Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#3001
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Речь про других: в государстве под полмиллиона инвалидов и под 300 тыс детей, потерявших одного, а то и обоих родителей.
Вот их-то, как я понимаю, вы и собрались "адресно поддерживать"?


И что вы мне предлагаете залившись слезами стать Марией Терезой и содержать их... если кормилец потерян на службе государству пусть оно и содержит..если убит по бытовухе..пусть содержит тот кто лишил его жизни те преступник...инвалидность тоже самое получил на работе пусть оплачивает работодатель или фонд по страховке предпринимателей...отказался от ребенка в роддоме плати на него алименты до совершеннолетия...но когда наши бабки кидаются в общую кучу с которой кормится неизвестно какая толпа народа ...а по факту еще говорят мол мало бабла не будем выплачивать..начинаешь чувствовать себя обманутым дебилом...
  • 1

#3002
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Мы не просим лишнего у государства, а всего лишь положенную часть выплат.

Давайте ограничим и тех кто получает ниже 186 600 как нибудь, градацию построим, а не положено скажем получать больше 200 000. Посмотрим как запоют сразу же.

И не надо разговоры о том что мы рожаем не для себя, а для гос-ва. Бред полный.

Включите мозг люди ради Бога.

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 13:15:27

  • -4

#3003
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Участие в фонде социального страхования добровольное. :)
Тот кто требует регулятора фонда выплачивать ему лично несоизмеримо больше других однозначно не прав.
  • 0

#3004
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Участие в фонде социального страхования добровольное. :)
Тот кто требует регулятора фонда выплачивать ему лично несоизмеримо больше других однозначно не прав.


Добровольно принудительное наверное забыли уточнить...с нас не спрашивают хочешь ты платить или нет тупо с ЗП вычитают и все..или все же можешь добровольно только участвовать внося деньги а об оплате не зарекайся они сами знают как потратить денюжку :D
  • 0

#3005
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений
А что тогда такое вообще Государство??? Громкое слово ??? Если на него расчитывать не стоит, налоги берут с людей, отчисления идут на благо инвалидам и сиротам, получается что о них гос-во то же не печется. А какая роль тогда ГОСУДАРСТВА в жизни граждан ??? скажите.... Какова его цель?

Почему мы получаем пособия за счет других граждан, или кто то получает пособия за счет нас ??? что делает государство в этом случае ? остается в стороне?

Сообщение отредактировал **Льдинка**: 05.03.2013, 13:31:55

  • 2

#3006
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Добровольно принудительное наверное забыли уточнить...с нас не спрашивают хочешь ты платить или нет тупо с ЗП вычитают и все..или все же можешь добровольно только участвовать внося деньги а об оплате не зарекайся они сами знают как потратить денюжку :D

Gодавлюящее большинство из здесь запостивших ссылаются на работодателя, и устраивавшись на работу их интересует только понятие "на руки". Они в большинстве случаев даже не задумываются что работодатели сами оплачивают отдельные расходы. Так что данный вывод не корректен. Более того, в грудь пяткой себя бить "я оплачиваю в фонд социального страхования - верните оплаченное" даже неприлично. :bow:

Сообщение отредактировал kub: 05.03.2013, 13:43:54

  • 0

#3007
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Добровольно принудительное наверное забыли уточнить...с нас не спрашивают хочешь ты платить или нет тупо с ЗП вычитают и все..или все же можешь добровольно только участвовать внося деньги а об оплате не зарекайся они сами знают как потратить денюжку :D

подавлюящее большинство из здесь запостивших ссылаются на работодателя, и устратвавшись на работу их интересует только понятие "на руки". Они в большинстве случаев даже не задумываются что работодатели сами оплачивают отдельные расходы. так что данный вывод не корректен. Более того, в грудь пяткой себя бить "я оплачиваю в фонд социального страхования" даже неприлично. :bow:

Не мне невыгодно...я со своей ЗП отчисляю..на руки за минусом налогов..так что я плачу социальные выплаты...в договоре у меня белая ЗП... так что все корректно... даже с премий выдирают и со страховки тоже..вот и думаешь пойти поболеть что ли и деньги использовать..так в основной ЗП один хрен потеряешь..куда ни кинь везде клин... неприлично на плошади секасом заниматься....а свои собственные заработанные деньги вполне прилично считать..раз уж кричат мол рынок на дворе надо выбирать куда деньги вкладываешь..но с другой стороны ты можешь вкладывать только туда куда тебе укажут... я бы с удовольствием в Швейцарский банк на старость откладывал ...а не единый пенсионный... да и сирот я знаю как содержат и сколько инвалидам выплачивают.... я вот подсчитал сколько у меня подушный доход в семье и получается я одного инвалида или сироту кормлю ... проще говоря еще одна мертвая душа за мой счет кормится на моем уровне дохода...
  • -1

#3008
zhuzi

zhuzi
  • Гость
  • 15 сообщений

В одной новости на одном сайте комментарии почитала. Жесть просто какое быдло у нас живет. Беременных назвал "брюхатые".
Нефик типа рожать этим брюхатым. И откуда такие быдло появляются.
Не понимаю людей которые искренне считают новый закон правильным.

Вот и социальная разделение между >186 600 и <186 600. Те кто получают ниже и не поймут никогда. А когда начнут получать больше, будет уже поздно. Я плачу налоги больше чем тот кто получает скажем 100 000. Пусть тогда и здесь ставят градацию.

Мы позволяем нашим чинам творить все что они захотят.

А новость об увеличении зарплаты кому то из чинов на фоне урезании декретных вообще сверхнаглость.

Лично я буду на митинге в Ате 16 марта. И прошу всех кто более адекватен и понимают насколько закон несправедливый присутстовать там. Мне кажется только завистливые люди не поймут весь этот бред. Надо работать и крутиться а не завидовать тем кто получает больше 186 600. Солнце для всех одинаково светит.

а где будет проводиться митинг?
  • 0

#3009
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а где будет проводиться митинг?



Беременные жители Алматы проведут митинг против поправок в закон, которые урезают декретные выплаты. Митинг пройдет 16 марта за кинотеатром "Сары-Арка", Total.kz.


«Акимат Алматы одобрил заявку инициативной группы на проведение митинга 16 марта в 12.00. Он пройдет за кинотеатром “Сары-Арка”. Плюс мы заручились поддержкой управления внутренней политики: нам гарантирована аппаратура, оцепление и хорошее отношение», — сообщила активистка группы женщин Алматы Александра Алёхова

  • 0

#3010
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мы не просим лишнего у государства, а всего лишь положенную часть выплат.

Давайте ограничим и тех кто получает ниже 186 600 как нибудь, градацию построим, а не положено скажем получать больше 200 000. Посмотрим как запоют сразу же.

И не надо разговоры о том что мы рожаем не для себя, а для гос-ва. Бред полный.

Включите мозг люди ради Бога.

Раньше выплаты бе на одного ре были мизерными, потом увеличили, теперь опять чутка уменьшили всего одному проценту бе. Как-то так.
А зачем ограничивать тем, кто получает меньше 186 тыс? Чтобы и им было тяжко? Те, кот получают маленькую з/п и так мучаются.... Чисто подна....рать? Зачем?

Сообщение отредактировал Арчин: 05.03.2013, 14:42:26

  • 0

#3011
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Раньше выплаты бе на одного ре были мизерными, потом увеличили, теперь опять чутка уменьшили всего одному проценту бе. Как-то так.
А зачем ограничивать тем, кто получает меньше 186 тыс? Чтобы и им было тяжко? Те, кот получают маленькую з/п и так мучаются.... Чисто подна....рать? Зачем?

Так эти люди начинают разговоры "вот зажрались эти беременные богатеи. Они и так получают больше чем 186 600, зачем им эти декретные. Сидят в нацкомпаниях....". И прочий бред. Вот таким бы понизить, посмотрела бы я. И какого черта это они смотрят в чужой карман. У рассуждающих таких людей есть руки ноги глаза, пусть идут работают, а не смотрят кто скока зарабатывает.

И вообще все должны поодержать митинг. Почему только беременные выступают. Где их мужья, родственники? Сегодня декретные, завтра пособия детям, старикам...Этот беспредел надо пресекать.

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 15:04:34

  • -1

#3012
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Раньше выплаты бе на одного ре были мизерными, потом увеличили, теперь опять чутка уменьшили всего одному проценту бе. Как-то так.
А зачем ограничивать тем, кто получает меньше 186 тыс? Чтобы и им было тяжко? Те, кот получают маленькую з/п и так мучаются.... Чисто подна....рать? Зачем?

Что значить всего 1 проценту? А мы что не люди? Почему мы налоги платим пропорционально зарплате? Всего.... эти всего платят налоги больше чем 15% не всего если что....

Пока вы не окажетесь в этой ситуации, Вам этого не понять к сожалению.

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 15:08:07

  • -2

#3013
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Надо было до ума довести это дело, тогда не было бы спекуляций и как следствие урезаний никаких. А у нас везде лазейки найти можно, сама несколько раз наталкивалась даже на этом форуме, и в других местах на сообщения типа: "собираемся завести ребенка, ищем кто посодействует в "трудоустройстве", все отчисления будет делать сами, отблагодарить - обязуемся". Вот и все попали под раздачу
  • 0

#3014
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Mika***, почитайте всю тему сначала, многое станет ясным.
И мою позицию поймёте. И остальных. И поймёте, что меня тоже поправки коснулись. Вы же первые 150 страниц не читали, я правильно понял? Там написано, почему многие не пошли на собрание, в том числе и беременные.
  • 0

#3015
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

И вообще все должны поодержать митинг. Почему только беременные выступают. Где их мужья, родственники? Сегодня декретные, завтра пособия детям, старикам...Этот беспредел надо пресекать.

потому что вот он человеческий эгоизм в действии... большинство из тех, кто сейчас устраивает бунт - это те, кто хотел получить миллионы, а не вышло.... многие тут выражаются про нищету, есть высказывания про то что нужно ограничить тогда уж и тем кто имеет оклад ниже 10 МЗП...
людей волнует только свой кошелек.... только свои декретные... больше чем уверена что если бы сейчас они не ждали таких выплат - сидели бы и не шевелились....
при этом тут затрагивались темы про траты средств на выплату тем, кто в них реально нуждается (и что кто-то этим может не воспользуется... благодарить Бога надо за то что такого случая в жизни не будет, и что не потеряете в жизни кормильца и не будет инвалидов в семье, а не возмущаться что туда идут выплаты)... обидно за наших людей когда читаешь такое... и вы после этого еще хотите поддержки...
  • 0

#3016
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Надо было до ума довести это дело...

Хотели как лучше. Не подумали, что много будет бе мошенниц, грабящих казну фонда. Теперь одумались. Прикрыли лазейку.
HelN - полностью поддерживаю. Особенно про "благодарить Бога надо за то что такого случая в жизни не будет, и что не потеряете в жизни кормильца и не будет инвалидов в семье"

Меня посещает такая мысль, что многие уже вложились в афёру, чтобы получить миллионы, а теперь, пролетев, кусают локти и кричат больше всех, в том числе и тут, на форуме.

Сообщение отредактировал Арчин: 05.03.2013, 15:18:51

  • 0

#3017
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Раньше выплаты бе на одного ре были мизерными, потом увеличили, теперь опять чутка уменьшили всего одному проценту бе. Как-то так.
А зачем ограничивать тем, кто получает меньше 186 тыс? Чтобы и им было тяжко? Те, кот получают маленькую з/п и так мучаются.... Чисто подна....рать? Зачем?

Что значить всего 1 проценту? А мы что не люди? Почему мы налоги платим пропорционально зарплате? Всего.... эти всего платят налоги больше чем 15% не всего если что....

Пока вы не окажетесь в этой ситуации, Вам этого не понять к сожалению.

тут неоднократно были расчеты, полистайте темку... и если я правильно поняла - то с дохода свыше 10 МЗП шли отчисления такие же как с 10 МЗП... а Ваши отчисления в пенсионку - это Ваша гарантия получить хорошую пенсию (ну на бумажке во всяком случае это выглядит так)..
  • 0

#3018
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Обидно что из за каких то мошенниц, взяли и придумали самый легкий способ решения проблемы.

Вот он наш менталитет. Пока мы сидим и давимся всеми этими поправками, они там наверное сидят и смеются над народом, который между собой не может договориться.

Обидно. За тех кто действительно работал ночами, здоровье гробит получают шиш.

Не зря мы страна третьего мира. Я жила зарубежом давно и люди там свои права знают и живут хорошо потому что отстаивают свои права.

Как мне всегда говорят родные, не парься, ты не в Америке. Здесь нафик не нужно никому и ничего.

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 15:26:11

  • 0

#3019
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Ничего менять уже не будут, вон даже о кризисе заговорили, что денег в бюджете не хватает, так что вряд ли сейчас будут соц.поблажки...

http://news.nur.kz/252662.html вот тут про кризис можно посмотреть

Если бы поднимали вопрос о равных достойных выплатах всем - думаю желающих поддержать было бы больше.. Но такого не будет.. Равных достойных выплат не будет, т.к. это очень большой груз на бюджет..
А тема подниматься не будет, т.к. опять те, кто получают хорошую зарплату будут бояться что их деньги пойдут на эти выплаты.. Вот и все, простая арифметика.. Человеку сколько ни дай - всегда мало...

Сообщение отредактировал HelN: 05.03.2013, 15:25:46

  • 0

#3020
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Mika***, почитайте всю тему сначала, многое станет ясным.
И мою позицию поймёте. И остальных. И поймёте, что меня тоже поправки коснулись. Вы же первые 150 страниц не читали, я правильно понял? Там написано, почему многие не пошли на собрание, в том числе и беременные.

Если Вас поправки коснулись, наверное на тыщ 10-20. Или вы с супругой вместе просто хорошо зарабатываете.
Я не беременна. Но меня волнует этот беспредел.

Пока нам всех начихать, так и будет.
Или вы просто не зарабатываете больше 186 660. "Меня не касается я и не парюсь". Вот она сущность наших людей.

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 15:38:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.