Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2321
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Чуня-муня вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2322
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю cute & mean вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2323
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2324
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

подождите, говоря о том, что с выходом на работу мамуля теряет факт я констатировала новые правила. и мы их принимаем, делаем расчеты и выводы каждый свои кто то сидит дома если имеется такая возможность, кто то выходит на работу.

пойду лотерею куплю может выиграю 10 лимонов :) дома буду до трех лет с ребенком сидеть


да, тут у каждого уже выбор свой. Кому-то проще дома быть до 1 года, кому-то однозначно надо работать

и даже подработка из дома (частичная занятость) при белом доходе снижает пособие

и я понимаю, что до 2008 и такого не было, но мы же привыкли к хорошему за 2008-2012

#2325
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2326
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Svechka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2327
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2328
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Да перестаньте вложив 1 500 000 тенге можно легально заработать больше 274 00 тенге за 7 месяцев перепродав любую фигню - продукты, одежду, сняв квартиру на полгода с правом субаренды...для сдачи посуточно, никто не станет вкладывать 1 500 000 в налоги в расчете получить 275 000 с риском что тебя ждет в лучшем случае разговор с финполом а в худшем срок лишения свободы...

Вы рассуждаете как предприниматель, но предпринимательская жилка лишь у примерно 9% населения.
У остальных 91% ума хватает только на описанную мною "предприимчивость".
Так что тут дело не в логике, а в реальном положении вещей.
Кстати предприимчивые люди не канючат деньги и не работают "на дядю" даже если он много платит, они сами делают деньги. Предприимчивость - это состояние души.
  • 1

#2329
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А во сколько это удовольствие обходится всем налогоплательщикам?
Озвучьте пожалуйста, и сразу скажите - будете-ли вы согласны не скрывая доходы честно платить налоги по такие же ставкам как у них.


Я уже готова это делать, лишь бы мои честно уплаченные налоги не разворовывало государство. .

Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 21.02.2013, 16:56:27

  • 0

#2330
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

[
Получается что возмущение мам продиктовано не какими-то материнскими чувствами, а алчностью, пересиливающей материнский инстинкт. Моей душе это очень противно и возникает ощущение что я обо что-то пачкаюсь, общаясь с подобными "мамами", извините.




Вы нас раскрыли:)))) так и не пачкайтесь, я вообще не пойму откуда у вас столько желания, сил и энергии сидеть в этой ветке и рассуждать о мошенниках, о меркантильности мамаш и т.п.
Вот честное слово даже представить себе не могу чтобы кто-то из лично знакомых мне мужчин сидел бы и столько здесь энергии тратил...я понимаю, что обсуждение общедоступное, и хорошо что мужчины не в стороне...но ведь Вы именно распаляетесь на те области в которых вообще не разбираетесь, говоря о применении дилетантских мер, люди элементарно вводятся в заблуждение...вот что обидно..т.е как то зачастую неконструктивно Ваше участие... а если прибавить к этому отсутствие чувства юмора и умение читать между строк (видимо ввиду математического склада ума) получается что тема зачастую уходит в сторону ввиду того что Вам надо объяснять очевидные вещи...
  • 2

#2331
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А вариант знаменателя 24 - с зп за 2 посл.года, как и для пособия на ребенка- не рассматривали? По моему мало кого найдется, кто захочет за 2 года вперед делать отчисления еще не будучи беременной :) . Зато кто честно работал- воздастся по заслугам.
  • 0

#2332
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Да перестаньте вложив 1 500 000 тенге можно легально заработать больше 274 00 тенге за 7 месяцев перепродав любую фигню - продукты, одежду, сняв квартиру на полгода с правом субаренды...для сдачи посуточно, никто не станет вкладывать 1 500 000 в налоги в расчете получить 275 000 с риском что тебя ждет в лучшем случае разговор с финполом а в худшем срок лишения свободы...

Вы рассуждаете как предприниматель, но предпринимательская жилка лишь у примерно 9% населения.
У остальных 91% ума хватает только на описанную мною "предприимчивость".
Так что тут дело не в логике, а в реальном положении вещей.
Кстати предприимчивые люди не канючат деньги и не работают "на дядю" даже если он много платит, они сами делают деньги. Предприимчивость - это состояние души.


В том то и дело что все аферисты люди предприимчивые и наоборот все предприниматели несколько рискованы и склонны по сути к аферам, а вы говорите о каких то слабоумных которые готовы врюхать огромную суммы в пропасть:))))...и утверждаете что таких идиотов ну просто ооооочень ооооочень много:))))
  • 0

#2333
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вариант знаменателя 24 - с зп за 2 посл.года, как и для пособия на ребенка- не рассматривали? По моему мало кого найдется, кто захочет за 2 года вперед делать отчисления еще не будучи беременной :) . Зато кто честно работал- воздастся по заслугам.


а если высокие доходы за предыдущие периоды были от прошлого работодателя, как нынешний будет оплачивать разницу?

или Вы имели в виду, что государство выплачивает все, но с учетом за 24 месяца? Ну так ГФСС ясно дал понять - взносы заходят от 10 МЗП, выплата тоже от 10 МЗП

#2334
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В том то и дело что все аферисты люди предприимчивые и наоборот все предприниматели несколько рискованы и склонны по сути к аферам, а вы говорите о каких то слабоумных которые готовы врюхать огромную суммы в пропасть :))))...и утверждаете что таких идиотов ну просто ооооочень ооооочень много :))))


(4-1,2)%*2,5 млн = 70 000 женщин

хотя я не поняла, почему эти цифры от государства нужно трактовать так, а не по возрасту до 45 лет и старше

#2335
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я так и не поняла, почему я должна получить меньше тех женщин, которые забеременили (и очень надеюсь, благополучно родят в срок) до 22 июля 2012 года.

Потому что изменился Закон.
Так бывает.
Это нормально.
Принимайте как данность.
  • 1

#2336
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Потому что изменился Закон.
Так бывает.
Это нормально.
Принимайте как данность.


на этой ноте тему закроют? или будем ждать ответа государства

#2337
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Обязать работодателей доплатить можно изданием отдельного закона и в 2014-м году - доплатят, никуда не денутся, и основание для внесения этих трат в свой бюджет у них будет железобетонное.
В то же время отдельный закон защитит фонд соцстраха от мошенниц: пусть они (организаторы мошенничеств) и доплатят тем беременным, которым собственноручно нарисовали завышенные и липовые зарплаты.
Причем у этих беременных будет железобетонной же аргумент в суде против своего мошенника-"работодателя" :lol:


от фиктивной з/п будет и фиктивная доплата

хотя кто-то тут писал, что работодатели могут прогнать по документам доплату, но фактически не дать - шантажируя: или получаешь доплату, но потом при выходе из отпуска сразу сокращаем, или без доплаты, но мы тебя будем ждать

Это повод для обжалования действий работодателя обращением к инспектору по труду и в правоохранительные органы.
Я думаю столь боевым женщинам (они себя проявили именно таковыми) это не составит никакого труда, они же любят и готовы бороться за свои права...
  • 0

#2338
elmi_art

elmi_art
  • Гость
  • 26 сообщений
Печально.....Мы тоже ждем пополнения в июле.....Кто нибудь сможет мне ответить на вопрос касательно выплат? Я владею тоо, отчисляю каждый месяц в ГЦВП налоги. Мне декретные светят?
  • 0

#2339
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

я Вам давала детальное описание как должны были действовать правоохранительные органы

Очень жаль что ими руководите не Вы.

что Вы вводите всех в заблуждение своими криками "мошенники...аферисты"...

Примеры мошенников приводил пользователь Арчин в данной теме в виде цитат пользователя ВВ, признавшейся в мошенничестве и даже похвалившейся тем, что совершила его.
Если стараться этого не замечать, то конечно можно утверждать что никаких аферистов и мошенников в природе не существует - "это все вымысел, так не бывает", да...
  • 1

#2340
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Примеры мошенников приводил пользователь Арчин в данной теме в виде цитат пользователя ВВ, признавшейся в мошенничестве и даже похвалившейся тем, что совершила его.


это был всего 1 (!) пример и то, вдруг она просто хвастается или стебается

ну их же не 70 000 по стране = (4-1,2)%*2,5 млн женщин


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.