Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#601
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я думаю, что связано это все с тем, что максимальный доход для исчисления социальных отчислений как раз-таки 10 МЗП. Но в данном случае, было бы целесообразно законодательно закрепить за работодателем обязанность доплачивать разницу. По доброй воле, я думаю, ни один работодатель ничего платить не будет. Это как с больничными. Доплачивает-ли предприятие кому-нибудь разницу??? Либо убрать максимум для соц.отчислений.
  • 0

#602
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Я считаю, что этот закон приняли, изза тех женщин, которые специально во время беременности завышали себе зарплату(у кого свое ИП или просили знакомых). Я лично тут на форуме читала как девушки придумывали и спрашивали совета как лучше завысить себе з/п чтобы получить максимальные декретные и пособие.
  • 0

#603
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Danissima вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#604
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Аруна85 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#605
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kiddy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#606
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gukonya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#607
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Александра*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#608
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю LeonKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#609
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю miami heat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#610
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Renegade вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#611
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я считаю, что этот закон приняли, изза тех женщин, которые специально во время беременности завышали себе зарплату(у кого свое ИП или просили знакомых). Я лично тут на форуме читала как девушки придумывали и спрашивали совета как лучше завысить себе з/п чтобы получить максимальные декретные и пособие.

и что, хотите сказать их вычислили и изза них урезают? да не, не может быть
в таких случаях финпол может и докапаться до них.

вот у меня вопрос: как я поняла из текста, если ЗП меньше 180 тыс, то декретные как и раньше будут?
  • 0

#612
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Хотя... если посчитать, сколько за период трудовой деятельности женщины оплачивается соц.отчислений, то государство в накладе не останется.
  • 0

#613
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ethan Chase вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#614
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vredina_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#615
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вообщем, накопал вот это.
СТРАХОВАНИЕ К НАСТУПЛЕНИЮ ОПРЕДЕЛЕННОГО СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ
Данный класс страхования представляет собой совокупность видов накопительного страхования, предусматривающих осуществление страховой выплаты в фиксированной сумме в случаях наступления заранее оговоренного события в жизни застрахованного. По данному продукту страхования страховым случаем является наступления определенного события в жизни, то есть вы можете накапливать определенную сумму в страховой компании до наступления бракосочетания, рождения ребенка, поступления в ВУЗ и т.д. При наступлении страхового случая, которым является наступление определенного события в жизни страховая компания гарантируют произвести страховую выплату, то есть накопленную сумму.
======
Ложил я теперь на гос-во. Буду пытаться хоть так защитить свою семью. Вашу идею о том, что мы уже платим соц.и пенс.отчисления я понял. Со временем думаю гос-во увидит свою ошибку и доработает этот закон, но страхование в частных страховых компаниях имхо было бы неплохим дополнением к гос.пособию. Просто условия задачи очень ведь простые. Гос-во отмеживается от тех, у кого доход больше 186 000. Приходится самим искать источники доп.финансирования, и кроме страховых компаний на ум ничего не приходит.
В лайфовых посмотрел сейчас - ничего подобного нет, есть просто страхование семьи но там от смерти, инвалидности, все не то. Получается, единственный кто давал пособия было государство. Надо говорю же лобировать введение страховых случаев - рождение - в страховых компаниях. Раз что то забрали, должны давать что то взамен
Дабы не было рекламы, не указываю имени компании но вот еще нашел и это уже есть в КЗ:
  • Программа страхования «Малыш» - патронаж новорожденного ребенка от рождения до 1 года
  • Программа страхования «Счастливая мама» - комфортное ведение беременности

Сообщение отредактировал boris679: 14.02.2013, 16:08:01

  • 0

#616
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Я считаю, что этот закон приняли, изза тех женщин, которые специально во время беременности завышали себе зарплату(у кого свое ИП или просили знакомых). Я лично тут на форуме читала как девушки придумывали и спрашивали совета как лучше завысить себе з/п чтобы получить максимальные декретные и пособие.

и что, хотите сказать их вычислили и изза них урезают? да не, не может быть
в таких случаях финпол может и докапаться до них.

вот у меня вопрос: как я поняла из текста, если ЗП меньше 180 тыс, то декретные как и раньше будут?

Поверьте, это очень распространено. Работники гцвп только спрашивают, почему именно во время беременности з/п увеличивается в несколько раз, а потом и до уменьшается.

Получается, что да. Это касается женщин, чей официальный доход больше 180 тысяч
  • 0

#617
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я считаю, что этот закон приняли, изза тех женщин, которые специально во время беременности завышали себе зарплату(у кого свое ИП или просили знакомых). Я лично тут на форуме читала как девушки придумывали и спрашивали совета как лучше завысить себе з/п чтобы получить максимальные декретные и пособие.


Так это обязанность фин. полиции расследовать такие дела и наказывать тех кто мухлюет. И отправлять сотрудников ГЦВП пропускающих такие документы в соответствующие отдалённые места...
И получилось что вместо того чтобы сотрудники фин. полиции отрабатывали свою непосредственную зп, которую кстати получают из наших налогов решили просто у тех кто много пашет и зарабатывает больше 180 тыщ отобрать... Так легче. Т.е. признали некомпетентность данных сотрудников...

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.02.2013, 16:10:55

  • 1

#618
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вообщем, накопал вот это.
СТРАХОВАНИЕ К НАСТУПЛЕНИЮ ОПРЕДЕЛЕННОГО СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ
...

А чем такое страхование отличается от депозита, на который можно довносить деньги в любое время (хоть ежемесячно, хоть ежедневно)? Депозиты хоть Фондом гарантирования вкладов защищены.
  • 0

#619
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Я считаю, что этот закон приняли, изза тех женщин, которые специально во время беременности завышали себе зарплату(у кого свое ИП или просили знакомых). Я лично тут на форуме читала как девушки придумывали и спрашивали совета как лучше завысить себе з/п чтобы получить максимальные декретные и пособие.


Так это обязанность фин. полиции расследовать такие дела и наказывать тех кто мухлюет. И отправлять сотрудников ГЦВП пропускающих такие документы в соответствующие отдалённые места...
И получилось что вместо того чтобы сотрудники фин. полиции отрабатывали свою непосредственную зп, которую кстати получают из наших налогов решили просто у тех кто много пашет и зарабатывает больше 180 тыщ отобрать... Так легче. Т.е. признали некомпетентность данных сотрудников...

Это лишь мое мнение, а чем и о чем правительство думало я не знаю

Насчет того, что работающих женщин приравняли к неработающим, это не так. Неработающие получают только единовременное пособие за роды и уход до года
А работающие единовременное, до года, и еще декретные. Минимум в 2 раза больше
  • 0

#620
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Поверьте, это очень распространено. Работники гцвп только спрашивают, почему именно во время беременности з/п увеличивается в несколько раз, а потом и до уменьшается.

Получается, что да. Это касается женщин, чей официальный доход больше 180 тысяч

вот изза таких женщин, страдают другие. Работникам ГЦВП пора отказывать им в декретных, и почему они не беруся за таких?

попросить шефа, чтобы уменьшил Зарплату что ли - ради нормальных декретных, представляю его изумленное, но обрадованное лицо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.