Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#2201
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сажаю сегодня огурцы на рассаду.40 семян посадил в терра виту (осталось немного от помидор),остальные посажу в крепыш.

   Проверю разницу.

 

а вы потом огурцы в парнике будете выращивать?


  • 0

#2202
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


а вы еще черри прикупили?

Нет, это когда я Franchi покупала  :)

 

Про посадку в металлические ведра я подумываю. Интересно, сколько стоят простенькие оцинковки? Или такой металл вреден для посадок будет? 

Может не рисковать и в пластиковые большие емкости из-под всяких эмульсий и строительных грунтовок посадить? Такой пластик все же нейтральный...

@Ninelm, у вас есть опыт посадок томатов в горшки? Или только в ОГ сажали?


  • 0

#2203
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Нет, это когда я Franchi покупала  :)
 

Про посадку в металлические ведра я подумываю. Интересно, сколько стоят простенькие оцинковки? Или такой металл вреден для посадок будет? 

Может не рисковать и в пластиковые большие емкости из-под всяких эмульсий и строительных грунтовок посадить? Такой пластик все же нейтральный...

@Ninelm, у вас есть опыт посадок томатов в горшки? Или только в ОГ сажали?

 

посмотрите в Зетте, там вроде и выбор большой всяко утвари как пластиковой, но вроде и железные тоже есть

 

а по опыту, был , тольо мы выращивали сот микрон обычном горшке - 5 литрового для кустика хватило... он нам даже давал плоды, но они совсем мелкие


  • 1

#2204
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

активно хватал грибы, согласился на арбуз

Арбуз в горах не вырастет  :dont: Проверяли уже  ;)

Вернее вырастет, зацветет и даже может завязаться. У нас на грядке до последнего лежали несколько экземпляров, выросли размером, как если вы две ладошки соедините  :D

Не вызревают они, короче.


  • 0

#2205
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

так что может вам тоже пошаманить :)

Если через пару недель = будет НОЛЬ всходов = тогда запихну на неделю в холодильник! Уговорили :hi: ....  Хотя, никогда ещё не удавалось ничего "нашаманить" так :smoke: .......  Бывало, только, что немезия = отказывалась всходить пока не получала нужного ей для прорастания уровня освещённости, а вот мимулюсы и кальцеолярии = всходили всегда хорошо, даже в январе, до цветения дорастить = это уже как получалось (с такими микробчиками = всегда непросто! :faceoff: ), но вот ВСХОДИЛИ неплохо почти всегда :idea:  :idea:  :smoke: ...........


  • 0

#2206
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
а вы потом огурцы в парнике будете выращивать?

 

    Небольшая теплица у меня. В начале марта собираюсь высаживать в нее.


Сообщение отредактировал harloshy: 11.02.2015, 13:43:25

  • 0

#2207
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хочу предупредить тех кто как и я покупает семена на зел. базаре в крытом павильоне, магазин семян если не путаю название "Семена  Алматы" (вдоль мясного ряда большой самый) в наглую продал семена просроченные на 5  :D лет ( петунья каскадная Рамблин Пич, томат Хурма, томат КИш-Миш желтый срок реализации истек 01.2010) еще огурцы подсунули но там всего год просрочка  :-/. Не будьте наивны как я проверяйте срок годности.

Просроченную петунью посеяла в середине января как и следовало ожидать признаков жизни она не проявила. Сегодня посеяла томаты просроченные, все таки надеюсь, что хоть что-нибудь взойдет :faceoff:    


  • 0

#2208
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Просроченную петунью посеяла в середине января как и следовало ожидать признаков жизни она не проявила
Мда-уж.... Неприятно... =-(((((  А если ещё и за полную цену.... (обычно ТАКОЕ = со скидкой, "на удачу", предлагают)...... Совсем =нехорошо поступили.... =-((((

Я=то САМ свои петунии просрочил = так-что и не надеюсь особо...  А тут уже совсем обидно.... Покупаешь-то, то, что, действительно НУЖНО в ЭТОМ сезоне..... =-(((


  • 0

#2209
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

считается, что четырех-пятилетние семена помидоров и огурцов самые крепкие и правильные, а свежие чаще болеют.


  • 2

#2210
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Продали за полную цену, срок годности увидела намного позже. Просто неприятно.

Arigato спасибо за информацию буду в это свято верить (если взойдут) :dandy:  


  • 0

#2211
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Просроченную петунью посеяла в середине января как и следовало ожидать признаков жизни она не проявила
Мда-уж.... Неприятно... =-(((((  А если ещё и за полную цену.... (обычно ТАКОЕ = со скидкой, "на удачу", предлагают)...... Совсем =нехорошо поступили.... =-((((

Я=то САМ свои петунии просрочил = так-что и не надеюсь особо...  А тут уже совсем обидно.... Покупаешь-то, то, что, действительно НУЖНО в ЭТОМ сезоне..... =-(((

 

знаю я этот магазин

там на удачу продают только очень просроченные, а если год-два идут по полной цене, причем цен у них выше чем в других магазинах


  • 0

#2212
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Продали за полную цену, срок годности увидела намного позже. Просто неприятно.

Arigato спасибо за информацию буду в это свято верить (если взойдут) :dandy:  

ну по семенам

я беру обычно в магазине семян около рядов с кониной

там сами продавцы сроки проверяют

кстати уцененными у них шли просроченные  петуньки по низким ценам

 

если нужны вам более простые можно купить внизу около овощей


  • 1

#2213
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

согласна, этот магазин  очень дорогой!  брала у них за 4500 луковицу гиппеаструма)))


  • 0

#2214
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Продали за полную цену, срок годности увидела намного позже. Просто неприятно.

Arigato спасибо за информацию буду в это свято верить (если взойдут) :dandy:  

ну по семенам

я беру обычно в магазине семян около рядов с кониной

там сами продавцы сроки проверяют

кстати уцененными у них шли просроченные  петуньки по низким ценам

 

если нужны вам более простые можно купить внизу около овощей

 

Спасибо, буду знать места. :)


  • 0

#2215
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Соглашусь с предыдущими ораторами, в указанном магазине действительно продают просроченные семена, притом по высокой цене. Хотя если нужных семян не найти нигде, купишь и просроченные. В прошлом году у меня так было с картофелем, захотелось экспериментов, а семян нет. Так там нашлись, пусть и просроченные, но 4 сорта купил, часть семян всё же взошла и эксперимент удался.

В пятницу был там, искал определённые сорта определённых культур, определённое удобрение, а также кое-что из экзотики (пепино), даже в этом магазине даже по высоким ценам ничего не нашёл, несмотря на казалось бы большой выбор. Справедливости ради скажу, что и в других магазинах и магазинчиках я того, что искал, не нашёл. В одном из магазинчиков (а их там, кажется, четыре) Зелёного базара мне продавщица сказала насчёт моих "хотелок" по семенам, сортам и удобрениям "заклинания какие-то говорите". "Ну да", отвечаю я ей, "сим-салабим, ахалай-махалай. Сим-салабима нету, кстати?" Тоже не нашлось...


Сообщение отредактировал Искандар: 11.02.2015, 19:45:31

  • 2

#2216
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Хочу предупредить тех кто как и я покупает семена на зел. базаре в крытом павильоне, магазин семян если не путаю название "Семена  Алматы" (вдоль мясного ряда большой самый) в наглую продал семена просроченные на 5  :D лет ( петунья каскадная Рамблин Пич, томат Хурма, томат КИш-Миш желтый срок реализации истек 01.2010) еще огурцы подсунули но там всего год просрочка  :-/. Не будьте наивны как я проверяйте срок годности.

Просроченную петунью посеяла в середине января как и следовало ожидать признаков жизни она не проявила. Сегодня посеяла томаты просроченные, все таки надеюсь, что хоть что-нибудь взойдет :faceoff:    

честно сказать тот магазинчик действительно большой, но там семена по космическим ценам и обслуживание меня совсем не устроило. я в январе была там. прошла в магазинчик возле "конины" и там практически те же самые семена но в разы дешевле. и обслуживание очень хорошее. и посоветовалась и выбрала и для души поговорила ))

все таки от продавца тоже очень много зависит.... или к тебе с хорошим настроением продавец подходит или с безразличием.....

но это лично мое мнение!


  • 1

#2217
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Что то я , что посеяла петуньки, толком ничего взошло.. Прям вся я в растрепанных чувствах.. Теперь по новой буду, и это я только цветочки сею ... А если бы еще и овощи на рассаду , вашпе бы наверно сильно злая была ..
  • 0

#2218
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Что то я , что посеяла петуньки, толком ничего взошло.. Прям вся я в растрепанных чувствах.. Теперь по новой буду, и это я только цветочки сею ... А если бы еще и овощи на рассаду , вашпе бы наверно сильно злая была ..

порой бывает так, что сеешь цветочки, а они тугодумы получаются. а посеешь овощи, они быстро всходят. ну и соответственно на оборот!  :hi:


  • 0

#2219
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

хочу посеять спаржу, но не для еды, а для пушистого кустика. нравится она мне. всю жизнь мечтала ее у себя иметь в саду. кто-нибудь ее растил? расскажите  :rolleyes:  как она себя в саду ведет.


  • 0

#2220
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Не сеяла, а только взяла кустик осенью. У женщины, у которой взяла корешок, она растет и сеится куда не попадя. В общем то мне выковыривали из бетонной дорожки. Растет, по ее словам, без проблем. На зиму все вершки отмерзают, а весной просыпается. Себе посадила просто в огород, без определенного пока постоянного места. Посмотрим как по весне проснется.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.