Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1461
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


почему так много слов о том чтоб успели получить те, кто сейчас должен получить....


потому что мы на эти деньги рассчитывали...

а остальным не надо да? вот он, эгоизм человеческий в чистом виде... я сейчас ни в коем случае не обращаюсь лично к Вам..а говорю о ситуации в целом...
  • 0

#1462
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
может тогда уж проще было добиваться НОРМАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ всем... и в последующем... вот сейчас вы отвоюете свою выплату, а через 3 года будете планировать еще 1 ребенка... вот тогда и подумаете о резонности равной выплаты всем (когда я говорю о равной выплате - я имею в виду выплату, которую можно реально направить на решение каких-то вопросов, например с жильем)...
  • 0

#1463
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Уважаемые неравнодушные! Хочу опубликовать письмо ассоциации финансистов Казахстана, которое очень и очень радует.

Аханов своими продажными метаниями, зачастую касающимися вопросов чужой компетенции, давно-давно уже себя скомпрометировал.
К нему никто прислушиваться не будет, т.к. он по сути несет отменного качества бред.

Еще раз вежливо Вас прошу идите мимо этой темы. Мы уже поняли, что Вы тот самый/я, радующийся и ратующий за "социальное равенство". Ваша позиция ясна и понятна всем без исключения. Идите на сайт Мин труда и т.д. и т.п и там пойте дифирамбы и благодарность таким же ратующим как и ВЫ. Здесь Вы не в теме. Доброго Вам пути и чтоб ВЫ жили на 1 зарплату меньше 10 МЗП ... .


прямо проклятье))))

кстати, насчет Аханова - так Минтруда же заверяли, что принимали участие всякие ассоциации , в т.ч. АФК - ассоциация финансистов Казахстана

#1464
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений



почему так много слов о том чтоб успели получить те, кто сейчас должен получить....


потому что мы на эти деньги рассчитывали...

а остальным не надо да? вот он, эгоизм человеческий в чистом виде... я сейчас ни в коем случае не обращаюсь лично к Вам..а говорю о ситуации в целом...


эгоизм, не эгоизм... при принятии решения о втором ребенке мы на эти деньги рассчитывали... мы считаем все доходы и расходы наперед... а это удар под дых... страшно представить, например, если я потеряю работу... а в свете нынешних реалий это вероятно (ЕНПФ и т.д.)
но ничего, прорвемся... все будет хорошо... надеюсь, через года будем вспоминать это как временные трудности...

Сообщение отредактировал adt99: 18.02.2013, 13:09:24

  • 0

#1465
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Samulya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1466
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
После таких законов и рожать уже не хочется, в России наоборот за каждого второго ребенка дают 10 тыс долларов для улучшения жил.условий, а нам вроде как и надо население увеличивать, но государство все наоборот делает(((((
  • 0

#1467
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 505amir вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1468
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Uncovered вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1469
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Собственно и подтверждающий догадки о том, что некоторые бастующие сильно преувеличивают свои вклады в "закрома родины"

Ну, раньше на ресурсе был один традиционный герой - чрезвычайно успешный молодой человек, с лексусом, ролексом и йенгом в тридцать см.
Теперь вот добавилось - очень беременная девушка, высококлассный и очень востребованный специалист с изобилием свободного дневного времени для того, чтобы без устали писать на всех ресурсах как её обмануло и обворовало государство.

Кто эти люди друг другу? Я думаю, что муж и жена. :bow:

И как бы немного про майки с надписью мы хотим рожать ,а нам не дают на фоне - не родившегося ребенка в утробе, это чересчур сильно утрированное манипулирование своими не рожденными еще детьми.

Есть такое понятие "живой щит" . Когда прикрываются женщинами, детьми, немощными.
И вот когда я вижу кем-то загодя организованную суету с использованием табуированных в любом нормальном обществе средств, я не спрашиваю - " в своем ли вы уме"? ( ибо не надо большого ума понять, что из протестующих никто от голода не пухнет).
Я спрашиваю - "кому выгодно" .
На досуге желающие могут вспомнить "марши пустых кастрюль " в эпоху Альенде. Например.
И я совершенно не удивлюсь, если участницами акции и её организаторами заинтересуется не только минздрав и минтруда, но и совершенно другой государственный комитет. Вот это и будет забавно.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 18.02.2013, 13:30:55

  • 3

#1470
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне кажется тут вообще спор ни о чем...с мошенниками должен бороться фин. пол. и схема аферы была оч простая, раскрывать 90% таких афер - делать нечего.

Ни о чем?
Хм.
Это спор о том, что лучше и эффективнее - профилактика или лечение.
Ответ на него известен всем давно, но не все ему желают следовать.
Насчет "раскрыть - нефиг делать" - Вы, лично Вы, пробовали доказать в судах факты мошенничества, собрав предварительно доказательную базу?
Если не пробовали, то не судите, пожалуйста, о простоте этого дела.


тут такое дело, понять, что это афера - нефиг делать, у беременной мадам вдруг за 1-4 (больше нерентабельно) месяца из 12 вдруг появляется огромный доход ( я здесь не имею в виду тех, кто из декрета вышел поработать пару месяцев перед следующим декретом)

а как это доказать в суде??? автор отчета "Миллиончик на халяву" до сих пор не удалил из блога, т.к. доказывать скользко и геморно

я не юрист, но по экономическим судам работаю вместе с нашими юристами

главное доказательство аферы - это мотив. Такие отчисления платят от такой якобы з/п для получения хороших декретных. Надо доказать, что з/п фиктивная. Как? налоги и отчисления уплачены, всякие кадровые документы подписаны

#1471
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И вот когда я вижу кем-то загодя организованную суету с использованием табуированных в любом нормальном обществе средств, я не спрашиваю - " в своем ли вы уме"? ( ибо не надо большого ума понять, что из протестующих никто от голода не пухнет).
Я спрашиваю - "кому выгодно" .
на досуге желающие могут вспомнить "марши пустых кастрюль " в эпоху Альенде. Например.
И я совершенно не удивлюсь, если участницами акции и её организаторами заинтересуется не только минздрав и минтруда, но и совершенно другой государственный комитет. Вот это и будет забавно.


и еще раз - кто дает гарантии мирного разгона демонстрантов?)))

Сообщение отредактировал Danissima: 18.02.2013, 13:32:44


#1472
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вопрос юристам - для разоблачения аферистов нужно доказать в суде фиктивность з/п

как это сделать, если работодатель частное лицо и волен нанимать кого угодно кем угодно на какую угодно зп

#1473
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

эгоизм, не эгоизм... при принятии решения о втором ребенке мы на эти деньги рассчитывали... мы считаем все доходы и расходы наперед... а это удар под дых... страшно представить, например, если я потеряю работу... а в свете нынешних реалий это вероятно (ЕНПФ и т.д.)
но ничего, прорвемся... все будет хорошо... надеюсь, через года будем вспоминать это как временные трудности...


Вы знали про законопроект до принятия закона?

#1474
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

главное доказательство аферы - это мотив. Такие отчисления платят от такой якобы з/п для получения хороших декретных. Надо доказать, что з/п фиктивная. Как? налоги и отчисления уплачены, всякие кадровые документы подписаны

Совершенно верно.
И даже доказать, что не смотря на порядок в кадровых документах, человек по факту ни дня не работал (а для этого судье нужны показания сотрудников предприятия, свидетельствующие об этом, но кто-ж пойдет-то?) - практически не то чтобы совсем нереально, но супертрудно и малоосуществимо.
Это мы, простые граждане, руководствуемся в обыденной жизни такс сказать "понятиями", а судья руководствуется нормами законов и ему нужны железобетонные неопровержимые доказательства, существующие в виде материальных предметов, а не чьих-то размышлизмов.

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 13:43:40

  • 0

#1475
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

в пятницу Минтруда сказали, что доплата относится на вычеты ( а вот чем облагается?)

а по остальному я согласна - дело ясное, что дело темное. По идее, несколько работодателей должны доплачивать исходя из стажа и дохода, но вот если работодатель с хорошей з/п уже бывший, то он не должен, да?

да уж, кто последний, тот и доплачивает

еще надо сразу продумать как будет рассчитываться доплата и кто будет её доплачивать если женщина работает на 2х и более работах
  • 0

#1476
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Мне кажется тут вообще спор ни о чем...с мошенниками должен бороться фин. пол. и схема аферы была оч простая, раскрывать 90% таких афер - делать нечего.

Ни о чем?
Хм.
Это спор о том, что лучше и эффективнее - профилактика или лечение.
Ответ на него известен всем давно, но не все ему желают следовать.
Насчет "раскрыть - нефиг делать" - Вы, лично Вы, пробовали доказать в судах факты мошенничества, собрав предварительно доказательную базу?
Если не пробовали, то не судите, пожалуйста, о простоте этого дела.


тут такое дело, понять, что это афера - нефиг делать, у беременной мадам вдруг за 1-4 (больше нерентабельно) месяца из 12 вдруг появляется огромный доход ( я здесь не имею в виду тех, кто из декрета вышел поработать пару месяцев перед следующим декретом)

а как это доказать в суде??? автор отчета "Миллиончик на халяву" до сих пор не удалил из блога, т.к. доказывать скользко и геморно

я не юрист, но по экономическим судам работаю вместе с нашими юристами

главное доказательство аферы - это мотив. Такие отчисления платят от такой якобы з/п для получения хороших декретных. Надо доказать, что з/п фиктивная. Как? налоги и отчисления уплачены, всякие кадровые документы подписаны


70% материально ответственных сотрудников(не беременных женщин) допускавших в моей практике мошенничества (подделку подписей на платежных документах, растрату вверенного им-ва в нашей организации уже после первого вызова в фин. полицию на беседу писали расписку с обязательством о погашении суммы недостающих финансов. При этом им даже не давали постановление о о возбуждении уголвоного дела, привлечении в качестве обвиняемого/подозреваемого...достаточно было вызвать в органы и в соответствующей обстановке объяснить перспективы... Получить подобные показания от беременной женщины (с привлечением на беседу ее родителей, мужа и т.п. )- тоже не проблема...ну этот как 1 из вариантов... на самом деле дело здесь не в мошенниках...
  • 0

#1477
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вы знали про законопроект до принятия закона?


нет, не знали...

в первый раз мы получили хорошую сумму. это позволило оплатить ведение беременности и родов в хорошей клинике, а также страховку и патронаж до года....
но ничего, в этот раз урежем другие статьи, на ведении беременности, родах и патронаже до года экономить не будем...
  • 0

#1478
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

главное доказательство аферы - это мотив. Такие отчисления платят от такой якобы з/п для получения хороших декретных. Надо доказать, что з/п фиктивная. Как? налоги и отчисления уплачены, всякие кадровые документы подписаны

Совершенно верно.
И даже доказать, что не смотря на порядок в кадровых документах, человек по факту ни дня не работал (а для этого судье нужны показания сотрудников предприятия, свидетельствующие об этом, но кто-ж пойдет-то?) - практически не то чтобы совсем нереально, но супертрудно.


потому что надо вызывать как свидетелей сотрудников, контрагентов ( с которыми по идее по работе она контактировала) и т.д.

и все равно - у предпринимателя есть право нанимать необразованную беременную женщину без опыта работы на зп 1 млн тг (лишь бы обороты позволяли)

в итоге финполу ( я так думаю)))) приходится стращать проверками по другой части - лицензии, уклонение от налогов и т.п., по принципу " рыльце в пушку"

и еще пугать беременную (жалко с одной стороны, с другой стороны - сама виновата) уголовными сроками

#1479
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

70% материально ответственных сотрудников(не беременных женщин) допускавших в моей практике мошенничества (подделку подписей на платежных документах, растрату вверенного им-ва в нашей организации уже после первого вызова в фин. полицию на беседу писали расписку с обязательством о погашении суммы недостающих финансов.

Ключевое слово выделено мною.
Это вовсе не то же самое когда на мошенничество идут намеренно и под "опекой" уже делавшего подобное не один раз.
  • 0

#1480
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

70% материально ответственных сотрудников(не беременных женщин) допускавших в моей практике мошенничества (подделку подписей на платежных документах, растрату вверенного им-ва в нашей организации уже после первого вызова в фин. полицию на беседу писали расписку с обязательством о погашении суммы недостающих финансов. При этом им даже не давали постановление о о возбуждении уголвоного дела, привлечении в качестве обвиняемого/подозреваемого...достаточно было вызвать в органы и в соответствующей обстановке объяснить перспективы... Получить подобные показания от беременной женщины (с привлечением на беседу ее родителей, мужа и т.п. )- тоже не проблема...ну этот как 1 из вариантов... на самом деле дело здесь не в мошенниках...


а одна мамаша еще в 2010-2011 (не спрашивайте ники))))) писала, что ходила в ГЦВП, в департамент, (вроде в финпол тоже или нет?) с мужем как ИП (и вроде даже мамой как глав бухом) разъясняли, но стояли на своем и получили свои миллионы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.