Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#261
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а если бы Вы знали, что ваша жена/сестра при выходе в декрет получила бы 2 000 000 тенге, ноооо приняло новый закон и теперь она получит только 700 000 тенге, как бы отреагировали?

никак.. ибо ни на 2000000 ни на 700000 не расчитывали бы.
дали бы 2 ляма.. хорошо.. дадут семьсот тыш? пойдет.. не дадут ваще ничего? ну и ладушки.. в очередях меньше стоять
я на государство не расчитываю..)) так яснее выразился?

Сообщение отредактировал unikym: 14.02.2013, 10:56:34

  • 2

#262
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
в нашей стране специалисты не ценятся... естественно у всех желание уехать туда, где будут ценить! да, в той же Великобритании и вообще в Европе декретный отпуск минимальный, но зато есть специализированые деские учреждения, куда можно определить ребенка без проблем и головных болей. Нам чаще приходится сидеть как мин до года с ребенком, так как найти няню хорошую очень сложно и той платить не менее 60-80 тыс, не все родители могут смотреть за внуками. Для меня сейчас вариант только частного ясли сада, которые берут с 1 года. С первым мне повезло, у мамы еще были силы присмотреть за внучкой до 2х лет. Гос-во не предоставляет благоприятной почвы для того, чтобы мы могли выйти на работу уже через 2-3 месяца. Я больше чем уверенна, что за бугром социальные права на 1 месте! считаю сравнения Казахстана и Великобритании неуместным... также как ЗП в ауле и в городе...
  • 0

#263
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Молодец работодатель подруги. Но не все могут вести такую бухгалтерию, не согласятся.


не все согласятся, да

#264
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вообщем я за то что бы все выплаты перевести на работодателя и отмену отчислений впринципе!

а потом будет беготня и вой на всю округу - куда делся работодатель с моими кровными
  • 0

#265
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Уникум, вы на государство, по-моему, и не работаете, да?
  • 0

#266
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

никак.. ибо ни на 2000000 ни на 700000 не расчитывали бы.
дали бы 2 ляма.. хорошо.. дадут семьсот тыш? пойдет..
я на государство не расчитываю..)) так яснее выразился?


Вы со всех своих доходов платите налоги и отчисления?

#267
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Уникум просто рассуждает теоретически, попивая виски за 3000 тенге

у Уникума трое детей.. и поэтому он пьет виски не за 15 000 тг (как хотел бы) а ха 3000тг.

По честному - виски уже не тот (с) :dandy:
Исключительно по указанной причине перешел с "ылитных" сортов на солдатское пойло, ибо есть ощущение что , увлекшись рынком, производитель начал лить всё из одной бочки. :smoke:
  • 1

#268
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вообщем я за то что бы все выплаты перевести на работодателя и отмену отчислений впринципе!

а потом будет беготня и вой на всю округу - куда делся работодатель с моими кровными


но это можно решить в правовом поле

#269
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

я помню штоль? такие вопросы задаёте.. непонятные.. выплачивали нам там какието копейки.. так мы на них панперсы купили чота там.. еще какуюто фигн. и все.. кончилось.. потом пособие какоето выплачивали мелкое..
фигня кароче какаято.. ходили бывшие за ними (пособиями) чиста так, от делать нечго..))


вот и вспомнился анекдот,"папа-папа,виски пиво подорожало,это значит ты будешь меньше пить?Нет сынок,это значит вы будете меньше есть"
  • 0

#270
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Уникум, вы на государство, по-моему, и не работаете, да?

налоги плачу исправно. За имущество и пр и тп.
  • 0

#271
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вы со всех своих доходов платите налоги и отчисления?

да.
  • 0

#272
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

2. Я уже попросил хотя бы примерную размерность "налога на женщин" и суммы, которые лично женщина успевает заплатить . Хотя бы в очень приблизительных цифрах.

а я вам ответила
или чукча -не читатель? :)

1. В стране под названием Казахстан её нынешнее благосостояние ( если это можно назвать благосостоянием) обеспечивается сырьевым экспортом.
То есть технологиями , ресурсами и рынками сбыта экспатов и руками местных, добывающих этот ресурс.

Задача всех остальных - утилизация поступивших за сырьевую ренту нефтедолларов.

И эту часть народонаселения можно в одночасье вытрусить из офисов на улицу без малейшего ущерба для процесса.

еще раз - не говорите за всех
вроде не первый день на форуме, это ведете себя как неофит

  • 1

#273
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вы со всех своих доходов платите налоги и отчисления?

да.


если 30% уходит в бюджет ( в т.ч. соц налог и соц отчисления 11%, ИПН 10%, ОПВ 10%), почему нас урезают в выплатах?

#274
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

По честному - виски уже не тот (с) :dandy:
Исключительно по указанной причине перешел с "ылитных" сортов на солдатское пойло, ибо есть ощущение что , увлекшись рынком, производитель начал лить всё из одной бочки. :smoke:

мдя? ну вот значит не много и потерял)) значит Сэр Вильям Ловсон таки догнал Женьку скорохода))
но по сабжу на государство так и не надеюся!
  • 0

#275
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

никак.. ибо ни на 2000000 ни на 700000 не расчитывали бы. дали бы 2 ляма.. хорошо.. дадут семьсот тыш? пойдет.. не дадут ваще ничего? ну и ладушки.. в очередях меньше стоять я на государство не расчитываю..)) так яснее выразился?


а мы платим налоги и соц отчисления
зарабатываем и платим!!!
и хотим, чтобы при наступлении страхового случая - беременности, гос-во вернуло нам то, что мы заплатили!
и мы рассчитываем на эти деньги!
  • 0

#276
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот и вспомнился анекдот,"папа-папа,виски пиво подорожало,это значит ты будешь меньше пить?Нет сынок,это значит вы будете меньше есть"

эт вам не в тему анекдот вспомнился.. всегда первым делом это- еда, тряпки, машины (ремонт, содержание) после уже развлекухи и прочее..
  • 0

#277
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я понял.. и я ответил, что есть в Ацтойне варианты аренды и подешевше.. но веть она хочет жить на сто тыш! располагая 50 000.. виш какой пердимонокль то.. прикрываясь (при всем при том) беременностью и детьми..

уехала из Астаны 3 года назад, до этого жила там 5 лет. и в течение этих 5 лет мы, будучи весьма нищими студентками, ни разу не нашли более или менее приличную однушку за 50 000! за последнюю квартирку, без всяческих крутых ремонтов, которую снимали на колосе 3 года назад, выплачивали 75 000 плюс коммуналка.
  • 0

#278
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Опа... Еще одна умная проснулась.

И откуда вы такие деревянные, из каких деревень понаехали??? Чужие деньги считать больших мозгов не надо....

Ну вот представьте что из ваших честно заработанных 150 000 или сколько вы там получаете, завтра при выходе в декрет вам выплатят не 600 000 а 200 000. А разницу скажут идите просите у работодателя.
Ведь еще как завоете. Отчисления то каждый месяц платите. И Ипотека Вам тут же хвост ваш куцый прижмет, и няню в отпуск отправите.
А потом какя-нибудь мамбетка с з.в. поломойки в 30 000 - ехидно скалясь бросит вам в лицо.
Чё ты ноешь и на 30 000 люди живут ....

Понравится.????


+1000
наверное, новый закон точно для разжигания соц розни. Если даже на форуме, где у людей есть выход в интернет, довольно часто не могут спокойно перенести, чего это зажравшиеся дамы с доходом выше 10 МЗП возмущаются и офисным планктоном обзывают, как тогда будут реагировать люди, не имеющие интернета и послешкольного образования?

#279
Z.N.S.

Z.N.S.
  • Гость
  • 14 сообщений
unikym пример вам:
вы даете в долг своему соседу каждый месяц по 10 тыс, к концу года он должен вам вернуть 120 тыс. Но он приходит и говорит вам знаешь я тебе отдам только 50, а оставшиеся я себе оставлю. Понравится? Вы не будите требовать остаток суммы от соседа?
То же самое происходит и с декретными
  • 0

#280
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а мы платим налоги и соц отчисления
зарабатываем и платим!!!
и хотим, чтобы при наступлении страхового случая - беременности, гос-во вернуло нам то, что мы заплатили!
и мы рассчитываем на эти деньги!

и я плачу..
и зарабатываю.. но не ору об этом на всех углах, как верблюжонок.. а делаю все тихо и спокойно))
но не расчитываю.. ибо расчитывать можно только на наличные и то! только на те что есть в кармане - в сейфе.
а то что там в казну ушло.. уу.. так на те деньги вон армию содержут, милицию.. различного рода парламентариев и прочих.. а они нам за это жизнь облегчают как могут.. дорогу светлую строют нам)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.