Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2461
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Человек без улыбки вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2462
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А мимулюсы посеяли?

[/size]белиссимо [/size][/size]Добрый вечер! :hi:
Мимулюсы посеяла, сегодня смотрела, малипуськи появились, ещё крышечку не открывала.
Сегодня пикировала мимулюсы. Блин, они как лобелия, такая чилишня!
8f3a54c954bf.jpg

Сообщение отредактировал мультя: 14.03.2015, 23:57:52

  • 0

#2463
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мультя отличные петунии. Чьи семена использовали ?

 Таблетки замечательно показали! Где брали какой фирмы ?

 

 У нас на лиственном перегное таких результатов нет, а редким гибридам и вовсе он не пошел! 

 Субстрат решает. Посадил своих под лампу T5 2000 люмен 15 см на головами , 12 часов , опрыскивание витаминами + удобрение .... 

 

 

30 дневные больше смахивают на 45 дневных а 20 дневные на 30!  Вы не ошиблись !?


Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 15.03.2015, 02:31:17

  • 0

#2464
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
отправила на проращивание семена:

... кобея (3 сорта) ... в контейнерах с прозрачной крышкой в грунте для кактусов (еще вермикулита и песочка добавила) на подоконник;

Ура! Первая кобея проклюнулась  :rotate: . Т.е. на 11-ый день посадки.

Кстати, рекомендую ее для возни с семенами  ;), т.к. семена очень крупные и с ними комфортно работать. Я их сразу посадила в маленькие индивидуальные стаканчики, а затем уже эти стаканчики все вместе собрала и разместила в большой прозрачной коробке из под торта с крышкой.

 

 

Сегодня пикировала мимулюсы. Блин, они как лобелия, такая чилишня!

Ох, @мультя, как я вас понимаю  ;)

Удачи вашей рассаде - мелкотне !!!

 

 

А, забыла... У меня уже и томатики-черри проклюнулись  :rotate: , т.е. на 2-ой день посадки с предварительным 3-х дневным замачиванием в салфетке и ежедневным двухчасовым охлаждением замоченных семян в холодильнике.


Сообщение отредактировал SBN: 15.03.2015, 11:36:49

  • 1

#2465
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мой отчет по декоративному перчику выращенному в прошлом году
куст перезимовал отлично, уже выдает новые приросты - проснулся :)
семена собранные из трех вызревших перчиков легко и успешно взошли
пару дней назад были распикированы по торфогоршочкам

9673c53c7838.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.03.2015, 11:34:50

  • 3

#2466
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну теперь у Вас = целая плантация перчиков будет!!!  =-)))   Поздравляю!!


  • 1

#2467
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Перец-светофор пророс, две недели ждала... Ура!


  • 0

#2468
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя отличные петунии. Чьи семена использовали ?

 Таблетки замечательно показали! Где брали какой фирмы ?

 

 30 дневные больше смахивают на 45 дневных а 20 дневные на 30!  Вы не ошиблись !?

Не, не ошибаюсь я )))

Все петунье посадила 8 февраля. Не знаю что за фирма таблеток, брала в Комфорте теплички с торфяными таблетками. В квадратном поддоне 36 таблеток торфяных и сверху ещё прозрачная крышечка - 1499 тг. Я сама удивилась, почему так быстро они растут. Семена разные. Половина семян брала в Садовом центре по 125 тг (10 гранул) - вот такие

93cfe08a33ba.jpg

 

На Гагарина на Фазенде такие по 110 тг и ещё кучка

98dc51a58dc9.jpg

 

И ещё вот такие

f3d1e776c461.jpg

 

Сегодня сфотала. Сегодня 35 дней со дня посадки. Тут видно, что что-то покрупнее, что-то помельче. Те, что покрупней на переднем плане - это ампельные  и каскадные сорта, может поэтому они крупнее всех ))) Пока ничем ещё не удобряла.

5ba13a02979f.jpg


  • 4

#2469
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Признать нужно по конституции рассады - семена хорошие. 

 По условиям - они отличные. Хорошая температура - рассада и не тянется но и интенсивно растет , где то 21 - 24 градуса. 

 У меня рассада сидит при 18 , наверное поэтому и не спешит. 

 

 

ПанАмерикан гибрид линия лаим и черные разочаровали  из 200 семян хороших будет штук 40 , лист забеле по земле вытянулись (грунт не нравится)

,  обычные растут.  

 Вскрыл Гусевские семена , в пакетиках не по 10 а по 13 - 15 а то 17 семян с запасом так сказать. 


  • 0

#2470
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
dvb_vzlom, у нас дома температура 23 градуса, это окно выходит на восток. Еще у меня один поддон с петуньями на южном окне стоит. Выглядит также ))) я думаю, что семена хорошие. Ну и таблетки свою задачу выполняют. В прошлом году в торфяные горшочки садила и пластиковые. Семена примерно тех же фирм брала. Результат бы гораздо хуже. Много росточков зачахли. Эти таблетки чем удобны, я прям с бутылки водой сверху поливаю и в поддоне воды остается прилично. Таблетки хорошо пропитываются.
  • 0

#2471
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

мультя, поздравляем) рассада просто обалденная!

В феврале посадили в торфяные таблетки петуньи (взошли все) и остеоспермумы (взошло одно семечко из пяти, и почему-то вверх ногами), так погибло ВСЁ. Мне кажется, за счёт перелива. У меня никак не получалось поймать состояние нормального полива таблеток, либо "болото", либо "пустыня". Так что вдвойне респект)

 

П.С.: это я не к тому, что таблетки такая страшная штука, а к тому, что не совсем такая простая штука.. )


Сообщение отредактировал Искандар: 15.03.2015, 15:40:29

  • 2

#2472
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, мультя в ударе прям!!  Браво!!  =-)))))   В торфе, действительно, залить  до смерти = проще-простого....  Далеко не у всех получается ИДЕАЛЬНЫЙ баланс поддержать..... 


  • 0

#2473
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Погибли петунии искандер по причине черной ножки. Грунт с низкой стерильностью, высокая обсемененность  патогенами, как результат . 

 Хорошей результат даже у профессионал не всегда получается по огромному католичеству причин.  На таблетки говорят обычно плохо нежели хорошо! У мульти хорошие таблетки, свежие и по технологии сделанные. 

 

 Сфотаю свое Г. выложу вечером ) посмотрите как не надо садить в листовой перегной без подготовки. 


Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 15.03.2015, 15:55:43

  • 0

#2474
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я свои семена перед посадкой вымачиваю в растворе марганцовки, это так к дискуссии о торфе и пр.
  • 0

#2475
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Искандар белиссимо спасибо, мальчики! Ну прям засмущали s3464.gif Надеюсь, я их не перелью или не высушу, а то стыдно будет )))


  • 0

#2476
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Дражированные семена без необходимости.  Собственного сбора желательно.  Марганцовка от вирусов не спасает. 

 Покупной грунт порой решает эту проблему,а порой и подводит. У кого большие обьемы делаем сам почву, в продаже все есть. 

 Парим варим , морозим . Обрабатываем фитоспорином , далее байка эм , препарат от плесени и черной ножки  - все готово ! Для одного лотка не хочется возится! 

 Делаю фото своих г.

111a223f9a45.jpg

2e3ea606c9c4.jpg

f1449c357e73.jpg


Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 15.03.2015, 21:23:48

  • 1

#2477
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Гвоздичка - 30 дней со дня посадки. Кажется, очень медленно растёт  :faceoff: Только сейчас на упаковке прочитала, что зацветет на 2 год только. И на зиму нужно прикрыть лапником. Теперь понятно, почему так медленно.

e6122e30d0b7.jpg


  • 0

#2478
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Гвоздичка - 30 дней со дня посадки. Кажется, очень медленно растёт  :faceoff: Только сейчас на упаковке прочитала, что зацветет на 2 год только. И на зиму нужно прикрыть лапником. Теперь понятно, почему так медленно.

 

 

да такая только на второй год

кстати а как твоя кошка относится к рассаде?

 

у меня в этом году году гурманницает, ест только турецкую гвоздику, остальное ничего пока не трогает :(

 

 

кстати а ты посадила уже помидоры?


  • 0

#2479
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm. Как Ваши кальцеолярии??

 

 

ооооооо, они издеваются

так и сидят в вермикулите пять мирошек, один из которых я только в очках вижу

даже не знаю когда их пересаживать в отдельные стаканчики


  • 0

#2480
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 
кстати а как твоя кошка относится к рассаде?
 
кстати а ты посадила уже помидоры?

Кошка у нас сейчас пузатая, со дня на день ждём котят. Толстая, до подоконников уже не допрыгивает )))) да и похоже ей сейчас пофиг на все ))))

Помидоры не посадила. Как с командировки вернусь, сразу посажу. А что, сроки уже прям поджимают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.