Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#321
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Необходимо узнать как можно написать Президенту, со своей стороны готов обеспечить как минимум 50 подписей в поддержку отмены данного нововведения. Ладно бы если его ввели по истечении года / или девяти месяцев но не так. Просто так дела не делаются, мы с Женой расчитывали на сумму значительно больше и никак не ожидали, что перед самыми родами нам государство подкинет такую свинью. Это просто уму не постижимо.


Президенту написать можно, но дойдет ли именно до него?
его канцелярия может просто пере направить письмо в Минтруда что бы ответ дали.
  • 1

#322
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У моей жены очень простая но в тоже время очень сложная работа, она мама и жена. Все остальное это моя забота.


искренне рада за нее, и я могла бы понять ваше равнодушие к новому закону, но чем обусловлена такая активная неприязнь?

#323
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?

потому что зарекаться не надо, коснуться может каждого. просто нас имеют во все отверстия, извините за выражение, а как верблюды, еще больше нагрузившись, идем дальше. почему-то депутатам не приходило в голову свои льготы и привилегии урезать. этот закон выживет - просто потому, что мамы все стерпят и поднимут на ноги своих детей на любое пособие.
убивает безразличие...
  • 0

#324
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Фишер, ты засоряешь тему ненужными и бессмысленными коментариями. Иди в ЛиЧ. И тебе интересно, и нам приятно.
  • 0

#325
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


+1
Дима, задумайся, для чего вообще придумана государством вся эта система социального страхования? есть даже Закон РК "Об обязательном социальном страховании", для чего он нужен?
смысл этих отчислений в как раз таки в том, что бы обеспечить социально не защищенные слои населения, коими становятся и женщины в определенный момент...
речь идет не о том, что кто-то не думает о будущем и рожает, надеясь на государство. эти люди имеют на это полное законное право, и их права должны быть соблюдены.

и эти 5 % соцотчислений платишь не ты из своего кармана, а работодатель за тебя


Ерик задумайся!

Зарплата допустим 500 000
СоцНалог = 5% * 500 000 = 25 000
Работает 5 лет и отчисляет = 5 * 12 * 25 000 = 1 500 000
Уходит в декрет и получает = 500 000 * 4,2 = 2 100 000
ИТОГО: 2 100 000 - 1 500 000 = 600 000 разницы --> Откуда она возьмется???

Почему кто то кроме мужа должен содержать женщину с зарплатой 500 000 ???
А если зарплата не 500 000 и работать она будет не 5 лет до декрета а скажем три???
То эта самая разница, которую кто то (ГОСУДАРСТВО !) должно покрыть,
будет еще больше!!
Т
Так что не надо женщинам прикрываться - заплатили налог на копейку а требовать себе миллионы....



А то что с этой самой заработной платы отчисляется ежемесячно еще и подоходный налог кроме социального который в т.ч. уходит на социальную сферу, никак не учитываяется? у меня в месяц подоходный удерживаетсябольше чем кто-то зарабатывает.
  • 0

#326
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что будет когда вы коньки откинете?


наверное, по примеру уважаемого Мафиози тоже застраховался в западной компании

#327
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?

Фишер мы Вас уже поняли, пожалуйста не пишите здесь больше, продолжайте обеспечивать своих!

Я обеспечиваю, а кто вам дал право указывать что мнеделать а что нет?

вы еще плакать тут начните))) :lol:
  • 0

#328
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений


У моей жены очень простая но в тоже время очень сложная работа, она мама и жена. Все остальное это моя забота.


искренне рада за нее, и я могла бы понять ваше равнодушие к новому закону, но чем обусловлена такая активная неприязнь?

Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?

#329
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?

потому что ваши доходы не вечны и вы сами к сожалению тоже.
еще неизвестно какой "высокооплачиваемый" муж попадется вашим дочерям и сестрам.
извините, если грубо
  • 1

#330
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


а ничего что детей 2е делают? и воспитывать двое.
И если жена уходит в декрет и получает пособие то деньги идут в семью а не персонально на женщину.
При этом мужу проще прокормить 2х иждивенцев, при условии что до этого в семье было 2 зарплаты, а осталась одна плюс лишний рот добавился?


вот только 2-3 мужчины здесь поддержали, т.к. их жены работают и получают свыше 10 МЗП

а остальные разводят такой срач, что правда непонятно - неужели бесятся, что "офисные бабы" получают больше них

возмущаются ведь те женщины, которые действительно получали образование (некоторые даже за рубежом и даже по Болашак), впахивали, строили карьеру, достигли такого уровня доходов благодаря своему труду


Конечно бесятся, не все конечно, но есть такая прослойка - Му...ки (Которые в конкурсе Му...ков , стабильно вторые места забирают)
Сам зарабатывать не умеет, одна радость прийти вечером с свою убитую снятую хату, где-нить в на краю Алматы, наорать на детей, и жену , и вперед на форум пись....кой с бабами меряться.... Убогие они...
  • 0

#331
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Может митинг возле акорды устроить? Если мала вероятность, что обращение дойдет до 01
  • 0

#332
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Необходимо узнать как можно написать Президенту, со своей стороны готов обеспечить как минимум 50 подписей в поддержку отмены данного нововведения. Ладно бы если его ввели по истечении года / или девяти месяцев но не так. Просто так дела не делаются, мы с Женой расчитывали на сумму значительно больше и никак не ожидали, что перед самыми родами нам государство подкинет такую свинью. Это просто уму не постижимо.


Президенту написать можно, но дойдет ли именно до него?
его канцелярия может просто пере направить письмо в Минтруда что бы ответ дали.

значит напишем не одно письмо!
  • 0

#333
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А то что с этой самой заработной платы отчисляется ежемесячно еще и подоходный налог кроме социального который в т.ч. уходит на социальную сферу, никак не учитываяется? у меня в месяц подоходный удерживаетсябольше чем кто-то зарабатывает.


вот именно!
10% с гросс-дохода, но не более, чем с 75 МЗП - пенсионные взносы
10% с дохода за минусом пенс взносов и вычета 1 МЗП - индивидуальный подоходный налог
11% с такого же дохода - соц налог и соц отчисления (5% не более чем с 10 МЗП)

итого 30%, не пишу 31%, т.к. есть вычеты

#334
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?

ыы :lol:
и вот тут я умир(с)

вы, уважаемый, своей жене это скажите, ага, которая копейки сама не заработала и и у вас на шее сидит
  • 1

#335
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Фишер, мы и работаем. И получаем больше 10МЗП, поэтому и возмущены такими изменениями. А вы еще мужчиной называетесь????
  • 0

#336
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Еще одни ипотечники... Вас в цепях в кабалу эту кто то затаскивал ???

Когда людям советуют что никто не может быть уверен что 10-15 лет подряд
их зарплата будет только расти, их не уволят с работы за такой срок,
что они не заболеют... Да миллион "или"...

И люди все равно ДОБРОВОЛЬНО берут хомут на шею и потом жалуются
что немогут платить - кто им виноват в этом ???

Да у нас далеко не каждый может иметь квартиру! И это не повод брать ипотеку
или жить именно в Алматы в трехкомнатной за 146 000....

Можно жить в частном доме в Талгаре за гораздо меньшие деньги...
Кто берет кредит - должен ТРЕЗВО оценить свои силы...

Почему люди не оценивают своих сил ?


У всех разные в жизни ситуации бывают. И никогда нет никаких гарантий, но у людей есть цель и стремление. Ипотека не кабала, и берут ее уверенные в себе люди. Так получилось, что сейчас в семье временные трудности. Ничего, как нибудь прорвемся!

А в талгаре или еще где-нибудь в деревне живите сами! А мы, рожали и будем рожать! И еще больше будем зарабатывать!

Девченки, не волнуйтесь! Даже если пособие урезают, у нас есть работа, ум, талант и семья! Вот это главное! А "они" пусть эти деньги себе куда-нибудь засунут! Далеко не уедут....
  • 0

#337
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

[Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?


суки - это случайно уцелевшие кадры, не ЖОРы, ЛОРы, ДОРы?

так возмущаются те женщины, которые работают и зарабатывают свыше 10 МЗП/месяц, а у них честно заработанное хотят отнять

#338
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

Может митинг возле акорды устроить? Если мала вероятность, что обращение дойдет до 01

Давайте, я даж специально в Ацтану прилецу, куплю коллы и попкорна и посмотрю как вас сажать будут.

#339
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать не пробовали?

простите, а кто и работает и платит все налоги??? или вы думаете у гос-ва только одна обязанность собирать налоги???
  • 0

#340
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


У моей жены очень простая но в тоже время очень сложная работа, она мама и жена. Все остальное это моя забота.


искренне рада за нее, и я могла бы понять ваше равнодушие к новому закону, но чем обусловлена такая активная неприязнь?

А я вот думаю, пожалеть ее бедняжку, что-ли. Не муж, а какашка...

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 14.02.2013, 11:33:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.