Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2401
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Чет не знаю у кого там перец долго растет, мой уже такой приличненький... Но я в качестве эксперимента выращиваю из семян "светофора" покупного. Спустя три недели уже 5 листик наращивает.
Ребята, а баклажаны долго всходят? В том году вылезли немножко и сдохли на корню, сижу и думаю в этом году что меня ждет?

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 11.03.2015, 13:16:53

  • 0

#2402
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ага, купила. )) Совсем забыла про планы всякие. Можно было бы посеять, да и забыть. Но их же поливать и проветривать надо. Ох не мое это - рассада. Да на вас всех насмотришься и хапаешь хапаешь


  • 0

#2403
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Чет не знаю у кого там перец долго растет, мой уже такой приличненький... Но я в качестве эксперимента выращиваю из семян "светофора" покупного. Спустя три недели уже 5 листик наращивает.
Ребята, а баклажаны долго всходят? В том году вылезли немножко и сдохли на корню, сижу и думаю в этом году что меня ждет?

 

Смотрю на свои - получается, что баклажаны всходят долго. По сравнению с помидорами и перцами. НО перцы у меня в этом году самосбор, и всходят быстрее, чем в прошлом году пакетированные (напомню, долго молчали и я с огорчения посадил ВСЕ семена перцев, которые нашёл, в итоге получил конкретное перепроизводство, всем хватило и брать отказывались) всё ещё замороженный в морозилке есть).

 

А ещё припоминаю прошлогодние посадки баклажанов - таки да, всходили медленнее, росли тоже очень медленно, даже высаживаемая в открытый грунт рассада имела вид нескольких хилых листочков, в то время как помидоры и перцы были уже ого-го, ростом 20 см и более. Но впоследствии баклажаны укрепились и всё наверстали, что по ботве, что по урожаю.

 

 

 

Ага, купила. )) Совсем забыла про планы всякие. Можно было бы посеять, да и забыть. Но их же поливать и проветривать надо. Ох не мое это - рассада. Да на вас всех насмотришься и хапаешь хапаешь

Вот она, та самая посевная лихорадка, передающаяся информационно-суггестивным путём)

 

А я сам всё ещё читаю инет и смотрю каталоги. Как я рад, как рад, что не всё доступно легко и сразу..

Да лааааадно, сам себе не верю) На самом деле - какое горе, а то накупил бы ещё несколько десятков пакетиков всего-всего :faceoff:  :D

И обдумываю новый рейд по магазинам. Когда всё это закончится?! :mad: :D


Сообщение отредактировал Искандар: 11.03.2015, 14:47:56

  • 2

#2404
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Ага, купила. )) Совсем забыла про планы всякие. Можно было бы посеять, да и забыть. Но их же поливать и проветривать надо. Ох не мое это - рассада. Да на вас всех насмотришься и хапаешь хапаешь

Вот она, та самая посевная лихорадка, передающаяся информационно-суггестивным путём)

 

А я сам всё ещё читаю инет и смотрю каталоги. Как я рад, как рад, что не всё доступно легко и сразу..

Да лааааадно, сам себе не верю) На самом деле - какое горе, а то накупил бы ещё несколько десятков пакетиков всего-всего :faceoff:  :D

И обдумываю новый рейд по магазинам. Когда всё это закончится?! :mad: :D

 

 

у меня пока перцы и баклажаны всходят и растут туго, но тут так сказать естественный процесс - что не взошло, значит садить будет меньше :)

 

а про посадочную лихорадку... это точно

я тут нашла сайт украинского любителя селекционера на радостях за 8 баксов (включая пересылку) получила 26 сортов помидор - от белого, зеленого, черного до синего...  часть посадила :)

теперь все, осталось посадить огурчики, тыковку и цветы :)


  • 0

#2405
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Образцово-показательная рассада. Подкармливали уже?

Спасибо. Пока еще не подкармливала.


  • 0

#2406
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А как бы можно было организовать обмен семенами в пределах города? Ведь точно может быть такое, что у одного садовода-огородника есть то, чего нет у другого, и оба потенциально хотели бы получить то, что имеется друг у друга. Но заказывать, например, поздно, или ещё что. Надо подумать.. :rolleyes:


  • 0

#2407
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Искандар Вот тут есть такая темка. выкладывайте, что у Вас есть и чем Вы готовы поделиться )))

http://vse.kz/topic/...erenki-delenki/


  • 0

#2408
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Да-да, что-то я про эту темку позабыл) А ведь моя "хотелка" как раз под неё подпадает)

А вообще - кроме обмена в частном порядке ничего пока на ум не приходит) Так что буду составлять каталог моих семенных запасов..  и начну я, пожалуй, с помидорок... :rolleyes:


  • 0

#2409
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

... Но я в качестве эксперимента выращиваю из семян "светофора" покупного. .....

я как-то тоже садила семена с покупного светофора - итог - вырос обычный треугольный перец.  :spy:

в 13 году собрала семена с бардового треугольного перца (покупала перец на полях для заготовок) посадила в 14 году - итог - вырос перец светофор  :spy:

 

вообщем теперь если я собрала семена, то даже не ручаюсь за то, что у меня вырастет.  :faceoff:


  • 0

#2410
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А есть те, кто помидорки дома на балконе выращивает? 

 

у меня соседка в саду (а сад у них был полностью заасфальтирован) выращивала помидоры в ведрах. но урожай конечно, так себе..... в открытом грунте все же лучше.....

так что думаю, что можно и на балконе растить, только я считаю что на 1 куст помидора надо хотя бы как минимум 7-ми литровое ведро. и каждый месяц подкормки.


  • 0

#2411
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
 

......
Ребята, а баклажаны долго всходят? В том году вылезли немножко и сдохли на корню, сижу и думаю в этом году что меня ждет?

сеяла вот такие баклажаны 26 января P1120891-1.jpg

сеяла просто посыпав на поверхность земли, не заделывая в землю, потом полила из пластиковой бутылки и какие семена накрыло землей, а какие нет, но проросли все!!!

вот так они выросли уже 5 февраля P1130027.JPG

а такие стали 17 февраля P1130170-1.jpg

и вот они 3 марта P1130279.JPG P1130280.JPG

 


  • 0

#2412
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня стало известно что заказные семена задержаны на таможне, завтра поеду разбираться - почему?

image.jpg
  • 0

#2413
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

у меня соседка в саду (а сад у них был полностью заасфальтирован) выращивала помидоры в ведрах. но урожай конечно, так себе..... в открытом грунте все же лучше.....

так что думаю, что можно и на балконе растить, только я считаю что на 1 куст помидора надо хотя бы как минимум 7-ми литровое ведро. и каждый месяц подкормки.

Что-то мало получается, даже если 5 кустов посадить, что с них толку. Буду думать) 


  • 0

#2414
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сегодня стало известно что заказные семена задержаны на таможне, завтра поеду разбираться - почему?

attachicon.gifimage.jpg

Потому что семена, оружие и любые колючие и режущие инструменты, монеты, антиквариат, книги(вроде тоже), продукты, жидкости разные- нельзя ввозить в РК.

Но я сама заказывала косметику и ее всегда вскрывали и даже парфюм мне пришлось отстаивать.


  • 1

#2415
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

хотела спросить а можно ли сейчас сажать рукколу на подоконнике? и как лучше это сделать?, вымачивать их или сразу в землю?


  • 0

#2416
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В прошлом году нормально все приходило , ни чего не задерживали... Наверное таможенница дачница попалась, глаз на наши семена положила :D
  • 0

#2417
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В прошлом году нормально все приходило , ни чего не задерживали... Наверное таможенница дачница попалась, глаз на наши семена положила :D

http://www.kazpost.k...sylke-po-pochte

 а память то оказывается есть у меня) вот смотрите ссылку. Семена действительно входят в эту группу и поэтому я не делала заказы, ввоза парфюма хватило)


  • 0

#2418
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Читал я эти грамоты.. Обратите внимание на следующее:

"растения в любом виде и состоянии, семена растений - исключен Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии №67 от 07.06.2012г."

 

Если обратиться к тексту этого самого "от 07.06.2012г.", а также "от 16.08.2012 N 134", то видим следующий текст:

"наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, а также растения и грибы, содержащие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры*, в любом виде и состоянии, включая их плоды, семена и споры (в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.06.2012 N 67);"

и больше ни слова о семенах.

Лично я здесь вижу информацию о том, что запрещена пересылка семян психотропных растений. А теперь попробуй убеди в этом кого-нибудь из "системы". У каждого своё понимание (если есть) и своё толкование... :mad:

Иногда удаётся договориться за денежку. А иногда и просто договориться... :-/


Сообщение отредактировал Искандар: 11.03.2015, 21:57:25

  • 0

#2419
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

В прошлом году нормально все приходило , ни чего не задерживали... Наверное таможенница дачница попалась, глаз на наши семена положила :D

скорее всего точно глаз положила ))))
а если серьезно - возможно задержали из-за того что большой объем и могут трактовать как коммерческую деятельность (продажа в магазине и тп)
у меня такое пару раз было при заказе большой посылки с iherb из Америки (бады, продукты питания, косметика, бытовая химия и проч)
для таможни просто пишется объяснительная что это для мамы, это для меня, это для сестры, а это для знакомых, либо пишете что выгоднее делать совсестный заказ, чтобы доставка была дешевле

мне недавно пришло 11 пакетиков семян в одной бандерольке - пропустили без проблем
e5901fc0fdb5.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.03.2015, 22:22:48

  • 0

#2420
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
 

Чет не знаю у кого там перец долго растет, мой уже такой приличненький... Но я в качестве эксперимента выращиваю из семян "светофора" покупного. Спустя три недели уже 5 листик наращивает.
Ребята, а баклажаны долго всходят? В том году вылезли немножко и сдохли на корню, сижу и думаю в этом году что меня ждет?

 

Это у меня он долго чтото растет...(( Им где то месяц, на солнце которые растут быстрее. Вот потеплееет немного и вынесу на веранду, там солнце много.
Баклажаны вместе сажала, они такие же, 2 пара настоящих листьев лезет.
Вот теперя думаю брокколи посеять...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.