Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3021
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И что вы мне предлагаете залившись слезами стать Марией Терезой и содержать их...

Ну вы сами сказали что будете адресно их поддерживать, сами вершить правосудие "этому дам, а этому не дам".
А теперь вы это выдаете как будто я вам предлагаю.
Вы, наверное, просто не подозревали сколько в государстве инвалидов и сирот когда говорили

я готов социально поддерживать нуждающихся...но только адресно...

?

если кормилец потерян на службе государству пусть оно и содержит..если убит по бытовухе..пусть содержит тот кто лишил его жизни те преступник...инвалидность тоже самое получил на работе пусть оплачивает работодатель или фонд по страховке предпринимателей...отказался от ребенка в роддоме плати на него алименты до совершеннолетия...но когда наши бабки кидаются в общую кучу с которой кормится неизвестно какая толпа народа ...а по факту еще говорят мол мало бабла не будем выплачивать..начинаешь чувствовать себя обманутым дебилом...

Не зарекайтесь.
  • 0

#3022
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мы не просим лишнего у государства, а всего лишь положенную часть выплат.

Положенную кем?
Государством.
Кто установил это правило?
Оно же.
Ну вот оно же его и изменило, совершенно демократично в пользу большинства, ущемляя те самые 1,2 процента.
В силу того, что изменилась ситуация и надо правило менять.
Хотите всенародного референдума по этому поводу?
Его результат абсолютно предсказуем.

И не надо разговоры о том что мы рожаем не для себя, а для гос-ва. Бред полный.

Простите а для кого?
  • 5

#3023
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Пока нам всех начихать, так и будет.

а Вы не думаете о том что начихать идет со всех сторон:

Зарабатывающие больше 10 МЗП против выплат зарабатывающим мало или нуждающимся - и им чихать, что кто-то потерял кормильца.... тут вон даже был пост , мол, если потеряли кормильца из-за убийства - пусть и выплачивает виновное лицо....

Зарабатывающим меньше 10 МЗП - т.к. их лично это все не коснется...
  • 0

#3024
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Простите а для кого?

Вы зарабатываете больше 186 600? Если нет, тогда отвечать на ваши комментарии бесмысленно.

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 15:42:52

  • -2

#3025
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Не мне невыгодно...я со своей ЗП отчисляю..на руки за минусом налогов..так что я плачу социальные выплаты...в договоре у меня белая ЗП...

Если вам не выгодно платить налоги - изымите тогда пенсию у своих родителей, пусть живут на что хотят, раз у них такой сынуля...
И своего сына - ни в коем случае не отправляйте в общегосударственную школу.
Сами перестаньте ходить по асфальтированным тротуарам и ездить по асфальтированным дорогам.
Если у вас что-то украдут или нарушат как-то ваши права - ни в коем случае не обращайтесь за помощью в полицию и суды - разбирайтесь сами и решайте свои проблемы сами.
Ну и т.д. и т.п.
  • 0

#3026
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Пока нам всех начихать, так и будет.

а Вы не думаете о том что начихать идет со всех сторон:

Зарабатывающие больше 10 МЗП против выплат зарабатывающим мало или нуждающимся - и им чихать, что кто-то потерял кормильца.... тут вон даже был пост , мол, если потеряли кормильца из-за убийства - пусть и выплачивает виновное лицо....

Зарабатывающим меньше 10 МЗП - т.к. их лично это все не коснется...

За всех не говорите.
  • -1

#3027
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Вы зарабатываете больше 186 600? Если нет, тогда отвечать на ваши комментарии бесмысленно.

о, уже даже на вопросы выборочно отвечают..... по ЗП определяют кому отвечать, а кому нет... Может мужчинам тоже не стоит тогда отвечать, если они рожать не пойдут....
  • 0

#3028
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Пока нам всех начихать, так и будет.

За всех не говорите.

Вы тогда тоже за всех не говорите (выделять тоже умею)

По теме - решение принято, оно не изменится...
Да, оно нарушило планы, плохо что коснулось и честных тружеников, кто работает днями и ночами.... Но значит были веские причины на его введение...

Сообщение отредактировал HelN: 05.03.2013, 15:50:06

  • 1

#3029
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Так эти люди начинают разговоры "вот зажрались эти беременные богатеи. Они и так получают больше чем 186 600, зачем им эти декретные. Сидят в нацкомпаниях....". И прочий бред. Вот таким бы понизить, посмотрела бы я. И какого черта это они смотрят в чужой карман. У рассуждающих таких людей есть руки ноги глаза, пусть идут работают, а не смотрят кто скока зарабатывает.

Ну по всей видимости эти люди наконец-то осознали, что раньше завышенные (относительно размера отчислений в фонд соцстраха) декретные некоторым выплачивались за счет чужих отчислений.
Вот они и возмущены и таком способом выражают свое возмущение.
Вы ведь выражаете свое возмущение?
И они тоже выражают.
А вы их хотите за это в кутузку наказать занижением размера декретных.
За что, спрашивается?
Имеют право выражать возмущение.
  • 0

#3030
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Простите а для кого?

Вы зарабатываете больше 186 600? Если нет, тогда отвечать на ваши комментарии бесмысленно.


Я не получаю зарплату, я её плачу последние четверть века. :)
У меня нет проблем с движимостью, недвижимостью, кредитами , ипотеками итд
И даже стройные длинноногие девушки меня любят. :bow:
Но мне всегда было интересно, как будет думать, и главное, что будет делать поколение с вбитой в голову с рождения матрицей "хочу потреблять всё и сразу" .
Когда выяснится, что жизнь - это не только раздача пряников.
Таки ответы будут ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.03.2013, 15:52:42

  • 0

#3031
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если вам не выгодно платить налоги - изымите тогда пенсию у своих родителей, пусть живут на что хотят, раз у них такой сынуля...
И своего сына - ни в коем случае не отправляйте в общегосударственную школу.
Сами перестаньте ходить по асфальтированным тротуарам и ездить по асфальтированным дорогам.
Если у вас что-то украдут или нарушат как-то ваши права - ни в коем случае не обращайтесь за помощью в полицию и суды - разбирайтесь сами и решайте свои проблемы сами.
Ну и т.д. и т.п.

Ой кручу верчу обмануть хочу..вы тут с шарик малик не играйте..мои родители свою пенсию заработали так давно, что вы еще не родились.... детей с удовольствием бы не оправлял в общегосудаственную школу..но ведь требуют ходят по домам...а потом я сижу вечерами и объясняю что в учебниках написано, а учителя только звонят и говорят почему вы с детьми не занимаетесь...госудаство делает вид что платит учителям...а они делают вид что учат наших детей... да вот недавно тиснули сотку у дочки..и что думаете..ее таки вернули мне за деньги..я купил услугу ... по понятиям, а не по закону согласно которому ее искать никто бы не стал...так и живем....и не давите мне на совесть..я ей уже давно не пользуюсь.... ее уже давно отдавили... сначала я читал про перестройку..потом про продовольственную программу..потом исчезла страна с накоплениями..потом 90е с разными кидаловами...теперь мы просто овцы которым давят на совесть мол надо содержать... я знаю кого содержу я сам...все долги стране я отдал.... за асфальт я плачу налог (передвигаюсь на машине)...что еще предложите для выдавливания слезы?
  • 1

#3032
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я жила зарубежом давно и люди там свои права знают и живут хорошо потому что отстаивают свои права.

Они там еще и законы соблюдают - вы не заметили?
И не только сами соблюдают, но еще и не дают другим его нарушать - стучат в органы аки дятлы ежели что подозрительное увидят/услышат.
В отличие от наших граждан, мало того что норовящих законы обойти и нарушить, так еще и приветствующих и боготворящих других нарушителей законов.
Менталитет разный у нас, бессмысленно примерять "там" на "тут".
  • 1

#3033
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

мои родители свою пенсию заработали так давно

Ничего они не заработали: т.к. они получают пенсию по солидарной системе, а не по накопительной, они своими налогами, которые платили в работоспособном возрасте, обеспечивали выплату пенсий своим родителям. Теперь они ждут от вас этого же, но поскольку ваше поколение платить налоги не желает - ваши родители и сидят на нищенской пенсии, и виновато в ее размере отнюдь не государство - виноваты нерадивые дети, ими же воспитанные.

Сообщение отредактировал ndp: 05.03.2013, 16:08:21

  • 0

#3034
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Mika***, почитайте всю тему сначала, многое станет ясным.
И мою позицию поймёте. И остальных. И поймёте, что меня тоже поправки коснулись. Вы же первые 150 страниц не читали, я правильно понял? Там написано, почему многие не пошли на собрание, в том числе и беременные.

Если Вас поправки коснулись, наверное на тыщ 10-20. Или вы с супругой вместе просто хорошо зарабатываете.
Я не беременна. Но меня волнует этот беспредел.

Пока нам всех начихать, так и будет.
Или вы просто не зарабатываете больше 186 660. "Меня не касается я и не парюсь". Вот она сущность наших людей.

уже представляю как тетеньки зарабатывающие по 50-70 тыщ (а таких полно, не все же менеджеры)
пойдут бороться за права "старородящих каръеристок" чтоб те смогли получить свои миллионные дикретные. ))

#3035
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мои родители свою пенсию заработали так давно

Ничего они не заработали: т.к. они получают пенсию по солидарной системе, а не по накопительной, они своими налогами, которые платили в работоспособном возрасте, обеспечивали выплату пенсий своим родителям. Теперь они ждут от вас этого же, но поскольку ваше поколение платить налоги не желает - ваши родители и сидят на нищенской пенсии, и виновато в ее размере отнюдь не государство - виноваты нерадивые дети, ими же воспитанные.


О да да они не строили эту страну..все вокруг что нас окружает внезапно появилось от сырости.... я вас понимаю...но не путайте социалку с пенсионными выплатами..будьте добры..пенсионку я плачу не крича ни о чем... Да а их родители просто отдали жизнь за страну... причем детям не платили за то что дед пропал безвести...потерялся где то на дорогах войны..раз просто потерялся то и потери кормильца нет...

Сообщение отредактировал Cbuty: 05.03.2013, 16:19:00

  • 0

#3036
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я не беременна. Но меня волнует этот беспредел.

Вот вы когда в Министерство ходили, вам что Министр сказал, помните? А на митинге, когда посылку отправляли? Какие цифры приводили, объясняли что и почему подобное ввели... Вы же были там, да? Или не были? Или волнует только тут, на форуме?

Была же приведена уйма расчётов, почитайте тему не ленитесь, всё уже украдено до нас оговорено десятки раз!
  • 0

#3037
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

О да да они не строили эту страну

За это они получали зарплату (с 15% "казахстанской" надбавки), бесплатное жилье (в дальнейшем приватизированное без добавления живых денег в основном) и прочие-прочие вкусности социалистического строя. Т.е. тогдашнее государство сполна рассчиталось с ними за их усердный труд.

.но не путайте социалку с пенсионными выплатами..будьте добры..пенсионку я плачу не крича ни о чем...

Я-то не путаю.
Это, скорее всего, вы путаете: если под "пенсионкой" вы имеете ввиду обязательные пенсионные взносы (ОПВ), то это вы себе пенсию накапливаете, в накопительном пенсионном фонде на собственном, единоличном, именном пенсионном счете. А родители ваши получают пенсию из собираемых налогов.
  • 0

#3038
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Вот вы когда в Министерство ходили, вам что Министр сказал, помните? А на митинге, когда посылку отправляли? Какие цифры приводили, объясняли что и почему подобное ввели... Вы же были там, да? Или не были? Или волнует только тут, на форуме?

Была же приведена уйма расчётов, почитайте тему не ленитесь, всё уже украдено до нас оговорено десятки раз!

Тогда к сожалению работодатель не пустил.
Вот появилась возможность - 16 марта.
  • 0

#3039
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Но значит были веские причины на его введение...

Чинушам думать не хочется. А давайте ка мы всем им урежем. Чо парится т? Подумаешь 1.2%....менталитет сработает.
  • 0

#3040
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Чинуши воруют миллиардами, а в итоге декретницы всю казну государственную обворовали.

А мы тут спорим как идиоты. Они наверное там смеются сидят.

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 16:57:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.