Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2601
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


меня вот тема с 10 МЗП из разных мест прямо вдохновила))))

так там соц.отчисления будут дополнительные .хотя там небольшая сумма..


11% соц налог, в т.ч. 5% с 10 МЗП соц отчисления - просто будет меньше соц налог

#2602
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


в таком случае, мошшеников это не отметет по -любому. возьмут и в несколько действующих ТОО оформятся, что тут трудного?! это даже лучше, никто не сможет придраться. суммы то будут до 10МЗП.


А мне вот интересно, не уже ли это так легко, оформиться в несколько ТОО при этом не работая в них ??? так то это конечно мошенничество, просто где логика, где разум. Как выгода ТОО платить за несуществующего работника налоги ??? Не уже ли на сколько велика выгода, чтоб идти на такие меры ???

в ТОО или ИП, если есть знакомые/родственники, которые могут туда оформить
и никто за этого работника не платит никакие налоги, они сами платят за себя соц.отчисления и пенс.взносы
мы почему и говорим, что имитация высоких доходов становится бессмысленной, т.е. эти люди должны сами за себя вложить н-ную сумму отчислений, чтобы потом получить хорошую выплату
  • 0

#2603
**Льдинка**

**Льдинка**
  • Гость
  • 26 сообщений


Никак не пойму вас в чем мошенничество??? Значит по вашему если я например "вместо одного дорого товара, куплю два равноценных, для того что получить по акции третий", уже буду мошенницей... Так что ли?


мошенничество в мотиве - дробить доход на по 10 МЗП для получения декретных


Ну, получается 2 средних з/п, вместо 1-ой большой з/п, чтоб получить декретные )))) Значит все таки мой пример про "товар по акции" все таки мошенничество .....
  • 0

#2604
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


мошенничество в мотиве - дробить доход на по 10 МЗП для получения декретных

Ну, получается 2 средних з/п, вместо 1-ой большой з/п, чтоб получить декретные )))) Значит все таки мой пример про "товар по акции" все таки мошенничество .....


по логике ГФСС - да, но:

1) мошенники -имитаторы уже отпадают от знаменателя 12 - смысла нет
2) многие, кто работает в нац компании, банке и т.п. не имеют легальной возможности дробить доход
3) некоторые могут раздробить доход - я еще не знаю реакцию шефов, вдруг они принципиально мне не поделят - чтобы думала о работе, а не о декрете

#2605
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот интересна мне этическая сторона вопроса - дробить настоящий доход на по 10 МЗП для декретных - мошенничество или все же оправданная мера?

#2606
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

понимаете, если у моего работодателя будет выбор 1) доплатить разницу 2) послать на фиг 3) разделить доход так, чтобы я получила все, но не за его счет что он выберет?

Выберет он, несомненно, пункт 3).
Но потом, когда вы уйдете в декрет, у него снова взыграет та же самая жадность.
И человека, временно принятого на ваше место, он вновь посадит на объединенный оклад дабы сэкономить соцотчисления и дать сотруднику на руки на 10 тыс в месяц (в лучшем случае, а скорее всего - поиметь их себе).
И в целом эта картина и будет выглядеть как чистое мошенничество.
  • 0

#2607
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

понимаете, если у моего работодателя будет выбор 1) доплатить разницу 2) послать на фиг 3) разделить доход так, чтобы я получила все, но не за его счет что он выберет?

Выберет он, несомненно, пункт 3).
Но потом, когда вы уйдете в декрет, у него снова взыграет та же самая жадность.
И человека, временно принятого на ваше место, он вновь посадит на объединенный оклад дабы сэкономить соцотчисления и дать сотруднику на руки на 10 тыс в месяц (в лучшем случае, а скорее всего - поиметь их себе).
И в целом эта картина и будет выглядеть как чистое мошенничество.


так он же не экономит - соц отчисления и соц налог в сумме так и остаются 11%, просто внутри меняется структура

#2608
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

уважаемый ndp, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос про больничный на 170 дней для той экологической зоны - если работодатель там не зарегистрирован, но заверит больничный, выписанный в той местной ЖК, беременная там пропишется и отнесет в местный ГЦВП - прокатит?

Я вам на этот вопрос не могу ответить, это не моя компетенция, увы.
  • 0

#2609
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

уважаемый ndp, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос про больничный на 170 дней для той экологической зоны - если работодатель там не зарегистрирован, но заверит больничный, выписанный в той местной ЖК, беременная там пропишется и отнесет в местный ГЦВП - прокатит?

Я вам на этот вопрос не могу ответить, это не моя компетенция, увы.


ээхх, никто ведь не ответит - а с пузом мотаться сутки туда и сутки обратно аж 2 раза неохота. Нет во мне аферистической жилки - в прошлый раз прошляпила эту тему)))

#2610
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
главное, что мамочки с действительным доходом из нескольких мест получат свои деньги - а то непонятно, кто и как доплачивает

хорошо, если будет так. ждем радостных новостей от вас

#2611
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Я не поняла, тут новая лазейка или как?
т.е. я могу платить с разных организаций налоги и получу положенные декретные?
таким образом, я могу лично доплачивать еще СО с 10 МЗП.

оформлюсь в разных городах в филиалах))))


кстати это тема обсуждалась в фейсбуке,
там пришли к выводу, что независимо от кол-ва работодателей, Декретные будут ограничены в 700 000

Сообщение отредактировал 505amir: 25.02.2013, 16:59:08

  • 0

#2612
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я не поняла, тут новая лазейка или как?
т.е. я могу платить с разных организаций налоги и получу положенные декретные?
таким образом, я могу лично доплачивать еще СО с 10 МЗП.

оформлюсь в разных городах в филиалах))))


лично доплачивать - при знаменателе 12 надо все 12 месяцев доплачивать все налоги и отчисления, выхлоп 300 долларов

это
1) защита женщин с доходом ниже 10 МЗП от каждого, но больше 10 МЗП в сумме
2)лазейка для женщин с доходом выше 10 МЗП и возможностью разделения дохода на разные ТОО/ИП/АО

#2613
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
такой лазейки по моему нет.

Общая выплата на 1 женщину ограничена.
а то срочно надо частично переводиться.
  • 0

#2614
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

такой лазейки по моему нет.

Общая выплата на 1 женщину ограничена.
а то срочно надо частично переводиться.


вот об этом спор идет с обеда

я уже на низком старте)))) для дробления дохода

#2615
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

там пришли к выводу, что независимо от кол-ва работодателей, Декретные будут ограничены в 700 000


ну вот я изначально тоже так думала, но есть мнение, что будет суммироваться

#2616
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
спор об этом ранее шел на фейсбуке, Вы там есть?
юристы прокомментировали, что это не так.
Сегодня вечером еще раз задам этот вопрос.

Там формулировка кажется была "независимо от количества работодателей"
  • 0

#2617
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спор об этом ранее шел на фейсбуке, Вы там есть?
юристы прокомментировали, что это не так.
Сегодня вечером еще раз задам этот вопрос.

Там формулировка кажется была "независимо от количества работодателей"


меня нет на ФБ, но давайте провентилируем еще раз, а то я размечталась дробить доход

#2618
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
ага, только раздробим мы сейчас, а я уже на 2 мес., т.е. у меня только 5 месяцев останется.
  • 0

#2619
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я не поняла, тут новая лазейка или как?
т.е. я могу платить с разных организаций налоги и получу положенные декретные?
таким образом, я могу лично доплачивать еще СО с 10 МЗП.

оформлюсь в разных городах в филиалах))))


кстати это тема обсуждалась в фейсбуке,
там пришли к выводу, что независимо от кол-ва работодателей, Декретные будут ограничены в 700 000

Да, это новая лазейка старая мышеловка.
Добро пожаловать в ряды желающих пообщаться со следственными органами.
Всё рано или поздно вскрывается и наказывается.
Вы сейчас превратите то, что задумано с благими намерениями, в очередную ерунду и следующим шагом допроситесь того, что действительно сделают ограничение 10МЗП на суммарный доход от нескольких работодателей, и потом будете искать виноватых и кричать "мы?!!! мы не мошенники!!1 мы - честные", ага...
Продолжайте в том же духе.
Только потом для того чтобы взглянуть мошенникам в лицо - посмотритесь в зеркало.
  • 2

#2620
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
А с чего это мы мошенники,
со следственными органами, я и так "дружу" . Только знаете для привлечения нужны основания, а не умозаключения. В нашем случае их не будет.
я могу работать в разных филиалах своей компании.

Разные клиенты, разные доходы.
Я не скрываю своей меркантильности и даже жадности в некотрых вопросах.
Я на эти деньги стерелизую лучше 10 бездомных собак.
А вы как помогаете обществу, кроме как ищете виноватых?


А я не поняла в Вашей позиции, т.е. если ты факт работаешь в нескольких организация то получить декретные 1,5 млн к примеру это законно,
а если те же самые деньги в одном месте, то ты злостный уклонщик (от налогов)?

Сообщение отредактировал 505amir: 25.02.2013, 17:21:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.