

Если есть теплица нужно было давно это сделать, в апреле или даже сейчас можно было бы высадить в тепличку. В ОГ куда их все равно в середине мая садим. 


  • 0

#2482
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


Помидоры не посадила. Как с командировки вернусь, сразу посажу. А что, сроки уже прям поджимают?

 

 

если, сорта не поздние, то еще терпимо

но мой совет прежде, чем начнешь посевную, просчитай сколько у тебя будет посадочных мест


  • 0

#2483
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

:confused:  Действительно! Подсчитал, сейчас 28 сортов , если каждого садить по 2 семечки - столько места не наберешь. Надо кустов десять то всего....

 

 Если на считать сорта у которых 120 дней до плодоношения , они нам такие и не нужны! 


Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 16.03.2015, 22:06:02

  • 0

#2484
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем - здравствуйте!

впервые посеяла на рассаду капусту брокколи, взошла она на второй день, да так дружненько, хотя на пакетике написано, что всходит на 7 день, сейчас она у меня вытянулась, наверное см 10 уже, тоненькая такая, того и гляди сейчас завалится, сегодня я ее вынесла  на балкон, думаю может ей очень жарко на подоконнике, да и света маловато,

банкой накрыла, чтобы уж не замерзла, балкон хоть и застеклен, но не теплый.

 

можно ли мне ее пикировать не дожидаясь основных листиков или не стоит, подскажите, пожалуйста!


  • 0

#2485
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Я бы пересеял. "Ампельная" капуста - не есть гут. Сроки более чем позволяют, плюс, учитывая холодостойкость капусты, можно сразу сажать на балконе, будет больше света. Заодно, если взойдут не все семена, то произойдёт отбор самых сильных.


  • 0

#2486
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Моя брокколишка взошла, но ттт не вытянулась, я ее на веранду вынесла.

 

А вот помидоры за 2 дня возле батареи вытянулись...(( я их тоже вынесла, думаю если прикапать при пересадке поглубже? Или пересеять??


  • 0

#2487
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А вот помидоры за 2 дня возле батареи вытянулись...(( я их тоже вынесла, думаю если прикапать при пересадке поглубже? Или пересеять??

Не нужно пересевать томаты. Через 10-15 дней после появления всходов сеянцы пикируют, т.е. вытаскивают из посевного лотка с кусочком грунта, отламывают нижнюю треть корня (для стимуляции развития корневой системы) и закапывают в новую большую емкость прикапывая почти до самых первых листиков. На прикопанном стебле также сформируются корешки.


  • 0

#2488
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я бы пересеял. "Ампельная" капуста - не есть гут. Сроки более чем позволяют, плюс, учитывая холодостойкость капусты, можно сразу сажать на балконе, будет больше света. Заодно, если взойдут не все семена, то произойдёт отбор самых сильных.

но ведь ее так же как и все остальное можно заглубить при посадке.... :ninja:


  • 0

#2489
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Всё можно заглубить) Но не всё нормально среагирует на заглубление. А я свою точку зрения озвучил, лучше посадить крепкую рассаду, но "помладше", чем более раннюю, но сильно вытянутую. А сроки для "пересеять" вполне подходят, сейчас далеко не июль.

Кто не согласен - пусть первый бросит в меня камень... :smoke:

 

Кстати, по поводу капусты. А также всё остальное можно почитать и позавидовать применить.


Сообщение отредактировал Искандар: 17.03.2015, 18:07:14

  • 0

#2490
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Нина! Мышка в мышеловке !   ;)

 

20150317_180048.jpg

 

 


  • 0

#2491
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сезон рассады и цветов считаю открытым  :faceoff:  :rotate:  :faceoff:  :rotate: Помидор со вкусом ананаса так и не дождался  :faceoff: , зато есть огурцы со вкусом лимона  :D

 

20150317_180523.jpg

 

20150317_175708.jpg

 

20150317_175830.jpg

 

20150317_175912.jpg

 

20150317_180140.jpg

 

20150317_180148.jpg


  • 2

#2492
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

GURKE это помидоры такие , желтые? ИЛи лимоны?)

 

и шток роза - многолетняя из семян??


  • 0

#2493
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ОГУРЦЫ вроде! :D


  • 0

#2494
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

GURKE это помидоры такие , желтые? ИЛи лимоны?)

 

и шток роза - многолетняя из семян??

 

Огурцы со вкусом лимона :idea: . 

 

Шток розы не знаю многолетние или однолетние, но все 4 сорта посадил в теплички по 36 штук каждого, итого 144 шток розы  :rotate: .

 

Львиный зев (правильно ?) 8 супер мини семян в пачке, тоже посадил.

 

Физалис 3 вида по 24 и 36 штук тоже в тепличку отправил, примерно 70 таблеток.

 

Помидор всего 10 семян в пачке, тоже в тепличку отправил

 

Желтый перец так же отправился в тепличку, таблеток 20.

 

 

Огурцы .... садить не садить, потерпеть или не нет?  :confused:  :)

 

 

 Баклажан и помидор завтра куплю, так надеялся что придет больше сортов, но увы....   :weep:

 

Что еще из выше выложенных семян отправить сейчас в тепличку?  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#2495
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем - здравствуйте!

впервые посеяла на рассаду капусту брокколи, взошла она на второй день, да так дружненько, хотя на пакетике написано, что всходит на 7 день, сейчас она у меня вытянулась, наверное см 10 уже, тоненькая такая, того и гляди сейчас завалится, сегодня я ее вынесла  на балкон, думаю может ей очень жарко на подоконнике, да и света маловато,

банкой накрыла, чтобы уж не замерзла, балкон хоть и застеклен, но не теплый.

 

можно ли мне ее пикировать не дожидаясь основных листиков или не стоит, подскажите, пожалуйста!

 

у меня лично с капустой никак

вроде всходит, потом ей жарко - вытягивается - и такие задохлики

 

с другой стороны - на балконе под банкой они сейчас просто сварится могут

 у меня сейчас на балконе уже половина рассады стоит, балкон застеклен. но не утеплен, а даже можно сказать проветриваем :)

и ничего - бодр и веселы


  • 0

#2496
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Помидор со вкусом ананаса так и не дождался  :faceoff: , зато есть огурцы со вкусом лимона  :D

 

 

А нет, оказывается пришли помидоры со вкусом ананаса :rotate:  , но  в пачке всего 10 штук, не знал что там так мало семян, так бы пачек пять купил

 

20150317_175708.jpg


  • 0

#2497
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Шток розы не знаю многолетние или однолетние, но все 4 сорта посадил в теплички по 36 штук каждого, итого 144 шток розы  :rotate: .

 

Львиный зев (правильно ?) 8 супер мини семян в пачке, тоже посадил.

 

Физалис 3 вида по 24 и 36 штук тоже в тепличку отправил, примерно 70 таблеток.

 

Помидор всего 10 семян в пачке, тоже в тепличку отправил

 

Желтый перец так же отправился в тепличку, таблеток 20.

 

 

Огурцы .... садить не садить, потерпеть или не нет?  :confused:  :)

 

 

 Баклажан и помидор завтра куплю, так надеялся что придет больше сортов, но увы....   :weep:

 

Что еще из выше выложенных семян отправить сейчас в тепличку?  :confused:  :confused:  :confused:

 

 

шток-роза двухлетка, теперь ищите много места - так как кусты большие на второй год еще больше, можете смело садить возле забора :)

 

огурцы я бы сейчас не садила, теплицы у вас нет, а они тепло любят

 

так сейчас бы я посадила:

Tagetes  - бархатцы,  тогда есть шанс что зацветут они в мая, цветут долго и кустики только пышней

Strohblume - сухоцветы, можно вырастить через рассаду

Stiemutterchen - это кажется наша виола - посадите сейчас может зацвести весной или осенью

Akelei - аквелегия, семена очень быстро теряют всхожесть, хотя цветение в этом году вряд ли уведите

Melonenbirne  - это кажется пепино, садить сейчас, так как очень большой тугодум

 

все остальное, я имею ввиду цветы, я бы посадила в апреле, и уже сразу в грунт

особенно мак - он очень тяжело переносит пересадки


  • 1

#2498
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

особенно мак - он очень тяжело переносит пересадки

 

 

Спасибо !

 

Я вообще то думал что это полевые цветы, хотел за забором посадить. А теперь выясняется что это мак... Не посадят :D  ? 


Сообщение отредактировал Land.: 17.03.2015, 23:45:50

  • 0

#2499
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Спасибо !

 

Я вообще то думал что это полевые цветы, хотел за забором посадить. А теперь выясняется что это мак... Не посадят :D  ? 

 

 

а он и есть полевой, такой часто добавляют в смесь в мавританский газон :)

 

а за забор посадите бархатцы - проблем минимум, а вид шикарный до морозов


  • 0

#2500
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня сейчас вот так рассада живет на балконе

 

eb86caaa7fea.jpg

32fc66f8ebac.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.