Перейти к содержимому

Фотография

целлюлит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2961

#861
Lika789

Lika789
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Очень обидно читать о том, что существуют очень не профессиональные в своем деле специалисты. Жаль что индустрия красоты, а тем более сервис обслуживания находится у нас на таком низком уровне. Который выражается в недостаточной квалификации косметологов и массажистов только лишь по той причине, что они сами не стараются расти и чему-то учиться. Хотя сейчас созданно для них так много семинаров по повышению квалификациии, конечно же не бесплатных и не дешевых. Но так уж повелось, что большее количество "мастеров своего дела" считаю достаточным ту первичную базу знаний на все века (бональная чистка лица с расковыриванием болячек палочкой Уна), хотя индустрия всего мира не стоит на месте и растет большое колличество косметической продукции и менее травматичных приемов воздействий на кожу (аппаратные методики и т.д.). Очень маленькое колличество "специалистов" понимают и принимают меры по росту знаний, что очень важно в первую очередь для клиентов. Придя в салон со своими проблемами мы хотим получить достойный прием о обслуживание и уйти с видимыми результатами, но как правило это очень дорогие салоны, в которых ценят мастеров которые могут удовлетворить спрос хорошим предложением. А в большинстве случаев посещения "средних салонов", клиентов не устраивает то, что они получают. Я рада, что мир не без добрых людей и Вы делитесь своими секретами красоты. Что значительно помогает ориентироваться в ловушках "индустрии красоты". Я сама являюсь частью того мира о котором Вы не лестно в прочем как и я отзываетесь.
  • 0

#862
Lika789

Lika789
  • Гость
  • 16 сообщений


В прошлом году сестра прошла курс массажей антицеллюлитных....очень больно, много синяков, зато результат на лицо!!! Все прошло, но через год вновь вернулось :smoke: ...Массажики нужно делать регулярно - курс (1-2 раза в год)...А крема всякие не помогают - это уже давно все проверенно на сто раз :D ..

Сущая правда! Крема это ерунда. Единственно, что они делают, разгоняют кровь, хорошо начинает работать лимфатическая система, только из-за этого улучшается рельеф кожи. В дешевых кремах вы не встретите хороших компонентов, единственно, что помогает, это перец, ментол и кофеин. Вот из-за них и происходит «кроверазгонение». А надеяться только на крем нельзя.
Нужен комплекс – крема, массаж, обертывания, спорт, ограничение в питании.
Только тогда будет результат.
Я сейчас прохожу курс антицеллюлитного массажа с обертываниями водорослями. Люксовой косметикой. Стоит дорого, но оно этого стоит. У девушки куча дипломов, даже есть подтвержденный во Франции. После нее нет ни ОДНОГО синяка, и мышцы не болят, хотя у нее руки сильные и мнет меня довольно ощутимо и больно.
НО! Пока проходишь курс, надо параллельно заниматься подкачиванием мышц, т.к. жир разбивается, и чтобы он снова не обвис, его нужно закачать.
Кстати, и как косметолог она очень грамотная, очень хорошо проводит процедуры и все люксовой косметикой, которой в свободной продаже не встретишь.

Как то даже и не удобно после такой презентации начинать общение, но не скрою, очень приятно. Спасибо! :D
T@tie сказала мне, что есть такой замечательный форум, где красивые и молодые деляться опытом и сведениями о своих мастерах. И что некоторые из Вас уважаемых заинтересовались и имеют ряд вопросов ко мне. Так как я и есть тот человек о котором выше упомянуто. Я буду рада помочь - чем смогу. Очень хочеться отметить, что Вы девченки молодцы, со многими проблемами справляетесь и консультируете друг друга грамотно. Удачи и успехов в этом не легком труде. Быть красивой это одно, а вот суметь её поддерживать и преумножать это БОЛЬШОЙ ТРУД!
  • 0

#863
Lika789

Lika789
  • Гость
  • 16 сообщений

Косметолога зовут Ирина.
Девчонки, можно я спрошу у нее, могу ли я дать ее телефон для связи (я иду к ней в пятницу), либо вам всем придется познакомиться со мной)))

Ирина не в салоне по Достык выше гос. Алатау работает/работала???
По вашим описаниям одну напоминает уж очень..... Особенно по вот этим словам

, а палочку стерилизует хирургическим раствором. К тому же, чистку лица она проводит через ватные тампоны. Кстати, она говорит, что не все микробы удаляются при обработке в жарочных шкафах, а вот вата имеет рыхлую пористую систему и вся "грязь" оседает на вате.

Помниться одна Ирина мне такие же сказки рассказывала в ТОЧЬ-ТОЧЬ, потом у Малицкой пол года фэйс лечила и антибиотики пила после ее стерилизации....на пару со своей знакомой с которой ходила к ней...


Я Вас очень понимаю, попавши один раз к такому мастеру, можно долго вспоминать последствия и тихо ненавидеть всех кто как-то или чем-то похож на того кто причинил Вам неудобства. НЕТ ЭТО НЕ ТА САМАЯ ИРИНА.
В силу того, что T@tie мягко выражаясь неправильно дала трактовку своего ответа, у Вас сложилось ошибочное мнение. Естественно любой уважающий себя и в первую очередь свою работу, а работа это Клиент, а не мясо. Думает как он работает и с чем он работает, а ГИГИЕНА - это основное о чем должен помнить мастер. Конечно же ВСЁ, что необходимо включая стерилизатор, одноразовые материалы, чистые руки и чистый кабинет - это визитная карточка. Чем больше будет таких осторожных клиентов, тем больше будут об этом думать мастера.
  • 0

#864
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ГИГИЕНА - это основное о чем должен помнить мастер. Конечно же ВСЁ, что необходимо включая стерилизатор, одноразовые материалы, чистые руки и чистый кабинет - это визитная карточка. Чем больше будет таких осторожных клиентов, тем больше будут об этом думать мастера.

Ирина, скажите, можно ли купить инструменты и ходить с ними к своему косметологу (или пусть у нее хранятся), чтобы точно знать, что даже если стерилизовали их неправильно, ничего немоего на них нет?
  • 0

#865
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Причинами возникновения целлюлита являются нарушения периферического кровоснабжения, гормональные нарушения, нарушения питания, малоподвижный образ жизни.Нарушение периферического кровоснабжения приводит к ухудшению микроциркуляции крови и расширению капилляров на проблемных зонах, кровоток замедляется и возникает отек тканей...Гормональные нарушения, особенно избыток женских гормонов ведет к накоплению жировой массы в области талии, бедер и т.д...Но есть одно но...Целлюлит неизлечим, т.к. причина его возникновения носит физиологический характер, нет способов, избавляющих от целлюлита раз и навсегда... Лечение целлюлита должно быть комплексным-улучшение микроциркуляции крови путем приема венотоников, коррекция гормонального статуса, сбалансированное питание, физ.нагрузки...
  • 0

#866
Lika789

Lika789
  • Гость
  • 16 сообщений


ГИГИЕНА - это основное о чем должен помнить мастер. Конечно же ВСЁ, что необходимо включая стерилизатор, одноразовые материалы, чистые руки и чистый кабинет - это визитная карточка. Чем больше будет таких осторожных клиентов, тем больше будут об этом думать мастера.

Ирина, скажите, можно ли купить инструменты и ходить с ними к своему косметологу (или пусть у нее хранятся), чтобы точно знать, что даже если стерилизовали их неправильно, ничего немоего на них нет?


Уважаемая Аксиома. Давайте начнем с того, о каких инструментах идет речь. И о том, что Вы имели ввиду под словами (ходить с ними к СВОЕМУ косметологу). Если это мастер которого Вы занете и являетесь его клиентом, то есть ли смысл не доверять ему? Может тогда лучше поменять косметолога, чем создавать СЕБЕ так много неудобств. Поймите, чтобы знать о том, цитирую Вас: "что даже если стерилизовали их неправильно, ничего немоего на них нет" нужно знать не это, а самого косметолога, поверте если мастер любит свою работу и дорожит ею он делает все правильно и хорошо. Если же у Вас появились какие-то сомнения, уносите от него ноги. Это как гинеколог и стоматолог, для того, чтобы лечь на кресло и довериться им, вначле МЫ ИХ изучаем и только почувствовав уверенность в их компетенции ДОВЕРЯЕМ. Так и здесь, посмотрите на мастера, поговорите с ним, не стесняйтесь задавать вопросов об обработке инструментов. Просто не реально все носить с собой. Посмотрите кабинет, рабочий стол, как хранятся инструменты, элементарно используются ли для персонального набора космети шпателя или мастер достает средства из баночек руками, а также что все ваточки, ватные спонжики, палоки, салфеточки, перчатки и бинтики выкидываются во время процедуры в специальную корзину для мусора. Идеально чистая застеленная кушетка или кресло, свежие полотенца и простыни. Убедитесь, что все условия созданы для безопасного, доверительного отношения с мастером, . Не мало важную роль играют руки косметолога, посмотрите и на них, ногти должны быть коротко остриженными и на них не должно быть никакого цветного лака, и перед началом процедуры косметолог моет руки или обрабатывает специальным раствором. Самый простой выход найти того, кому будете доверять на все 100%. Ну а если же Вам для успокоения души всетаки хотелось бы приобрести свой набор инструментов, то поговорите аккуратно со своим мастером об этом, я думаю если это понимающий косметолог, то в зависимости от Ваших проблем кожи подскажет, что купить и в целях Вашего психологического комфорта будет использовать их только для вас. Удачи, спасибо за вопрос.
  • 0

#867
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лика789, спасибо за ответ. Своему косметологу я доверяю, но тем не менее не могу перебороть свою брезгливость.
  • 0

#868
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Интересно, а когда маникюр идешь делать, тоже со своими кусачками? А то пару раз резали меня до крови, что до сих пор плохо от воспоминаний :fie: Как думаете?

Сообщение отредактировал Обаяшка: 30.08.2008, 21:03:34

  • 0

#869
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Обаяшка
Может проще тогда сменить маникюршу? Раз не первый раз уже режет до крови. И вообще сейчас вроде бы уже перешли на безобрезной маникюр.
  • 0

#870
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Хотела поинтересоваться у сведуших в деле борьбы с целюлитом, бывает ли такое что если позагораешь очень хорошо в проблемных зонах целюлит как будто рассасывается чтоли, или мне это показалось!
У меня кожа не склонная к загару, и я быстро сгораю, так вот, после того как кожа немного перезагорает на этих участках, сначало больно, а потом более гладкая что ли становиться


Не, вам не показалось. Я как-то лет 6 назад сгорела - так очень испугалась, когда обоженная солнцем попа и бедра стали выглядеть так, как будто я вешу 120 кг и целлюлит запустила до крайности. А дня через 2 сошла отечность эта, кожица подсохла и начала сходить - и вот после этого про целлюлит я забыла на 2 года. Но сильно экстремальный способ :)
  • 0

#871
Flower of happiness

Flower of happiness
  • Гость
  • 27 сообщений
скажите где есть салон с граммотными мастерами, что смотря на результат, денег нежалко было отдавать. в действительности, таких салонов мало. но скажите где эта малость, что убирают целлюлит и желательно навсегда.если вы владеете такой информацией, то напишите. спасибо!
  • 0

#872
карибы

карибы
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, приобретайте масло из арганы анти-целлюлитное - 90 мл. - 3000 тенге, производство Марокко.
сот. 87017314636
albina-7@mail.ru
  • 0

#873
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Классно помогает кофейная гуща. Ее можно смешать с гелем для душа и массировать проблемные места. Кофеин очень хорошо сжигает жиры и способствует уменьшению целлюлита. А если после этой процедуры антицеллюлитный крем или гель мазать, эффект будет гораздо лучше! Я так просто из этой гущи скраб для тела делаю, просто смешав со сметаной. Кожа после этого супер! :(
  • 0

#874
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А кофе варить надо? или подойдет просто молотый, обычный, Нескафе например...
  • 0

#875
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Кофе нужен именно натуральный, молотый из зерен. Если не жалко можно и свежемолотый использовать, но и от "спитого" тоже хороший эффект.
  • 0

#876
sarmantai

sarmantai
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот пришел тот самый момент когда посмотрела .... и задумалась. Как с этим бороться. Может кто знает эффективный способ.

поможет биогель
  • 0

#877
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Вот пришел тот самый момент когда посмотрела .... и задумалась. Как с этим бороться. Может кто знает эффективный способ.

поможет биогель

2Сармантай-Я смотрю Ваш гель помогает и от варикоза и от целлюлита ;) А что еще он лечит?
  • 0

#878
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Вот пришел тот самый момент когда посмотрела .... и задумалась. Как с этим бороться. Может кто знает эффективный способ.

поможет биогель

2Сармантай-Я смотрю Ваш гель помогает и от варикоза и от целлюлита :spy: А что еще он лечит?


да-да-да :dandy:
уже в нескольких темах вижу этот биогель, и всегда одна и та же фраза
хоть бы уж написали, что это за биогель такой-рассякой
  • 0

#879
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

скажите где есть салон с граммотными мастерами, что смотря на результат, денег нежалко было отдавать. в действительности, таких салонов мало. но скажите где эта малость, что убирают целлюлит и желательно навсегда.если вы владеете такой информацией, то напишите. спасибо!


Отличный антицеллюлитный массаж делают в салоне "Крита SPA", массаж делается вакумный, достаточно больно и конечно же дорого, стоимость зависит от зоны массажа. Но он того соит!!! :spy:
  • 0

#880
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений

скажите где есть салон с граммотными мастерами, что смотря на результат, денег нежалко было отдавать. в действительности, таких салонов мало. но скажите где эта малость, что убирают целлюлит и желательно навсегда.если вы владеете такой информацией, то напишите. спасибо!


Девочки, с целлюлитом ручной массаж - это долго и больно, подключайте вакуумный массаж - LPJ или TEHCNISPA, есть еще радиочастотные токи, тоже антицеллюлитного действия. Естественно, что все не дешево, но это по крайней мере быстрее и стабильнее результат, если придерживаться диеты и физ.нагрузки. Если ипользовать аппараты и обертывания, то все проходит очень замечательно, ничто не провисает после потери объемов, но это работа требующая последовательности и терпения. Я демаю это того стоит. Если нужны телефоны салонов где это можно найти - пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.