Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#121
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Методы биомедиционной коррекции еще не является одобренными официальной медициной.с помощью биомеда для каждого ребенка находят тот набор средств и терапий,которые будут работать именно для него.на данное время опытом родителей уже подобран список терапий,дающий значительный эффект,наработаны методы их подбора и есть стандартные лечения протоколы которые многие родители применяют и добиваются успеха.сайт аутизм.помощь родителям создали тоже родители с особенными детьми.чтоб зарег там надо сначала купить книгу Т.Кимельман как победить аутизм,в книге все подробно написано как вести протокол.
А тыкву нам на лекциях Божены говорили что их можно в тех месяцах в которых есть буква "р",то есть с сентября.пока вместо него кабачек даю.жду с америки растительные энзимы,смогу опять ввести кешью и миндаль.пока он их не может переваривать.
Но все равно мне кажется что без глютеновая и безказеиновая диета очень помогает нашим детям.мой ребенок реже стал болеть,раньше каждый месяц то бронхитом или пневмонией в больницу попадали,сейчас в год 1или 2 раза болеет.еще недавно мы все дома отравились говяж мясом,все рыгали,только Мади спасся так как он не ест нашу еду,мы ему свежую баранину с моего поселка покупаем.поэтому мне нравится его питание,все натуральное.а запорами я думаю разберусь,просто надо много читать,к чему у меня времени мало хватает,еще на русском мне трудно сразу понять приходится перечитывать,девочка младшая капризничает целый день,но все свое время.главное я верю что мы на правильном пути.
  • 0

#122
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Методы биомедиционной коррекции еще не является одобренными официальной медициной.с помощью биомеда для каждого ребенка находят тот набор средств и терапий,которые будут работать именно для него.на данное время опытом родителей уже подобран список терапий,дающий значительный эффект,наработаны методы их подбора и есть стандартные лечения протоколы которые многие родители применяют и добиваются успеха.сайт аутизм.помощь родителям создали тоже родители с особенными детьми.чтоб зарег там надо сначала купить книгу Т.Кимельман как победить аутизм,в книге все подробно написано как вести протокол.
А тыкву нам на лекциях Божены говорили что их можно в тех месяцах в которых есть буква "р",то есть с сентября.пока вместо него кабачек даю.жду с америки растительные энзимы,смогу опять ввести кешью и миндаль.пока он их не может переваривать.
Но все равно мне кажется что без глютеновая и безказеиновая диета очень помогает нашим детям.мой ребенок реже стал болеть,раньше каждый месяц то бронхитом или пневмонией в больницу попадали,сейчас в год 1или 2 раза болеет.еще недавно мы все дома отравились говяж мясом,все рыгали,только Мади спасся так как он не ест нашу еду,мы ему свежую баранину с моего поселка покупаем.поэтому мне нравится его питание,все натуральное.а запорами я думаю разберусь,просто надо много читать,к чему у меня времени мало хватает,еще на русском мне трудно сразу понять приходится перечитывать,девочка младшая капризничает целый день,но все свое время.главное я верю что мы на правильном пути.
  • 0

#123
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
прошу прощения. с сетью были проблемы, не отправлялось.

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 15.06.2013, 12:08:26

  • 0

#124
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

с помощью биомеда для каждого ребенка находят тот набор средств и терапий,которые будут работать именно для него.


где можно про него прочитать подробнее?
  • 0

#125
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В форуме аутизм.помощь родителям.
  • 0

#126
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

с помощью биомеда для каждого ребенка находят тот набор средств и терапий,которые будут работать именно для него.


где можно про него прочитать подробнее?


Вот ссылка, здесь вы можете полностью получить информацию о Биомеде http://autism.forum2x2.ru/
  • 0

#127
moon08

moon08
  • Гость
  • 27 сообщений
А также наверное, если не возражаете, можно дать ссылку и на этот форум http://www.autismnet...forum/index.php , где многие наши мамы черпают нужную информацию. И другим может пригодится.
  • 0

#128
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте всем,получили письма от Института.
Dear Mr & Mrs Hangereev,

Thank you for sending your Home Program. One of our staff member will review your report. You should be getting a phone call very soon with his/her comments.
Dear Mr. & Mrs. Imanfaliov:
The fee for Madi's Home Consultation is $370.00 plus a
fee of $55.00 for translation. The total is $425.00 to be
sent to the Institutes.
  • 0

#129
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Гульмира , здравствуйте, как у вас дела. Вы составили и отправили домашнюю програму в Институт? Как получу зарплату в числах 10 - отправлю немного.
зайдите в тему Камелиновой Дины(Гаукар мама). Там много моментов возникает. Учтите в своих сборах, что кроме поездки нужны будут деньги и не малые на разное оборудование. - респираторки, вертикализаторы, куча всего. С учетмо этого Вам надо вести сборы. И напишите письмо в Самрук- по примеру Гаукар- мамы Дины. Оказывается некоорые мамы давно уже это сделали и получили по 750,0 тыс. тенге. Как тольок придет к Вам письмо приглашние на осень - как гаукар И несибеле И маме Аруназ- скину Вам список - кому писать письмо о финпомощи к спонсорам. помогут или нет, другой вопрос, но просить будем- В астане и в Алмате
  • 0

#130
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Оказывается некоорые мамы давно уже это сделали и получили по 750,0 тыс. тенге.



Шолпан, по-моему Самрук помог только Диночке Камелиновой и выделил 750 000 тенге и это очень даже радует. Гаукар и раньше писала в своих постах,что обратилась в Самрук-это не новость,а насчёт денег известно стало только вчера.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 29.06.2013, 08:09:51

  • 0

#131
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Шолпан, по-моему Самрук помог только Диночке Камелиновой и выделил 750 000 тенге и это очень даже радует. Гаукар и раньше писала в своих постах,что обратилась в Самрук-это не новость,а насчёт денег известно стало только вчера.


Самрук также помог ребенку MYBABY1: http://detdom.kz/?p=...&status_child=H, однако на форуме я не читал ничего о таком радостном событии
  • 0

#132
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

SOLNYSHKO* (29.06.2013, 08:09) писал: Шолпан, по-моему Самрук помог только Диночке Камелиновой и выделил 750 000 тенге и это очень даже радует. Гаукар и раньше писала в своих постах,что обратилась в Самрук-это не новость,а насчёт денег известно стало только вчера. Самрук также помог ребенку MYBABY1: http://detdom.kz/?p=...&status_child=H, однако на форуме я не читал ничего о таком радостном событии



В таком случае ,прошу прощения,я почему-то подумала только о тех родителях ,кто по методу Домана занимается.
  • 0

#133
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений


Шолпан, по-моему Самрук помог только Диночке Камелиновой и выделил 750 000 тенге и это очень даже радует. Гаукар и раньше писала в своих постах,что обратилась в Самрук-это не новость,а насчёт денег известно стало только вчера.


Самрук также помог ребенку MYBABY1: http://detdom.kz/?p=...&status_child=H, однако на форуме я не читал ничего о таком радостном событии



Тимур привет! Я обязательно сообщу о действительно радостном событии, НО нам пока не помогли, фонд обещает отправить нас на лечение в июле. Как только деньги будут перечислены фондом, я сразу сообщу ВСЕМ!!!! Не переживайте, как только будут новости, так все напишу!
  • 0

#134
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане.Прежде всего прошу прощения за такое долгое молчание. Оплтау за домашную программу осуществили недавно,теперь ждем звонка.Очень мног времени стали уделять программе так как кажется что судороги потихоньку уходят. Я каждый день благодарю Бога за то что я смогла узнать про методику Домана,ведь без него, без масок мой ребенок как раньше страдал бы от ежеминутных судорог, а я сидела бы и не знала бы что делать.Я вспоимнаю те страшные дни и ночи как страшный сон. Он не мог спать так как судороги не давали уснуть, не мог кушать нормально.А сейчас мой ребенок усталый после программы спит как ангелочек. И это такое счастье, мы с мужем смотрим на него и радуемся
Недавно ко мне в дом приезжали двое мам с особыми детьми. Посмотрели как я делаю программу, делали паттернинги ихним детям. Одному из детей было 5 лет но он по развитию очень отставал от моего сына. Он ни на кого не смотрит и при каждом прикосновении он плачет. И я вспомнила что мой сын был точно таким когда то. На первом сеансе массажа он сильно орал так как мы его до этого,то есть до 8 месяцев совсем не трогали.Глаза все время смотрели в верх. А сейчас он смотрит на картинки и я уверена что он их запоминает и любит слушать музыку. Он как будто бы раньше спал а сейчас проснулся. И все это дает нам силу продолжать программу.
Я имела возможность рассказать про нашу исьроию перед родителями во время семинара Божены Бейнар-Славов. Очень многие родители начали заниматся со своими детьми. И приехавшая с ней мама особого ребенка Лена Бойка обрадовала всех тем что ее сын начал ползать на четвереньки. А ведь в сентябре он даже не вставал на четвереньки. Мы были вместе на семинарах в сентябре в Севатополе.Они на программе уже 3 года и вэтот год хотят уже его постваить. И я верю что у них все получится. Вот видео про них но это только первая часть вторую она нам показала на семинаре, думаю скоро выложит.

  • 0

#135
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Гульмира, очень рада за Вас, что верите в потенциал своего сына и прилагаете все возможные усилия. Скажите , у всех детей так или иначе разное состояние в физическом и психологическом плане , имею ввиду тех детишек, кто занимается по методу Доманов. Скажите, а кроме патернингов, занятий с карточками, стимуляцией светового рефлекса, спецпитания, что еще Вы делаете в плане дальнейшего развития умственного потенциала малыша? Что для этого включили в вашу индивидуальную домашнюю программы ИНСТИТУТ Доманов? Скажите а вот водные занятия- в бассейне? Вам противопоказаны? Как часто Ваш сынуля общается с другими здоровыми детьми? Кроме сестренки своей? Насколько такое общение ему будет приносить пользу даже в плане дальнейшей социальной реабилитации и адаптации в окружающей среде ? Что говорят об этом Доманы? Я понимаю. что пока он малыш, но именно в этом возрасте идет мощный толчок в развитии способностей детей путем познания внешнего мира, общения с другими детьми. Есть свои нюансы, понятно, что не совсем стандартная ситуация. Но что могут сказать Доманы насчет получения и каков процент освоения информации, например, вашим ребенком из окружающей среды при контакте (даже кратковременном) с другими детьми? Каков эффект?

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 13.07.2013, 21:56:23

  • 1

#136
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Шолпан здравствуйте у каждого ребенка состояние разное,все зависит каой участок мозга поврежден. Я все еще желею что не сфотографировала его голову в начале программы. Одна сторона головы выглядела так как будто бы он все время лежал вэтой стороне. но сейчас форма головы заметно изменилось.
Мой сын хоть и не разговаривает но по его блескам в глазах я вижу что ему нравятся дети. Две недели как мои братишки с поселка приехалиделать паттернинги. Они учатся один 7.ом, один в 6 ом классе. И Мади очень интересно с ними заниматся так как иногда они рассказывают стижки которые они знают.Иногда когда делают световой рефлекс двоем вместе сМади укрываются под одеялом и светят ему в глаза и радуютсячто он находит. А выходят Мади улыбчивый я его спрашиваю тебе нравится с братьями заниматсяи он улыбается. Соседка приходила с двумья дочками делать паттернинги,сейчассестренка с дочкой у нас живут.Так у нас всегда дома дети бывают.
А с Институтами мы пока не разговаривали,вот оплатили теперь наверное позвонят.Побыстрее хочется получить правильную программу,так как время быстро летит, а ребенок растет и становится тяжелым.Я надеюсь на Бога и верючто мы поставим нашегосына на ноги пока он не подростет. И он будет жить как все полноценные люди.
  • 0

#137
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А насчет бассейна я тоже подумывала но решила что только по рекомендациям института буду ходить. боюсь навредит. Так я читала что они сотрудничают с Чарковским, который учит детей плавать. Если нам назначат думаю что научать. мы его только один раз в севастополе в море купали. он сильно испугался.
  • 0

#138
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А с Институтами мы пока не разговаривали,вот оплатили теперь наверное позвонят

Гульмира мне кажется вам надо им написать,что выслали деньги на вас счет,своему прикрепленному.
  • -1

#139
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А насчет бассейна я тоже подумывала но решила что только по рекомендациям института буду ходить. боюсь навредит. Так я читала что они сотрудничают с Чарковским, который учит детей плавать. Если нам назначат думаю что научать. мы его только один раз в севастополе в море купали. он сильно испугался.


С Чарковским они не сотрудничают.
  • 0

#140
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане и все кто нас читают. Сегодня получили домашную коснсультацию. Розалинд Доман откорректировала нашу программу, питание. И самая хорошая новость нам назначили дату аппойтемента на 30сентября.

Уже отправили документы на визу и которые надо заполнит и отправить до 25 августа. Времени очень мало но мы надеемся и постараемся успеть и собрать нужную сумму. Пожалуйста помогите и поддержите нас. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.