Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1481
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

70% материально ответственных сотрудников(не беременных женщин) допускавших в моей практике мошенничества (подделку подписей на платежных документах, растрату вверенного им-ва в нашей организации уже после первого вызова в фин. полицию на беседу писали расписку с обязательством о погашении суммы недостающих финансов.

Ключевое слово выделено мною.
Это вовсе не то же самое когда на мошенничество идут намеренно и под "опекой" уже делавшего подобное не один раз.


Ну да...Вы предполагаете что женщина участвовавшая в мошенничестве в группе по предварительному сговору проходит сильнейшую психологическую подготовку и потом ее можно хоть на боевое задание??? :))) Да...хочу отмеить что на мошенничество всегда идут намеренно...по неосторожности данный вид преступлений не совершается...читайте допускавших как совершавших...

Хорошо если Вас не устраивает этот пример могу сказать, что банковские работники года 3-4 назад раскалывались десятками даже в том случае когда на самом деле финансовой выгоды не имели, а просто сидели в кредитном комитете (оказались не в нужном месте не в нужное время)...писали заявления что признают участие в мошенничестве в группе по предвр. сговору. им за это обещали прекращение дела по нереабилитирующим обстоятельствам ввиду содействия органам за раскрытие фин. преступления...
Им также не давали даже постановление о воб. угол. дела...а просто объясняли перспективы...а вы говорите о какой либо сложности доказывания в суде... :)

Сообщение отредактировал Pandora_j: 18.02.2013, 14:16:13

  • -1

#1482
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alnair вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1483
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alnair вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1484
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


70% материально ответственных сотрудников(не беременных женщин) допускавших в моей практике мошенничества (подделку подписей на платежных документах, растрату вверенного им-ва в нашей организации уже после первого вызова в фин. полицию на беседу писали расписку с обязательством о погашении суммы недостающих финансов. При этом им даже не давали постановление о о возбуждении уголвоного дела, привлечении в качестве обвиняемого/подозреваемого...достаточно было вызвать в органы и в соответствующей обстановке объяснить перспективы... Получить подобные показания от беременной женщины (с привлечением на беседу ее родителей, мужа и т.п. )- тоже не проблема...ну этот как 1 из вариантов... на самом деле дело здесь не в мошенниках...


а одна мамаша еще в 2010-2011 (не спрашивайте ники))))) писала, что ходила в ГЦВП, в департамент, (вроде в финпол тоже или нет?) с мужем как ИП (и вроде даже мамой как глав бухом) разъясняли, но стояли на своем и получили свои миллионы




Но даже если предположить что кого-то вызывали в фин. пол и они оттуда ушли без признательных показаний - то 1) все было чисто, 2) действительно попались оч психологически подготовленные товарищи (коих подавляющее меньшинство), 3) вызывали для галочки, типа работа ведется...работа кипит...

Сообщение отредактировал Pandora_j: 18.02.2013, 14:02:46

  • 0

#1485
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Если женщина числится на фирме скажем каким-нибудь директором какого-нибудь департамента (иначе могут быть подозрения по ЗП) - то можно же прозвонить людей, с которыми она по работе "контактировала" (я имею в виду партнеров - поставщиков и т.д.). Представиться ее именем, больше чем уверена что в случае липовой должности - ее ФИО ни о чем не скажет партнерам...
Опять же, камеры видеонаблюдения перед офисом - интересно они сколько времени записывают..
Или электронная система, которая фиксирует приход - уход с работы (по карточкам)..
При желании способов масса - проверить фиктивность должности, было бы желание...
К тому же если компания большая всех не предупредишь... Кто-нибудь может запариться....
Я не юрист, думаю юристы лучше скажут как это сделать по закону... Но проверять таких нужно строго, это факт.... Потому как если бы не было таких аферистов - то может и не было таких нововведений..

А так если бы ввели равную выплату всем то не было бы таких проблем и желающих навариться... Если у нас средняя ЗП в РК составляет 100 тысяч (к примеру) - то более менее нормальная выплата составляла бы 24 мес. * 100 тыс = 2,4 млн.. Но их не должны давать на руки я считаю...
  • 0

#1486
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но даже если предположить что кого-то вызывали в фин. пол и они оттуда ушли без признательных показаний - то 1) все было чисто, 2) действительно попались оч психологически подготовленные товарищи (коих подавляющее меньшинство), 3) вызывали для галочки, типа работа ведется...работа кипит...


и с чистым сердцем отпустив аферистов, финик отправлял в ГЦВП свою беременную жену/сестру с липовыми доходами, благо закон позволял, а рука руку моет

#1487
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если женщина числится на фирме скажем каким-нибудь директором какого-нибудь департамента (иначе могут быть подозрения по ЗП) - то можно же прозвонить людей, с которыми она по работе "контактировала" (я имею в виду партнеров - поставщиков и т.д.). Представиться ее именем, больше чем уверена что в случае липовой должности - ее ФИО ни о чем не скажет партнерам...
Опять же, камеры видеонаблюдения перед офисом - интересно они сколько времени записывают..
Или электронная система, которая фиксирует приход - уход с работы (по карточкам)..


еще на красном я писала про фотографию рабочего дня беременной аферистки))))

все на голом энтузиазме

вопрос - государству оно надо? это же столько сил и времени, проще принять новый закон

Сообщение отредактировал Danissima: 18.02.2013, 14:18:05


#1488
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Но даже если предположить что кого-то вызывали в фин. пол и они оттуда ушли без признательных показаний - то 1) все было чисто, 2) действительно попались оч психологически подготовленные товарищи (коих подавляющее меньшинство), 3) вызывали для галочки, типа работа ведется...работа кипит...


и с чистым сердцем отпустив аферистов, финик отправлял в ГЦВП свою беременную жену/сестру с липовыми доходами, благо закон позволял, а рука руку моет


Суть одна...такого рода аферы не сложно раскрыть...и расколоть участников...хотя я понимаю что отдельных лиц переубедить в этом не удастся, ну да и ладно, пусть они искренне считают что предел установили из-за аферистов.
  • 0

#1489
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если женщина числится на фирме скажем каким-нибудь директором какого-нибудь департамента (иначе могут быть подозрения по ЗП) - то можно же прозвонить людей, с которыми она по работе "контактировала" (я имею в виду партнеров - поставщиков и т.д.). Представиться ее именем, больше чем уверена что в случае липовой должности - ее ФИО ни о чем не скажет партнерам...
Опять же, камеры видеонаблюдения перед офисом - интересно они сколько времени записывают..
Или электронная система, которая фиксирует приход - уход с работы (по карточкам)..
При желании способов масса - проверить фиктивность должности, было бы желание...
К тому же если компания большая всех не предупредишь... Кто-нибудь может запариться....

Что не проводить такую колоссальную работу по каждой беременной, заметьте - по каждой(!!!) и ввели этот Закон. Ну, и чтобы "рука руку не мыла", ну, т.е. чтобы нечистые на руку финполовцы (если таковые есть) не подталкивали к подобным действиям своих подруг, жён, сестёр и прочих лиц.
  • 1

#1490
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Danissima, я не понял - Вы за или против? или так постебаться?

кончайте засорять эфир - это ко всем относится!
  • -3

#1491
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Суть одна...такого рода аферы не сложно раскрыть...и расколоть участников...хотя я понимаю что отдельных лиц переубедить в этом не удастся, ну да и ладно, пусть они искренне считают что предел установили из-за аферистов.


раскрыть легко, расколоть тоже, но доказывать тяжело

и если для раскола бедных сотрудников банка из 3 букв сил не жалко, то для беременных пожалели - могли бы и юнцов-фиников туда пускать. А Вы лично верите в неподкупность проверяющих?

#1492
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...пусть они искренне считают что предел установили из-за аферистов.

Не только. Если из мешка брать больше, чем в него ложишь (или кладёшь) в мешке рано или поздно кончится.
Ну, и из-за аферистов в том числе.
  • 0

#1493
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

про знаменатель 12 я согласна (хотя у меня в 2008 вышло 10 из 12, сложили за 10 и поделили на 10)))
про числитель 10 МЗП понимаю адекватность возмещения (хотя мне в 2008 взяли по пенсионным)
про то, что обязанность работодателя отпугнет его от беременных, он уволит, и она даже 700 тысяч не получит, тоже понимаю, но все-таки я за закрепление обязанности, чтобы работодатель знал, что он обязан априори

про снижение пособия при выходе на работу понимаю, что раз нет потери дохода, то нет и выплаты 40%, но могли бы для матерей оставить (это все алчные низкодоходные женщины, оформляющие на своих мужей))))


свою позицию я уже писала

#1494
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Danissima, я не понял - Вы за или против? или так постебаться?

кончайте засорять эфир - это ко всем относится!

Что понимается под "засорением эфира"? Каждый высказывает свою точку зрения.
Человек ещё полгода назад предупреждал, что выйдет Закон и как это отразится на будущих мамах с высоким окладом, посмотрите в архиве.
  • 1

#1495
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Предупреждала - спасибо! Но это не повод разводить простыни флуда с огромными цитатами про каких-то мифических мошенниц...
  • -3

#1496
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Суть одна...такого рода аферы не сложно раскрыть...и расколоть участников...хотя я понимаю что отдельных лиц переубедить в этом не удастся, ну да и ладно, пусть они искренне считают что предел установили из-за аферистов.


раскрыть легко, расколоть тоже, но доказывать тяжело

и если для раскола бедных сотрудников банка из 3 букв сил не жалко, то для беременных пожалели - могли бы и юнцов-фиников туда пускать. А Вы лично верите в неподкупность проверяющих?


Я уверена в том что кто-то сильно лохонулся обозначив мотивировку нововведений о потолке выплат "участившиеся случаи мошенничества " (дословно не помню) в статье, подставив тем самым под насмешки органы фин. полиции..и никакая это не профилактика:)мы же уже говорили, что достаточно было поменять знаменатель, что в прочем и сделали и вопрос решен. Такие смешные причины как - участившиеся аферы из-за чего обрубают потолок - вообще как красная тряпка перед глазами беременных быком , нельзя было указывать:)))) Это просто признание собственной некомпетентности...в целях исключения мошенничеств с платежными документами (а их масса) никто же не прикрывал безналичные расчеты??? цепочку сравнений можно продолжить...
  • 0

#1497
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
http://www.zakon.kz/top_news/4540063-mintruda-namereno-uvelichit-razmery.html.

Решили добить женщин...смех сквозь слезы... может ищут варианты решения данной ситуации с выплатой декретных за счет повышения налога на пенсионку?
  • 0

#1498
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я уверена в том что кто-то сильно лохонулся обозначив мотивировку нововведений о потолке выплат "участившиеся случаи мошенничества " (дословно не помню) в статье, подставив тем самым под насмешки органы фин. полиции..и никакая это не профилактика :)мы же уже говорили, что достаточно было поменять знаменатель, что в прочем и сделали и вопрос решен. Такие смешные причины как - участившиеся аферы из-за чего обрубают потолок - вообще как красная тряпка перед глазами беременных быком , нельзя было указывать :)))) Это просто признание собственной некомпетентности...в целях исключения мошенничеств с платежными документами (а их масса) никто же не прикрывал безналичные расчеты??? цепочку сравнений можно продолжить...


да, если бы основной месседж был в том, что ГФСС грохнется при выплате от 75 МЗП, поэтому всем платят от 10 МЗП, может быть, не так воспринималось бы

не умеют чиновники с беременными высокодоходными женщинами обращаться)))

#1499
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/top_news/4540063-mintruda-namereno-uvelichit-razmery.html.

Решили добить женщин...смех сквозь слезы... может ищут варианты решения данной ситуации с выплатой декретных за счет повышения налога на пенсионку?


я думаю, там просто повышение (или снижение?) возраста с 58 до 63

если поднимут с 10% выше, я буду слезно просить шефа увести в сумрак мои доходы

#1500
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nortel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.