Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#281
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

уехала из Астаны 3 года назад, до этого жила там 5 лет. и в течение этих 5 лет мы, будучи весьма нищими студентками, ни разу не нашли более или менее приличную однушку за 50 000! за последнюю квартирку, без всяческих крутых ремонтов, которую снимали на колосе 3 года назад, выплачивали 75 000 плюс коммуналка.


сейчас много новостроек, брат сдал двушку в новостройке (не гос программа) за 60 тыс+коммунальные. но там 16-ый этаж и лифт тогда еще не подключили (щас не знаю)

#282
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Я конечно не поддерживаю правительство, ибо там сидят дебилы и воры...... Но прочитав посты в теме складывается впечатление, что постят женщины-матери одиночки с высоким доходом! Серьезно, во всех гневных постах никто не учитывает з/п мужа.......

И еще, помогите расчитать(ибо туг в математике от рождения) сколько выплатят жене если у нее з/п 50000(37000 оклада и 13000 премиальные)тг.

а матерей-одиночек не так мало, как вы себе представляете, и семей, где женщина зарабатывает больше мужа, так что...

и мужья со своих ЗП тоже платят все отчисления :dont: это как-то никто не учитывает только лишь потому, что у мужчины страховой случай (роды) не наступил и он продолжает работать и соответственно дальше платить налоги и пр.отчисления в бюджет
  • 0

#283
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

я понял.. и я ответил, что есть в Ацтойне варианты аренды и подешевше.. но веть она хочет жить на сто тыш! располагая 50 000.. виш какой пердимонокль то.. прикрываясь (при всем при том) беременностью и детьми..


Уникум, еще раз, если вы читать не умеете. Покажите мне, где я писала про свое бедственное положение? Я привела среднюю стоимость на среднюю квартиру в нормальном районе города. И опять же, покажите мне квартиру за 50 тыс, отвечающую всем вышеперечисленным критериям. Потому что ваши голословные утверждения, что за 50 тысяч можно найти квартиру ни о чем.

Покажите мне, где я прикрываюсь детьми и беременностью? Я просто против уравниловки. Я не прошу у государства льгот, пособий и дотаций дополнительных. Я много работаю, у меня нет времени пить виски хоть за 15000, хоть за 3000 тенге, но хочу, чтобы мой труд и квалификация были адекватно оценены.
  • 0

#284
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
конечно, новый закон мусолили с лета, все, кто сейчас беременные, по идее были предупреждены

но в новостях все было так вскользь, что заметили только те. кто активно интересуется этим вопросом

#285
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

уехала из Астаны 3 года назад, до этого жила там 5 лет. и в течение этих 5 лет мы, будучи весьма нищими студентками, ни разу не нашли более или менее приличную однушку за 50 000! за последнюю квартирку, без всяческих крутых ремонтов, которую снимали на колосе 3 года назад, выплачивали 75 000 плюс коммуналка.

а где это "колос"? я незнаю..
у меня просто друже живет в Ацтойне, так он по началу сам сымал квартирку за 55 000тг (однушку.. возле какогото супермаркета.. вроде даже в новом доме)
а после ему компания работодатель сымала уже трёшку (почом незнаю)
  • 0

#286
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


а мы платим налоги и соц отчисления
зарабатываем и платим!!!
и хотим, чтобы при наступлении страхового случая - беременности, гос-во вернуло нам то, что мы заплатили!
и мы рассчитываем на эти деньги!

и я плачу..
и зарабатываю.. но не ору об этом на всех углах, как верблюжонок.. а делаю все тихо и спокойно))
но не расчитываю.. ибо расчитывать можно только на наличные и то! только на те что есть в кармане - в сейфе.
а то что там в казну ушло.. уу.. так на те деньги вон армию содержут, милицию.. различного рода парламентариев и прочих.. а они нам за это жизнь облегчают как могут.. дорогу светлую строют нам)))

вы поймите, что соц отчисления это не просто на благо страны... это накопитель на пособия. Его брали брали... и не отдали. Оно никогда гос-ву не принадлежало даже. А его забрали как свое.
  • 0

#287
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и мужья со своих ЗП тоже платят все отчисления :dont: это как-то никто не учитывает только лишь потому, что у мужчины страховой случай (роды) не наступил и он продолжает работать и соответственно дальше платить налоги и пр.отчисления в бюджет


там другие страховые случаи есть - утрата трудоспособности по инвалидности и смерть кормильца (нафиг-нафиг)

#288
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вы поймите, что соц отчисления это не просто на благо страны... это накопитель на пособия. Его брали брали... и не отдали. Оно никогда гос-ву не принадлежало даже. А его забрали как свое.


+1000! это страхование!!!

#289
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Я поражаюсь людям....

Да сегодня им наплевать на этот закон, наплевать, что творит гос-во, ноооо завтра жены, сидящие дома выйдут работать, а может и на высокооплачиваемую работу выйдут и кто сказал, что детей вы больше не захотите?

У вас есть сестры, подрастают дочери, сейчас не поддерживая чужих женщин, в будующем вы своих женщин обрекаете на социальную несправедливость! :faceoff:
  • 0

#290
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
На сайт написали, есть ли результаты?
И девочки не обращайте внимания на мужчин, посмотрела бы я на на них и их слова, если бы они хотя бы 1 раз родили, тут у них по принципу, "Папа один день посидел с сыном, уууу, мать 3 года просидела с ре дома, ни ф---га не делала", Так что мы свои кровные отстаиваем, если бы мужчины зарабатывали бы много, или не оставляли бы своих детей мамам и не уходили бы к другим женщинам, то думаю не было бы таких бурный "встреч" данных изменении в законе, да и декретные наверное так не волновали бы. Так что мужчины, будьте мужчинами, декретные не Вам платят, постойте в сторонке и по курите нервно, а нам девушкам не мешайте отстаивать свои денежки!
  • 0

#291
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


я понял.. и я ответил, что есть в Ацтойне варианты аренды и подешевше.. но веть она хочет жить на сто тыш! располагая 50 000.. виш какой пердимонокль то.. прикрываясь (при всем при том) беременностью и детьми..


Уникум, еще раз, если вы читать не умеете. Покажите мне, где я писала про свое бедственное положение? Я привела среднюю стоимость на среднюю квартиру в нормальном районе города. И опять же, покажите мне квартиру за 50 тыс, отвечающую всем вышеперечисленным критериям. Потому что ваши голословные утверждения, что за 50 тысяч можно найти квартиру ни о чем.

Покажите мне, где я прикрываюсь детьми и беременностью? Я просто против уравниловки. Я не прошу у государства льгот, пособий и дотаций дополнительных. Я много работаю, у меня нет времени пить виски хоть за 15000, хоть за 3000 тенге, но хочу, чтобы мой труд и квалификация были адекватно оценены.

наш разговор напоминает мне беседу слепого с глухим))
если я вас гдето, чемто обидел, извинения прошу)) про квартиру за 50 000 я написал выше))
  • 0

#292
Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Так девочки и мальчики... бросай спорить с тем, кто просто не фига не понимает и не адекватен. Куда еще писать можно? На КТК написали, на закон КЗ писали. Куда еще?

Необходимо узнать как можно написать Президенту, со своей стороны готов обеспечить как минимум 50 подписей в поддержку отмены данного нововведения. Ладно бы если его ввели по истечении года / или девяти месяцев но не так. Просто так дела не делаются, мы с Женой расчитывали на сумму значительно больше и никак не ожидали, что перед самыми родами нам государство подкинет такую свинью. Это просто уму не постижимо.
  • 0

#293
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
В любом случае, дискриминируются женщины, получающие больше 170 тыщ. Может еще омбудсмену написАть?
  • 0

#294
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Это тоже самое, что вы положите свои деньги на депозит. А через годик придете... вам не то что процент не отдадут, но и ваши взносы не вернут. А вот новый закон.. не обязаны возвращать.
Вы либо придуряетесь либо я не понимаю.
  • 0

#295
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



Я конечно не поддерживаю правительство, ибо там сидят дебилы и воры...... Но прочитав посты в теме складывается впечатление, что постят женщины-матери одиночки с высоким доходом! Серьезно, во всех гневных постах никто не учитывает з/п мужа.......

И еще, помогите расчитать(ибо туг в математике от рождения) сколько выплатят жене если у нее з/п 50000(37000 оклада и 13000 премиальные)тг.

а матерей-одиночек не так мало, как вы себе представляете, и семей, где женщина зарабатывает больше мужа, так что...

и мужья со своих ЗП тоже платят все отчисления :dont: это как-то никто не учитывает только лишь потому, что у мужчины страховой случай (роды) не наступил и он продолжает работать и соответственно дальше платить налоги и пр.отчисления в бюджет

а ничего что детей 2е делают? и воспитывать двое.
И если жена уходит в декрет и получает пособие то деньги идут в семью а не персонально на женщину.
При этом мужу проще прокормить 2х иждивенцев, при условии что до этого в семье было 2 зарплаты, а осталась одна плюс лишний рот добавился?
  • 0

#296
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вы поймите, что соц отчисления это не просто на благо страны... это накопитель на пособия. Его брали брали... и не отдали. Оно никогда гос-ву не принадлежало даже. А его забрали как свое.

воот! вы уже начинаете понимать))
вам хоть раз задерживали зарплату, мотивируя тяжолым положением в компании? ))
  • 1

#297
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

но не ору об этом на всех углах, как верблюжонок..


да не ору я :D
абидно просто
  • 0

#298
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Так девочки и мальчики... бросай спорить с тем, кто просто не фига не понимает и не адекватен. Куда еще писать можно? На КТК написали, на закон КЗ писали. Куда еще?

Необходимо узнать как можно написать Президенту, со своей стороны готов обеспечить как минимум 50 подписей в поддержку отмены данного нововведения. Ладно бы если его ввели по истечении года / или девяти месяцев но не так. Просто так дела не делаются, мы с Женой расчитывали на сумму значительно больше и никак не ожидали, что перед самыми родами нам государство подкинет такую свинью. Это просто уму не постижимо.


сайт акорда, но там нужна ЭЦП

#299
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Я поражаюсь людям....

Да сегодня им наплевать на этот закон, наплевать, что творит гос-во, ноооо завтра жены, сидящие дома выйдут работать, а может и на высокооплачиваемую работу выйдут и кто сказал, что детей вы больше не захотите?

У вас есть сестры, подрастают дочери, сейчас не поддерживая чужих женщин, в будующем вы своих женщин обрекаете на социальную несправедливость! :faceoff:

просто пока они об этом не думают, своя жопа в тепле до остальных пофиг
  • 0

#300
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У вас есть сестры, подрастают дочери, сейчас не поддерживая чужих женщин, в будующем вы своих женщин обрекаете на социальную несправедливость! :faceoff:


как там в афоризме?

когда пришли за соседом, я промолчал, когда пришли за коллегой, я промолчал, а когда пришли за мной, некому было за меня заступиться


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.