Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3241
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы не были на митинге? Почему тогда - хамки?


потому что поведение некоторых женщин в этой теме вызывает только такие ассоциации

и я не уважаю тех журналистов, которые пропустили лето и осень 2012, а только сейчас делают себе дешевый пиар

и не понимаю тех людей, которые озвучивают свои пожертвования на благотворительность

и мне лично не нравится, что я даю ссылки на новости про новый закон, про мошенников, а мне в ответ даже "спасибо" не пишут, а на мои вопросы эти же люди в гугл меня отправляют

#3242
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Вы не были на митинге? Почему тогда - хамки?


и мне лично не нравится, что я даю ссылки на новости про новый закон, про мошенников, а мне в ответ даже "спасибо" не пишут, а на мои вопросы эти же люди в гугл меня отправляют


Одно время следила за темой декретных в ДиП (когда было актуально) и часто плюсовала Вас за Ваши разъяснения.
Просто немного "шокировало" Ваше про хамки, и про особое положение. Просто не ожидала от Вас.
Согласитесь многие здесь позволяют себе неадекватно выражаться по этой теме (порой даже не участвуя в теме, а только бомбя по клавиатуре), но тогда всех под одну гребенку?
  • 0

#3243
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Одно время следила за темой декретных в ДиП (когда было актуально) и часто плюсовала Вас за Ваши разъяснения.
Просто немного "шокировало" Ваше про хамки, и про особое положение. Просто не ожидала от Вас.
Согласитесь многие здесь позволяют себе неадекватно выражаться по этой теме (порой даже не участвуя в теме, а только бомбя по клавиатуре), но тогда всех под одну гребенку?


спасибо за плюсы))) рада, если советы были Вам в помощь

под одну гребенку - это новый закон и 10 МЗП

вообще, тут уже писали, что тема исчерпала себя - пар выпустили, закон менять не будут, доплата - дело добровольное, вот действия банков мне интересны по этой теме

#3244
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Нам пришел запрос пока лишь прощупывают почву смогут ли дать добро на доплату разницы. по моим расчетам нам надо почти 10 миллионов с налогами вместе на доплату разницы. Внимание: это не на одну тетеньку, а на всех беременных в 5 организациях. чем дело кончится будет наверное лишь через пару месяцев известно.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 18.03.2013, 14:27:11

  • 0

#3245
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
нашла - Келимбетов при обсуждении закона про пенсионный возраст сказал ( так написано, сама не слышала по ТВ)

"Об этом на заседании парламента Казахстана заявил вице-премьер правительства Кайрат Келимбетов. По его словам данное решение было принято потому что женщины мало зарабатывают, часто рожают и долго живут. Повышение пенсионного возраста будет повышаться постепенно в течение 10 лет, при этом за каждый год пенсионный возраст будет увеличиваться на 6 месяцев."

ссылок куча - даже в общем есть тема "пенсионный возраст для женщин"

но эти слова Келимбетова к декретным не относятся

Сообщение отредактировал Danissima: 18.03.2013, 14:45:28


#3246
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А логика опять где? Мало зарабатывают и часто рожают, прям даже не ловко задать вопрос, как в список тогда попали те у кого выше 10 МЗП.

А про посты Даниссима тоже могу сказать, что давно они меня шокировали и особо их давно не читаю. Сначала прям яро так описывала, какое плохое гос-во! потом пошла позиция и вашим и нашим и закончилось хамками. Честно я в шоке. Каких отзывов и спасибо вы хотите? Вы же сами изначально писали, что можно сделать, даже помню по ссылкам ходили петиции подписывали со всеми беременными.. через пару дней стали по 10 раз на день писать про аферисток и присваивать это звание практически всем, тем самым уже беременным приходится не за декретные бороться.. а отбиваться от таких как вы... В итоге после того как вас перестали поддерживать, вы заметили, что даже хамки вам спасибо сказать не хотят. А за что?

По теме, с руководством не говорила еще. На положительный результат особо не надеюсь. Если уж в правительстве все воруют, так и слышно там украл, там поймали, то что хотят " те избранные" от простых работодателей??? Честности?
  • 3

#3247
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да, я подписала петицию - с комментарием обязать работодателя

но после обсуждения этого вопроса здесь, в т.ч. с ndp - спросила себя - что лучше:

1) когда работодатель обязан доплачивать, и тогда подвергаться дискриминации при приеме на работу и беременности до 49 лет, или

2) при отсутствии обязанности работодателя - работать как и раньше, а в случае с декретным - или выбирать щедрого работодателя, или другие плюсы этой работы перевешивают недополученные декретные (12 детей как моя бабушка я уже не рожу)

про аферистов я писала давно, но цифра 20% даже меня удивила, никого лично не подозревала и не обзывала

и я не помню, где я писала "какое плохое государство"

#3248
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
впечатления о митинге:
подготовка к митингу очень впечатлила, все было ОЧЕНЬ качественно,я на таком митинге была впервые, не было базара "кричащих теток", как многие тут думают, думается мне что организаторы были отличниками в школе и в ВУЗе, потому что к делу подошли очень квалифицированно. Все выступления были очень аргументированы, с данными, выкладками и расчетами. Очень впечатлило выступление одной финансистки ( к сожалению не помню имени), которая спросила очень резонно о том кому от урезания стало лучше и о том, что провокационными выпадами ( в том числе и ролик размещенный выше) противопосталяют одну социальную группу населения другой, тем самым разжигается социальная рознь (что преследуется по закону). Еще что очень понравилось то, что протестующие не просто протестуют, а еще предлагают варианты, провели очень масштабную работу по вырботке альтернативного законопректа ( в вариантах)который будет(или уже отпрвален) в Мин. труда и соц. защиты. Также протестующие просят власти выйти на далог, обсудить проблему.
Хотя получилось немного затянуто и последние выступления уже почти не воспринимались мною (так как пришла с Ре), особенно та часть, где приводились примеры с Сингапуром (по мне так уже лишнее было). Вообщем к проблеме подошлии не с эмоциональной стороны (хотя выступления Алёховой к таким как раз и относились), очень продуманно, логично и как уже говорила аргументировано.
И как я поняла, в целом организаторы смортят глобальнее, создать некую организацию по защите прав женщин Казахстана, что по моему мнению в принципе есть своевременно и очень полезно.

зы: не являюсь беременной и не зарабатываю больше 10 МЗП.
  • 3

#3249
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вы заметили, что даже хамки вам спасибо сказать не хотят. А за что?


Дайка555 просила ссылки - я их разместила, а сегодня, когда я спросила здесь про митинг - отправила меня в гугл, это про ее не сказанное "спасибо" была речь.

я понимаю это как хамство

на митинг не пошла - потому что альтернативные законопроекты разбиваются об 10 МЗП и 96% работников (не только женщин). Женщины, работающие в 2 и более местах - все получат от ГФСС, справедливо. Работодатель не обязан - ну что же теперь, выше я уже писала

#3250
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

впечатления о митинге:
И как я поняла, в целом организаторы смортят глобальнее, создать некую организацию по защите прав женщин Казахстана, что по моему мнению в принципе есть своевременно и очень полезно.


вот такой ответ про митинг я думала увидеть, когда меня послали в гугл :D

у нас всяких организаций и так хватает, может, такая тоже есть. Я вот всегда думала, что у банков нет профсоюзов, а с этим новым законом узнала, что есть, только какие банки и работники туда входят?

#3251
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Дамы Хорошо на Даниссиму наезжать. Ладно бы вы цеплялись к ndp и ему подобным. По моему вы уже придираетесь причем не совсем не по теме переходите на личности. Давайте о законе говорить. Сами видите мнений миллион.
  • 0

#3252
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


впечатления о митинге:
И как я поняла, в целом организаторы смортят глобальнее, создать некую организацию по защите прав женщин Казахстана, что по моему мнению в принципе есть своевременно и очень полезно.


вот такой ответ про митинг я думала увидеть, когда меня послали в гугл :D

у нас всяких организаций и так хватает, может, такая тоже есть. Я вот всегда думала, что у банков нет профсоюзов, а с этим новым законом узнала, что есть, только какие банки и работники туда входят?

огранизации то есть, только лично я не знаю, куда например обратиться для защиты моих прав как женщине. ну может вы тоже сейчас меня отправите в гугл, но я им априори почему то не верю, я некоторых из организаторов знаю, поэтому есть малая надежда на то, что из этого может получиться толк.
  • 0

#3253
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

насчет аферистов - я приводила уже в этой теме и в теме про декретные ссылки на уголовные дела в разных регионах РК аж с 2008 года

и вообще - гугл в помощь


Касательно гугла - это ответ на ваш посыл. А насчет благотворительности, суммы озвучиваются для того чтобы они дошли до адресата и получатель их точно получил и я была уверенна что они дошли. а вы сами кроме как тут пальцы отбивать кому нибудь в жизни помогли, прежде чем меня упрекать в благотворительности. и не стыдно?

Сообщение отредактировал Daika555: 18.03.2013, 16:32:22

  • 0

#3254
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


вы заметили, что даже хамки вам спасибо сказать не хотят. А за что?


Дайка555 просила ссылки - я их разместила, а сегодня, когда я спросила здесь про митинг - отправила меня в гугл, это про ее не сказанное "спасибо" была речь.

я понимаю это как хамство

на митинг не пошла - потому что альтернативные законопроекты разбиваются об 10 МЗП и 96% работников (не только женщин). Женщины, работающие в 2 и более местах - все получат от ГФСС, справедливо. Работодатель не обязан - ну что же теперь, выше я уже писала

Кстати я вас нигде не оскарбляла и хамкой не называла, интересно почему Fiona таких вещей всегда не замечает и не дает предупреждения, в смысле им можно оскарблять или вы вместе в одной команде? Danissima скажите спасибо что отправила в гугл а не в...бухгалтерию))

Сообщение отредактировал Daika555: 18.03.2013, 16:41:21

  • 0

#3255
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Дайка555, Вы же сами здесь написали, что 10-30 тысяч в месяц перечисляете на благотворительность

о своих делах писать здесь не вижу смысла

и давно бы ушла из этой темы, просто не все до исх пор понимают смысл нового закона

еще читала открытое письмо, где просят референдум на эту тему. тут уже писали, что референдум будет не в пользу 10 МЗП

#3256
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Danissima вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3257
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жамал вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3258
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Daika555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3259
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Daika555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3260
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
милые дамы. у меня вот какой вопрос. сейчас модно кивать на запад. так вот собственно вопрос:на западе (сша, германия, швейцария) гос-во оплачивает декретные?? есть у кого нибудь информация??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.