Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#581
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Caramel'ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#582
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sapient вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#583
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не много и не мало. Нормальные деньги даже для Алматы, но на семью из одного человека.


потому что некоторые хвалятся, что сами себя содержат на 40-50 тыс в месяц, ни в чем не отказывая, при этом живут в доме родителей, не платят даже коммуналку, продукты не покупают, а свои 40-50 тыс тратят на гулянки, шмотки ну и на кредит за машину

а кто-то снимает/выплачивает ипотеку, полностью обеспечивает свою семью, в т.ч. детей и родителей, конечно, они не могут себе позволить работать за 40 тысяч, поэтому и достигают определенного уровня

и вот когда это честно заработанное хотят отнять, да еще когда ты в самом уязвимом положении, конечно, люди пойдут на пикет

#584
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



я считаю что достаточное пособие 186 тыс тг. более чем.


Ну у каждого свои потребности вам может и этого достаточно. Мне с 4-я детьми 705 000 тг мало. я теряю в свете новых попровок больше миллиона мне они были в цвет, вот если бы мои дети научились питаться воздухом, а банк простил кредит, все коммунальщики разом отказались от моих денег за газ, свет, тепло, воду и.т.д. мне бы 186 000 тоже хватило бы.

186 000 тенге хватило бы на 1 год?)) Даже с учётом всех прощений))
Если получить даже максимальную выплату 705 000 тенге и сидеть дома с ребёнком минимум год, это получается 58 750 тенге в месяц.


Главное научить их питаться воздухом и мыться грязью воду нам простят
  • 0

#585
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Почему вы не хотите альтернатив - лоббировать страховые компании, чтобы платить уже не государству, а пусть частных страховым, но зато гарантированно потом получать выплаты, и возможно еще больше, но все в рамках закона. Что вы все уперлись в это государство? Понятно уже ведь каким местом оно к нам повернулось! Достаточно посмотреть на реакцию людей на повышение цен на коммуналку, на новости о ЕПФ. Все это входит в нашу жизнь и чихать хотело государство на нас. А тут 1.2% женщин и вы думаете, гос-во повернется к ним лицом


потому что мы уже заплатили государству и ежемесячно платим с з/п, а оно, не уменьшая бремени, ограничивает нас в выплатах

в частные страховые я тем более не верю, проще самим копить


справедливо! Нужно это включать в петицию. Как вариант -нужно добиваться возврата сверхоплаченного. Нужны юристы, адвокаты и надо просто коллективно иск подавать против тех, кто бездумно провел этот закон. Пикеты мало чем имхо помогут т.к.можно оказаться в щекотливой ситуации. А вот иск составить можно и нужно. Нужно показывать зубы гос-ву, раз не понимает по другому. Это действительно уже наглость - получается УЖЕ оплачено, и это не просто недоплата, а грабеж. Гос-во должно возвращать то, что сверхоплачено.

В страховые я тоже особо н е верю, но рожать хотим, и почему бы не включить новый страховой случай (рождение детей) и не создать льготы в страховом поле, раз гос-во умыло руки? Должны ведь быть другие пути, кроме гос.пособий.

п.с.я сам ни разу не юрист и не страховщик, но хотел бы послушать мнения юристов (реально ли подать коллективный иск т.к.основание очевидно - деньги оплачены, но их гос-во тупо присваивает в силу недоработанности закона) и страховщиков (почему трудно ввести новый вид страхового случая - рождение или может где то он даже и существует, просто эту тему пока еще не изучал)

Сообщение отредактировал boris679: 14.02.2013, 15:42:51

  • 0

#586
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Danissima вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#587
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Нервная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#588
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Caramel'ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#589
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mat_tvoyu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#590
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Перловка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#591
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Multismile вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#592
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
мне кажется с частными страховими не получится, гос-во такой лакомый кусок как соц и пенс отчисления из рук не выпустит, скажут хотите частные фонды- да пожалуйста- заплатите сперва 10% пенсионки в гос фонд а потом хоть всю зп в частные перечисляйте...
  • 0

#593
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нашла))

Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…», переведённое на десятки языков[1]: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».


я не поняла, почему за цитату этих великих в своем общественном значении строк мне сделали предупреждение?

ведь это было все по теме к тому, что не только беременных касается, но и тех, кто планирует, и мужчин, чьи жены, дочери, сестры будут матерями

#594
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю srochnoProdau вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#595
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю srochnoProdau вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#596
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю _just_want_to_sleep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#597
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне кажется с частными страховими не получится, гос-во такой лакомый кусок как соц и пенс отчисления из рук не выпустит, скажут хотите частные фонды- да пожалуйста- заплатите сперва 10% пенсионки в гос фонд а потом хоть всю зп в частные перечисляйте...


да. поэтому смысла нет. Добровольные пенс взносы и сейчас можно делать, но только после уплаты обязательных 10%

#598
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ayashka84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#599
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sash_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#600
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Айназка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.