Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2981
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений

Их обобрали, грубо говоря.

С чего вы так утверждаете?
В теме уже много раз считалось кто кого "обобрал", как вы выражаетесь...


Я разцениваю это так. Работаешь 2,3,5 лет, отчисляешь в фонд, планируешь рождение ребенка, расчитываешь на определенную поддержку, и вроде бы все должно хватить, и тут за 2,5 месяца до родов говорят, "извините, получите вы значительно меньше, так что год спокойной жизни вам не хватит, что хотите,то и делайте, а то что вы несколько лет нам отчисляли, забудьте...." Для чего тогда отчислять??? скажите??? Еще если бы эти деньги шли на что нибудь допустим более важное, чем рождение ребенка, например инвалидам, или больным, так ведь нет... Сама с таким сталкивалась, государство не помогло ни капельки.
  • 0

#2982
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Еще если бы эти деньги шли на что нибудь допустим более важное, чем рождение ребенка, например инвалидам, или больным, так ведь нет...

Вот работает дядя 20 лет на стройке, а на него балка падает. А у него шестеро детей. Вот им и пойдут деньги.
  • 2

#2983
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Еще если бы эти деньги шли на что нибудь допустим более важное, чем рождение ребенка, например инвалидам, или больным, так ведь нет...

Вот работает дядя 20 лет на стройке, а на него балка падает. А у него шестеро детей. Вот им и пойдут деньги.

Но ведь что интересно ...этот дядя тоже все 20 лет платил соцотчисления и по беременности не бегал...его жена только..но она тоже отчисляла...пора бы сделать подобные отчисления прозрачными...государство должно заключать договор с каждым плательщиком..те вы нам платите столько..мы вам в таких то случаях выплачиваем столько то...я например ниразу не пользовался подобными преференциами от социалки..но денежки идут и немалые..почему бы к пенсии их потом не вернуть мне..или все же мне простят то что я здоровый гражданин общества...никто из нас не обязан платить деньги за проблемы другого..думаю государство вполне может содержать инвалидов и сирот на собственные деньги..как бы оно не плакалось и не рыдало о своей нищите...
  • 0

#2984
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Cbuty, согласен, но ведь это Закон, итить его так! Я, например, страховку плачу хрен знает сколько лет и почём зря: при ДТП пользоваться не буду. При нонешнем раскладе, проще договориться на месте, отдать денюжку и двигать дальше. Вот зачем я плачу страховку? Только чтобы гаишники не прикапывались. И всё. Так и тут также. Не думаю, что потом мне деньги вернут назад. А некоторые бьют машину по 10 раз в год, и страховщики им выплачивают деньги, которые, в том числе берут и у меня.
Так что... Закон суров (может местами и не совсем справедлив), но это Закон.

И эта: прекратите обращать внимание на истерики со стороны некоторых граждан. Теме уже месяц и 150 страниц, всё обсудили в первые дни. Теперь сюда будут заходить люди не в теме, со стороны, и опять всё будет по новой: Закон приняли второпях, где ссылки, меня не предупреждали, я в тот день спал, кто читает газеты, почему мне домой не позвонили и т.д. Ну, и как обычно: рожать не буду, денег не хватает.
  • 3

#2985
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Еще если бы эти деньги шли на что нибудь допустим более важное, чем рождение ребенка, например инвалидам, или больным, так ведь нет...

Так ваши отчисления и идут в частности и инвалидам, и сиротам...
Почитайте закон...

государство должно заключать договор с каждым плательщиком

Договор давно есть - это закон №405 об обязательном социальном страховании.
В нем-то и написано:

вы нам платите столько..мы вам в таких то случаях выплачиваем столько то


я здоровый гражданин общества...никто из нас не обязан платить деньги за проблемы другого..думаю государство вполне может содержать инвалидов и сирот на собственные деньги..как бы оно не плакалось и не рыдало о своей нищите...

С такими понятиями надо жить на Марсе, либо отшельником на необитаемом острове, а не в обществе приличных людей...

Сообщение отредактировал ndp: 05.03.2013, 10:15:27

  • 1

#2986
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений


Еще если бы эти деньги шли на что нибудь допустим более важное, чем рождение ребенка, например инвалидам, или больным, так ведь нет...

Вот работает дядя 20 лет на стройке, а на него балка падает. А у него шестеро детей. Вот им и пойдут деньги.


С трудом вериться... Не буду врать, буду говорить только про то с чем сама сталкивалась. На погребение отца например, ничего не получили, хотя мой отец проработал почти 17 лет, и отчислял все как положено. А бегать ругаться как то не было желания, не до того в таких ситуациях...
  • 0

#2987
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Александра*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2988
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

С трудом вериться... Не буду врать, буду говорить только про то с чем сама сталкивалась. На погребение отца например, ничего не получили, хотя мой отец проработал почти 17 лет, и отчислял все как положено. А бегать ругаться как то не было желания, не до того в таких ситуациях...


на погребение вроде выдают какие-то деньги, но не из ГФСС

а пособие по потере кормильца из ГФСС выдают - и не на 1 год, а до 18летия ребенка (может, как с алиментами, до завершения очного обучения в колледже/ВУЗе, врать не буду, но до 18 лет точно)

#2989
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Daika555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2990
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот что интересно...почему я должен содержать еще кого то на свои налоги... я вырастил троих граждан..в больницах когда они там бывали платил...в садике платил...в школе доплачивал...кормил поил одевал сам....я готов социально поддерживать нуждающихся...но только адресно... а выкидывать кучу денег на виртуальных нуждающихся не согласен... содержать весь аппарат чиновников, который окучивает эти деньги не имею желания...
  • 2

#2991
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот вчера по 31 каналу в информбюро по теме нового закона в гости пригласили политолога ( я навострила уши из детской в надежде, что это Досым Сатпаев, но - нет) Толганай Умбеталиеву

вопросы-ответы, конечно, наводящие))

ведущий: "Как Вы считаете, новый закон противоречит демографической политике?"
политолог: "конечно, противоречит"
вопрос - как Вы считаете, новый закон будет подвергать женщин дискриминации?
ответ- конечно, будет. Женщины и так подвержены дискриминации, выполняя ту же работу, они получают на порядок меньше, чем мужчина на такой же позиции

ну е-мое, на порядок - это в 10 раз больше!!! где мужчине платят 1 млн тг за то, что женщина делает за 100 тысяч? я согласна, что мужчина при прочих равных условиях получает (не зарабатывает, а именно, что получает) больше на 20-30%, ну пусть даже в 2-3 раза, но не на порядок же

#2992
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
еще ведущий сказал что-то про снижение алиментов для матерей-одиночек

может, мне кто-нибудь объяснит, что это? у матери-одиночки (у нас нет такого понятия де-юре) алиментов нет, т.к. алименты платит отец ребенка (муж, бывший муж, просто отец без брака), а значит, она уже не одиночка

еще Толганай говорила, что больше всего закон задевает тех женщин, которые отпахав свое, хотят познать радость материнства, пусть и без мужа, а вот новый закон наступает на горло этой песне

еще она сказала, что женщины с высокими доходами платят соответствующие отчисления, но про 10 МЗП и разные бюджетные карманы никто не вспомнил

#2993
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

На погребение отца например, ничего не получили, хотя мой отец проработал почти 17 лет, и отчислял все как положено. А бегать ругаться как то не было желания, не до того в таких ситуациях...

Так это вы за погребением в его накопительный пенсионный фонд бегали же поди?
При чем тут фонд соцстраха и государство?

а пособие по потере кормильца из ГФСС выдают - и не на 1 год, а до 18летия ребенка

До завершения очного обучения (подтверждается регулярно предоставляемой справкой с учебного заведения).

я готов социально поддерживать нуждающихся...но только адресно...

Т.е. вам просто хочется побыть князьком и поустанавливать свои правила кому помогать а кому не помогать, и определять кто достоин вашей помощи вы будете со своей колокольни по принципу "этого казню, а этого помилую"?
Это ничего общего с законностью не имеет - это жизнь по понятиям.
  • 0

#2994
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у нас была 1 соседка (при СССР еще), у нее было 4 или 5 детей (точно не помню), муж был де-факто, но они не были расписаны, так вот на каждого своего ребенка она получала как мать-одиночка пособие 50 рублей до 1 года или 1,5 лет

когда уже при РК муж у нее скончался, она в судебном порядке посмертно установила его отцовство - тогда не было ДНК-теста, там были показания родни, фото, соседей и т.д. - и получала пособие по утере кормильца, пока младшему не исполнилось 18 лет (учиться он после школы не пошел)

поэтому и сейчас ГФСС защищает социально уязвимые слои населения - и дай нам Бог только декретные оттуда получать)))

#2995
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Т.е. вам просто хочется побыть князьком и поустанавливать свои правила кому помогать а кому не помогать, и определять кто достоин вашей помощи вы будете со своей колокольни по принципу "этого казню, а этого помилую"?
Это ничего общего с законностью не имеет - это жизнь по понятиям.

Что значит князьком...мне манны небесной в жизни ниразу никто не отсыпал... я не подаю пропитым не работающим рожам пасущимся возле церкви или трущимся около мечети...не кидаю копейку нуждающимся около ЦУМА..они трутни...пусть живут как могут...они сами себя казнят..нужны они государству пусть оно их и содержит...вот такое гнусное лицо дикого капитализма..я в него не стремился и не боролся за него..но вынужден жить по его законам..мне закручивают гайки во всем и я должен кормить трутней? Да и впрочем мы и живем по понятиям..ибо оно надежней как то и безпроблемнее..чем жить по законам которые одних замечают а других нет...перед законом вроде все равны...но есть кто то еще ровнее...
  • 2

#2996
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

я не подаю пропитым не работающим рожам пасущимся возле церкви или трущимся около мечети...не кидаю копейку нуждающимся около ЦУМА..они трутни...

Речь не о них, не передергивайте.
Не надо приводить в пример бомжей, хотя они тоже люди, и вы не знаете трутни ли они или просто жизнь так сложилась (всякое бывает, не стоит зарекаться).
Речь про других: в государстве под полмиллиона инвалидов и под 300 тыс детей, потерявших одного, а то и обоих родителей.
Вот их-то, как я понимаю, вы и собрались "адресно поддерживать"?
  • 0

#2997
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
В одной новости на одном сайте комментарии почитала. Жесть просто какое быдло у нас живет. Беременных назвал "брюхатые".
Нефик типа рожать этим брюхатым. И откуда такие быдло появляются.
Не понимаю людей которые искренне считают новый закон правильным.

Вот и социальная разделение между >186 600 и <186 600. Те кто получают ниже и не поймут никогда. А когда начнут получать больше, будет уже поздно. Я плачу налоги больше чем тот кто получает скажем 100 000. Пусть тогда и здесь ставят градацию.

Мы позволяем нашим чинам творить все что они захотят.

А новость об увеличении зарплаты кому то из чинов на фоне урезании декретных вообще сверхнаглость.

Лично я буду на митинге в Ате 16 марта. И прошу всех кто более адекватен и понимают насколько закон несправедливый присутстовать там. Мне кажется только завистливые люди не поймут весь этот бред. Надо работать и крутиться а не завидовать тем кто получает больше 186 600. Солнце для всех одинаково светит.

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 12:52:46

  • 1

#2998
zhuzi

zhuzi
  • Гость
  • 15 сообщений
На фиг тогда рожать!!!

  • -5

#2999
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
как сказала моя коллега не ту страну назвали Гондурасом... :faceoff: нужно полностью пересматривать закон, а не разжигать теперь войну между женщинами...

Также буду на санкционированом митинге 16 марта
  • 0

#3000
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Недавно узнал еще одну интересную новость.... страхует тебя фирма..ну положено медицинское страхование по закону... так скажем платит за тебя 90тыс тенге..оказывается это считается доходом физического лица и ты оплачиваешь со своего кармана еще 10% от суммы стархования... 9000 тенге как с куста...что за доход интересно..я не использовал страховку те не болел ...а деньги с меня родное государство содрало....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.