Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2221
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня спаржа растет без проблем. В первый год только саженцы нежные и им нужно внимание, могут затеряться в сорняках. Куст вырастает очень большой и кудлатый, так что место сразу предусмотрите. Моя на самом солнце, поливается когда вспомню. Сеется немного, но свирепствует. Осенью красиво смотрится - вся в красных горошинках.


Сообщение отредактировал I_Riska: 12.02.2015, 10:49:17

  • 1

#2222
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Народ, а никто не встречал где в продаже семена помидоров Никита или Никитка?


  • 0

#2223
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мой МИКРОмир - лобелия ампельная. 

Божешьтымой, как с такой мелочью работать буду ??!!  :faceoff:


  • 3

#2224
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Класс!!! :smoke:  :smoke:   Всю пачку бухнули? :smoke:   Потом рассаживать = действительно ОЧЕНЬ хлопотно, но оно потом классно пригождается и в саду и в вазончиках :idea: !  

А я, кажется промахнулся с поливом = переборщил :faceoff:  :faceoff: .... итог = торчит теперь один колеус из четырёх :shy: ..... Вот.....


  • 0

#2225
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Всю пачку бухнули?

Yes )))

Потом рассаживать = действительно ОЧЕНЬ хлопотно, но оно потом классно пригождается и в саду и в вазончиках

Мне нужно для подвесных кашпо. Думаю (если все хорошо сложится, ттт) при рассаживании надо будет пикировочной лопаткой сразу брать кусочками грунт с N-количеством растений. Лобелию же по одной не сажают, ее пучком компонуют.

Как вы думаете, верный ход моей мысли?

А я, кажется промахнулся с поливом = переборщил

А как же "клизма" !!!???  :cry:  :confused:

Я, кстати, сегодня вышеупомянутым девайсом слегка накапала в контейнер.


  • 0

#2226
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мой МИКРОмир - лобелия ампельная. 

attachicon.gif012.JPG

Божешьтымой, как с такой мелочью работать буду ??!!  :faceoff:

Божеш ты мой. Нет смайлика с отвалившейся челюстью. Это ж через лупу с ней работать :rotate: Удачи.
Кстати на горочку многолетнюю бардо не желаешь? Типа вот такой  http://www.flowerbank.ru/?p=341


Сообщение отредактировал лапуша: 12.02.2015, 17:33:34

  • 0

#2227
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

С лобелией "усё у порядке", подождать укрупнения, а потом рассадить. Тоненькие крохотные всходы рассаживать - это изувером с очень нежными руками надо быть) В итоге даже одно-два крохотных растеньиц, если выживут, могут стать весьма немаленьким кустом. По крайней мере наш опыт именно таков.

Вот разве что досветочку бы им, чтобы не тянулись, а напротив, по возможности коренастей были. Ну и пересушивания субстрата не допускать. Нянчиться, в общем)


  • 1

#2228
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А как же "клизма" !!!???  :cry:  :confused:

Я, кстати, сегодня вышеупомянутым девайсом слегка накапала в контейнер.

А я и не написал, что я именно поливом повалил их! Поливал я как-раз аккуратно "девайсом"! Я просто переувлажнил таки почву = вот и результат.....  Перебор воды вышел......

 

А по лобелии = полностью поддерживаю Искандара =  мне и добавить нечего!  И, да, хоть и пишут, что пучками рассаживать можно, но реально = один корешок - к июлю\августу при хороших условиях превращается в ШАПКУ цветущую просто!!!  Вот, и какие тут "пучки" сажать??  (разве-что = с прицелом, что из пучка потом выживает ОДНА\ДВЕ и потом цветут......)


  • 0

#2229
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
кто чем, а я все пеларгонией балуюсь ))))
сегодня посадила еще черенки
надеюсь моя рассада таки будет летом буйными кустами :)

be738bc0f70c.jpg
  • 2

#2230
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Мой МИКРОмир - лобелия ампельная. 

attachicon.gif012.JPG

Божешьтымой, как с такой мелочью работать буду ??!!  :faceoff:

лупой и пинцетиком ...


  • 1

#2231
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Всем большое спасибо за советы и пожелания ))) Буду наблюдать за развитием...

Кстати на горочку многолетнюю бардо не желаешь? Типа вот такой  http://www.flowerbank.ru/?p=341

Вроде многолетние лобелии не коротышки, больше на клумбу годятся, хотя могу и ошибаться. Если честно, то пока нет, не хочу такое.

А по твоей ссылочке почитала, @лапуша, и представила такую картину: хожу кому-то из гостей показываю свои растюхи на горке: "здесь это растет, здесь - то, а это - лобелия сифилитическая"  :ninja:  :eek: Все, занавес!  :lol:  :lol:

кто чем, а я все пеларгонией балуюсь ))))

А я тоже пеларгошу начеренковала  :beer:

Готовлю рассаду все в те же подвесные кашпо. В прошлом году такой результат хороший был в одном экземпляре. Теперь хочу в оба кашпо посадить, будет в роли центрального цветового акцента  :)


  • 2

#2232
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Не, она не высокая около 30 см. А насчет названия, эт не ко мне  :D  Я сама как прочла, так долго в ауте ходила. :faceoff:


Сообщение отредактировал лапуша: 13.02.2015, 08:03:31

  • 0

#2233
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Ага, паноптикум.

-Тут у меня розочка, я её не совсем удачно обстригла, так что теперь зову её Тиффани (от слова "тифозница")

-А здесь у меня растёт лох!

-А это звезда коллекции и украшение данного уголка моего сада - лобелия сифилитическая!

Шах, мат, и нокаут, отправляющий в кому)

 

Про спаржу: пару лет назад спаржей хвалилась пользователь Рацвай, но что-то она пропала.

У нас же в этом сезоне уже третий год выращивания будет, так что планируем отведать. Если сажать одно семечко, из него вряд ли будет пышный куст, максимум три-ну, пять, побегов. И то не на первый год точно. А вот если рядом много семян посажено (как у меня - вся пачка в небольшом контейнере), то куст получается действительно ОЧЕНЬ пышным и симпатичным. Только вот корни в земле, думаю, переплетены конкретно. И шансы на рассадку нулевые) Ну да я трогать и рассаживать и не собираюсь, пусть растёт как хочет. Буду только удобрять и поливать. И состригать на еду толстые побеги, ели такие появятся.


  • 2

#2234
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

В этом году рассада петуньи взошла так быстро!  :rotate: Может потому что в торфяные таблеточки высаживала? В прошлом году в торфяных стаканчиках и в землю для рассады.

Ровно 5 дней!  :dandy:

503547a93aa9.jpg


  • 0

#2235
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя! Дело не в таблеточках!  В них НИЧЕГО особенного и волшебного нет.... ;-)))  Семена  просто свежие и хорошие! Вот и взошли легко и быстро!  В обычной плошке = было-бы ровно то-же!! ;-))))  Удачи в дальнейшем выращивании! =-))) (что, в таблеточках - высший пилотаж!! Сохранить кустики и довести до цветения!)


  • 1

#2236
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

всем привет. такой вопрос. мама попросила сделать маленькую тепличку для рассады помидор а я не знаю каких размеров и с чего с стекло или пленка? размер? высота? требуется кустов 100 помидор и еще чтот о


  • 0

#2237
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

всем привет. такой вопрос. мама попросила сделать маленькую тепличку для рассады помидор а я не знаю каких размеров и с чего с стекло или пленка? размер? высота? требуется кустов 100 помидор и еще чтот о

а может просто купить готовую?

или  вот такую прикупить но она только для рассады


Сообщение отредактировал Ninelm: 13.02.2015, 18:27:07

  • 0

#2238
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

мультя! Дело не в таблеточках!  В них НИЧЕГО особенного и волшебного нет.... ;-)))  Семена  просто свежие и хорошие! Вот и взошли легко и быстро!  В обычной плошке = было-бы ровно то-же!! ;-))))

белиссимо полностью поддерживаю ;)
мне если честно ни таблетки, ни торфо стаканчики в прошлом году не пошли
то сохнет, то преет, то плесенью покрывается, жуть какая то ))))) как у меня еще что-то выросло удивляюсь ))))
  • 1

#2239
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

(что, в таблеточках - высший пилотаж!! Сохранить кустики и довести до цветения!)

Да, мне Настя уже поделилась своим опытом, что не так просто с этими таблеточками. Теперь ещё и Вы  :) Буду стараться! )))


  • 0

#2240
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

Всю пачку бухнули?

Yes )))

 

 

Потом рассаживать = действительно ОЧЕНЬ хлопотно, но оно потом классно пригождается и в саду и в вазончиках

Мне нужно для подвесных кашпо. Думаю (если все хорошо сложится, ттт) при рассаживании надо будет пикировочной лопаткой сразу брать кусочками грунт с N-количеством растений. Лобелию же по одной не сажают, ее пучком компонуют.

Как вы думаете, верный ход моей мысли?

 

 

 

Вот здесь фото пособие, посмотрите, может понравится такой способ. 

А где можно семена лобелии купить? И не поздно ли будет высадить через недельку?

http://www.flowerswe...interior-22.php


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.