Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#341
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

значит напишем не одно письмо!


эх, вот в США если петиция набирает сколько-то подписей, она автоматом попадает в белый дом

#342
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?


:lol:ну мы "суки" и работаем круглыми сутками, добиваясь хорошей зп!!

Фишер, будьте вежливее на этом форуме сидят в основном женщины при чем половина из них беременные.
  • 0

#343
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений


Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?

ыы :lol:
и вот тут я умир(с)

вы, уважаемый, своей жене это скажите, ага, которая копейки сама не заработала и и у вас на шее сидит

если вы считаете что женщина которую я люблю и которая подарила мне сына сидит у меня на шее мне вас даже жалеть не хочется.
Поколение школоты которая считает что если у нее есть пизда то все должны ей платить.

#344
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче Фишер это тролль для тырнетных хомячков :) забейте на его комменты :)
  • 0

#345
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
если митинг согласован, никто нас сажать не будет :faceoff:
Фишер, вы больной... Денег на билет не хватит у вас до Астаны. Безработную жену свою лучше содержите на них
  • 0

#346
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Может митинг возле акорды устроить? Если мала вероятность, что обращение дойдет до 01

астанчанкам под норковые шубы надо привязать подушки, зрелище будет еще тооооо, как омон беременных женщин сапогами топчет :D
  • 0

#347
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений


Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?


:lol:ну мы "суки" и работаем круглыми сутками, добиваясь хорошей зп!!

Фишер, будьте вежливее на этом форуме сидят в основном женщины при чем половина из них беременные.

Ну так работайте и не нойте.
Вот это и страшно, что страна в нищете загнется благодаря тупым рожалкам.

Сообщение отредактировал Фишер2010: 14.02.2013, 11:32:04


#348
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

если вы считаете что женщина которую я люблю и которая подарила мне сына сидит у меня на шее мне вас даже жалеть не хочется.
Поколение школоты которая считает что если у нее есть пизда то все должны ей платить.


за такое слово отправила жалобу

Сообщение отредактировал Danissima: 14.02.2013, 12:21:40


#349
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Меня лично закон не коснулся. Так как я уже давно домохозяйка. На первого ре я вообще ничего не получала. На второго 40 тыс + 7 тыс ежемесячно. Не получала бы их-вообще бы ничего не заметила.Так как это совершенный мизер. Его только на влажные салфетки для ре и хватает. А государство пытается поиметь женщин по полной. Значит и граждан РК рожай побольше и по здоровее, и работай, и денег не проси, и на пенсию пойдёшь в 63...совсем уже оборзели.
  • 0

#350
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да, весь прошлый год с весны нервировали пенсионным возрастом, а с лета урезанием декретных

в этом году до инвалидов уже добрались

#351
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


если вы считаете что женщина которую я люблю и которая подарила мне сына сидит у меня на шее мне вас даже жалеть не хочется.
Поколение школоты которая считает что если у нее есть пизда то все должны ей платить.


ну так у вашей жены тоже есть..гм. звезда и вы за это ее содержите

+++++++++10000000000000000000000
ре вашего трогать не хочу. но судя по вашим Фишер постам, бедный ре...
  • 0

#352
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а зачем жаловаться?
вы что все подпадаете под эти самые 1.2%?

хотя сам закон дебильный конечно. у нас не то что 186 тыс. просто 86 мало кто зарабатывает. плюнули им информацию в лицо. мол стремитесь или завидуйте или радуйтесь что богатых оббирают.
  • 0

#353
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ну так у вашей жены тоже есть..гм. звезда и вы за это ее содержите


Да никакой жены и детей скорее всего там и нет.
Сидит перед компом скорее всего жизнью обиженное чмо, без образования, без бабла, без регулярного секаса.... вот и бьет фонтаном из него г...но
  • 0

#354
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Может митинг возле акорды устроить? Если мала вероятность, что обращение дойдет до 01

Давайте, я даж специально в Ацтану прилецу, куплю коллы и попкорна и посмотрю как вас сажать будут.


Когда вы успеваете содержать жену и детей флудите здесь второй день...не мешало бы вашей жене заняться и вашим воспитанием а не только ребенка...
  • 0

#355
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну так работайте и не нойте.
Вот это и страшно, что страна в нищете загнется благодаря тупым рожалкам.


а у вашей жены образование есть? или вы миллионы зашибаете?

потому что женщина не работает в 2 случаях:
1) когда муж достаточно обеспечивает, чтобы и домработница была, и няня, и время на спорт и досуг
2) когда ее квалификация такая низкая, что сидеть дома дешевле, чем тратиться на садик/няню, дорогу и обеды

#356
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?


:lol:ну мы "суки" и работаем круглыми сутками, добиваясь хорошей зп!!

Фишер, будьте вежливее на этом форуме сидят в основном женщины при чем половина из них беременные.

Ну так работайте и не нойте.
Вот это и страшно, что страна в нищете загнется благодаря тупым рожалкам.


Серик Абденов - это вы?????
будьте чуть скромнее
  • 1

#357
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

С законом конечно не согласно! Не доработали. Обяжите работадателя выплачивать разницу (если уж у государства нет денег). Но! Не понимаю тут высказывания вроде этих: "Думали о втором ребенке, теперь думаю что не буду рожать".....Рожаешь для себя, не для государства! Платит государство пособие, хорошо! Гордимся за наше государство! Не платит, не помагает, не обязует работадалея оплачивать...ну чтож...патриотизма от этого не добваится в наших сердцах! Но! Ныть и возмущаться, что денег не хватает...со средней зарплатой в 200 000....это знаете! Не рожайте и точка!
Сама вышла на работу, когда ребенку был годик. Зарплата в среднем у меня даже до 150 000 тенге не вытягивает , но как-то умудряемя и ипотечный кредит выплачивать, и няню оплачивать...и на жизнь есть.
Зарплату мужа никто не учитывает чтоли? Все чтоли тут метри-одиночки с з/п под 200 000 и выше?
Не нойте как жить, как платить....Каждый должен думать сам о своем будущем заботиться. Государству начхать на нас.

Вот мы как раз-таки и думаем перед тем как рожать, особенно если это уже не первый Ре.
Думаем, на что мы будем его содержать, кормить-поить, учить и пр.
А про тех, кто не думает и рожает как кролики потом сюжеты по зомбоящику показывают, с просьбами помочь кто чем может, а то они спят все в одной комнате вповалку и кушать им нечего :faceoff:
  • 0

#358
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
почитал, честногря, стыдно стало за мужиков, врать не буду....
  • 4

#359
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений



У моей жены очень простая но в тоже время очень сложная работа, она мама и жена. Все остальное это моя забота.


искренне рада за нее, и я могла бы понять ваше равнодушие к новому закону, но чем обусловлена такая активная неприязнь?

Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?

Интересно куда модераторы смотрят.
  • 0

#360
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

цифирки были, пару-тройку страниц назад отлистайте и все - "ты все поймешь, ты все увидишь сам!"

Цифирки и на десять предыдущих до того страниц были только в двух вариантах - размер отчислений по соцналогу в масштабах государства ( средняя температура по больнице) и расчет по соцналогу, по факту неверный, демонстрирующий как раз дефицит платежных сумм.
Где хотя бы приблизительный расчет удержаний и выплат по существующей схеме и сменяющей её ?

И ?

Где-то уже есть отдельный налог на женщин, в который они индивидуально отчисляют и так же индивидуально забирают из перечисленного?
Есть какая-нибудь более подробная информация по этому налогу?

"Цель обязательного социального страхования - социальная защита граждан в случае, если случится с ними событие, влекущее утрату дохода. С этого года Государственный фонд социального страхования (ГФСС) осуществляет социальные выплаты по пяти видам социального риска — утрате трудоспособности, потере кормильца, потере работы, по беременности и родам и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года. Обязательному социальному страхованию подлежат все работники, осуществляющие деятельность, приносящую доход на территории РК, за исключением работающих пенсионеров. Уплата социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования производится по установленной ставке. "
ы?

Окей, я согласна, на установленную норму выплаты, но тогда и отчисления с моей зарплаты должны быть не выше определенной суммы. А остальное я сама накоплю, ага. И целее будет

То есть вы нам даете сейчас несколько посылов.
- отдельного налога "на женщин" не существует, а имеется в наличии единый соцналог "со всех и на всех"
- " я много зарабатываю и требую обслуживания по VIP классу, впереди сирот, безработных и прочих"

Вам никогда не говорили, что государство, которое хочет хоть какой-нибудь стабильности, изымает из народонаселения деньги по одной из двух схем
- или принудительно и авторитарно заставляет поделиться более состоятельных в пользу менее состоятельных.
- или демократической волей большинства через избранных ими представителей делает ровно то же самое.

При иных схемах перераспределения социальных благ дети даже умеренно состоятельных граждан рискуют не дожить до совершеннолетия.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.02.2013, 11:38:24

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.