Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2681
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Обязательные платежи: ОПВ (пенсионка) - идет на ваш личный, персональный счет в накопительном пенсионном фонде;

Вот когда у меня будет личный неограниченный доступ к накопленным пенсионным взносам,
когда я смогу както повлиять на размер выплат мне(и не мне тоже, голосованием или еще как-то) из фонда соц страхования, тогда будет для меня иметь смысл разделять для себя налоги, взносы, отчисления и т.д... пока же это деньги которые работодатель платит не мне, и распределяются они непонятно...
  • -1

#2682
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
зашла на сайт 7 канала, посмотрела сюжет с президентом ГФСС с начала - там этот вопрос не поднимался

больше в ключе ndp - есть предел соц выплаты, есть конвенция 183 о 2/3 ср/мес зп от экономики, что налоги идут на образование, медицину и т.д.

#2683
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

пока же это деньги которые работодатель платит не мне, и распределяются они непонятно...

Я вам написал, но вы и понимать не хотите как они распределяются и куда идут.
Это нежелание понимать - неизлечимо, извините.
  • 0

#2684
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

пока же это деньги которые работодатель платит не мне, и распределяются они непонятно...

Я вам написал, но вы и понимать не хотите как они распределяются и куда идут.
Это нежелание понимать - неизлечимо, извините.


вот Алмас Курманов (президент ГФСС) так и говорил на 7 канале - что не надо путать налоги, уходящие в бюджет, и соц отчисления, уходящие в ГФСС

#2685
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


пока же это деньги которые работодатель платит не мне, и распределяются они непонятно...

Я вам написал, но вы и понимать не хотите как они распределяются и куда идут.
Это нежелание понимать - неизлечимо, извините.


вот Алмас Курманов (президент ГФСС) так и говорил на 7 канале - что не надо путать налоги, уходящие в бюджет, и соц отчисления, уходящие в ГФСС

Правильно говорил.
Это должно быть понятно каждому разумному человеку.
Никто же, оплатив счет телефонной компании, не требует от нее навести чистоту в подъезде и убрать снег с площадки перед домом...
Так и тут: налоги платят государству в казну, а выплату по беременности требовать начинают с фонда соцстраха, который с налогов ни копейки не получает из казны.
Глупость несусветная подобные требования.
Оплатили счет за телефон - получаете телефонную связь. Хотите чистоты в подъезде и перед домом - оплачиваете техничку и дворника, и с них же и требуете.

Сообщение отредактировал ndp: 26.02.2013, 11:36:25

  • 1

#2686
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Правильно говорил.
Это должно быть понятно каждому разумному человеку.
Никто же, оплатив счет телефонной компании не требует от нее навести чистоту в подъезде и убрать снег с площадки перед домом...
Так и тут: налоги платят государству в казну, а выплату по беременности требовать начинают с фонда соцстраха, который с налогов ни копейки не получает из казны.
Глупость несусветная подобные требования.


единственное, когда журналистка спросила у него: "Вот Вы как руководитель выбирая между 2 одинаковыми по профессионализму кандидатами, выберете все-таки мужчину, чем женщину", он сказал, что нет разницы (слукавил, наверное))), что в советское время был набор более жесткий, а сейчас работодатель смотрит на то, сколько прибыли принесет работник

ага, в свете нового закона в целях накопления денег на декрет (при условии, что разницу не доплатят) женщина даже больше прибыли принесет))))

#2687
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
http://www.rbc.ru/rb...288381481237582
  • -1

#2688
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

пока же это деньги которые работодатель платит не мне, и распределяются они непонятно...

Я вам написал, но вы и понимать не хотите как они распределяются и куда идут.
Это нежелание понимать - неизлечимо, извините.

да понимаю я все.
скажите что мешает убрать ограничение в 10 МЗП для СоцОтчислений? и с выплаты декретных соответственно тоже убрать это ограничение?
  • 0

#2689
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

скажите что мешает убрать ограничение в 10 МЗП для СоцОтчислений? и с выплаты декретных соответственно тоже убрать это ограничение?


96% женщин получают доход ниже 10 МЗП

а все гос гарантии обычно по этому потолку - 90% и выше (про фонд гарантирования вкладов, Марченко, вдов и сирот уже писала)

#2690
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Чиновникам не до нас

Прикреплённые изображения:

  • 123.jpg

  • 2

#2691
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

скажите что мешает убрать ограничение в 10 МЗП для СоцОтчислений?

Принципы страховой деятельности.
Вы страхуете от утраты доход в пределах 10 МЗП.
В этих пределах получают доход 98,8% работающих.

Можно конечно поднять 10МЗП до какого угодно значения, но страхование больших сумм всегда более рисковано нежели страхование рядовых размеров, и любая страховая компания при страховании крупных, из ряда вон выходящих сумм, применяет бОльшую ставку, в разы бОльшую - врядли кто-то согласится с дохода свыше 10 МЗП уплачивать эдак процентов 20-25 а то и 30 страхового взноса, а без этого финансовую устойчивость страховой компании не обеспечить...
  • 0

#2692
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы страхуете от утраты доход в пределах 10 МЗП.
В этих пределах получают доход 98,8% работающих.


это без разбивки на М и Ж? от всего работающего населения?

#2693
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Чиновникам не до нас


это уже дешевый популизм. там можно гораздо меньшие суммы написать, которых нет на инвалидов ВОВ, например

#2694
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Вы страхуете от утраты доход в пределах 10 МЗП.
В этих пределах получают доход 98,8% работающих.


это без разбивки на М и Ж? от всего работающего населения?

Это среди всех работающих женщин.
Да и не суть важно среди кого, все равно сегодня это 98,8%, а завтра может стать 99% или 98%, сама величина не принципиальна.
Факты в том, что львиная доля (более 90%) работающих: а) получают не более этой величины; б) это гораздо выше средней зарплаты по стране в целом.

Сообщение отредактировал ndp: 26.02.2013, 12:18:10

  • 0

#2695
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
т.е. в любом случае не менее 90%?

ну да, многие ИП могут ведь с 1 МЗП платить соц, а остальной доход идет не как зп, а как дивиденды

Сообщение отредактировал Danissima: 26.02.2013, 12:19:55


#2696
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, на Вокс Попули есть фоторепортаж "Дорогие женщины"

некоторых видела по ТВ, некоторых узнала по постам)))

#2697
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, 2 активистки, которых показывали по ТВ - Мадина со словами "такие женщины, по-хорошему, и должны рожать" и Александра со словами "на 700 000 мои дети умрут с голода" указаны в бумажной газете "Время" как корреспонденты

вот теперь даже не знаю - это они как мамы искренне используют рупор СМИ или редакция газеты отказалась доплачивать, вынудив проводить митинги?

#2698
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

такие женщины, по-хорошему, и должны рожать

Это уже, извините, дурно попахивает фашизмом...
  • 3

#2699
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

такие женщины, по-хорошему, и должны рожать

Это уже, извините, дурно попахивает фашизмом...


ну мы про это уже писали, что так нельзя говорить)))

#2700
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

скажите что мешает убрать ограничение в 10 МЗП для СоцОтчислений?

Принципы страховой деятельности.
Вы страхуете от утраты доход в пределах 10 МЗП.


До 21 февраля почему так не считали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.