Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#2301
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 31RUS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2302
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну этот вопрос вообще отпал с установлением знаменателя, видимо автор статьи вообще не брал в расчет безработных..но!!! лавочка с безработными прикрыта о чем спор??? но ведь некоторые продолжают с пеной у рта настаивать что и при наличия знаменателя 12 - дело остается выгодным...и рассуждают о мошенничествах и методах борьбы с ним понятия не имея об уголовном праве...вот что обидно...


а я ведь специально писала, что знаменателе 12 даже по 75 МЗП каждый месяц - выхлоп 3 000 долларов, а при 10 МЗП - 300 долларов

#2303
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

По крайней мере Вы признаете что сложности о которых я на вскидку вспомнила существуют и они реальны. Это - прогресс...

Понимаете, я прекрасно и давно в курсе об этой сложности: то, что я про нее слова не проронил, не означает что я про нее не знал - у меня просто не было готов вариант решения, а попусту трепаться смысла нет (я действую по принципу "критикуешь - предлагай, не имеешь предложить - затухни, думай, пока не придумаешь - не вякай").
  • 0

#2304
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, да не спорьте вы с ним, он в каком то другом мире что ли живет и говорит вообще не по теме.
  • 0

#2305
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 31RUS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2306
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Azikonya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2307
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ознакомьтесь с ст. 24 УК РК.


Спасибо за грамотное разъяснение.

Но, понимаете ли какая закавыка: финполовцам пофигу, пока ущерб не нанесен -их особо не интересует возбуждение дела, ибо для них это кристально чистый порожняк (палочная система оценки эффективности жеж у них, мать ее).
Поэтому это никоим образом в реальной жизни непредотвратит нанесение ущерба фонду, а наоборот: приведет к невозможности повторного возбуждения уголовного дела по одному и тому же событию: ведь для этого скорее всего необходимы "вновь открывшиеся обстоятельства", а - какие, их же не будет. И получается что такими действиями фонд соцстраха сам себе выстрелит в ногу голову.
Поправьте если я в чем-то заблуждаюсь.


Пожалуйста. До дачи консультаций по правовым вопросам обращайтесь к юристам (на своих услугах не настаиваю) дабы не вводить народ в заблуждение.
Касательно - финполовцу по фигу...то есть по Вашему государство вместо того. чтобы провести реформы направленые на то, чтобы финполовцу не было по фигу вполне справедливо установило потолок??? Ну знаете...

И на самом деле там где есть возможность урвать кусок за прекращение дела по нереабилитирующим обстоятельствам финполовцам не по фигу...вы опять рассуждаете о кухне в которой не варились...честное слово...
  • 1

#2308
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Выгоднее всего видеть как растет твой малыш...из-за этого и столько возмущений от мамочек которые рассчитывали путем сохранения своего среднего дохода за 4,2 месяца сидеть с ребенком (если конечно не будет обстоятельств что срочно срочно надо), чем выходить на заработную плату меньшую на 110 000 тенге чем ранее получала (70 000 няня+40 000 потеря пособия) ...про расходы на обеды и бензин повторюсь...

Простите, но как же остальные 96% алма-атинок сидят с детьми дома?
У них ведь точно такие же траты (я не про нянь).
И вообще, мне не нравится выражение "выгоднее видеть как растет твой малыш": такое ощущение что вы даже эту жизненную радость измеряете деньгами, это, ИМХО, аморально и с головой выдает алчную сущность возмущенных мам.
"Лучше всего видеть как растет твой малыш" - это я понимаю и приемлю душой, а фраза "выгоднее" - оговорка по Фрейду в чистом виде.
Получается что возмущение мам продиктовано не какими-то материнскими чувствами, а алчностью, пересиливающей материнский инстинкт. Моей душе это очень противно и возникает ощущение что я обо что-то пачкаюсь, общаясь с подобными "мамами", извините.

Сообщение отредактировал ndp: 21.02.2013, 16:24:08

  • 0

#2309
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Выгоднее всего видеть как растет твой малыш...из-за этого и столько возмущений от мамочек которые рассчитывали путем сохранения своего среднего дохода за 4,2 месяца сидеть с ребенком (если конечно не будет обстоятельств что срочно срочно надо), чем выходить на заработную плату меньшую на 110 000 тенге чем ранее получала (70 000 няня+40 000 потеря пособия) ...про расходы на обеды и бензин повторюсь...

Простите, но как же остальные 96% алма-атинок сидят с детьми дома?
У них ведь точно такие же траты (я не про нянь).
И вообще, мне не нравится выражение "выгоднее видеть как растет твой малыш": такое ощущение что вы даже эту жизненную радость измеряете деньгами, это, ИМХО, аморально и с головой выдает алчную сущность возмущенных мам.


Так я комментируя Вас "в чем же выгода?" так и выразилась шутя :))) или это непонятно....
Ведь понятно что любая женщина здесь недовольна перспективой рано выйти на работу вместо того чтобы сидеть с малышом и ранее действующее законодательство позволяло сохранить свой доход за 4,2 месяца...
ну а женщине с низким окладом из-за нововведений вообще будет плохо. ..т.к. даже если приспичит не выйдешь потеряешь оч много...вы видите заговоры, аферы и аморальщину там где их в помине нет :))))

Сообщение отредактировал Pandora_j: 21.02.2013, 16:25:16

  • 2

#2310
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю cute & mean вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2311
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Magripushka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2312
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Простите, но как же остальные 96% алма-атинок сидят с детьми дома?

а остальные тоже в полной мере оценят все прелести нововведений, когда взять белую нормальную подработку не получится без потери пособия
  • 1

#2313
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Выгоднее всего видеть как растет твой малыш...из-за этого и столько возмущений от мамочек которые рассчитывали путем сохранения своего среднего дохода за 4,2 месяца сидеть с ребенком (если конечно не будет обстоятельств что срочно срочно надо), чем выходить на заработную плату меньшую на 110 000 тенге чем ранее получала (70 000 няня+40 000 потеря пособия) ...про расходы на обеды и бензин повторюсь...

Простите, но как же остальные 96% алма-атинок сидят с детьми дома?
У них ведь точно такие же траты (я не про нянь).
И вообще, мне не нравится выражение "выгоднее видеть как растет твой малыш": такое ощущение что вы даже эту жизненную радость измеряете деньгами, это, ИМХО, аморально и с головой выдает алчную сущность возмущенных мам.
"Лучше всего видеть как растет твой малыш" - это я понимаю и приемлю душой, а фраза "выгоднее" - оговорка по Фрейду в чистом виде.


нам только Фрейда в этой теме не хватало))

Пандора имела в виду, что до нового закона было выгоднее получить декретные, соответственно, с малышом дольше можно было побыть

#2314
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Простите, но как же остальные 96% алма-атинок сидят с детьми дома?

а остальные тоже в полной мере оценят все прелести нововведений, когда взять белую нормальную подработку не получится без потери пособия


вот про ИП я так и не поняла, отчисления с 1 МЗП тоже лишат их ежемесячного пособия?

#2315
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, и писать, что "выходя на работу получаешь пособие 10 тысяч вместо 60, т.е. теряешь 50 тысяч" - не совсем корректно, не забывайте, что в таком случае, у вас остаётся зарплата под 200 тыс. А то и за 200...
  • 0

#2316
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну, и писать, что "выходя на работу получаешь пособие 10 тысяч вместо 60, т.е. теряешь 50 тысяч" - не совсем корректно, не забывайте, что в таком случае, у вас остаётся зарплата под 200 тыс. А то и за 200...


заработанная нервами, кровью и потом)))) и получается по новому закону 200 зп+10 пособие=210, а в 2008-2012 было бы 250 тыс

#2317
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ну, и писать, что "выходя на работу получаешь пособие 10 тысяч вместо 60, т.е. теряешь 50 тысяч" - не совсем корректно, не забывайте, что в таком случае, у вас остаётся зарплата под 200 тыс. А то и за 200...



Я понимаю в целом так - ни одной женщине не хочется отрывать от себя младенца, эта мера вынужденная...а отрывать его от себя выходя на меньшую зарплату - еще более морально тяжело, а низкооплачиваемым теперь и вовсе невозможно...
  • 3

#2318
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Получается что возмущение мам продиктовано не какими-то материнскими чувствами, а алчностью, пересиливающей материнский инстинкт. Моей душе это очень противно и возникает ощущение что я обо что-то пачкаюсь, общаясь с подобными "мамами", извините.


скажу по секрету - женская алчность в лучшем виде как раз и вытекает из материнского инстинкта - обеспечить потомство))))

поэтому новый закон и вызвал такую реакцию

#2319
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


Простите, но как же остальные 96% алма-атинок сидят с детьми дома?

а остальные тоже в полной мере оценят все прелести нововведений, когда взять белую нормальную подработку не получится без потери пособия


вот про ИП я так и не поняла, отчисления с 1 МЗП тоже лишат их ежемесячного пособия?

видимо да
платежи в бюджет пошли - все, пособие не нужно
возможно, придумают какое-то специальное заявление, но скорее всего, по старой схеме - "а вдруг вы там мильоны зарабатываете, а гос-ву только 1 МЗП показываете?" - все уберут нафик..
и это страшно на самом деле и в первую очередь для малозарабатывающей(мне очень не нравятся слова "высокодоходная" и "низкодоходная", почему-то возникают ассоциации с коровами и удоем) женщины. Если женщина, имеющая неплохую зарплату может хоть каким-то образом подготовиться к декрету, то дохода у малозарабатывающей, как правило, хватает чтобы сводить концы с концами. Сама так жила, знаю. Если раньше, она получала пособие по уходу в размере 20-30 т тг + брала какую-то подработку и хоть как-то могла содержать себя и ребенка (любителям поговорить о том, что муж-же есть, просьба пройти в Люди-Человеки и почитать общее мнение мужчин на тему на кого должна полагаться женщина при рождении ребенка). С новым законом она лишится возможности подработать. Все. Но я думаю, ndp, будет доволен, да.. А то ишь! Жить они хорошо захотели..
  • 2

#2320
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ну, и писать, что "выходя на работу получаешь пособие 10 тысяч вместо 60, т.е. теряешь 50 тысяч" - не совсем корректно, не забывайте, что в таком случае, у вас остаётся зарплата под 200 тыс. А то и за 200...


подождите, говоря о том, что с выходом на работу мамуля теряет факт я констатировала новые правила. и мы их принимаем, делаем расчеты и выводы каждый свои кто то сидит дома если имеется такая возможность, кто то выходит на работу.

пойду лотерею куплю может выиграю 10 лимонов :) дома буду до трех лет с ребенком сидеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.