Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3261
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

милые дамы. у меня вот какой вопрос. сейчас модно кивать на запад. так вот собственно вопрос:на западе (сша, германия, швейцария) гос-во оплачивает декретные?? есть у кого нибудь информация??


на эту тему президент ГФСС давал комментарии по ТВ

#3262
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=yE3XpHTcTAk


посмотрела только что

Александра говорит, что по словам чиновников чуть ли не половина в Алматы были мошенниками. Насколько я помню, по ТВ говорили, что в 2012 году около 20% поданных заявлений на выплату были фиктивными

20% - это далеко не половина

потом она привела свой разговор с министром труда, где он ей сказал, что 65% женщин РК не получают даже больше 200 долларов в месяц, и задала вопрос - неужели в нашей богатой стране такое нищее население?

ну вот я даже не сомневаюсь в том, что 65% женщин страны (всей страны) получают в пределах 30 тыс тг/месяц

слова Келимбетова передернули - он не говорил, что женщины слишком часто рожают, он говорил, что у женщин объемы пенсионных накоплений меньше, т.к. они мало зарабатывают, часто рожают (т.е. теряют доход из-за этого)

#3263
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Александра*** , это вы, Александра Алехова?

Разочарую вас... я не Алехова.


Извините, ошибся.

Насчёт 65% и 30 тысяч в месяц - сомневаюсь... Думаю, основные з/п у женщин в р-не 50-70 тысяч

На выходных разговаривал с одной такой, из категории "миллиончик на халяву": устроилась фиктивно в ТОО на должность бухгалтера (или помощника - не разобрал толком), сделали "левую з/п". Все выплаты осуществляла из своего кармана. После получения денег от государства, "откатила" директору ТОО, я так понял "пятёру" зелени. На вопрос, понимает-ли она что это мошенничество, и что из-за таких как она выплат лишились сотни честных бе, было сказано: "Ой, да все так делали, чё я одна что-ли, да вы бы тоже так сделали, будь у вас такая возможность, можно подумать это из-за меня такое ввели, вон чиновники миллиардами воруют и ничего, я же не для себя, знаешь какие памперсы дорогие, и по больницам ходить надо, до меня дое....ись, лучше бы посмотрели на взяточников в ГАИ и налоговой, я вот в департаменте жилья за справкой два дня потеряла, а коммунальные как растут, мужу зарплату не выплачивают, так он теперь дома сидит, за знакомую обидно, она вложила деньги, а теперь говорят не будут выплачивать дотации, так что я не виновата, пусть лучше на себя посмотрят, чем мне указывать"
Почти дословно.

Сообщение отредактировал Арчин: 19.03.2013, 14:46:24

  • 0

#3264
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Александра*** - это не Алехова, далеко не Алехова, даже по постам видно

а угрызения совести наших аферисток не мучают - как вы, Арчин, и написали

#3265
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На выходных разговаривал с одной такой, из категории "миллиончик на халяву"
После получения денег от государства, "откатила" директору ТОО, я так понял "пятёру" зелени.
"за знакомую обидно, она вложила деньги, а теперь говорят не будут выплачивать дотации"


если откатила "пятеру", сколько взяла себе? поделили фифти-фифти, наверное? тогда общая сумма хищения - 1,5 млн тг?

а вот таких, кто не читая новости, вложил деньги в аферу, а теперь пролетает - мне даже не жалко

#3266
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


милые дамы. у меня вот какой вопрос. сейчас модно кивать на запад. так вот собственно вопрос:на западе (сша, германия, швейцария) гос-во оплачивает декретные?? есть у кого нибудь информация??


на эту тему президент ГФСС давал комментарии по ТВ


добавлю - они приводил в пример Великобританию точно, вроде компенсируется 2/3 ср/мес заработка по стране (т.е. не женщины доход, а средний по стране). точно не помню, может, в письменном виде это его интервью есть в интернете

#3267
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А насчет благотворительности, суммы озвучиваются для того чтобы они дошли до адресата и получатель их точно получил и я была уверенна что они дошли. а вы сами кроме как тут пальцы отбивать кому нибудь в жизни помогли, прежде чем меня упрекать в благотворительности. и не стыдно?


извините, про 10-30 тысяч писала 505амир, просто я вспомнила, что она писала про бездомных животных, и неверно поняла, что про 10-30 тысяч писали Вы, т.к. Вы сами ответили про благотворительность

а сейчас через поиск посмотрела и нашла, так что про благотворительность - это не к Вам

а вот про вопросы без ответов, ссылки на СМИ и отправку в гугл - к Вам, да))

кстати, видела на зонакз.нет открытое письмо по новому закону, там 1 из авторов Олжас Худайбергенов, который неграмотные расчеты в Форбс приводил, он уже со знаменателем 12 и прошлыми аферами разобрался

Сообщение отредактировал Danissima: 19.03.2013, 14:51:05


#3268
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Александра*** , это вы, Александра Алехова?

Насчёт 65% и 30 тысяч в месяц - сомневаюсь... Думаю, основные з/п у женщин в р-не 50-70 тысяч

На выходных разговаривал с одной такой, из категории "миллиончик на халяву": устроилась фиктивно в ТОО на должность бухгалтера (или помощника - не разобрал толком), сделали "левую з/п". Все выплаты осуществляла из своего кармана. После получения денег от государства, "откатила" директору ТОО, я так понял "пятёру" зелени. На вопрос, понимает-ли она что это мошенничество, и что из-за таких как она выплат лишились сотни честных бе, было сказано: "Ой, да все так делали, чё я одна что-ли, да вы бы тоже так сделали, будь у вас такая возможность, можно подумать это из-за меня такое ввели, вон чиновники миллиардами воруют и ничего, я же не для себя, знаешь какие памперсы дорогие, и по больницам ходить надо, до меня дое....ись, лучше бы посмотрели на взяточников в ГАИ и налоговой, я вот в департаменте жилья за справкой два дня потеряла, а коммунальные как растут, мужу зарплату не выплачивают, так он теперь дома сидит, за знакомую обидно, она вложила деньги, а теперь говорят не будут выплачивать дотации, так что я не виновата, пусть лучше на себя посмотрят, чем мне указывать"
Почти дословно.


прямо песня аферисток)))))

а сколько таких в движении "за справедливые декретные"? просто интересно

мне Алехова как лидер движения вот доверия не внушает (это мое субъективное мнение)

пс: мне ставят минусы аферистки или сторонники Алеховой?

Сообщение отредактировал Danissima: 19.03.2013, 15:01:11


#3269
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Разочарую вас... я не Алехова.
  • 0

#3270
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


На выходных разговаривал с одной такой, из категории "миллиончик на халяву"
После получения денег от государства, "откатила" директору ТОО, я так понял "пятёру" зелени.
"за знакомую обидно, она вложила деньги, а теперь говорят не будут выплачивать дотации"


если откатила "пятеру", сколько взяла себе? поделили фифти-фифти, наверное? тогда общая сумма хищения - 1,5 млн тг?


Я так понял, там "Рахмет" был "пятёра", а получили гораздо больше, не 50/50.
  • 0

#3271
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я так понял, там "Рахмет" был "пятёра", а получили гораздо больше, не 50/50.


вот это да! а на мои вопросы, ходят ли такие на митинги по декретным, мне молча минусы ставят

#3272
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Я так понял, там "Рахмет" был "пятёра", а получили гораздо больше, не 50/50.


вот это да! а на мои вопросы, ходят ли такие на митинги по декретным, мне молча минусы ставят


Такие точно не ходят на митинг. им все равно, свое они уже сорвали. я не из их числа, но я на митинг не хожу по другим причинам.
  • 0

#3273
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а сколько таких в движении "за справедливые декретные"? просто интересно

Ну если учесть, сколько на одном недолгом митинге было лжи, передергиваний, искажения фактов - ответ, думаю, очевиден.
Не может ни одно правое дело базироваться на лжи. Не могут честные люди поддерживать лживые до подлости лозунги бурными аплодисментами.
На Европу кивать не стоит. Таких халяв как у нас - там нет, не было и не будет. А то, что нам кажется пределом щедрости и заботы, стоит почти 50% доходов на все налоги и страхования. И копейки, если рассматривать уровень жизни. Самые шикарные льготы женщинах в странах бывшего соц.лагеря, например, в той же Болгарии - около 3 лет.
  • 1

#3274
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а сколько таких в движении "за справедливые декретные"? просто интересно

"Громче всех возмущаются спектаклем те, кто не заплатил за билет" (с)
  • 0

#3275
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Вчера по 31 каналу смотрела сюжет про декретные, митинг толком не осветили, зато опять была Алехова со словами: "какой бунт норковых шуб и феррари? вот на мне моя куртка за 10 000, в которой я хожу 4-ый год, т.к. трачу все на ребенка, а езжу я на метро"

ни слова про аргументы нового закона, что выплаты от 10 МЗП, т.к. отчисления от 10 МЗП, а предел 10 МЗП из-за того, что 96% населения (не только женщин) имеют доходы в этих пределах

убрала про кипр

поэтому для меня митинг при всей его подготовке "отличниками школы и вуза" - это базар, т.к. не приводили реальные аргументы, передергивали факты и искажали смысл

ни в коем случае не утверждаю, что Алехова мошенница и свои 10 МЗП имитирует, но во всех новостях она больше пиарит себя, чем конструктивно обсуждает закон

вот приглашали же активисток в "открытую студию", где была эта тема, приняли участие президент ГФСС, депутат Ферхо, еще 2 товарищей (не помню ФИО и регалии, но тоже по этой теме) - никто не пришел, т.к. заболели

почему не пришли? потому что даже на дебаты уровня 9 класса средней школы аргументов и контраргументов не хватит

Сообщение отредактировал Danissima: 20.03.2013, 11:29:31


#3276
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
да что вы к алёховой прицепились то? как буд то другой никто там не выступал, Алёхова возможно да, палку перегнула, ну давайте будем теперь каждое слово под микроскопом разбирать, выворачивать и искать подтескт и фальсификацию...почему вы не обратили внимание на других спикеров, на то что говрили другие, без эмоций и аргументировано? я думаю, что для того, чтобы составить свое собственное мнение о митинге, все таки на нем надо было побывать. А цитировать всего ОДНОГО спикера и потом говорить что весь митинг есть профанация, считаю уже просто нечестно.
  • 1

#3277
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а сколько таких в движении "за справедливые декретные"? просто интересно

Ну если учесть, сколько на одном недолгом митинге было лжи, передергиваний, искажения фактов - ответ, думаю, очевиден.
Не может ни одно правое дело базироваться на лжи. Не могут честные люди поддерживать лживые до подлости лозунги бурными аплодисментами.
На Европу кивать не стоит. Таких халяв как у нас - там нет, не было и не будет. А то, что нам кажется пределом щедрости и заботы, стоит почти 50% доходов на все налоги и страхования. И копейки, если рассматривать уровень жизни. Самые шикарные льготы женщинах в странах бывшего соц.лагеря, например, в той же Болгарии - около 3 лет.

какие по вашему лозунги были "лживые до подлости"? (лозунги кстати были взяты из Конституции и речи Президента, если что)))
вы лично на митинге были? и какие такие ответы для вас стали очевидными?

Сообщение отредактировал LaBarbara: 20.03.2013, 14:09:14

  • 2

#3278
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
хорошо, давайте по полочкам

чего хотят митингующие? чтобы отменили новый закон

каковы исходные позиции нового закона?

1) выплата от 10 МЗП, т.к. отчисления от 10 МЗП - это математически и финансово верное решение

2) отчисления от 10 МЗП, т.к. 96% населения имеют официальные трудовые доходы ниже 10 МЗП - это статистика

3) знаменатель всегда 12, т.к. тогда арифметически убивается рентабельность афер

4) то, что 93% выплат из ГФСС за 2008-2012 (5 лет) пришлось на выплаты по беременности и родам - диспропорция очевидная

пожалуйста, приведите, равноценные контраргументы, только без демагогии из лозунгов "у меня сестренки нет, у меня братишки нет, т.к. в ГФСС сто бед", "у государства, которое экономит на матерях - нет будущего", "подайте милостыню ГФСС, чтобы он не разорился"

#3279
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
меня напрягали 2 момента, которые ndp любезно разъяснил:

1) как быть женщинам с 2 и более работодателями - они получат все от ГФСС

2) почему работодатель не обязан априори - чтобы не было лишней дискриминации

ну вот мне полагается (по идее) экологический отпуск 14 дней в году и еще больничный по беременности и родам аж на 170 дней вместо 126 стандартных. За 41 год трудового стажа - с 22 до теперь 63 у меня набегает отпуска 14*41=574 дня, т.е. аж несколько декретных больничных

т.к. работодатель не обязан мне это предоставлять с учетом текущего моего проживания и его юр адреса, то и не дает. А был бы обязан, он бы эту разницу компенсировал СЕБЕ зп пониже, например, или графиком работы пожестче. Вот банк так и дела в тех регионах - им давали экологический отпуск, но он оплачивался по минимуму, а стандартный отпуск был 28 дней (тогда минимальный был 18, в БТА больше 18 дней тогда не давали вообще) и еще с премиями

обычно работодателя выбирают по основным критериям - затраченные усилия, т.е. выполняемая работа/оплата труда (легальная). Поэтому выбирая работодателя сейчас, возможность доплаты декретного вторична, если доход выше, чем у того, кто доплачивает, но сама зп ниже

#3280
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
уважаемая Даниссима, я дейсвительно не сильна в арифметике, чтобы с Вами спорить, ведь уже 164 страницы было доводов и контраргументов, вы свою позицию обозначили ясно и четко, митингующие свою, и больше смотрю в этой теме не отписываются, они просто действуют. Не думаю, что мои аргументы как то повлияют на вашу позицию. Она тоже конечно же имеет право на существование, как и все другие.
Давайте просто вместе подождем и посмотрим во что всё это выльется.

пысы: вот почитайют вас и подумают , что только такие лозунги там и были, а это же не так, давайте все таки быть честными и уважать мнение и позицию других, без передергивания.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.