Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#141
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Приглашение от Института

Прикрепленные файлы


  • 0

#142
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Приглашение от Института

 

 

Рад за вас.

Есть несколько вопросов:

1) Вы обращались в ДОМ?

2) Вы не думали над тем, чтобы с кем-то объединиться в вопросах перелета и проживания в США?

3) Вы не хотите съездить в Астану и пообщаться с РЦДЦ?


  • 0

#143
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте Тимур. Спасибо вам

1. В дом пока не обращалась. Собираю документы,как соберу отправлю

2. Мы тут с мамой Асета, мама Айнур хотели вместе поехать. Мы с ней рядом живем и помогаем друг-другу. Но так как мест нету ни сказали что это невозможно.но ей сказали что еще позвонят если кто нибудь откажется приезжать,

3.Я бы очень хотела бы там присутствовать.но незнаю как поеду с двумья детьми так как даже в город немогу иногда сьездит. все время дома с детьми. младшаей еще нет 2 года.и до астаны от нас 2дня ехать.


  • 0

#144
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте всем. Сегодня пришло письмо маме Асет. И ей дали согласие поехать с нами. Мы тоже очень обрадовались что поедем вместе. Даст Бог думаем все получится.

Пожалуйста кто нас читают помогите нам осуществить нашу мечту. Когда мы первый раз узнали об этой методике для нас было преградой то что они не принимали русскоязычных родителей. Но Бог есть и теперь для нас открылась дорога и мы очень хотим попасть туда чтобы они оценили его состояние и составили нам грамотную программу по которой мы будем заниматся приехав домой. Сегодня ночью буду делать листовки и еще надо будет написать письмо обращение в фонд. Будем надеется и верить.


  • 0

#145
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Обязательно все у вас получится.
  • 0

#146
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

rccr.jpg


  • 0

#147
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Обязательно все у вас получится.

Несвелла спасибо вам за поддержку, без вас я бы не узнала об этой методике благодоря которому мой ребенок восстанавливается. Вам и Ильясику желаю больших достижении и побед.


  • 0

#148
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте всем кто нас читает. Немогу никак сделать листовки, пожалуйста если у кого нибудь есть возможность сделать листовки, помогите пожалуйста. Я сделала на ворде но он сюда не прикрепляется.

Сегодня отправила документы в фонд ДОМ. Будем ждать ответа. В модеме кончились единицы, никак не получим зарплаты поэтому вот без интернета сижу.

Пожалуйста если у кого есть возможности нам помочь помогите нам попасть на консультацию. Время поджимаета я незнаю с чего начать. У нас всегда были свои маленькие накопления. Но после курсов у нас еле накопилось 100тысяч. 60тыс мы отдали на домашную консультацию, а остальное на питание и на проезд ушли. Поэтому незнаю то ли визу оформлять или сначала на лечение собирать. У нас есть огромное желание заниматся с нашим сыном но чтобы заниматся правильно чтобы он уже начал ползать сам мы должны пройти консультацию специалистов. На программе за год окружность головы моего ребенка выросла на 1см, а окружность груди на 4,5см.Мой ребенок при дыхании не хрипит как раньше. Очень много улучшений на программе,и мы понимаем что все таки что то у нас неправильно так как он еще сам не ползает.

Помогите нам пожалуйста до 30сентября 2013 года собрать 9800$.

Мы знаем что в мире очень много добрых людей и они обязательно нам помогут!


  • 0

#149
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я сделала на ворде но он сюда не прикрепляется

 

преобразуйте ее в пдф формат и прикрепится. такая функция есть в меню "Файл" в ворде


  • 0

#150
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Преобразовал в jpeg

 

Мади.jpg


  • 0

#151
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Тимур спасибо вам за помощь.Если можно можете мне в личку написать как это сделали, тут хотели и для Асета сделать листовку. В субботу и в воскресенье выйду раздавать. Очень трудно заниматся и сбором и программой вместе. Нужно и выходит искать средства на лечение и заниматся программой. Хочется чтобы и программа не оставалось. Последние 2 дня плохо сплю, всю ночь думаю над тем куда бы обратится, что делать. Муж обещал в ыходные сделать боксы,будем просить чтобы их поставили.


  • 0

#152
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Пока нет никаких поступлении. Программу не оставляем занимаемся стараясь все делать хотябы на 80процентов. Выходим на воздух только поздно вечером.

Программа наша жизнь по которой мы будем заниматся до полного восстановления нашего сына.Моему сыну очень нравится программа,я знаю я вижу по его глазам что теперешнее его состояние то как он мне улыбается дает знать что ему хорошо, лучше. Чем когда то когда у него были сильные судороги он смотрел мне в глаза кричал от боли и как будто бы просил меня "Мама сделай что-нибудь, пусть это прекратится" а я незнала что делать, просто плакала.Но теперь наша жизнь намного улучшилась с программой Домана.Мы стали улыбаться, радоватся жизни.Мади очень жизнелюбивый малыш, каждый день для него огромный труд,но по другому просто нельзя. Он все понимает,он у нас очень терпеливый малыш.

 Мади приблизился к жизни обычного ребёнка, чтобы не было боли и страданий,чтобы ему было интересно жить,чтобы ему было комфортно. Я прошу вас кто может у кого есть возможность помогите нам сделать нашего сына здоровым человеком. Помогите ему жить как все, радоватся, дышать вечерним воздухом, увидеть фонтан ,которому радуются дети.

Я прошу вас не проходите мимо,поддержите нашего сына!


  • 0

#153
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте все кто нас читают. Сегодня приходил один человек и  обещал купить нашему сыну и сыну Айнуре купить респираторную машину. Мы благодарим этого человека и пусть Аллах пошлет ему здоровья и долгой жизни.


  • 0

#154
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Пока никаких сбережений нет у нас. С мамой Асет ходим вместе, оставляем листовки и документы по организациям. В четверг в двух местных газетах должна выйти статья про нас. Местный фонд обещал нам дать две свободные боксы на время. Теперь ищем место чтобы поставить. Сходили в самый большой ТРК Урал в нашем городе но они отказали. Теперь написали письмо директору супермаркета,надеемся что даст согласие.

Хотели хотябы за визой сьездить. Но совсем нет средств. Но на опка что занимаемся с ребенком по программе,ищем надеемся и молимся что у нас все получится.


  • 0

#155
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Пока никаких сбережений нет у нас. С мамой Асет ходим вместе, оставляем листовки и документы по организациям. В четверг в двух местных газетах должна выйти статья про нас. Местный фонд обещал нам дать две свободные боксы на время. Теперь ищем место чтобы поставить. Сходили в самый большой ТРК Урал в нашем городе но они отказали. Теперь написали письмо директору супермаркета,надеемся что даст согласие.

Хотели хотябы за визой сьездить. Но совсем нет средств. Но на опка что занимаемся с ребенком по программе,ищем надеемся и молимся что у нас все получится.

У вас все получится! Главное не сдавайтесь! Ходите во все бизнес-центры, во все небольшие минимаркеты, во все супермаркеты, где-нибудь,вам обязательно разрешат поставить ящики.А еще во всех городах есть волонтреы-молодые ребята кто может с этим помочь и могут устроить благотв.концерты в пользу ваших мальчиков...Удачи вам мои хорошие!


  • 0

#156
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Айсара спасибо вам за поддержку. Пока сдаем анализы. Сегодня утром сдавали на кандиду и кровь с вены. Долго мучали ребенка,так как не могли наити вену,вконце с каждой ручки понемножку взяли.А вчера сделали рентген тазобедренного сустава.Заключение тазобедронного сустава слева.В биохимии много у нас нет в городе теперь надо искать где бы из сдать


  • 0

#157
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Заключение тазобедронного сустава слева.

 

Что слева?

 

В биохимии много у нас нет в городе теперь надо искать где бы из сдать

 

Зачем сдавать анализы, если нет поступлений?


Сообщение отредактировал TLemur2005: 15.08.2013, 13:26:26

  • 0

#158
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Заключение тазобедронного сустава слева.

 

Что слева?

 

Дисплазия

 

В биохимии много у нас нет в городе теперь надо искать где бы из сдать

 

Зачем сдавать анализы, если нет поступлений?

 

анализы можно заранее почтой отправлять чтобы они заранее работали над нашей программой


  • 0

#159
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дисплазия ничего страшного. У меня тоже дисплазия.

Анализы не надо отправлять, если нет уверенности, что вы туда поедете. Зачем зря тратить деньги?


  • 0

#160
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

если нет уверенности, что вы туда поедете.
 Айсара написала в своей теме, что ДОМ поможет всем, кто едет на Домана.

Я так понимаю, что родителям надо собирать на перелет-проживание.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.