Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#301
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, а что там с КТК?

Обращение мы все написали или подписали (я еще один пост там оставила сейчас).
А Будет ли репортаж и когда? Кто-нить в курсе???

Я тоже оставила свои комментарии

Вопрос к беременным женщинам, вы уже получили ответ от своего работодателя, будет ли он покрывать разницу (между среднемесячным доходом и 10 МЗП)?

Мой предыдущий работодатель всеми правдами и неправдами старался избавиться от беременных, у него к ним патологическая ненависть
Этот точно ничего выплачивать не будет и снова запоет свою песню, что "надо прекращать принимать на работу баб" :mad:
  • 2

#302
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
нашла))

Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…», переведённое на десятки языков[1]: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

#303
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений


уехала из Астаны 3 года назад, до этого жила там 5 лет. и в течение этих 5 лет мы, будучи весьма нищими студентками, ни разу не нашли более или менее приличную однушку за 50 000! за последнюю квартирку, без всяческих крутых ремонтов, которую снимали на колосе 3 года назад, выплачивали 75 000 плюс коммуналка.

а где это "колос"? я незнаю..
у меня просто друже живет в Ацтойне, так он по началу сам сымал квартирку за 55 000тг (однушку.. возле какогото супермаркета.. вроде даже в новом доме)
а после ему компания работодатель сымала уже трёшку (почом незнаю)

нууууу))) когда я только переехала, мы снимали однокомнатную за 30 000. "по началу" это когда было? :) еще учтите, что мама, которая одна, навряд ли сможет жить даже на 5 этаже без лифта. в зубы ляльку, в лапы коляску? тут совершенно другие требования к жилью, вполне обоснованные.
  • -1

#304
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Ну вот у подруги зп 350 тыщ. Теперь будет 180 тыщ. "прозрачным" и плюс 170 тыщ. на руки и плюс на руки соц. отчисления, налоги с этих 170 тыщ) .

Вот такое вот предложение от работодателя чтобы потом не гасить разницу которую не хочет платить гос-во. Она согласилась. БУдет теперь копить больше :) .

наверно такого поворота государство не предвидело))))

только вот не каждый работодатель пойдет на нарушение закона ;)
  • 0

#305
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

но не ору об этом на всех углах, как верблюжонок..

да не ору я :D
абидно просто

понимаю.. обидно))
но мир он какбы не терариум)) и кругом тут опасности и обман))
желаю всем женщинам победить государство и отстоять свои бабосы кровные!)
  • 1

#306
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я в шоке... и даже не от государства, принявшего этот закон, а от мужчин, которые должны по идее встать на защиту своих жен, племянниц, дочерей, а вместо этого другими словами говорят - не хрена на халяву рассчитывать... печально все это :( и мне уже как-то неважно по фигу до закона... от таких мужчин рожать не хочется.
сразу оговорюсь - меня этот закон не коснулся... у нас свои внутренние законы...
  • 0

#307
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

нууууу))) когда я только переехала, мы снимали однокомнатную за 30 000. "по началу" это когда было? :) еще учтите, что мама, которая одна, навряд ли сможет жить даже на 5 этаже без лифта. в зубы ляльку, в лапы коляску? тут совершенно другие требования к жилью, вполне обоснованные.

это что за мама? с такими зубами и лапами )) поэтому и одна? )))
все все)) уже не спорю.. каждый при своем мнении останется))

Сообщение отредактировал unikym: 14.02.2013, 11:17:41

  • 1

#308
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Думали заводить ре, узнали про эту новость и задумались. В России материнский капитал таков, что потом можно квартиру купить, а тут обрубают на корню желание заводить потомство. Ощущение, что верхушка у нас живет в другом измерении. Для них видимо памперы за 4000 тг это просто как моток туалетной бумаги купить, а для нас это немалые расходы! Не говорю уже о детском питании, одежде для детей, и пр. Ладно бы - государство взяло на жесткий контроль эти цены или субсидировало, чтобы дети не били по бюджету, так нет же. Государство пофиг на инфляцию, задранные цены, еще и ограничивают по пособию. Не хочется жить в такой стране. Каждый год новые законы, так невозможно жить.

Однако, жаловаться бесполезно. Шансов, что государство прислушается - маловато.Чтобы оно услышало, надо чтоб не только женщины (их слушать никто не станет!), а чтобы все мужики как один поднялись и выразили протест, но я на это н енадеюсь, хотя сам готов поддержать женщин и подписать любую петицию ибо этот шаг со стороны государства -беспредел. Сейчас они это сделают, завтра пособия уже всем сократят потому что смотрят реакцию - пипл схавал? Прекрасно! значит можно еще больше наглеть.

Есть мысль - может страховые компании имеют какие то программы что можно застраховаться заранее, потом забеременеть и хоть так какую то помощь получить или на это не стоит рассчитывать?

Сообщение отредактировал boris679: 14.02.2013, 11:20:29

  • 0

#309
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а ничего что детей 2е делают? и воспитывать двое.
И если жена уходит в декрет и получает пособие то деньги идут в семью а не персонально на женщину.
При этом мужу проще прокормить 2х иждивенцев, при условии что до этого в семье было 2 зарплаты, а осталась одна плюс лишний рот добавился?


вот только 2-3 мужчины здесь поддержали, т.к. их жены работают и получают свыше 10 МЗП

а остальные разводят такой срач, что правда непонятно - неужели бесятся, что "офисные бабы" получают больше них

возмущаются ведь те женщины, которые действительно получали образование (некоторые даже за рубежом и даже по Болашак), впахивали, строили карьеру, достигли такого уровня доходов благодаря своему труду

я так думаю, ЖОРы, ЛОРи и ДОРы (помним, да? жены ответственных работников, любовницы ответственных работников, дочки ответственных работников) праведным гневом не кипят - им и так работодатель выплатит

#310
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

я в шоке... и даже не от государства, принявшего этот закон, а от мужчин, которые должны по идее встать на защиту своих жен, племянниц, дочерей, а вместо этого другими словами говорят - не хрена на халяву рассчитывать... печально все это :( и мне уже как-то неважно по фигу до закона... от таких мужчин рожать не хочется.
сразу оговорюсь - меня этот закон не коснулся... у нас свои внутренние законы...

Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?

#311
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

+1000
наверное, новый закон точно для разжигания соц розни. Если даже на форуме, где у людей есть выход в интернет, довольно часто не могут спокойно перенести, чего это зажравшиеся дамы с доходом выше 10 МЗП возмущаются и офисным планктоном обзывают, как тогда будут реагировать люди, не имеющие интернета и послешкольного образования?


А на это ставка и делалась.
Большей массе народа на эти попровки наср...ть
Т.к. их лично это не касается. И даже приятно. Много зарабатываешь, а мы тебя вот так. А мы мало зарабатываем - нас жалейте.


Кстати, Даниссима,
Сидела и думала я тут на досуге, про Это ОО Интелектуалки Казахстана.
И дошло до меня. Академии наук то разогнали. Вот это кто. Старые, часто бездетные и незамужние курицы. Которых ваще на обочине высадили, вот и поливают желчью молодых мамочек...
  • 0

#312
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?


ваша жена не работает? или получает ниже 10 МЗП?

#313
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сидела и думала я тут на досуге, про Это ОО Интелектуалки Казахстана.
И дошло до меня. Академии наук то разогнали. Вот это кто. Старые, часто бездетные и незамужние курицы. Которых ваще на обочине высадили, вот и поливают желчью молодых мамочек...


точно!

#314
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Думали заводить ре, узнали про эту новость и задумались. В России материнский капитал таков, что потом можно квартиру купить, а тут обрубают на корню желание заводить потомство. Ощущение, что верхушка у нас живет в другом измерении. Для них видимо памперы за 4000 тг это просто как моток туалетной бумаги купить, а для нас это немалые расходы! Не говорю уже о детском питании, одежде для детей, и пр. Ладно бы - государство взяло на жесткий контроль эти цены или субсидировало, чтобы дети не били по бюджету, так нет же. Государство пофиг на инфляцию, задранные цены, еще и ограничивают по пособию. Не хочется жить в такой стране. Каждый год новые законы, так невозможно жить.

а правительство на другой планете живет, родной (с) Кин дза дза))
без гравицапы до них не дотянутся.. ))

пристально буду следить за развитием событий, ибо наши женщины всех доканают и заберут свое! и правительство тоже))
  • 1

#315
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?

Фишер мы Вас уже поняли, пожалуйста не пишите здесь больше, продолжайте обеспечивать своих!
  • 0

#316
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Здесь некоторые пишут что халява, иждивенцы и тд и тп, простите, мы (женщины с зп больше 10 мзп) платим соцотчисления и соцстрах и не только мы
  • 0

#317
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

пристально буду следить за развитием событий, ибо наши женщины всех доканают и заберут свое! и правительство тоже))

айткан келсин!

#318
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений


Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?


ваша жена не работает? или получает ниже 10 МЗП?

У моей жены очень простая но в тоже время очень сложная работа, она мама и жена. Все остальное это моя забота.

#319
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?

Фишер мы Вас уже поняли, пожалуйста не пишите здесь больше, продолжайте обеспечивать своих!

Я обеспечиваю, а кто вам дал право указывать что мнеделать а что нет?

#320
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


я в шоке... и даже не от государства, принявшего этот закон, а от мужчин, которые должны по идее встать на защиту своих жен, племянниц, дочерей, а вместо этого другими словами говорят - не хрена на халяву рассчитывать... печально все это :( и мне уже как-то неважно по фигу до закона... от таких мужчин рожать не хочется.
сразу оговорюсь - меня этот закон не коснулся... у нас свои внутренние законы...

Я обеспечиваю свою жену сына и родителей, почему мне должно быть дело до чьихто чужих жен, сестр и дочерей?

Что будет когда вы коньки откинете?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.