Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2701
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

кстати, 2 активистки, которых показывали по ТВ - Мадина со словами "такие женщины, по-хорошему, и должны рожать" и Александра со словами "на 700 000 мои дети умрут с голода" указаны в бумажной газете "Время" как корреспонденты

вот теперь даже не знаю - это они как мамы искренне используют рупор СМИ или редакция газеты отказалась доплачивать, вынудив проводить митинги?


скорее всего они мамы заинтересованные, но при этом умело пользуются своими профессиональными навыками. главное был бы результат.
  • 0

#2702
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
так сколько мне нужно поставить себе зарплату, чтобы побольше получить декретных? и сколько мин месяцев нужно отчислять пенсионные для этого?
совместим приятное с полезным.

Сообщение отредактировал Экстази: 26.02.2013, 13:35:23

  • 0

#2703
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
http://www.zakon.kz/...kljuchit-v.html
  • 0

#2704
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так сколько мне нужно поставить себе зарплату, чтобы побольше получить декретных? и сколько мин месяцев нужно отчислять пенсионные для этого?
совместим приятное с полезным.

с новым законом постановка вопроса не актуальна - имитация уже не интересна -даже если Вы про вывод из тени говорите, то налоги и отчисления возрастут соответственно.

для получения 700 тыс на руки доход за каждый месяц из 12 должен быть 186 600 тг за минусом пенс взносов, но профит от имитации/легализации будет 300 долларов

#2705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

скорее всего они мамы заинтересованные, но при этом умело пользуются своими профессиональными навыками. главное был бы результат.


кстати, моя тетя не в Алматы читает газету "Время", но она не поняла суть проблемы, хотя я ей объясняла

а когда я возмущалась, что получила декретные из-за халатности бух-ши и неповоротливости ГЦВП после девальвации, она мне сказала: "Ты что, девальвация же была, когда ты в школе училась")))

а я еще не верила словам Марченко, что 90% населения страны не ощутили девальвацию, т.к. доходы и расходы у них в тенге. Это в Алматы продвинутые пенсионеры долларов прикупают по чуть-чуть, они-то знают, а в целом по стране....

#2706
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...kljuchit-v.html


ну в банках нет профсоюзов)) и некоторые банки еще не согласились доплачивать

есть ли в банках колл договор? навряд ли

#2707
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


http://www.zakon.kz/...kljuchit-v.html


ну в банках нет профсоюзов)) и некоторые банки еще не согласились доплачивать

есть ли в банках колл договор? навряд ли


на наш профсоюз если подпишется то сделает как работодатель скажет либо не подпишется либо подпишется со следующего года.
  • 0

#2708
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

скажите что мешает убрать ограничение в 10 МЗП для СоцОтчислений?

Принципы страховой деятельности.
Вы страхуете от утраты доход в пределах 10 МЗП.
В этих пределах получают доход 98,8% работающих.

Можно конечно поднять 10МЗП до какого угодно значения, но страхование больших сумм всегда более рисковано нежели страхование рядовых размеров, и любая страховая компания при страховании крупных, из ряда вон выходящих сумм, применяет бОльшую ставку, в разы бОльшую - врядли кто-то согласится с дохода свыше 10 МЗП уплачивать эдак процентов 20-25 а то и 30 страхового взноса, а без этого финансовую устойчивость страховой компании не обеспечить...

между прочим ставка 5% в страховых компаниях на любые риски (кроме имущественных рисков) считается очень высокой! обычно в среднем до 2-3% максимум. тем более что они выплачиваются не так регулярно и не на такой короткий срок страхования, как соц.отцисления... так что 5% от 186000 за 1 месяц - это огрооомная ставка...если суммировать за год, то получается 111600 тенге страховая премия!!!! при этом страховая сумма максимально будет всего 700000 тенге!

Сообщение отредактировал Айназка: 26.02.2013, 18:09:33

  • 0

#2709
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
для ГФСС до 2009 ставка была регрессивной от 8% до 3%, с 2009 - 4%, с 2010 - 5%

#2710
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

между прочим ставка 5% в страховых компаниях на любые риски (кроме имущественных рисков) считается очень высокой! обычно в среднем до 2-3% максимум. тем более что они выплачиваются не так регулярно и не на такой короткий срок страхования, как соц.отцисления... так что 5% от 186000 за 1 месяц - это огрооомная ставка...если суммировать за год, то получается 111600 тенге страховая премия!!!! при этом страховая сумма максимально будет всего 700000 тенге!

А у нас есть страховые компании, страхующие женщин от такого дважды в течение жизни гарантированного риска, как риск потери дохода в связи с беременностью и родами?
Почему же вы в них не страхуетесь?
И еще, поясните пожалуйста: ставку 2-3% они возьмут с какой суммы - со 186000 или с той, которую вы потом желаете получить (например с 5 млн или хотя бы с 700 тыс)?
И попутно - какова ваша, лично ваша оценка наступления того риска, за который они с вас берут эти 2-3%?

Сообщение отредактировал ndp: 26.02.2013, 19:26:21

  • 0

#2711
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

для ГФСС до 2009 ставка была регрессивной от 8% до 3%, с 2009 - 4%, с 2010 - 5%


Совершенно неправильно.
Ставка была прогрессивной от 1,5 до 3%.
Эта ставка расчитана на три вида рисков: по потере кормильца, по утрате трудоспособности (инвалидность) и по потере работы. При этом по первым двух рискам выплаты многолетние.
Ставка была плавно увеличена на 2% в связи с введением двух дополнительных видов рисков: по беременности и по уходу за ребенком.
Таким образом, на самом деле из всех отчислений соцстраха, на выплату эти двух пособий (беременность и уход) предназначено лишь 40% поступающих в фонд соцстраха средств.
Все выплаты беременным которые свыше этих запланированных 40% - это залезание в карман будущих выплат инвалидам, сиротам и безработным: это из их будущих денег, и если так будет продолжаться, то эти беспомощные категории граждан останутся без средств к существованию (зато Антуанеты сегодня поедят пирожные, топая ножкой и крича "Хочу! Дайте!")...

Сообщение отредактировал ndp: 26.02.2013, 19:52:48

  • 0

#2712
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Почему же вы в них не страхуетесь?

может потому что такого вида страховки нету у частников?
никогда не слышала
  • 0

#2713
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Да, ребятки, тема сдохла... Увы...
Чем сидеть и болтать, лучше бы делом занялись.
  • 0

#2714
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

для ГФСС до 2009 ставка была регрессивной от 8% до 3%, с 2009 - 4%, с 2010 - 5%

Совершенно неправильно.
Ставка была прогрессивной от 1,5 до 3%.


в 2008 году с моих 10 МЗП снимали 3%, в 2007 с моих 10 МЗП снимали 3%, про остальные не помню, т.к. не смотрела


это у соц налога была регрессивная ставка))) посмотрела

Сообщение отредактировал Danissima: 27.02.2013, 10:43:18


#2715
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю E=mCC вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2716
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да, ребятки, тема сдохла... Увы...
Чем сидеть и болтать, лучше бы делом занялись.


так мы здесь выяснили возможность получения больше 700 тыс для тех, у кого несколько мест работы!!!

#2717
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Почему же вы в них не страхуетесь?

может потому что такого вида страховки нету у частников?
никогда не слышала


в добровольное страхование особо не верю - проще самим откладывать деньги или вкладывать в улучшение материального положения

#2718
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на сайте ТВ Астана выложили видео "открытой студии" с ГФСС. посмотрю, отпишусь

#2719
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да, ребятки, тема сдохла... Увы...
Чем сидеть и болтать, лучше бы делом занялись.


почему сдохла, теперь заинтересованные и спорящие в ожидании. первые надеемся, что нас услышат и поддержат, вторые надеяться, что фиг что у первых выйдет и будет им почва для злорадства еще на 136 страниц.
  • 0

#2720
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений

так мы здесь выяснили возможность получения больше 700 тыс для тех, у кого несколько мест работы!!!



Так это уже точно? Действительно если 2 места работы, расчет по 10 МЗП берется по каждой отдельно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.