Перейти к содержимому

Фотография

целлюлит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2961

#1241
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ну, питаюсь я, конечно, не очень правильно. Завтракаю и ужинаю, тк не люблю общепит, да и не хочется мне в обед кушать. Больших скачков в весе не было, ну так плю-минус 3 кило за 3 года. Нынешний вес 53 кг при росте 164. Раньше массаж я делала, но только общеоздоровительный. Я расстроилась-неужели это навсегда?
  • 0

#1242
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Синяки после антициллюлитного массажа - это норма?

норма))) они только в вехнем слое появляются и при прекращении массажа проходят за 3 дня. по себе знаю - после массажей антицеллюлитных без синяков - эффекта ноль, максимум кожа нежней становилась, а вот тогда когда по полной делали - с 48 до 44 сбрасывала за 20 сеансов.

Синяки есть результат повреждения капилляров и сосудов и появление синяков НЕ ЕСТЬ НОРМА..повреждения могут появляться не только в подкожном слое, просто в верхнем слое -это видимые глазу повреждения, в более глубоких слоях и не видно, но можно ощущать..

Одним массажем от целлюлита не избавиться, требуется комплексный подход - установление причины появления, коррекция причины+спорт+сбалансированное питание.

З.Ы. Целлюлит является нормой...
  • 0

#1243
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
а еще для того, чтобы не было целлюлита, нужно НЕ быть женского пола.
Это просто особенность нашего организма.
Просто у кого-то его действительно нет, а у кого-то, даже у 12-летних худых девчонок бывает
  • 0

#1244
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а еще для того, чтобы не было целлюлита, нужно НЕ быть женского пола.

у неженских полов тоже бывает целлюлит :D и еще какой!
  • 0

#1245
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Гормональный фактор развития целлюлита

Все дело в обмене веществ и в нашем женском строении организма. А значит все зависит от той важной роли, которую играет гормональный фактор. Фактически можно утверждать, что формирование целлюлита обусловлено наличием в женском организме гормона эстрогена.
И чем больше этого гормона содержит наш организм, тем больше вероятность развития целлюлита. Опасность появления этого недуга увеличивается во много раз в период полового созревания, в период беременности и во время менопаузы, так как именно в эти периоды происходят наибольшие гормональные изменения.
Почему это происходит? Женские гормоны-эстрогены играют важную роль в создании условий для образования целлюлита путем положительного влияния на развитие жировой ткани, а также способствуют задержке воды в организме, которая происходит в основном в области таза и бедер. Еще одна проблема, связанная с гормонами заключается в накоплении токсинов.
А именно:
Эстроген имеет специфическое назначение: он готовит тело к зарождению и вынашиванию плода. Как только женщина забеременела, количество эстрогена, циркулирующего в организме, падает. Но после того, как в 60-х годах были изобретены противозачаточные таблетки и стала широко использоваться гормональная терапия, уровень гормонов в женском организме оказался гораздо выше того, который был заложен природой.
Короче говоря, наши гормоны переносят шлаки из жизненно важных органов туда, где продукты распада будут безопасны для организма. Но по иронии судьбы этими местами как раз и являются наши ножки и попка.
И именно поэтому в этих частях тела постепенно формируется целлюлит. К тому же избыточное количество эстрогена усиливает предрасположенность организма накапливать нежелательную жидкость в теле. Кроме того, наше тело не способно различать, какие гормоны (а как известно, противозачаточные таблетки готовят из синтетических гормонов) природные или синтетические, находятся в нашем организме, а значит уровень гормонов только повышается.
Но избыток гормонов тормозит обмен веществ, и если при нормальном обмене веществ шлаки быстро выводятся из организма, то там, где обмен замедлен, продукты распада накапливаются быстрее, чем их может удалить наш "чистильщик" - лимфа.
Вот и получается, что избыток гормонов тормозит выведение шлаков и они накапливаются там, где бы нам совсем не хотелось. Шансы созревания "апельсиновой корки" резко возрастают. Накапливаются шлаки, накапливается вода, причем именно в жировых клетках под кожей, в результате, кожа в этих местах становится твердой и шершавой, то есть похожей на целлюлит.Но сначала кожа будет мягкой, а если с годами процесс прогрессирует и вы не предпринимаете никаких мер, то постепенно кожа затвердеет. И чем тверже будет на ощупь область отложения целлюлита, тем труднее станет для вас процесс избавления от него.
Итак, именно в клетках целлюлитного жира сохраняется огромное количество отходов. Клеточные стенки становятся толще стенок обычных жировых клеток и вещества, ответственные за расщепление жиров и "расчистку" этих мусорных завалов, не могут проникнуть в такую клетку. Жир полон токсинов! Стенки клеток становятся все толще, а доступ к ним все труднее - в результате "апельсин" созрел.
Еще одним фактором, который напрямую связан с гормонами, является то, что женский организм не справляется с различными злоупотреблениями так, как мужской. Непомерное потребление никотина, кофеина и алкоголя приводит к тому, что гормоны, выполняя свои защитные функции, переправляют все шлаки и токсины в безопасные части тела для того, чтобы мы могли выжить в данной ситуации.
Удаление всех продуктов распада подальше от жизненно важных органов происходит в те места, которые не столь важны для организма. Места, в которых не располагаются сердце, печень, почки, то есть в ноги и ягодицы.
Можно сделать простой вывод: формирование целлюлита происходит вследствие ухудшения кровообращения и тогда, когда организм уже не может самостоятельно и естественным путем избавится от шлаков. Если в теле имеется целлюлит, то значит лимфа - наш великолепный "чистильщик", основной орган очистки организма от продуктов распада и токсинов, не может выполнить свою функцию, так как произошло засорение.
  • 0

#1246
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
кстати оральные контрацептивы содержит эстроген
  • 0

#1247
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девченки,купила эти вакумные банки,вещь удобная.Делаю уже 3 дня изменений пока не вижу,кто делал такое,действенно ли это и как быстро?После родов ноги просто ужасные стали,хотелось бы вернуть все быстрей :rotate: .
  • 0

#1248
Ли_ля_13

Ли_ля_13
  • Гость
  • 12 сообщений
Бесконечная проблема практически всех девушек)))
  • 0

#1249
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Valeriya, у меня результат появился только после 1,5 месяцев где-то ежедневных самоизтязаний, делаю такой массаж уже больше полугода, плюс спортом занимаюсь, особо ничего запретного не ем, конечно лучше стало, но все равно весь целлюлит не пропал!!!Так что это борьба-вечная!
  • 0

#1250
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Ой,девчонки)))что верно, то верно, что это вечно....просто нас так запугали этой коркой,это все век рекламы! Смотрю старые фильмы и думаю, что эти милые актрисы оголяли свои ноги и даже и не задумывались о целлюлите....!но меня эта мысль не спасает, я все равно всеми методами борюсь..))) хочу массаж попробовать, но вот синяков не хотелось бы. Говорят,что при правильном массаже их нет на теле..!
  • 0

#1251
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ну за что нам такое наказание?! :-)
  • 0

#1252
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну за что нам такое наказание?! :dandy:

Такой случай произошел. Сидели с другом фильм смотрели, обсуждали, ну и назвал он меня в тексте Апельсиновой. Ну а я!!! Неадекватная женщина - :) потупив немного, говорю - а у тебя вообще живот!!! Он посомтрел на меня молча так с незадачей, ну и промолчал, а я надулась и сижу...
И лишь через час наверное в ванной поняла - что он меня апельсиновой то назвал ласкательно, запах и вкус имел ввиду :-) А я!... Ну зря они нас сумашедшими называют!
Так что девочки - не зацикливайтесь! :-)
...и пойми нас - женщин...

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 02.11.2009, 13:19:44

  • 0

#1253
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Ну за что нам такое наказание?! :eek:

Такой случай произошел. Сидели с другом фильм смотрели, обсуждали, ну и назвал он меня в тексте Апельсиновой. Ну а я!!! Неадекватная женщина - :hi: потупив немного, говорю - а у тебя вообще живот!!! Он посомтрел на меня молча так с незадачей, ну и промолчал, а я надулась и сижу...
И лишь через час наверное в ванной поняла - что он меня апельсиновой то назвал ласкательно, запах и вкус имел ввиду :) А я!... Ну зря они нас сумашедшими называют!
Так что девочки - не зацикливайтесь! :lol:
...и пойми нас - женщин...


:hi:
Конечно,ведь почему с ним боремся,потому что все это делают и нам надо.
Мой муж вообще не знает что такое целлюлит и думает это нормально.
  • 0

#1254
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Многие из мужчин не знаю что такое целлюлит, особенно как он выглядит...))
Проблемы с фигурой рано или поздно возникают практически у каждой женщины. Проблемы разные, но, что интересно, нет ни одной представительницы слабого пола, которую не затронул бы вопрос целлюлита. ЭТА ПАКОСТЬ ЕСТЬ У ВСЕХ! Исключение составляют только совсем молоденькие спортсменки. Но и они дождутся своего целлюлита – это всего лишь вопрос времени. ;)
  • 0

#1255
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Многие из мужчин не знаю что такое целлюлит, особенно как он выглядит...))
Проблемы с фигурой рано или поздно возникают практически у каждой женщины. Проблемы разные, но, что интересно, нет ни одной представительницы слабого пола, которую не затронул бы вопрос целлюлита. ЭТА ПАКОСТЬ ЕСТЬ У ВСЕХ! Исключение составляют только совсем молоденькие спортсменки. Но и они дождутся своего целлюлита – это всего лишь вопрос времени. :bow:

+ 1
Мой муж вообще считает, что целлюлита не существует, что это всё выдумки и не более ;) Говорила ему, а он не верит, ну и ладно, зато моя попка для него всегда будет упругой и гладенькой, буду его неосведомленностью пользоваться :bow:
  • 0

#1256
Салтушка

Салтушка
  • Гость
  • 7 сообщений
всем салют!
знаю очень эффективный метод избавится от целлюлита, помогает реально.
берем мёд, любой, в ванной когда принимаем ее и купаемся, делаем вакуум с помощью кесе или пиалки, но чтобы была круглая и широкая чаша, мажем предварительно мёд и кругами проводим по местам , где целлюлит. больно, но эффективно. через три месяца забудете о целлюлите.
всем удачи! ;)
  • 0

#1257
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я делаю массаж у Ольги. за 3500. сегодня будет уже 12 сеанс. Мой целлюлит она определила как начальную стадию. делает она долго, часа два. После массажа-обертывание. Целлюлит до сих пор не ушел. Результата я не вижу. Кожа, конечно, гладкая стала, но если говорить конкретно о целлюлите-я недовольна.


Вот, у меня тоже пока удовлетворения нет...11 сеанс, но целлюлит как был, так и остался...ХОТЯ в объемах поубавилось, и кожа стала гладкой...Продолжать, наверное, буду...хотя бы до 3-х недель доведу..потом посмотрим...буду надеяться на лучшее...
  • 0

#1258
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Считаю, что бороться с ним нужно в комплексе, то есть не что-то усиленно делать!) И очень длительно!!!!!
  • 0

#1259
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
терпение и труд)))
  • 0

#1260
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ой че-то я тру тру эти банки вакумные,10 дней по часу в ванне торчу,муж уже спрашивает чем я там занимаюсь,может у меня уже запущеная форма.А что за обертывание,как это делается,научите??? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.